Гость
Статьи
Ноги ватные после …

Ноги ватные после тренировки. Это нормально?

Решила заняться, наконец, своим телом и пойти на сайкл. Во время тренировки практически не вставала с велосипеда, а крутила педали сидя. Но когда я сползла с велотренажера в конце тренировки, я была в шоке! Ноги меня не слушались совершенно, даже передвигать ноги было очень сложно, они стали ватными. Сегодня второй день после тренировки, ничего не изменилось, по лестницах спускаюсь, крепко обняв перила. Если немного сгибаю ноги в коленях, то они непроизвольно падают, подкашиваются. О том, чтобы прыгать, я не говорю, ноги будто не мои..Что с этим делать? И когда можно идти на след. тренировку?

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы вроде бы в России живём...
Потрудитенсь писать по-русски. Кто такой сайкл мы не знаем, и , честно говоря, задолбали эти американизмы, тошнит от них....

Баба Ира
#2

Пробовали тёплый! душ после тренировки, и делаете ли разминку? Есть проблемы с сосудами или давлением? Можно ещё попробовать записаться на массаж сразу после тренировки.

Скара
#3

варикоз у тебя деточка

Гость
#4

После первой тренировки ноги всегда скованы. Я, помнится, вообще ходить не могла пару дней. А потом прошло примерно на третий день, снова вернулась в зал, и всё было хорошо.

Гость
#5

После первой-второй-третьей тренировки - нормально. Если повысите уровень нагрузок -тоже. Делайте растяжку, примите теплую ванну.

Гость
#6
Гость

мы вроде бы в России живём...Потрудитенсь писать по-русски. Кто такой сайкл мы не знаем, и , честно говоря, задолбали эти американизмы, тошнит от них....

Сайкл - занятия в фитнес зале на специальном велотренажере. Относится к довольно трудным кардио-тренировкам с высокими нагрузками. Аналога в русском языке обозначающее это - просто нет.

Автор, а вы сами решили пойти? Или сначала с тренером или врачрм посоветовались? Это достаточно сложные тренировки и не годятся для новичка. Оранизм сначала надо подготовить к таким нагрузкам.

Гость
#7

Не нужно было такую большую нагрузку давать на ноги.
А вообще да...скорее всего варикоз...сама мучаюсь с этой дрянью.

Лена
#8
Гость

Сайкл - занятия в фитнес зале на специальном велотренажере. Относится к довольно трудным кардио-тренировкам с высокими нагрузками. Аналога в русском языке обозначающее это - просто нет. Автор, а вы сами решили пойти? Или сначала с тренером или врачрм посоветовались? Это достаточно сложные тренировки и не годятся для новичка. Оранизм сначала надо подготовить к таким нагрузкам.

нет, не советовалась ни с врачом, ни с тренером. Посоветовала подруга, ходит уже 3 месяца и у нее все отлично, и фигура очень подтянутая! Вот я и повелась.. А сегодня встала - колени не могу согнуть

Лена
#9
Баба Ира

Пробовали тёплый! душ после тренировки, и делаете ли разминку? Есть проблемы с сосудами или давлением? Можно ещё попробовать записаться на массаж сразу после тренировки.

Вот насчет разминки я и не подумала.. Никогда раньше не занималась спортом и не знала, что да как. Спасибо за советы! На время придется позабыть о занятиях.

Гость
#10

Автор, тебе спорт противопоказан, ты им занимаешься без ума и понятия... Живи уж лучше без спорта, пока инвалидом себя не сделала...

Гость
#11
Скара

варикоз у тебя деточка

У меня такая же ситуация ,и что варикоз в 13 лет?

Гость
#12
Гость

мы вроде бы в России живём...
Потрудитенсь писать по-русски. Кто такой сайкл мы не знаем, и , честно говоря, задолбали эти американизмы, тошнит от них....

Попахивает расизмом 😅

Гость
#15
Гость

мы вроде бы в России живём...
Потрудитенсь писать по-русски. Кто такой сайкл мы не знаем, и , честно говоря, задолбали эти американизмы, тошнит от них....

Сайкл-с английского Bicycle,то есть Велосипед.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

да это нормально, когда не занимались спортом.Организм в шоке от нагрузки. Пока не ходите на занятия, а когда легче станет (это значит что мышцы восстановились),то записывайтесь