Гость
Статьи
Как лечить варикоз?

Как лечить варикоз?

Девчонки, кто с варикозом столкнулся. Как лечитесь? Если варианты без операций или все дорожки к хирургу?

Оксана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гирудотерапия. Проверенный бабушкин способ. Знакомая раз в полгода проходит эту процедуру. Ищите гирудотерапевта.

Гость
#2

Похоже никак эта зараза без хирурга не лечится (

Гость
#3

Только сегодня от флеболога. Сказали делать операцию лазером, больше никак. Все остальное дает лишь временный эффект.((

#4

Добрый день. Относительно Вашего вопроса, разрешите прокомментировать: смотря насколько затронуты вены. Если сеточка, то можно лазером. Или уколами. С уважением, Писька, эксперт по любым вопросам

lady_stark
#5

Был начальный варикоз плюс предрасположенность. Спас велосипед, плаванье и коньки, как ни странно. Нет теперь ничего. А так если б прогрессировал, то пиявки ставила бы

Гость
#6

хирурги разводят всех на операции, им материал нужен. ессно парят или операция, или ***** настигнет )
Питание поправьте, все вредное на фиг. Больше двигайтесь. Раньше никто и не слышал про варикоз.

#7

чайную ложку яблочного уксуса,столовая ложка меда на стакан теплой воды
пей перед едой за 30 минут..3 раза в день

березовые почки собираешь,завариваешь и растираешь

две бутылки по 1л набираешь водой ,замораживаешь до конца, вытаскиваешь.. ставишь ноги на бутылки и катаешь

#8

+ обычный овощной салат чайной ложкой уксуса яблочного заправляешь и еше так ,чередуй питье один день , употребление пищи в другой день

Чаёвница
#9
lady_stark

Был начальный варикоз плюс предрасположенность. Спас велосипед, плаванье и коньки, как ни странно. Нет теперь ничего. А так если б прогрессировал, то пиявки ставила бы

Сколько вам лет?

lady_stark
#10
Чаёвница

Сколько вам лет?

Купила горный байк в 32. Каждое лето с мая по сентябрь каталась в удовольствие. Сейчас 35. Варикоза нет даже близко.

Оксана
#11
lady_stark

Купила горный байк в 32. Каждое лето с мая по сентябрь каталась в удовольствие. Сейчас 35. Варикоза нет даже близко.

Как здорово! Поздравляю вас! Т.е. регулярная нагрузка вам помогла? И насколько сильно у вас проявлялся варикоз?

lady_stark
#12
Оксана

Как здорово! Поздравляю вас! Т.е. регулярная нагрузка вам помогла? И насколько сильно у вас проявлялся варикоз?

Это наследственное. Отекали ноги, в коленной впадине отчетливые венки были и чувствовались на ощупь, на икрах меньше, щиколотки были в мелких венках. Причем как мне тогда казалось - велосипед только повредит моим несчастным ногам, но оч. хотелось кататься. О таком воздействии я даже и не знала - каталась в свое удовольствие по горкам за городом. Плаванье и коньки были редкими (примерно раз в 1-2 недели), может и они повлияли, но не думаю. Конечно, нужно посоветоваться с врачом, чтобы не усугубить. Одно могу сказать точно - никакими кремами не пользовалась, таблетки не принимала, еще что-то специальное не делала, не принимала.

Чаёвница
#13
lady_stark

Купила горный байк в 32. Каждое лето с мая по сентябрь каталась в удовольствие. Сейчас 35. Варикоза нет даже близко.

Круто) А в 32 был варикоз? Или только начальные проявления были?

У родных варикоз был?

Чаёвница
#14

lady_stark, у родных как варикоз проявлялся?
Горный байк это ведь тоже велосипед? И с мотором или нет?

Zмея
#15

он не лечится. единственное можно предупредить или отсрочить операцию.

Zмея
#16
lady_stark

Купила горный байк в 32. Каждое лето с мая по сентябрь каталась в удовольствие. Сейчас 35. Варикоза нет даже близко.

