Гость
Статьи
Искривлена носовая …

Искривлена носовая перегородка, гайморит и постоянная температура 37-37,4

Доброго времени суток! Подскажите, может кто-то с таким сталкивался... У меня уже больше года держится температура тела 37-37,2. Обошла кучу врачей, сдавала всяческие анализы, лечили меня вдоль и поперек и результата нет. месяц назад ходили на промывание миндалин (типа лечение хронического тонзиллита), потом заболела острой формой гайморита, пила антибиотики, вроде прошло. На рентгене остался еще отек с одной стороны и температура 37,4. Лор хочет делать прокол. В результате этих лечений у меня выявили искривление носовой перегородки.

И к чему я все это - к тому, что задолбалась уже просиживать время у лора. У кого такое было? так не охота прокол делать, ведь ничего не болит.

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали прокол( два раза) перегородка тоже искривлена , тоже постоянная температура , хронический тонзиллит , врач мне сказал пока перегородку не исправлю , буду мучаться (
Автор, горло промывали , много пробок было? Просто мне тоже нужно идти

Гость
#2

Случай из жизни...)

моему однокласснику поломали нос во время службы в армии. Искривлённая носовая перегородка дала знать о себе через десять лет - начались необъяснимые боли в сердце. Умная, с большим стажем, докторша подсказала:
из-за искривлённой перегородки организм недополучал кислород, со временем нехватка достигла критической массы.

После операции по исправлению перегородки боли в сердце ушли практически сразу.
Может быть, и вам подумать о хирургическом вмешательстве..?

Гость
#3

Я делала операцию на перегородку, и советую всем у кого такая проблема.

Ничего страшного в этом нет, на Лор отделении таких с перегородками много.

У меня еще и гайморовы пазухи увеличены, должны были подрезать но не сделали этого, из-за этого проходимость в носу плохая.

Гость
#4

Я просто как представлю эту долбежку моего носа, аж мурашки.... С другой стороны этот вечный гайморит , а потом ещё и тонзиллит

Гость
#5

подскажите плиз стоимость операции кто делал. У меня уже проблема пару лет, сижу на каплях, без них задыхаюсь прям

Гость
#6

судя по описанию, очень похоже на первичный сифилис. стоит еще раз пройти проверку. потомучто он бывает скрытые и не сразу выявляется. лечите сифилис сразу, потому что потом будет только хуже

Гость
#7
Гость

подскажите плиз стоимость операции кто делал. У меня уже проблема пару лет, сижу на каплях, без них задыхаюсь прям

операция абсолютная бесплатная. делается на направлению врача. у нас в стране медицина беспалатная

Груша
#8

Лучше один раз решиться на опи, чем всю жизнь мучаться

Гость
#9

то, что вводится в период вокруг операции иногда само по себе способно заменить операцию.
иссечению подлежат (иногда) секвестры.
искать сифилис можно в чём угодно, но он уходит от банальных доз банальных пенициллинов, в отличие от клебсиеллы, фузобактерий, неучтённых грибов, несифилитических спирохетозов, прочих условных патогенов.
"при цинге антибиотики резерва бессильны, ибо не имеют точек приложения, а этиотроп не назначен".
иногда достаточно ингаляций крепкого этанола и спиртовых примочек (жень-шень и др.).
иногда - упорной дыхательной гимнастики под прикрытием умеренной антимикробной и витаминной диетотерапии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#10
Алина

Доброго времени суток! Подскажите, может кто-то с таким сталкивался... У меня уже больше года держится температура тела 37-37,2. Обошла кучу врачей, сдавала всяческие анализы, лечили меня вдоль и поперек и результата нет. месяц назад ходили на промывание миндалин (типа лечение хронического тонзиллита), потом заболела острой формой гайморита, пила антибиотики, вроде прошло. На рентгене остался еще отек с одной стороны и температура 37,4. Лор хочет делать прокол. В результате этих лечений у меня выявили искривление носовой перегородки. И к чему я все это - к тому, что задолбалась уже просиживать время у лора. У кого такое было? так не охота прокол делать, ведь ничего не болит.

Спасибо моему виртуальному другу и врачу от бога Зайцевой Галине Фёдоровне (Севастополь), все консультации провожу с ней через скайп, она пользуется продуктом д. Нона более 10 лет. Мой Skype faivelovna , кто захочет узнать подробнее пожалуйста, чтоб активировала пишите Д. Нона.
попрошу для тебя у неё консультации