Гость
Статьи
возможно ли вылечить …

возможно ли вылечить депрессию, невроз (панические атаки, всд) без антидепрессантов?

врач диагностировал депрессию + у меня вегетативные проявления которые мешают жить и панические атаки.. занимаюсь с психотерапевтом, вроде как нравится он мне по общению, но он настаивает на приеме …

Анна
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#116
Гость

Все эти панические атаки - притворство и вранье.

Очень желаю Вам оказаться в неврозе с жутчайшими ПА лет на 5, посмотрим как запоете

Гость
#117
Гость

Попробуйте гомеопатией полечиться, только хорошего доктора поищите.
Мне помогло колоссально. Просто заново родилась. Из ада вытащил.

А что у вас было? Мне гомеопатия что то не помогает!

Алевтина.
#118

Искать другого психотерапевта. Не стоит даже пробовать. По своему опыту знаю. Негатиному. Спаси и сохрани вас от такого врача!

Гость
#119
Гость

Я согласна, что очень часто люди сами себя накручивают и это надо искоренять
Но вы знаете, когда человеку х**во, как вы это ни называйте, то ему хочется что то с этим делать. Когда у меня умер муж, я практически сошла с ума, плакала постоянно, боялась выходить на улицу, жила как будто в тумане. Я пыталась заглушить своё состояние много работая, но это только подкосило здоровье Полностью выйти из депрессии я смогла только спустя 4 года после случившегося. Я пила успокоительные и таблетки, в том числе антидепрессанты
Привыкания не возникло. А помогло всё вместе я думаю Главное поддержка

Извините что напомнила,но как сейчас после антилепрессантов?как ваше состояние?

Гость
#120
Гость

Все эти панические атаки - притворство и вранье.

Гонишь

Боль
#121
Гость

Панические атаки - это состояние панического ужаса, которое возникает у людей, к примеру, во время войны, взрывов и катастроф. У людей с психическими проблемами панические атакти возникают на пустом месте - они испытывают страх, кошмар и ужас. Могут покончить жизнь самоубийством.

Вас когда-нибудь мучило очень тяжелое похмелье? Вот паническая атака - это состояние тяжелого похмелья вместе с ледянящим ужасом

Причина всех депрессий - как не банально, в детстве. Меня в детстве избивали, унижали и т.д. . И это не война. Не обязательно показывать комментаторам свою глупость и неумение видеть дальше своего носа

Боль
#122
Гость

Ну депрессии от чего? От недостатка ума или разума.
Разложить все по полочкам для себя и жить сегодня (а не завтра и не вчера).

Но многим так нравится быть жертвой...Это так увлекательно...Хотя, возможно, действительно, просто ума не хватает...

И Вы, гость 5, мне не пишите про страх. Страх есть везде (даже в темноте), а жизнь - это Стресс, это конкуренция, это много плохого, и если людей таких давит "спокойная жизнь", то пусть самовыпиливаются. ИМХО! Жалеть нечего.

Чтоб у твоих детей такое было.. чтобы не писали черствый бред. Тебе повезло родиться с крепкими нервами , вот и сиди и не вякай

Боль
#123
Гость

Тогда дорога в дурку, если себя не контролирует. Чего ТУТ сопли жевать?

После таких комментов, убеждаюсь, что в нашей стране половина населения - недалекие, тупые, малообразованные людишки. Сопли жуют именно такие. Большинство гениальных людей страдали психическими отклонениямт, без которых, они, может быть, не создали своих шедевров. Я посредственность только хлебушек выращивает. Презрение к не таким, как все, людям, выливается в то, что у нас сейчас нет гениев. Серая тупая масса

Боль
#124
Гость

И "психиатр" должен решить ВАШИ проблемы?
Самой не под силу?
Стержня нет?
Ума нет?
Воли нет?
Рассуждать не умеете?

Страх от невнимательности и страх быть плохой,
это же вы должны СЕБЯ контролировать и контролировать свою обстановку.

Судя по твоему комменту ты живешь еще в 15 веке. Видишь инвалида в коляске - его жалко ногу потерял (может по глупости в аварии), а если у чнловека подвижная психика и неврастения и т.д.(т.е. чего нельзя видеть) - всё, нет стержня, воли. Трудности ломали людей и с железной волей. Короче, ты отсталый человек. Фу. Вот вымрет твое поколение и жизнь в России наладится

Боль
#125
Гость

Все эти панические атаки - притворство и вранье.

А с такими злыми и глупыми случается рак

Боль
#126
Гость

Да. Можно. Иди работать. Лучше впахивать. Найди увлечения и развлечения. Всё как рукой снимет. И на психолога тратиться не придётся.

Впахивала, без выходных. Стало хуже. Какой ещк совет можешь дать?

Лада
#127
Гость

Все эти панические атаки - притворство и вранье.

Вы вообще думаете ,что пишите?

Валентина
#129

С наступлением зимы начинается портиться настроение и общее самочувствие. Врач рекомендовал в такой период пить глицин форте (Эвалар). Вот уже 2 года принимаю его с середины осени. Настроение улучшается, повышается работоспособность. Эффектом от глицина я довольна.

#131
Анна

врач диагностировал депрессию + у меня вегетативные проявления которые мешают жить и панические атаки.. занимаюсь с психотерапевтом, вроде как нравится он мне по общению, но он настаивает на приеме антидепрессантов, а я почему-то боюсь их пить.. но он говорит что опасаться нечего и что с ними дело пойдет быстрее и качественнее.. вот и не знаю что думать довериться ему или опять искать другого врача.

Элементарно.Большинство так называемых "болезней"-от непонимания окружающей действительности,как следствие-нервозность.Не смотрите возбуждающих передач,не пейте (ну,хотя бы после 19 часов) крепких чая,кофе.Оглядитесь-кто виноват в том,что с вами происходит?Какова причина? В 99 случаев-она в вас,как говорится,"все болезни от нервов",от неустройства внутреннего мира.Вы и ваш внутренний мир-не дружат.

Гость
#132
Гость

Ваше счастье что вы не испытавали это на себе. Я была в депрессивном состоянии, ужас, жить не хочется, ничего не помогает, силой воли себя вытаскиваешь из болота, хотя есть дом, дети, и всегда есть чем занятся, это страшное состояние, руки опускаются, но таблетки не пила, боюсь, 1.5 года длилась моя депрессия, глаза вечно на мокром месте, но потихоньку вылезла из этого, так что не шутите над бедой других людей, если не знаете что это такое на самом деле, а в депрессию свалится каждый может после потери близких, или другого удара судьбы

А как вы вышли из состояния?

Гость
#134
Лада

Вы вообще думаете ,что пишите?

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит неменее лица это разве жизнь? Это муки как тут не будет депрессии заните мне вотсап вайбер телеграмм +79626841693

Арина
#135
Боль

Чтоб у твоих детей такое было.. чтобы не писали черствый бред. Тебе повезло родиться с крепкими нервами , вот и сиди и не вякай

Здравствуйте. 8 лет постоянно тошнить , без рвоты, просто сильно и мучительно, первый год я потратила на выяснения причины , оказалось , что это психологическое. Поставили диагноз Тревожно-фобическое расстройство,врач говорил, что возможно! из за тревоги меня тошнит, надо убрать тревогуи все пройдет.Я была у многих психотерапевтов Санкт - Петербурге лежала в инстетуте Бехтерева, ,но не один не смог помочь мне ,все разводили руками. Одна надежда на таблетки... Из всех препаратов мне больше подошли АД из группы СИОЗС ,такие как Золофт,Прозак, Паксил , но они помогали лишь на 50%.все равно тошнота оставалась.даже при наращивании дозы, и мешала жить, Эглонил,фенибут,миртазапин,амитриптилин адаптол,алпрозалам,атаракс - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Тошнота остается все равно .Я не могу нормально жить. Подскажите, что мне делать? Как мне найти тот препарат,который избавит от этой дряни на 100% .хотя бы во время его приема,я готова пить его всю жизнь волосы выпадают головокружение почва из под ног уходит помогите заранее

Гость
#136
Арина

Здравствуйте. 8 лет постоянно тошнить , без рвоты, просто сильно и мучительно, первый год я потратила на выяснения причины , оказалось , что это психологическое. Поставили диагноз Тревожно-фобическое расстройство,врач говорил, что возможно! из за тревоги меня тошнит, надо убрать тревогуи все пройдет.Я была у многих психотерапевтов Санкт - Петербурге лежала в инстетуте Бехтерева, ,но не один не смог помочь мне ,все разводили руками. Одна надежда на таблетки... Из всех препаратов мне больше подошли АД из группы СИОЗС ,такие как Золофт,Прозак, Паксил , но они помогали лишь на 50%.все равно тошнота оставалась.даже при наращивании дозы, и мешала жить, Эглонил,фенибут,миртазапин,амитриптилин адаптол,алпрозалам,атаракс - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Тошнота остается все равно .Я не могу нормально жить. Подскажите, что мне делать? Как мне найти тот препарат,который избавит от этой *** на 100% .хотя бы во время его приема,я готова пить его всю жизнь волосы выпадают головокружение почва из под ног уходит помогите заранее

Здравствуйте. Попробуйте полечиться у гомеопатов, вдруг поможет. Гомеопатия действует не на сами симптомы болезни, а на первопричину и восстанавливает весь организм в целом. А еще у вас могут быть лямблии в организме, нужно пролечиться от них,сходите к гастроэнтерологу. Также причиной тошноты может быть хронический гастрит,нужно как следует пролечиться и от него. Старайтесь переключать свое внимание на какое-нибудь занятие- читать научную литературу, смотреть документальные фильмы, изучать мироустройство. В общем,старайтесь всячески отвлекаться,чтобы тошнота отошла на второй план.Пейте мятные отвары,рассасывайте мятные леденцы. И обязательно настраивайте себя,что это обязательно пройдет. Еще посоветую попить омез за полчаса до еды,очень хорошее желчегонное средство,во время еды фестал. Также померяйте артериальное давление,тошнота может быть от повышенного давления,но тут уже принимать таблетки от давления.

Маруся
#137
Анна

врач диагностировал депрессию + у меня вегетативные проявления которые мешают жить и панические атаки.. занимаюсь с психотерапевтом, вроде как нравится он мне по общению, но он настаивает на приеме антидепрессантов, а я почему-то боюсь их пить.. но он говорит что опасаться нечего и что с ними дело пойдет быстрее и качественнее.. вот и не знаю что думать довериться ему или опять искать другого врача.

Конечно можно! Я вылечилась без таблеток. Главное тут найти хорошего специалиста. Могу посоветовать одну - 8-950-65-15-445 Ирина.

Гость
#138

Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии американский фенибут. Вроде SNS Smart или Primaforce. Принимать можно до 2 месяцев до 3 капсул. Почти сразу после приема таблетки ощущаю улучшение состояния. Пить желательно через 30 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него вроде нет. Сон в порядке, вес тоже. Продается без рецепта врача в спортивном питании.

Гость
#139

Только в психушке, под наблюдением врача психиатра, и под неусыпным надзором санитаров.

Мира
#140

Дура ты набитая!!! Если не знаешь что это такое, то вали отсюда, не трави своими глупыми речами и без того несчастных людей.Тебе этого не понять.

