Гость
Статьи
Девочки, у кого …

Девочки, у кого выпадают сильно вылосы, давайте поддерживать друг друга!

Мне 30 лет. был сильный стресс в июне, и вот два месяца уже собираю волосы по квартире... За одно расчесывание выпадает очень много волос. Только что просто расчесалась - 70 волос. Нервы не выдерживают. Болела синдромом раздраженной кишки (хрон колит) пролечилась, даже вес набрала немного - а все-равно лезут. Анализы все в норме, щитовидка норма. Втираю ампулы плацент формулы - уже 7 шт. втерла - толку нет. начала пить витамины Перфектил.
Что делать ума не приложу. Работаю пиарщиком... сами понимаете на людях стыдно уже свои проборы показывать, неговоря уже о волосах, которые я оставляю ВЕЗДЕ.
Если кто-то знает какие-то советы остановить этот ужас - напишите пожалуйста, поддержите.

Мелисса
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пить нейромультивит (комплекс витаминов б) - от нервов и для волос;
никотиновая кислота "буфус" (в пластмассовых ампулах) - втирать в корни после мытья.

и будет вам мир!

Гость
#2

К врачу -трихологу на прием сходите !
Врач - трихолог - это специалист, который изучает волосы и волосистую часть кожи головы, строение, фазы роста нормальных (неизмененных) волос, а также разрабатывает теоретические и практические методики профилактики заболеваний и лечения волос и кожи головы.

Гость
#3

У меня тоже, волосы по всей квартире. Ужасно. Хожу с хвостиком все время. Если волосы распущенные, если ветер подул, ужасаюсь.
А раньше были такие замечательные. Всю беременность гордилась. После родов стали очень сильно выпадать. Дочке 8 месяцев. Надеюсь что все восстановится, а то облысею.

#4
Мелисса

Мне 30 лет. был сильный стресс в июне, и вот два месяца уже собираю волосы по квартире... За одно расчесывание выпадает очень много волос. Только что просто расчесалась - 70 волос. Нервы не выдерживают. Болела синдромом раздраженной кишки (хрон колит) пролечилась, даже вес набрала немного - а все-равно лезут. Анализы все в норме, щитовидка норма. Втираю ампулы плацент формулы - уже 7 шт. втерла - толку нет. начала пить витамины Перфектил.Что делать ума не приложу. Работаю пиарщиком... сами понимаете на людях стыдно уже свои проборы показывать, неговоря уже о волосах, которые я оставляю ВЕЗДЕ.Если кто-то знает какие-то советы остановить этот ужас - напишите пожалуйста, поддержите.

в вашем случае это еще не совсем плачевный вариант. в вашем случае помогут и втирания и маски и витамины,у меня же гормональное выпадение,и плюс до учи они стали тонкие ,аж прозрачные,как пух почти.вот это беда!и черт знает как поставить эти гормоны на место-врачи разводят руками.я спасаюсь шампунем виши с аминексилом,а чтобы не привыкали в перерыве мою ринфолтилом.вот,это единственное,из того моря средств что я перепробовала-реально хоть на йоту но помогают.(((вам советую избавляться от стресса,обязательно принимать витамины. Трихологи развод на деньги,не ведитесь

Гость
#5

пролечитесь от глистов

Гость
#6

Витамины б пропить, как уже говорилось выше. Проверить гормоны. И никогда не рачесывать волосы пока скальп мокрый, сушите сперва голову сверху и потом расчесываете. Пока он мокрый волосы очень легко буквально вылазчт... Удачи автор!

Гость
#7

Я пробовала избавиться от подобной проблемы с использованием масок, смешивая различные масла, одним из обязательных которых было масло Бэй. Очень помогло. На некоторое время из-за некоторых обстоятельств не могла делать маски, но сейчас хочу наверстать, так как такая смесь помогает отрастить волосы и, вообще, их общему виду.

