Гость
Статьи
Вредно ли носить …

Вредно ли носить украшения из эпоксидной смолы?

Подскажите, кто знает? Мнения знакомых разделились, кто-то говорит, что, к примеру, бусы из эпоксидки очень опасно носить на коже и даже вдыхать запах. А я, честно говоря, не очень в это верю...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это её мы все жевали во дворах и в садике? Нет, не вредно.
По крайней мере, лес,,биянкой я не стала.

Гость
#2

автор, посмотрела твои темы... у тебя ипохондрия
а насчет эпоксидки в википедии написано:
"Хотя отверждённая по правильной технологии эпоксидная смола считается абсолютно безвредной при нормальных условиях, её применение сильно ограничено, так как при отверждении в промышленных условиях в ЭС остаётся некоторое количество золь-фракции — растворимого остатка. Он может нанести серьёзный урон здоровью, если будет вымыт растворителями и попадёт внутрь организма. В неотверждённом виде эпоксидные смолы являются достаточно ядовитыми веществами и могут также навредить здоровью"

Гость
#3
Гость

Это её мы все жевали во дворах и в садике? Нет, не вредно.По крайней мере, лес,,биянкой я не стала.

не, то была натуральная древесная смола, а эпоксидка - это почти как клей момент

шура_жуйте_пончик
#4

любое ггооввнноо вредне

Гость
#5
Гость

не, то была натуральная древесная смола, а эпоксидка - это почти как клей момент

Опаньки, спасибо за инфо, буду хоть знать что жевала (жвачки были
тогда в дефиците).

Гость
#6

впервые слышу, что бывают украшения из нее. они хоть какой формы - шарики- бусинки или там ромбики какие?

Блондинка
#7
Гость

Это её мы все жевали во дворах и в садике? Нет, не вредно.По крайней мере, лес,,биянкой я не стала.

Жевали гудрон. Эпоксидная смола это клей.
Автор, вам бусы больше не из чего носить? Из камня красивее.

Гость
#8

Из силикона можно тоже делать бусы и сис"ге, но в основном это канализационный герметик

Гость
#9

[quote="Гость" ]автор, посмотрела твои темы... у тебя ипохондрияа [/quote]
non-HIV AIDS у ней

Кактус
#10

Вредно забивать себе голову дурными мыслями = остальное не вредно Когда была мода на янтарь, те, кто не смог его приобрести ,спокойно носили его эпоксидную. имитацию - и почему-то никто не заболел!

Кактус
#11
Гость

впервые слышу, что бывают украшения из нее. они хоть какой формы - шарики- бусинки или там ромбики какие?

Какие угодно! У нас на заводе ребята делали украшения из эпоксидки для своих девушек.,так что я знаю.

Гость
#12

Есть специальная эпоксидная смола для рукоделия, а есть строительная. Вредность зависит от того, какую вы смолу используете)

Мотогонщица
#13

Я делаю украшения из эпоксидки. Только это больше ювелирная эмаль на основе эпоксидной смолы 3D производства Германия. Не дешевая шутка. Никто пока не жаловался. Сама ношу кулон в котором линза залитая мною же эпоксидкой и не померла. Единственное что работать с ней надо по инструкции.

Lara
#14

После отверждения эпоксидная смола безопасна для человека. Покупайте проверенную смолу для ювелирных работ https://craftband.ru/category/epoxy/, она не токсична и не желтеет. Если вы переживаете за своё здоровье-работайте со смолой в респираторе.

Сергей
#15

А модно в баню отлить лампу из эпоксидки, и если да то какую лучше купить, чтобы не помереть?????

Гость
#16
Сергей

А модно в баню отлить лампу из эпоксидки, и если да то какую лучше купить, чтобы не помереть?????

Эпоксидка вроде с жарой плохо дружет. Кури лучше финтебоберную лампу для влажных помещений со стеклом потолще.

Гость
#16
Гость

впервые слышу, что бывают украшения из нее. они хоть какой формы - шарики- бусинки или там ромбики какие?

В детстве из нее делали брелки бусы

Гость
#16
Гость

впервые слышу, что бывают украшения из нее. они хоть какой формы - шарики- бусинки или там ромбики какие?

Изготавливаю различные украшения из смолы , свой канал на ютуб Оксана Вильчер

Artline Creativity
#16

Украшения сделанные из эпоксидной смолы абсолютно безвредны! Не стоит пугаться данного полимера, а точнее олигомера, по сути разновидность пластика, в отвердевшем состоянии данный продукт инертен и не выделяет никаких вредных веществ. Рекомендуем использовать для этих целей смолу, которая имеет высокую степень очистки, без запаха, кристально-прозрачная предназначена для создания ювелирных украшений Artline Crystal Epoxy https://artline-shop.ru/epoksidnaya-smola-yuvelirnaya-crystal/
Сейчас такие украшения очень популярны: залитые смолой сухоцветы, кольца с деревом в разломе напоминающие горные вершины, да сколько ещё шедевров явят нам на свет мастера смолянисты!
С уважением, Artline Creativity (https://artline-shop.ru)

Ангелина
#17

нет конечно! я задавала вопрос ArtFort_City, это профиль в Инстаграмм! У нее теши красивые, я там покупала уже! Все норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Это её мы все жевали во дворах и в садике? Нет, не вредно.
По крайней мере, лес,,биянкой я не стала.

Интересно как вы жевали эпоксидку?гудрон да было время