нет варикозных вен или лопнувших капиляров (что есть начало варикоза)?;)

lady_stark
#17
Чаёвница

Круто) А в 32 был варикоз? Или только начальные проявления были?У родных варикоз был?

У мамы варикоз. Сильно видно вены, капилляры, постоянно уставшие и отекшие ноги. иногда капилляры лопались.

lady_stark
#18
Чаёвница

lady_stark, у родных как варикоз проявлялся?Горный байк это ведь тоже велосипед? И с мотором или нет?

горный байк без мотора конечно, у него широкие колеса и усиленная рама в отличии от шоссейных и прогулочных велосипедов - специально для бездорожья и горок

Клубничка
#19

Я пока сдерживаю прогрессирование варикоза (венозная сетка у меня под коленкой) при помощи крема нормавен и компрессионного трикотажа. Это основные вещи, которые я делаю каждый день. Помимо этого я массаж делаю ногам (кровь гоняю снизу вверх), гимнастику специальную, на велосипеде езжу, контрастный душ ногам устраиваю. Советую.

Полина
#20
Клубничка

Я пока сдерживаю прогрессирование варикоза (венозная сетка у меня под коленкой) при помощи крема нормавен и компрессионного трикотажа. Это основные вещи, которые я делаю каждый день. Помимо этого я массаж делаю ногам (кровь гоняю снизу вверх), гимнастику специальную, на велосипеде езжу, контрастный душ ногам устраиваю. Советую.

Спасибо! Тоже попробую так делать

Гость
#21

трикотаж хорошо помогает.

Алика
#22

Я бы не рекомендовала за кем-то повторять, поверьте человеку с десятилетним стажем варикоза. Массаж и трикотаж это хорошо и безусловно полезно, но массаж при варикозе делать нужно очень осторожно, так же как и белье выбирать, вам его врач должен прописать, что в вашем случае предпочтительней, чулок или гольф, вы от незнания можете купить неправильный трикотаж и усугубить ситуацию. Лучше к доктору на консультацию, тем более что при варикозе более предпочтителен комплексный уход, нужно и препараты специальные пропить, для укрепления сосудов из нутри.

Светлана2012
#23

Конечно варикоз это проблема сосудов и нужно их укреплять изнутри. Принимаю венарус курсами, отлично помогает, нет отеков и вены хоть не тянет.

#24
Светлана2012

Конечно варикоз это проблема сосудов и нужно их укреплять изнутри. Принимаю венарус курсами, отлично помогает, нет отеков и вены хоть не тянет.

А я вот не совсем понимаю, зачем пить лекарства, если варикоз не лечится.

Светлана2012
#25
olya-mironova-83

А я вот не совсем понимаю, зачем пить лекарства, если варикоз не лечится.

Ну вы даете?! Как это зачем? Чтоб новые узлы не появились, отеков не было и вены не тянули.

#26
Светлана2012

Ну вы даете?! Как это зачем? Чтоб новые узлы не появились, отеков не было и вены не тянули.

А если у меня нет еще вен, они не видны, маленькие только прожилки на ногах, но ноги болят, и отекают к концу дня, это уже варикоз? Нужно принимать лекарства?

Алика
#27
Vedeneeva

А если у меня нет еще вен, они не видны, маленькие только прожилки на ногах, но ноги болят, и отекают к концу дня, это уже варикоз? Нужно принимать лекарства?

Идите пока не поздно, зачем вам тянуть, когда вены уже повылазят состояние еще хуже, и болезненней. Вот и мучаюсь.

#29
Алика

Идите пока не поздно, зачем вам тянуть, когда вены уже повылазят состояние еще хуже, и болезненней. Вот и мучаюсь.

А почему операцию не сделаете? Чего мучаетесь.

Алика
#30
Viktoriya

А почему операцию не сделаете? Чего мучаетесь.

Операция не гарантирует устранение проблемы, просто на некоторое время эстетический вид придает ногам и все. Если сосуды слабые то они все равно вылезут не в этом, так в другом месте.Поэтому и не тороплюсь, принимаю таблетки специальные, чтоб укрепить стенки сосудов. И хочу еще сазать, что нет смысла покупать дорогие препараты, от них лучше не будет, берите те, что по карману, действие одно и тоже. Я принимаю венарус, и цена нормальная и действует хорошо.

#31
Алика

Операция не гарантирует устранение проблемы, просто на некоторое время эстетический вид придает ногам и все. Если сосуды слабые то они все равно вылезут не в этом, так в другом месте.Поэтому и не тороплюсь, принимаю таблетки специальные, чтоб укрепить стенки сосудов. И хочу еще сазать, что нет смысла покупать дорогие препараты, от них лучше не будет, берите те, что по карману, действие одно и тоже. Я принимаю венарус, и цена нормальная и действует хорошо.

А я думала сделал операцию и проблема решена, у моего мужа варикоз, мы ж и таблетки поэтому не пьем думали операцию сделаем и вопрос решен. А оно вон как получается, придется все равно топать за таблеткми. Спасибо за подсказку, а то мы покупали детралекс а он целых 1300стоит.

Алика
#32
Viktoriya

А я думала сделал операцию и проблема решена, у моего мужа варикоз, мы ж и таблетки поэтому не пьем думали операцию сделаем и вопрос решен. А оно вон как получается, придется все равно топать за таблеткми. Спасибо за подсказку, а то мы покупали детралекс а он целых 1300стоит.

А его всем наверное прописывают, я тоже с него начинала, а потом взяла один раз венарус, состав тот же, только по цене выходит 992 руб. Разница существенная, вот и перешла на него полностью.

Цветана
#33

По поводу склеротерапии тоже большие сомнения, подруга сделала, а через год опять повылазили вены, уже в другом месте. С венами как и в целом со здоровьем - самое главное профилактика, предупреждать легче, чем лечить.

Альбина
#34
Цветана

С венами как и в целом со здоровьем - самое главное профилактика, предупреждать легче, чем лечить.

Для профилактики не только соответствующий образ жизни полезен, надо внутренне сосуды укреплять, циркуляцию кровообращени поддерживать. Советую витамины принимать, мне реально помогают.

Цветана
#35
Альбина

Советую витамины принимать, мне реально помогают.

А какие витамины принимаете? У вас уже есть проблемы или для профилактики принимаете?

Альбина
#36
Цветана

А какие витамины принимаете? У вас уже есть проблемы или для профилактики принимаете?

У меня генетическая предрасположенность, все женщины и по отцовской и по маминой линии венозники. Проблемы после родов начались, но я их тормозить стараюсь. Сначала образом жизни (ванночки для ног, подставку купила, даже когда телевизор смотрю ноги на нее ставлю, отказалась от шпилек, перешла на более устойчивый каблук...), а с прошлого года стала витамины принимать с экстрактом кожицы и косточек винограда, называются Комплес красного вина, производит Nature's bounty, реально ноги меньше отекают, и нет тяжести вечером после работы.

Цветана
#37
Альбина

У меня генетическая предрасположенность, все женщины и по отцовской и по маминой линии венозники. Проблемы после родов начались, но я их тормозить стараюсь. Сначала образом жизни (ванночки для ног, подставку купила, даже когда телевизор смотрю ноги на нее ставлю, отказалась от шпилек, перешла на более устойчивый каблук...), а с прошлого года стала витамины принимать с экстрактом кожицы и косточек винограда, называются Комплес красного вина, производит Nature's bounty, реально ноги меньше отекают, и нет тяжести вечером после работы.

Спасибо большое, пополнился запас ценной информации, поинтересуюсь витаминами обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#38

По своему опыту вот этот не коммерческий сайт советую http://варикоза-лечение.рф Там много нужных советов про варикоз и его лечение.

Форум: Здоровье
Всего: 192 917 тем
Новые темы за неделю: 530 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема