Гость
Статьи
Опух и посинел палец …

Опух и посинел палец на руке, что делать?

Доброго времени суток. У мамы (44 года) после физ. нагрузки опух безымянный палец с внутренней стороны, как будто "тугая подушка", немного побаливает, вроде как сосуд лопнул.

Дома только аспирин.

Давление в норме, сердце здоровое.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мама в больницу не может сходить? Или просит дочь на форуме спросить?

Гость
#2

Если вы в Москве, то отправляйтесь в травмпункт. Адрес в инете можно найти

Гость
#3

Пусть руку в сугроб засунет.

Гость
#4

если палец опух и посинел - то ничего страшного. пройдет. а если не пройдет - тогда а больницу идите. в общем чтоб просто так в больницу не ходить, не тратить время и деньги, а так же не раздражать врачей своим появлением и не создавать очереди в больницах для людей, которым действительно нужна срочная медицинская помощь - подождите и посмотрите как будет себя вести палец в ближайшие несколько дней

Гость
#5

Мне так кажется, что мама в ее 44 года и сама прекрасно сообразит, что нужно делать в таком случае.

Гость
#6

ну, пока в холод, а там травмопункт или завтра к хирургу. Гепариновая мазь рулит))

Гость
#7
Гость

Если вы в Москве, то отправляйтесь в травмпункт. Адрес в инете можно найти

травмопункты есть только в московии ? ебвр

Гость
#8
Гость

травмопункты есть только в московии ? ебвр

К сожалению- да. Я из Екатеринбурга. Что случись, придётся в Москву лететь.

Гость
#9

У меня так бывает после трен.зала,это сосуд внутри лопнул холод покой потом будет большой синяк рассосется через неделю.

Кактус
#10

Бегом к врачу-травматологу!

Гость
#11
Гость

Пусть руку в сугроб засунет.

Да, правильно. Снег приложить к пальцу и подержать. А потом стараться не травмировать и держать руку в покое. Через несколько дней пройдет.

Гость
#12

Срочно к врачу!

Гость
#13

Срочно звоните в Горгаз !!!

Kot
#14

palec

Гость
#15

Очень действенный способ: намочить ткань из хлопка в крепком горячем растворе соли в несколько слоев и обмотать палец на несколько часов. Помогает.

Гость
#16
Гость

Если вы в Москве, то отправляйтесь в травмпункт. Адрес в инете можно найти

травмопункты есть только в московии ? ебвр

Я не знаю, что есть или чего нет в других городах. Говорю про Москву, потому что живу здесь и точно знаю, что травмпункты есть и туда можно обращаться в любое время.

Гость
#17
Гость

травмопункты есть только в московии ? ебвр

Я не знаю, что есть или чего нет в других городах. Говорю про Москву, потому что живу здесь и точно знаю, что травмпункты есть и туда можно обращаться в любое время.
да вы дальше своей Москвы ничего не знаете и знать не хотите, а подумать что эти травмопункты есть в любом более менее крупном населённом пункте - не судьба ?

Мария
#18

Вчера опух и немного посинел палец сегодня изо немного я волнуюсь ждать пока само пройдёт или к травматологу идти

Гость
#19
Гость

если палец опух и посинел - то ничего страшного. пройдет. а если не пройдет - тогда а больницу идите. в общем чтоб просто так в больницу не ходить, не тратить время и деньги, а так же не раздражать врачей своим появлением и не создавать очереди в больницах для людей, которым действительно нужна срочная медицинская помощь - подождите и посмотрите как будет себя вести палец в ближайшие несколько дней

Не говори Того что ты не знаешь. Ты хот понимаешь настолько сильно болит палец. Дела врача смотреть и личить а если врач лентяй и ему лень то это его проблемы ты понял (а)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

К сожалению- да. Я из Екатеринбурга. Что случись, придётся в Москву лететь.

Вы шибанутые ? В любом городе травмпункт есть

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема