Гость
Статьи
Эрозивный антральный …

Эрозивный антральный гастрит! Ранитидин поможет?

Скоро год как обострился гастрит. Замучили боли. Диета, лечение не приносят результата. Хеликобактер вылечила, каких только лекарств не назначали: Омез, Де нол, ганатон, париет и т. д. Соседка советует ранитидин попробовать, кто принимал? И вообще, чем лечитесь? Что посоветуете?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте перекись водорода. На полчашки воды буквально один пшик из бутылочки. Меня вылечило только это.

Гость
#2

хеликобактер точно вылечили? делали контрольную биопсию?
мне в такой же ситуации знакомая посоветовала пить натощак стакан теплой воды с медом, потом не кушать хотя бы час, и так же стакан воды со столовой ложкой меда через 2 часа после ужина перед сном.
Моим болям помогло, примерно 1,5 месяца заняло лечение, тьфу-тьфу 11-й год без обострений.

Гость
#3

У раницидина много побочек ,пейте омез курсами,нольпазу,но к хорошему гастр о- бегом

Гость
#4

Утром пила 1 капсулу омез или омепразол. До обеда и ужина пила 1 табл ранитидина. Плюс на ночь его обязательно (можно 2 табл). Соблюдала диету.
Курс 2 недели и обострение прошло. Потом пила отвар исландского мха,
вот он как раз супер!

Гость
#5

[quote="Гость" ]Скоро год как обострился гастрит. Замучили боли. Диета, лечение не приносят результата. Хеликобактер вылечила, каких только лекарств не назначали: Омез, Де нол, ганатон, париет и т. д. Соседка советует ранитидин.. чем лечитесь?[/quote]
Вряд ли за год Вам ни разу не назначались препараты той же группы (Н1-гистаминоблокаторы), что и ранитидин - от последних писков до циметидина при склонности к гиперандронении.
ИЗ приведенных - средство эрадикации (висмута субцитрат) 1шт, прокинетик 1шт, блокаторы протонной помпы 2шт.
В принципе неглупые интерны придумали в своё время сочетания нескольких антимикробных, подавляющих В ТОМ ЧИСЛЕ и хеликобактер (вибрионы), это вошло в трёх- и четырёхкомпонентные схемы.
Подразумевалось, что дефицит Fe/репарантов, гиповитаминозы идут отдельной графой в диагнозе и назначениях.
Эффективность Н1-блокаторов (как и Н2) в значительном % случаев обусловлена той или иной степенью дефицита вит.С.
Капуста, подорожник, горчица как источники в.U остаются актуальными
....

Гость
#6

у меня похожая проблема! правда, гастрит совершенно обычный, эрозий нет. поджелудочная, желчный и т.д. в порядке. хеликобактера нет. 2 раза лечилась, и с антибиотиками в том числе. врач говорит, обострения нет, лечить нечего. а колющие ощущения есть уже полгода! что делать, не знаю. почитаю что здесь напишут.

Гость
#7

Когда надоест эксперементировать ( точно так же было и у меня) напишите, рекоменую врача, который за 1,5 месяца вылечит tkachenkoav007@gmail.com

Татуся
#8

По своему опыту: питание по часам, температурный пищевой режим, исключение провоцирующих гастрит факторов. Только это. Лечение эффективно только при проведении PH-метрии желудка, когда в условиях стационара ходите с зондом и датчиком в желудке, а он изменяет именно ваш кислотно-щелочной балланс в течении суток. При чем условия эти меняются, сегодня у Вас один Ph, а через год - другой. Таблетки "по анамнезу" - это пальба наобум, т.к. Вам могут прописывать кислотоблокаторы, Вы уедаетесь омепразолами, а стенки желудка тем временем повреждает избыток щелочи (желчи) или излишне активный пепсин. А бывает, что просто слишком хрупкая и ранимая слизистая, вся в т.ч. и ЖКТ, тогда препараты укрепляющие ткани (но это долгий процесс).

Вероника
#9

Поможет, но в комплексном лечении. Я помимо таблеток подключала еще и диетическое питание Леовит Гастро, в результате гастрит мой затих надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Утром пила 1 капсулу омез или омепразол. До обеда и ужина пила 1 табл ранитидина. Плюс на ночь его обязательно (можно 2 табл). Соблюдала диету.
Курс 2 недели и обострение прошло. Потом пила отвар исландского мха,
вот он как раз супер!

Как можно пить Омез и исландский мох. Один препарат гасит кислоту, второй ее же активизирует. Об’ясните.