Мелисса
#8

Трихологов в моем городе нет. Была у эндокринолога, она только глянула, что УЗИ и анализы на щитовидку норма - сразу сказала. что это не к ней. Терапевт посмотрела на биохимию крови, железо, ферритин - норма, так же сказала мол справляйтесь со стрессом. но стресса уже нет.
Вернее он есть - из-за волос...
Хочу сдать гармоны, но моя гинеколог говорит, что это тоже из-за стресса. Но сдам конечно пролактин сама. А какие еще гормоны нужно?
Голову мою вниз, не расчесываюсь, никаких фенов. все рекомендации соблюдаю. Пропила Волвит - только ногти лучше стали и усики на лице... на голове это вообще не отразилось.
У меня паника...
Сегодня втерла настойку красного перца - так выпало вечером 70 волосин за один раз. Надеюсь, все дело в ней.

лера
#9

Масло Бэй какого производителя покупали?

Гость
#10

У вас может теперь еще стресс из-за выпадения волос.Не надо так переживать.Постарайтесь оставить в покое волосы,не стоит считать выпавшее их количество .попейте витамины.Мне помог Перфектил.

Гость
#11

в прошлом году испытала тоже самое-мои волосы по всему и дому
и когда запускаю пальцы в волосы,то чувствую,что их все меньше и меньше
стала делать горчичную маску 2 раза в неделю
и так 3 месяца
потом раз в неделю
волосы стали много лучше и повырастало много новых волос
обрадовалась и месяцев несколько ничего не делала
полезли
опять мажу каждые выходные
не лезут

Гость
#12

Попробуйте кефиром на час смазывать,голову потом смывать, надо 2 раза в неделю эту процедуру делать.Хорошо корни смазать
Уж не знаю после ли этого один раз всего голову смазала перестали на пол года выпадать сильно волосы,щас снова начали.

Гость
#13

И у меня лезут,это нервы мои виноваты.Пытаюсь спасаться настойкой перца,может масло репейное начну втирать,пока не поздно.

Гость
#14

а я с 99 года так живу-тока у меня выпадает каждый день при расчесывании 150, а при мытье до 300, никаких стрижек не делаю, хожу с гулькой как бабка старая, у меня после травмы головы началось, примкнули всд, жирная перхоть, срк позже, так и живу, читай сушествую, потому что сил моих уже не осталось даже на поплакать...

Нюра
#15

Очень классные витамины Деакура. Дороговатые правда, но помогают. Каждую осень спасаюсь ими от сезонной линьки. А так вообще полностью на натуральных шампунях и масках.

Марта
#17

моя больная тема уже года три, как весна так волосопад, что помогает мне: витамины ревалид, пью по 2 шт 3 раза в день, сейчас их правда сняли с производства, но обещали запустить, пока их нет пью мерц уже 4 месяца, результат отличный.Потом отличная вещь экстракт Косметика Юрского периода, цена смешная, эффект на лицо.Ну и разная ерунда типа никонинка и жгучий перец. Короче подшорсток такой что в хвост уже не соберешь)

Я с вами
#18

У меня сейчас та же фигня, вообще сил нет, только волосы более-менее восстановлю, как следом вылезают. У меня были густые волосы когда-то, но вернуть густоту никак не получается. Потому-что постоянно из-за чего-то они начинают выпадать. В предыдущий раз я даже не заметила, что выпала половина волос, т.к. была не то что в депрессии, но типа того. Когда очнулась, то начала маниакально волосы отращивать. С помощью покупной маски отрастила нереальную длину за месяц, где-то сантиметров 5-7. Это был жуткий удар по организму.

Сейчас опять выпадают, причём я даже не заметила, когда начали, а потом фигак, расчёсываюсь и расчёска как-то легко по волосам идёт, смотрю, уже голова светится. Причины я знаю, из-за больных зубов ела обезбаливающее пачками (да, я нищеброд, у которого нет денег на лечение зубов), и вот результат.

Я с вами
#19

Раньше волосы у меня росли густо, по три штуки разом, когда собирала волосы в конский хвост, то концы не висели жалкими сосульками. А сейчас даже не знаю, как причёсываться.

Марта
#20
Я с вами

Раньше волосы у меня росли густо, по три штуки разом, когда собирала волосы в конский хвост, то концы не висели жалкими сосульками. А сейчас даже не знаю, как причёсываться.

вот, такая же ситуация, только отрастишь подшерсток, через полгода все выпадает

Марта
#21

Ты знаешь, ели разрешишь на ты) , тут очень много хороших на тему волос и кожи, но именно давнишних, потому что сейчас к сожалению этот форум так изгадили, что нет слов.

Лора
#22

Ой..больная тема тоже..после беременности клочьями полезли, спаслась комплексом витаминов витрум, мне подходят они, через неделю результат увидела. Потом сильный стресс и о ужас! Алопеция (( такая себе проплешина на голове размером с копейку, дерматолог сказала надеяться только на иммунитет, врач хороший, дорогой, не стала пичкать ненужными лекарствами. Слава Богу, начало зарастать, хожу радуюсь своему ёршику на голове)) давно пользуюсь шампунем и маской брелил, волосы не секутся совсем, удалось отрастить ниже пояса. Пока так..

Лора
#23

И еще, может, и не в тему, насчет алопеции, вдруг кому пригодится, эту проплешину часто смазывать облепиховым маслом или маслом чайного дерева, я месяц мазала, все время. Только надо смотреть, чтоб масло (облепиховое) хорошее было, чтоб красило, другое мне не помогло. Эти масла нужны, чтобы снять воспаление у луковиц. У меня волосы перед тем, как выпасть, странно побаливали, я даже знала наперед, что они выпадут. Потом как только ушла эта легкая боль, тут же начали отрастать.

Я с вами
#24
Марта

Ты знаешь, ели разрешишь на ты) , тут очень много хороших на тему волос и кожи, но именно давнишних, потому что сейчас к сожалению этот форум так изгадили, что нет слов.

У меня в принципе методы борьбы отработаны, но вот сейчас такое чувство, что уже не срабатывает ничего и чё-то уже руки опускаются, я уже даже сегодня полезла смотреть парики и шиньоны в интернет-магазинах. Вроде только-только приблизилась к нормальному результату и нааа.
В том году у меня волосы выпадали из-за парацетамола, но не так, немного посыпалось и перестало.

Я с вами
#25
Лора

И еще, может, и не в тему, насчет алопеции, вдруг кому пригодится, эту проплешину часто смазывать облепиховым маслом или маслом чайного дерева, я месяц мазала, все время. Только надо смотреть, чтоб масло (облепиховое) хорошее было, чтоб красило, другое мне не помогло. Эти масла нужны, чтобы снять воспаление у луковиц. У меня волосы перед тем, как выпасть, странно побаливали, я даже знала наперед, что они выпадут. Потом как только ушла эта легкая боль, тут же начали отрастать.

Где вообще можно достать облепиховое масло? Раньше в таких больших пузырях продавалось, стоило копейки, а недавно понадобилось, и нигде его нет или только крохотные пузырьки, как для ароматерапии, причём рублей по 300.

Гость
#26

Слишком быстро хотите результат. Я начала заниматься волосами года 2 назад, уже и плюнуть успела, и обнаружила, что залысины заросли и пушок по всей голове. Опять надо заниматься, а то обидятся.

Гость
#27

Я авеню стресс и СРК. Мне делали колоноскопию, плюс я ещё два месяца сидела на диете Певзнера #4 ( по здоровью врач назначал). А стрессанула я думая, что у меня болезнь Шегрена. И вот в одну ночь клок выпал и вот уже два месяца выпадают. Голова светится. От перцовки мне кажется они сыпятся как невсенбяемые.

Мелисса
#28

И пока в волосы руку запускаю - так они в руках и остаются. Интересно, они все выпадут или останется что-то?

Гость
#29

Чего то останется. Сама хожу в бандане. Уже второе лето. Как то попривыкла. Стараюсь не зацикливаться на этой проблеме. А то можно обрыдаться, они хуже полезут. Два с половиной года у меня борьба с выпадением. Перепробовала все, что можно и не можно. А воз и ныне там.

Мелисса
#30
Гость

Чего то останется. Сама хожу в бандане. Уже второе лето. Как то попривыкла. Стараюсь не зацикливаться на этой проблеме. А то можно обрыдаться, они хуже полезут. Два с половиной года у меня борьба с выпадением. Перепробовала все, что можно и не можно. А воз и ныне там.

А на работу тоже в бандане ходите?

Гость
#31

Не работаю. Не из за волос, просто так сложилось. А теперь и не представляю, куда податься. Работала в банке, давно.

Мая
#32

Девочки, такая же беда с волосами. Третье лето подряд волосопад начинается, я только радовалась, что за зиму отрастила и объем набрала, и вот опять... На голове три пера уже. Последний месяц пью добавки для волос и купила комплекс (шампунь и сыворотка) втирать, вроде лезут немного меньше, но объем-то не вернешь так быстро. Из народных средств мне реально помог лук, но вонь нереальная от него, я не могу сейчас им пользоваться. Перцовка и горчица - еще хуже становилось, поэтому больше не пробую. Наращивать нельзя, трессы вешать не на что. Если честно, когда вижу с красивыми густыми волосами, аж в горле.

Гость
#33

мне 43.никогда на волосы не жаловалась а год назад начался известный вам кошмар.седины много крашусь раз в два месяца но никогда это негативно не влияло.а тут просто волосопад начался.связываю с похудением-специально сгоняю вес но очень медленно,за год 3-5 кило,не должны так волосы реагировать.начала спасать их-мою дома только в тазике с кипяченой водой,краски забросила,только хной с басмой.иногда маски в том числе масляные.немного остановилось выпадение но прежнюю шевелюру тоже вернуть не могу.

Мелисса
#34
Гость

Не работаю. Не из за волос, просто так сложилось. А теперь и не представляю, куда податься. Работала в банке, давно.

Я пиарщик, у меня внешность 85% успеха....плюс незамужем. Встречаюсь с мужчинами пока, но незнаю как долго смогу скрывать этот кошмар

Гость
#35

Зайдите на сайт Айхерб, наберите в поисковой строке, например, "волосы". Найдите для себя подходящий комплекс витаминов. Можно и отдельно попринимать цинк плюс биотин.

Гость
#36

Ну пила я и цинк и биотин, причем биотин дорогой. Толку нет. На Украине есть препарат -Медобиотин, он дешевый, но в Россию нет поставок. Вообще многие лекарства, как оказалось, были произведены на Украине, цены очень доступные, но в России их теперь нет.

Гость
#37
Мелисса

Я пиарщик, у меня внешность 85% успеха....плюс незамужем. Встречаюсь с мужчинами пока, но незнаю как долго смогу скрывать этот кошмар

Мне больше повезло. Два раза была замужем ( с последним и живу), двое детей от этих браков. А как Вы скрываете " этот кошмар" как Вы говорите?

Мелисса
#38
Гость

Мне больше повезло. Два раза была замужем ( с последним и живу), двое детей от этих браков. А как Вы скрываете " этот кошмар" как Вы говорите?

Хвост...., причём короткую стрижку не сделаешь, потому что позор тогда не зачешешь...

Мелисса
#39

Я пила и биотин и магний и цинк...теперь перфектил...

Гость
#40
Мелисса

Хвост...., причём короткую стрижку не сделаешь, потому что позор тогда не зачешешь...

Во во! И я два года назад только хвост худо бедно делала. Но с висками сейчас такааааая беда, что бандана мне в помощь. Зимой шапки. Короткая стрижка мне тоже, ну никак.

Мелисса
#41
Гость

Во во! И я два года назад только хвост худо бедно делала. Но с висками сейчас такааааая беда, что бандана мне в помощь. Зимой шапки. Короткая стрижка мне тоже, ну никак.

Я не собираюсь сдаваться. Я что-то придумаю!!!! И Вы не сдавайтесь!

Мелисса
#42

А если побить наголо????? Волосы простимулируются????

Гость
#43

Вряд ли! Я стриглась очч коротко, под банданой то не видно. Делала маски, фигаски, втирала аптечные средства, народные - ни че го! сейчас делаю( девочки на другой ветке писали) одну маску с витаминами группы В плюс сок алоэ ( все есть в аптеке). И вот сделав 10 масок, потом 10 дней перерыв и опять делаю. Девочки, что то там пошло, антеннки короткие есть. Буду, что ль, это делать до упора. ведб говорят, что все гениальное - просто.

Мелисса
#44
Гость

Вряд ли! Я стриглась очч коротко, под бандтао не видно. Делала маски, фигаски, втирала аптечные средства, народные - ни че го! сейчас делаю( девочки на другой ветке писали) одну маску с витаминами группы В плюс сок алоэ ( все есть в аптеке). И вот сделав 10 масок, потом 10 дней перерыв и опять делаю. Девочки, что то там пошло, антеннки короткие есть. Буду, что ль, это делать до упора. ведб говорят, что все гениальное - просто.

Держу кулачки!!!!!!!
У меня тоже вылезли антенки от плацент формулы, но они тоже падают((((

Гость
#45

Это не есть хорошо. Или, наоборот, Мелисса, падае волос, который в скором времени так и так бы выпал. Такое в порядке вещей. А на месте выпавших должны появиться новые. Удачи Вам!

Гость
#46

волосы выпадают когда организм находится в условиях постоянного стресса.не в прямом смысле,вы можете даже и не нервничать просто реакция организма не внешние раздражители такая.мне в свое время помогло репейное масло.2 раза в неделю,втирала в корни и оставляла на 2 -3 часа.плюс питание в первую очередь,рацион нужно обогащать животными белками(мясо,рыба,молочные продукты) и железом,никаких новомодных диет и вегетарианства,эффект естественно не сразу,где-то через месяц.вообще качество питания и неправильный образ жизни зачастую является первопричиной выпадения и плохого состояния волос.а то некоторые питаются одной гречкой с яблоками,заедая фастфудом да кока-колой( а то закуривая все это дело сигаретой) а потом удивляются.тут не только волосы полезут.

Гость
#47

Насчет правильного питания совет полезный, более ничего существенного. Вы, видимо, не особо в теме, если для Вас волосы лезут от стресса и неправильного питания. Есть еще масса причин тому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелисса
#48

[quote="Гость" message_id="52960673СРК олосы выпадают когда организм находится в условиях постоянного стресса.не в прямом смысле,вы можете даже и не нервничать просто реакция организма не внешние раздражители такая.мне в свое время помогло репейное масло.2 раза в неделю,втирала в корни и оставляла на 2 -3 часа.плюс питание в первую очередь,рацион нужно обогащать животными белками(мясо,рыба,молочные продукты) и железом,никаких новомодных диет и вегетарианства,эффект естественно не сразу,где-то через месяц.вообще качество питания и неправильный образ жизни зачастую является первопричиной выпадения и плохого состояния волос.а то некоторые питаются одной гречкой с яблоками,заедая фастфудом да кока-колой( а то закуривая все это дело сигаретой) а потом удивляются.тут не только волосы полезут.[/quote]


Вы плохо читали мою тему. У меня срк и уж я точно сбалансировано питаюсь, правильно. К чему был Ваш пост?

Гость
#49
Мелисса

[quote="Гость" message_id="52960673СРК олосы выпадают когда организм находится в условиях постоянного стресса.не в прямом смысле,вы можете даже и не нервничать просто реакция организма не внешние раздражители такая.мне в свое время помогло репейное масло.2 раза в неделю,втирала в корни и оставляла на 2 -3 часа.плюс питание в первую очередь,рацион нужно обогащать животными белками(мясо,рыба,молочные продукты) и железом,никаких новомодных диет и вегетарианства,эффект естественно не сразу,где-то через месяц.вообще качество питания и неправильный образ жизни зачастую является первопричиной выпадения и плохого состояния волос.а то некоторые питаются одной гречкой с яблоками,заедая фастфудом да кока-колой( а то закуривая все это дело сигаретой) а потом удивляются.тут не только волосы полезут.

Вы плохо читали мою тему. У меня срк и уж я точно сбалансировано питаюсь, правильно. К чему был Ваш пост?
про правильное питание и образ жизни вы не писали.вы но поверите но у меня тоже в юности долгое время был срк и холецестит был,но волосы никогда не лезли.правда был период непродолжительный когда выпадали волосы но связано это было с резким похудением на фоне стресса,восстанавливала их только масками из репейного масла и обогатила свой рацион витаминами,ела много фруктов свежих,овощей,крупы и рыбу.ничего жирного и сладкого.выпадение прекратилось.а втирание всяких ампул-только бесполезная выкачка денег,многие знакомые столкнувшиеся с данной проблемой,это подтвердили.

Гость
#50

У меня была точно такая же проблема! Я пропила курс витаминов Нутрикомплекс для волос и ногтей Wellness, а также дополнительно омегу-3 тоже от Wellness. Результат потрясающий, правда. Волосы меньше выпадают, прошел себорейный дерматит и появилось очень много новых волос, что заметил даже мой парикмахер. Следите за своим здоровьем!
Напишите на почту, расскажу, как их можно заказать anastasiyakoche24@gmail.com