Мира
#141
Гость

Ещё один дохтур))) При чем тут климакс?! И климакс не болезнь, а естественное состояние человека, как беременность, месячные и т.п. Если что-то в этот период вызывает опасения врачей, то корректируется медикаментозно. А то, о чем идет речь в теме, это психологическое состояние. Замотанность бытом, однообразием, какими-либо обязательствами и т.п.
Да будет всем известно, что вегатика ой как проявляется в момент оргазма! И давление зашкаливает, и пульс, и таха. Кто-то из страдающих кидается в момент оргазма мерить пульс, давление и пить корвалол?))) ведь колбасит же))) Заканчивайте хандрить! Вегетатика-это естественное проявление жизни человека. Не надо делать из нее монстра и возводить каждый симптом в культ неизлечимой болячки!

Вот бы тебе на себе это все испытать,,

Гость
#142
Гость

Я согласна, что очень часто люди сами себя накручивают и это надо искоренять
Но вы знаете, когда человеку х**во, как вы это ни называйте, то ему хочется что то с этим делать. Когда у меня умер муж, я практически сошла с ума, плакала постоянно, боялась выходить на улицу, жила как будто в тумане. Я пыталась заглушить своё состояние много работая, но это только подкосило здоровье Полностью выйти из депрессии я смогла только спустя 4 года после случившегося. Я пила успокоительные и таблетки, в том числе антидепрессанты
Привыкания не возникло. А помогло всё вместе я думаю Главное поддержка

Расскажите подробнее, как и чем лечились?

Гость
#143
Гость

Да, я пила и антидепрессанты и нейролептики. Именно они помогли в трудные моменты продолжить полноценно жить и избавиться от черных мыслей.

Препаратов очень много и у них разный механизм действия. И если какой-то не подходит и усугубляет состояние, то назначают другие комбинации, меняют дозировку и т.п.

Скажите пожалуйста, как долго вы их принимали ? И как получилось сойти с них ?

Гость
#144
Анна

и у меня после родов ребенку уже почти 3 года а мне все хуже и хуже.. я так хочу быть для него хорошей образцовой мамой, но не получается..

Девочки я с вами, тоже после родов через два месяца началось, ребёнку 1,6 и я до сих пор лечусь! Прошлый год три раза в клинике неврозов лежала, капали, назначали антидепрессанты, нейролептик , но как только прекращаю пить весь ужас возвращается

Гость
#145
Гость

Тогда дорога в дурку, если себя не контролирует. Чего ТУТ сопли жевать?

А вы сами из дурки? Вы там? Почему вы в этой теме оставляете комменты, если сами не испытыыаете подобного? Зачем вы здесь?

Гость
#146
Гость

Да. Можно. Иди работать. Лучше впахивать. Найди увлечения и развлечения. Всё как рукой снимет. И на психолога тратиться не придётся.

Не чего рукой не сняло я не работала год было плохо , работаю все равно ещё хуже

#147

Можно, я вылечила с помощью психотерапии и отличного психолога !
Если интересно напишите

Гость
#148
Гость

У Вас лично были панические атаки или у Ваших близких? Или Вы теоретик? Если теоретик, то не финдите и не рассуждайте о том, чего не знает. Человек в панической атаке находится в состоянии, близкому к невменяемому. Его купируют релиумом или нейролептиками - потому что он себя не контролирует.

Не путайте па и психоз!!!
Именно в состоянии психоза человек себя не в силах контролировать !
А па это стопор тела, дикое напряжение и взрыв мыслей в голове !

#149

Попробуйте эти антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

#150

Попробуйте эти антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#151
Olga

Можно, я вылечила с помощью психотерапии и отличного психолога !
Если интересно напишите

Здравствуйте, Ольга! Мне очень интересно, можно с Вами пообщаться на эту тему? Если будет возможность моя электронка bazanat @mail.ru

Гость
#152
Гость

Гоните от себя плохие мысли, больше общайтесь, гуляйте, смотрите комедии, читайте лёгкие, позитивные книги, занимайтесь любимым хобби, слушайте любимую музыку. Занимайте себя чем-то, не надо сидеть и бояться, надо отвлекаться, депрессия пройдёт.

А как в дипресии смотреть комедии и слушать музыку? В ней сам себе не рад. А вы про музыку..

