Гость
Статьи
После установки …

После установки коронки лицо покрылось прыщами!

После установки коронки лицо покрылось прыщами! Зуб был так источен пломбами, что неожиданно сломался под корень и там торчали остатки корня, на них наростили коронку на металлическом штифте, и сразу с того дня лицо все пошло прыщами, такими мелкими. раньше их не было вообще! уже полгода мучась! В чем тут причина, есть ли какая взаимосвязь?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Маргаритка
#1

нет никакой взаимосвязи. Но я от прыщей перепробовала много средств,самое смешное что самое дешевая салициловая кислота избавляет от них за 2 дня,а я применяю ее через день,так что прыщей совсем нет

мышь+
#2

Не аллергия на металл?
У моей подружки было подобное, только не от коронкиа от элемента майки (металлическая деталь). И участок кожи под деталью и рядом пошел именно мелкой сыпью

Гость
#3

Чё за бред,я пол года назад на все зубы коронки сделала-как не было прыщей так и нет.

Гость
#4
Гость

Чё за бред,я пол года назад на все зубы коронки сделала-как не было прыщей так и нет.

А зачем коронки на ВСЕ зубы?... прям стачивали? и где делали?

Гость
#5

я тоже склоняюсь к версии аллергия на металл .... к врачу сходите

Гость
#6

Выясните, где в Вашем городе можно сделать аллергопробы, узнайте из каких именно материалов вам делали коронки и сделайте на них тест. Если он покажет, что материалы Вам не подходят, коронки нужно сменить, прежде чем сделать новые также проверьте предлагаемые материалы на аллергичность.
Учтите привыкнуть к вызывающим аллергию материалам невозможно, ситуация будет только ухудшаться.
Я в среде своей родни и знакомых неоднократно встречалась с такой проблемой.
Удивляет только то, что сами зубные врачи лепят в рот пациентов что угодно, не предложив предварительно проверить материалы. как будто не знают о таком явлении. У моей мамы, которая первая из моих пострадала от аллергии на коронки, в конце концов врачи стоматологической клиники выспрашивали, как это она узнала что именно один определенный материал ей подходит и записывали телефончик лаборатории, где она делала тесты.
звучит смешно, а по сути- ужасно.

Гость
#7

Вполне может быть, если материалы коронки дешёвые ,китайского производства. Цены коронок сделанных в Китае в разы (!) дешевле, чем хороших европейских зубопротезных мастерских. Вам определённо надо сделать аллергический тест, аллергия может быть на всё в том числе и на керамику -металлы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

-на штифт/выясните материал

Форум: Здоровье
Всего: 190 815 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 455 тем