Гость
Статьи
Спина! Как тебя …

Спина! Как тебя выпрямить?

НЕ знаю что делать, колесо все больше и больше становится. Жуткий комплекс горбатости и боли в спине и шее.
25 лет! Сидячая работа, по 9 часов, на дорогу по 2 часа в один конец, сил нет потом на спорт((
Купила пояс, который плечи держит- не выдерживаю в нем, больно.
МАссаж мне кажется бесполезен. РЕально ли выпремить спину без операции??? Как это сделать? Есть реальные советы??
Так завидую людям с прямой спиной(((

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

сходи на курсы форте—пьяно, там тебе преподавадша быстро выпрямит, каждую минуту ееблыыысь по спине

СПИНА
#2

Пригласи ко мне двух молоденьких таек-массажисток!

Гость
#3

Выпрямить во взрослом возрасте вряд ли, но остановить дальнейшее искривление можно. Насчет массажа вы зря - в детстве мне именно массажем сколиоз вылечили. Еще очень эффективно плавание. Спать обязательно на твердом и без подушки. Укреплять мышечный корсет обязательно, так что ищите время на спорт, хоть дома упражнения делайте. Это все мне ортопед советовал еще лет 15 назад, помогло.

Керен
#4

Выпрямьтесь. Сядьте прямо. У меня тоже есть тенденция свернуть спину в ежа. Когда нет сил, я сижу ежом, когда есть и помню, сижу прямо. Хожу очень прямо. Стою тоже иногда сворачиваюсь. Помните про спину и держите ее.

Гость
#5
Гость

Выпрямить во взрослом возрасте вряд ли, но остановить дальнейшее искривление можно. Насчет массажа вы зря - в детстве мне именно массажем сколиоз вылечили. Еще очень эффективно плавание. Спать обязательно на твердом и без подушки. Укреплять мышечный корсет обязательно, так что ищите время на спорт, хоть дома упражнения делайте. Это все мне ортопед советовал еще лет 15 назад, помогло.

В детстве тоже массаж помогал, а сейчас уже нет

Гость
#6

Вы д//у//р//а? Идите к врачу. Это не решается самодеятельностью.

Гость
#7

я пупею. спортом не пробовали заняться? если не ныть и регулярно заниматься в тренажерке(дада), спину свою через 2 месяца не узнаете!
не ну ныть конечно куда проще.

Гость
#8

и какой массаж вам мышечный корсет, который у вас сча в состоянии киселя находится, приведет в тонус интересно?

Гость
#10

Подбородок на спинку кровати или дивана, лежать до расслабления мышц и щелчка (В крайнем случае увезут в нейрохирургию, установить функцию SOS на телефоне).
спать на животе (если сис'ки не мешают).
висеть на турнике.
висеть на подводной вытягивалке.
висеть на шеях высоких самтсофф.
антимикробная химиотерапия соответственно предполагаемым возбудителям.
витаминотерапия соответственно предполагаемым дефицитам.
адаптогены, антигипоксанты, жор по потребности.

Гость
#11

Надо сидеть на стуле не на попе, а на пись..ке!

Гость
#12

Мой муж очень сутулый был. тоже носил специальный жилет по столько в день, сколько выдерживал. плюс пытался себя контролировать. свекровь рассказывала что ее подруга с палкой как то занималась. я думаю самоконтроль+ спорт должен помочь.

Гость
#13

Только качать спину + постоянно напоминать себе её не кривить (напоминалки в телефон на каждые 15 минут).

Гость
#14

Займитесь йогой. Начните с ямы ниямы

Гость
#15

мне хатха йога помогает, спец. группа - терапия спины. Позвоночник на место не встал, но я мало занимаюсь. Зато болей нет, голова перестала болеть, после занятия хожу пару дней ровно

Гость
#16

У жидоовок это генетическое. Помогает скрыть спину лохматая причёска.

тамарка
#17

Надо заниматься зарядкой... самые простые упражнение..поплавок..скручивание позвоночника... кошечка....это обязательно делать... !! и упр-я с палкой очень хорошие, эти упр-я можно в инете найти.. все время помнить о спине,держать ее прямо... я бы не советовала вам вытягивать позвоночник на турнике... все упр-я делать лежа...