Гость
#153

Здравствуйте.
Извините, что не туда..
Может кто-то может подсказать..
Нет денег уже ходить по больницам.
Мучают ПА, ВСД. Часто сердце барахлит, будто перевороты делает внутри.. Теперь начало сдавливать посередине груди. Именно при физ. нагрузке,когда жарко, душно..
Сердце в то время не барахлит, дишать могу нормально, но так сдавливает, сживает, что начинается паника ужасная!.
Может у кого-то что-то похожое было... Подскажите, пожалуйста)

Гость
#155
Арина

Здравствуйте. 8 лет постоянно тошнить , без рвоты, просто сильно и мучительно, первый год я потратила на выяснения причины , оказалось , что это психологическое. Поставили диагноз Тревожно-фобическое расстройство,врач говорил, что возможно! из за тревоги меня тошнит, надо убрать тревогуи все пройдет.Я была у многих психотерапевтов Санкт - Петербурге лежала в инстетуте Бехтерева, ,но не один не смог помочь мне ,все разводили руками. Одна надежда на таблетки... Из всех препаратов мне больше подошли АД из группы СИОЗС ,такие как Золофт,Прозак, Паксил , но они помогали лишь на 50%.все равно тошнота оставалась.даже при наращивании дозы, и мешала жить, Эглонил,фенибут,миртазапин,амитриптилин адаптол,алпрозалам,атаракс - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Тошнота остается все равно .Я не могу нормально жить. Подскажите, что мне делать? Как мне найти тот препарат,который избавит от этой дряни на 100% .хотя бы во время его приема,я готова пить его всю жизнь волосы выпадают головокружение почва из под ног уходит помогите заранее

Помоги вам Господь! Мне очень вас жаль

Гость
#156
Гость

Здравствуйте.
Извините, что не туда..
Может кто-то может подсказать..
Нет денег уже ходить по больницам.
Мучают ПА, ВСД. Часто сердце барахлит, будто перевороты делает внутри.. Теперь начало сдавливать посередине груди. Именно при физ. нагрузке,когда жарко, душно..
Сердце в то время не барахлит, дишать могу нормально, но так сдавливает, сживает, что начинается паника ужасная!.
Может у кого-то что-то похожое было... Подскажите, пожалуйста)

Идти к психиатру и подбирать лечение СИОЗС + бензодиазепины, без фармакологии вы уже не выйдите из этого состояния. И чем дольше тянете, тем только хуже будет. Ваш диагноз Паническое расстройство F41.0.

Гость
#158
Гость

Все эти панические атаки - притворство и вранье.

Дура или дурак который ничего не знает.вам бы такого!

Гость
#159
Гость

Если бы ВЫ осознали, что смерть - это завершение жизни, и вы умрете и умрут ваши дети и внуки и умерли все предки (никто не прожил 300 лет), то поняли бы, что это неотвратимо. Это просто событие. Но солнце так же светит и рождаются новые люди и опять умирают...У нас МОМЕНТ ЖИЗНИ, и его надо прожить в удовольствие. А вы за что цепляетесь? Умейте говорить "здравствуй", "нет" и "прощай".

Наверное вы не знаете что такое па.рассуждать так безграмотно.да хоть как думай это не уберешь без помощи

Гость
#160
Гость

Что такое по-вашему "качественнее пойдет"? Он хотел сказать,что вместо состояния фобии вы в течение 12 часов будете как размазанная,квелая и спокойно-унылая. Вы будете очень сильно хотеть спать в течение 12 часов после приема таблетки. А захотев однажды слезть с антидепов,вы ощутите такие ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ,ЧТО МОМЕНТАЛЬНО ОПЯТЬ ПОЗВОНИТЕ ДОКТОРУ,ЧТОБ ОН СРОЧНО ВЫПИСАЛ ВАМ ЭТИ ТАБЛЕТКИ....после приема сильнейших антидепов я слезала с них с помощью выматывающих тренировок,горячей ванны перед сном,плюс корвалол от тахикардии. Тахикардия причем началась оттого,что я в один день бросила прием таблеток. Я спать не могла,хотя при этом 9 часов работала на ногах,потом тренировка и плюс рассла ляющая ванна и спокойная релксационная музыка. Глаза не закрывались,сердце как бешеное колотиллсь. И тогда я пончла всю суть подсаживания таких дурех как я на антидепы.

У меня ПА начались 5 лет назад, сначала не понимала, что со мной, думала, что смертельно больна. Обследовалась с ног до головы в кардио лежала, у эндокринолога и тд. Сдала на всё что можно, вплоть до онкомаркеров, даже хотела идти к онкологу на приём, так как не верила врачам. Потом кардиолог прописала небиволол, с ним приступы ПА прошли (внезапный страх, сердцебиение, давление, головокружение, конечности холодные и тд). Спокойно выносила и родила второго ребёнка. 4,5 года не было ПА. Потом череда событий и как-то проснулась с ПА. Поняла, что нужно идти к психотерапевту. Пришла, она сразу антидепрессант Серлифт и вторые таблетки. Лучше бы я их не принимала!!! Первые 4 дня по пол таблетки, у меня начались внезапные вспышки страха, причем такого, что прямо сейчас я умру, чего не было. Но когда на 5 день я выпила целую таблетку антидепрессанта к вечеру началось: страх, тахикардия, дети муж сильно раздражают, желание зарезать себя ножом. Я глицин 7 штук под язык и карвалол. Тело в треморе. Вроде отпустило. В ночь уснула, прослулась через час опять в таком состоянии, но хуже. Тело от живота до макушки огнем горело, тахикардия, страх, что всё нужно вызывать скорую, но думаю, что я им скажу .. всё тело трясет, зрачки расширены и т.д. Я 2 часа ходила по комнате туда-сюда. Глицин, карвалол. Вроде легче, уснула. Утром на работу, Я еле дошла, до обеда сидела как в тумане, всему телу горячо, трясет. Да, и с 3 дня аппетит пропал вообще!!! Я бросила эти антидепрессанты. На следующий день на работу не пошла, не могла встать, такое ощущение, что перепиоа алкоголь вчера, голова болит, ужасная тошнота, рвота. Более менее легче стало только через 4 дня после отмены. Не уж то нельзя по другому лечиться??

Гость
#161
Гость

Милая дама номер 8! Таблетки надо принимать с умом. Во-первых их подбирают. И бывает меняют по пять препаратов. Поэтому лучше всего ходить на частные приемы к врачам из психушки - у них больничная аптечка и они могут дать на пробу лекарства, чтобы самой не покупать, а потом выбрасывать, если не подошел.

Во-вторых надо подбирать дозу. При правильном подборе человек не сонный, а просто уравновешенный и спокойный.

В-третьих, в это же время человек начинает менять собственное восприятие жизни. Находит новые хобби, идет на фитнесс, йогу, медитацию, находить позитивное общение.

В-третьих, соскакивают с таблеток постепенно. Есть синдром отмены и поэтому начинают медленно уменьшать дозу.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#162
Гость

Я согласна, что очень часто люди сами себя накручивают и это надо искоренять
Но вы знаете, когда человеку х**во, как вы это ни называйте, то ему хочется что то с этим делать. Когда у меня умер муж, я практически сошла с ума, плакала постоянно, боялась выходить на улицу, жила как будто в тумане. Я пыталась заглушить своё состояние много работая, но это только подкосило здоровье Полностью выйти из депрессии я смогла только спустя 4 года после случившегося. Я пила успокоительные и таблетки, в том числе антидепрессанты
Привыкания не возникло. А помогло всё вместе я думаю Главное поддержка

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Ксения
#163
Гость

Тогда дорога в дурку, если себя не контролирует. Чего ТУТ сопли жевать?

Тебе дорога в дурку ***

Илона
#164
Гость

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Здравствуйте, я практикующий психолог. Для того чтобы с ПА попрощаться навсегда, таблетки не помогут! Сначала нужно понять механизм возникновения и что вообще это за зверь такой.  Ведь когда ты борешься с неизвестным - оно пугает ещё больше!
Итак, что же такое ПА?
ПА - это внезапный всплеск гормонов страха, заставляющий испытывать повышенную тревожность и вегетативные симптомы, связанные с инстинктом выживания (проще говоря - это испуг собственной вегетатики).
Т.е. человек, в какой-то напряжённый период своей жизни,  испугался, что организм вдруг себя как-то начал вести не так, как раньше(резкое сердцебиение, головокружение, отделка, нехватка воздуха и прочая вегитатика). И таким образом, направил все свое внимание на объект страха. Вдобавок к этому всему, начал мониторить свое состояние и ходить по врачам, доказывая что у него точно сердечный приступ. Что уже является априори неверным решением.
Наша психика так устроена, что если мы чего-то испугались и начали этого избегать, значит это 100% опасность! И не важно это внешний мир или внутренний! А раз это опасность, то каждый раз когда будут возникать симптомы, похожие на начало ПА. У человека автоматически будут вырабатываться гормоны стресса, как на любую другую опасность и он будет бояться ещё больше. Так, люди годами продолжают себя пугать своими же естественными реакциями, не понимая, как разорвать этот замкнутый круг.
Спасение заключается в прекращении борьбы со своими реакциями и симптомами. В этом помогают различные практики, медленное дыхание, переключение внимания, навык стороннего наблюдения... и т.д., но за 1 раз ничего не меняется!
P.s. таблетками вы лишь приглушите симтоматику, но свой мозг не обдуриш , и рано или поздно он все равно вспомнит чего боялся и опять начнёт вас "спасать" усилением вегитатики. Вот поэтому так часто все возвращается !
Если нужна помощь - обращайтесь.
Почта ilonchik207702@gmail.com или телеграм @psyhologilona

Гость
#167
Лена

Мне кажется, что депрессию можно побороть силой воли. Взять себя в руки, отвлечься,перебороть свои страхи. Но это очень тяжело, при том что полная апатия ко всему.

А вы знаете,что такое депрессия? Это не плохое настроение в течении года. Это полное отсутствие желания жить, никто и ничто не волнует, человека будто закрывают в коконе, откуда он ничего не видит. В этотом состоянии люди могут вообще не выходить из дома годами, даже если ребенок плакать будет, мать это не трогает совсем. А вы тут про силу воли, насмешили.

Гость
#168

Пейте антидепрессанты сейчас многие их пьют и не юойтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#169
Боль

Чтоб у твоих детей такое было.. чтобы не писали черствый бред. Тебе повезло родиться с крепкими нервами , вот и сиди и не вякай

Как можно желать плохое кому-то, особенно детям?Что вы за человек?

Гость
#170

Не бойтесь психфармы, пропить курс и всé будет хорошо, я принимаю полтора года ад, уже уменьшаю, живу как прежде, работаю, всé как обычно, а диагноз тревожная депрессия...

Гость
#171
Гость

У меня такие страшные ПА,что все другие нервные когнитивные расстройства-для меня и не расстройства вообще. Я на работе начинала трястись от ужаса,что вроде как забыла младшему в садик положить в шкаф чистые трусы и штаны.за старшую переживала,что она на трнировке вдруг упадет в голодный обморок,а вдруг обо мне в школе подумают что я плохая мать,а вдруг мой начальник на работе попросит меня сверхцрочно остаться.а я не могу,мне нужно успеть в садик.... могу продолжать бесконечно. При ПА у меня буквально волосы от ужаса дыбом вставали.Поэтому я пошла к психиатру.

Скажите пожалуйста , как все закончилось , я в отчаянии

Мария
#172

Посоветую Вам доктора Клевцова Д.А.
У него есть сайт
посмотрите!