Гость
Статьи
Проблема со сном

Проблема со сном

Что со мной не так? Уже как неделю не могу уснуть до 6 часов утра , потом все-таки засыпаю и встаю в 8 часов без будильника (сама по себе) и иду на работу , при этом чувствую себя бодро и весь день не хочу спать. Но есть ощущения , что болит голова и что-то давит на виски , хоть это и не влияет на работу. При этом не пью кофе , алкоголь и не курю. Прошу помочь мне советом.

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте с утра выпить кофе и закурить

Гость
#2

На ночь попробуйте не есть ничего. И ложитесь часов в 8 вечера. Я себя так приучила рано засыпать и всю ночь нормально спать. Если не поможет то к врачу. Может быть он лекарство какое выпишет.

#3

Ой,какие Вам советы дают...
У меня было такое летом, но в период одной стрессовой ситуации... такие явления-чистой воды невроз. Если действительно есть проблема - решайте ее или старайтесь ее воспринять.
Из общих рекомендаций - ложитесь,конечно,не в 20.00, но после 22.00, предварительно приняв расслабляющую ванну (можно с хвойным экстрактом), полежав там с закрытыми глазами и вспомнив положительные моменты дня. Выпейте мятного чая с медом (или теплого молока), почитайте недолго простенькую для понимания книжку, сами медленно успокаивайтесь и настраивайте себя на сон... и засыпайте в проветренном помещении :)

Сладких Вам снов.

Из лекарств- лучше не стоит без обоснованной рекомендации врача. Купите таблетки валерианы (в идеале-белорусские, не желтенькие, а темно-коричневые, они натуральнее и эффективнее) или мелатонин... Можете недельку попить по таблеточке валерианы - больше не нужно.

Гость
#4

Научите меня!

Гость
#5

Научите меня!

Гость
#6

Тоже так хочу... У вас давление не повышено случаем?

Гость
#7

А как с активность? Нет гиперактивности? Похоже на гипоманию, нужно попить успокоительные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клариска сосиска
#8

Попробуйте ка Триптофан Эвалар. Мои настроение и эмоциональное состояние стали более стабильными, чувствую себя более расслабленной и спокойной. Кроме того, помогает улучшить качество моего сна