Гость
#19
Гость

У жидоовок это генетическое. Помогает скрыть спину лохматая причёска.

для евреек характерны "ячмени" на веках при соблюдении мацистой диетки, а не туберкулёз позвоночника,

Гость
#20

Вам правильно выше написали занятия страйтесь помнить о спине и выпрамляйтесть.
И почитайте терапевтическую сказку Эльфики,Горбунья найдете ее в инете,ссылки щас не проходят не могу выслать.В этой сказке написано,когда проблемы на себя в жизни свалили,тянете все дела на себе и спина кривится,пишет эти сказки психолог,

Гость
#21

Это кусочек из Горбуньи
Зачем пожаловала? – оценивающе окидывая ее взглядом, спросила старуха.

- За помощью. Говорят, ты творишь чудеса. Помоги и нам! – попросила женщина.

Видно было, что просить она не привыкла, и слова давались ей тяжело.

- Гордая, — проронила старуха. – Ну, говори, гордая, что там у тебя?

- Внучка… Вот фотография. Здесь ей три месяца. А рядом – дочь.

- Ого… Дочь сутулая какая… Что ж ты ее так согнула-то? А внучка… Горб растет?

- Да. Врачи говорят, отложение солей. Потом будет горб.

- Не отложение, а отражение…

- Какое отражение? Чего отражение?

- Не понять тебе пока. Может, потом… Ну, а от меня чего хочешь?

Гость
#22

Спина? Не знаю. Может быть. Да, наверное! Я несла на себе ответственность – за себя, за мужа, за детей, за работников своих, за подруг, за всех. Если кому плохо или помощь требуется – я тут как тут, всегда готова. Королева-мать. И чтобы не сломаться – высоко поднимала голову и держала спину. И детей своих учила тому же – не показывать слабости, идти по жизни с гордо поднятой головой.

- Догордилась. Видела я твою дочь – спина колесом. Вылитая ты!

- Я? Но вы ведь сами говорите, что «как кол проглотила».

- Ага. Говорю. Это снаружи. А внутри – колесом. Нельзя взваливать на себя ответственность за целый мир. Он большой! А ты маленькая. Такой груз ответственности кого хочешь согнет. Дуреха…

- Почему груз ответственности?

- А что, нет? Если ты решила, что за все в ответе, то как же не груз? И дочку свою, похоже, тому же учила?

- Да… Учила. А как иначе? Если я сама такая… Только я ее учила спину прямо держать!

- А она раз – и не выдержала… Знаешь историю про соломинку, которая переломила спину верблюду? Последнюю соломинку? Ну вот… Для дочки твоей ноша совсем уж непосильной оказалась… Согнулась спина.

- А… внучка?

- А что внучка? Дочка – твое отражение, а внучка – дочкино. Отложение солей, говоришь… Невыплаканные слезы там отражаются, вот что! И вина…

- Вы хотите сказать, что горб – это из-за нас? Из-за меня?

- Хочу. И говорю. А твоя спина «замороженная» – из-за кого? Из-за твоей матери… Так по роду и передаете послание, из поколения в поколение.

гость
#23

лежать на твердом полу 15-20 мин. в день, почаще сцепляйте руки за головой и разводите в согнутом виде вперед и назад как можно дальше несколько раз, зафиксируйте спину когда сидите в прямом состоянии и обопритесь о спинку кресла - так легче удержать осанку. Сначала больно будет и не комфортно.

Если у кого есть ненужные промо-коды на акцию Киндер поделитесь плиз.

ledi79
#24

Найдите в интернете - лечение по академику Норбекову. Он считает, что вылечить себя человек может сам. Для этого у него очень большой запас прочности. Я занималась у него на курсе в Институте самовосстановления человека. Я тогда просто летала, как мне было хорошо. Но надо не останавливаться, заниматься дальше, а ведь лень-то она тут как тут. Сейчас опять начала делать его суставную гимнастику и почувствовала себя человеком, а то начались проблемы со спиной, с сердцем. Не жалейте себя любимую, занимайтесь. Вы увидите изменения уже через месяц.

topshop в галерее
#25

вам нужен специалист который вытянет позвоночник типа остеопата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Гимнастика для спины массаж

Форум: Здоровье
Всего: 190 608 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 393 темы