Гость
Статьи
защемило шею, …

защемило шею, обезболивающие не помогают

Утром повернула шею, хрясь! И больше она не поворачивалась.... Боль при поворотах, наклонах, вообще попытке пошевелить и напрячь не реальная. Даже встать не могу. Выпила две таблетки найза не помогло. Вызвала скорую: она только руками развели и посоветовали к невропатолог обратиться. Меня на машине кое как довезти, а невропатолог посоветовал кеторол и витамины. Даже не осмотрев... Уже вечер, кеторол ни на каплю неснял боль. Вопрос: что помогает при защемлении? Других врачей нет, на город одна поликлиника.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мильгамма в/м по 2 мл в день. Пластырь перцовый на область защемления. Покой.

Валентина
#2

Если вы из Москвы, то очень советую вам врача монуального терапевта, меня в свое время единственный кто в москве вылечил...89164811149 Игорь Викторович.
отводила к нему многих знакомых, всем помог.

Валентина
#3

а так еще хорошо помогает пластырь вольтарен и свечи вольтарен. Мужу помню накануне свадьбы делали, когда внезапно прихватило...

Гость
#4

НИМЕСИЛ!!!

Гость
#5

Я втирала какую то мазь уже не вспомню и прошло только через дня три, точнее отпустило, а то руки поднять не могла, ни хвост завязывать ни голову помыть. Табл не принимала

Гость
#6

У меня такое было.Мазь и таблетки Диклофенак. Помогло через 2 часа.

Гость
#7

порошок нимесил,прописал невролог

Наденька
#8

Меня как-то прихватило в районе поясницы, боли были, даже сейчас страшно вспоминать, и скорая была, и невролог, и таблетки, и уколы и тд и *****. Двое суток я мучалась и плакала, пока не позвонил брат моего мужа и сказал мне сделать следующее: взять что-нибудь из морозилки (у меня был кусок замороженного мяса) и легкими круговыми движениями поводить (именно поводить, не тереть, и не класть!) в районе острой боли - не более 1 мин., а потом это место растереть любой подходящей мазью и такие манипуляции проделывать каждые 2 часа. Девочки, мне уже после 2-х раз стало намного легче, а к вечеру, вообще, всё прошло! Я после этого всем, у кого такие проблемы возникают, этот способ советую и всем помогает. Попробуйте и вы, дай Бог и вам поможет! Выздоравливайте!

Гость
#9
Гость

У меня такое было.Мазь и таблетки Диклофенак. Помогло через 2 часа.

диклофенак есть и в виде свечей и в виде уколов.
После снятия острой боли на МРТ и потом искать мануальщика.

Таня
#10

Нимесил помог, причем купила 6 пакетиков, с одного прошло. И мазала финалгоном, сверху хлопковый платок.

маринка
#11

Только диклофенак быстро поможет быстро. Проколитесь несколько дней. Потом витамины.
И после снятия обострения(сейчас нельзя) вперед на массажи, лфк, плаванье. Это остеохондроз и он еще возобновится

Гость
#12

защемления в шее сравнительно легко мануальщик выправит, а у меня копчиково-крестцовый остеохондроз, только лечебная гимнастика помогает. если 1-2 дня не сделать, то опять начинается.сидеть долго не могу, только стоять и лежать.

Гость
#13

само пройдет через пару дней. у меня так сто раз было

Гость
#14
Валентина

а так еще хорошо помогает пластырь вольтарен и свечи вольтарен. Мужу помню накануне свадьбы делали, когда внезапно прихватило...

+++за вольтарен пластыри, тоже скрутило, еле ходила

Гость
#15

Если шею свернула, то только вправлять, если нерв защемило, то надо ждать. Можно разогреваюшие мащи использовать, обезболивающее, массаж. Но в любом случае только время поможет.

Автор
#17
Гость

НИМЕСИЛ!!!

Нимесил не помогает, тоже пью....

Гость
#18

вам помогут нестероидные противовоспалительные препараты.
проколите диклофенак (но он слабый) или кетонал. Плюс мазать кетоналом/быструм гелем. Дня за 2 оклимаетесь.

Гость
#19

У меня было так. Пила найз 4 таблетки в день + согревающая мазь. Было настолько плохо, что когда муж мазал шею и лопатку, я плакала от боли. На 3-ий день стало полегче, на 4-ый почти не болело. Были выходные, к врачу не попала. Потом мне доктор посоветовал Вольтарен уколы 1 раз в день, если еще раз переклинит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#19

У меня долгое время были проблемы с шее, очень сильно болела
Рассмотрите вариант с тайским массажем...мне очень хорошо помогло! У меня как рукой все сняло. Ходила в салон "Кипари". Я была в восторге от мастера Яны, от атмосферы и теплого приема.

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы