Гость
Статьи
У кого болели ноги от …

У кого болели ноги от антидепрессантов?

Здравствуйте! Я вторую неделю пью Ципралекс, до него месяц пила Золофт. Его пришлось отменить, потому что во время приема стали болеть ноги. Врач прописал Ципралекс. От него тоже теперь очень сильно болят ноги. Особенно вечером.. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что-нибудь пили от боли в ногах? И, как думаете, стоит мне отменить препарат или подождать?

Алёна
127 ответов
Последний — Перейти
#1

От чего вы принимаете антидепрессанты?

Гость
#2

Дальше меняйте препараты. Нет такого лекарства "от боли в ногах". Ноги болят по конкретной причине - сосуды сужаются/расширяются, кости разрушаются, мышцы сводит и т.д.

Гость
#3
Просто Глаша

От чего вы принимаете антидепрессанты?

от депрессии

Гость
#4

антидепрессанты не лечат от депрессии, а наоборот высаживают нейромедиаторную сенсорику преврашая людей в зомби, накатываясь потихоньку как снежный ком. для этого есть секс, обязательно с партнером с выработкой окситоцина и хотя бы активный не долгий спорт с выработкой инсулиноподобного фактора роста

гостья
#5

муж пьет ципралекс уже год, ноги не болят. Возможно, причина в другом.

#6
Гость

от депрессии

глупости.. нет никакой депрессии, если у вас нет трагедии в жизни..
принимайте витамины, легкие успокоительные, гуляйте по-чаще на свежем воздухе..по-меньше посещайте психологов, они не лечат и не помогают.

Гость
#7

Возможно препараты уменьшают способность магния (или других элементов) всасываться в кровь.
У меня побочные эфекты от ОК были и головная боль и ноги тяжелые становились и болели, судороги и т.д. Пропила магний (случайно между прочим) и все восстановилось месяца за три.
Только
1. проконсультируйтесь с врачем, чтобы не оказалось какая-то несовместимость между вашими препаратами и минералами/витамиными, которые вы принимаете.
2. возможно тот же магий придется принимать постоянно (на протяжений приема препаратов)
Если врач против ваших витаминов ничего против иметь не будет, попробуйте хотя бы магний для начала.

Гость
#8

Всех братьев славян с наступающим! Кроме усатого колхозника и старых с/ук путей сообщения.

Гость
#9
Просто Глаша

глупости.. нет никакой депрессии, если у вас нет трагедии в жизни..принимайте витамины, легкие успокоительные, гуляйте по-чаще на свежем воздухе..по-меньше посещайте психологов, они не лечат и не помогают.

вообще то депрессия есть, это серьезное заболевание и далеко не всегда оно вызывается трагедиями в жизни и вообще какими-либо внешними обстоятельствами. лечить обязательно надо, причем зачастую нужны именно медикаменты, а разговоры по душам с психологами бывают бесполезны. зачем вы говорите о том, чего не знаете.?

#10
Гость

вообще то депрессия есть, это серьезное заболевание и далеко не всегда оно вызывается трагедиями в жизни и вообще какими-либо внешними обстоятельствами. лечить обязательно надо, причем зачастую нужны именно медикаменты, а разговоры по душам с психологами бывают бесполезны. зачем вы говорите о том, чего не знаете.?

с чего вы решили, что не знаю?
я принимала антидепрессанты - +10 кг, сбой цикла, постоянная сонливость, спала прям на работе (хорошо не выгнали).. но у меня другие причины были.. а принимать просто так, потому что у вас якобы депрессия - это глупость. если не было трагедии в жизни, где действительно требуется помощь, что надо забыться, то лечить надо не серьёзными препаратами.

Гость
#11
Просто Глаша

с чего вы решили, что не знаю?я принимала антидепрессанты - +10 кг, сбой цикла, постоянная сонливость, спала прям на работе (хорошо не выгнали).. но у меня другие причины были.. а принимать просто так, потому что у вас якобы депрессия - это глупость. если не было трагедии в жизни, где действительно требуется помощь, что надо забыться, то лечить надо не серьёзными препаратами.

а с чего вы взяли что "якобы" депрессия? не якобы, а самая настоящая. диагностировать ее не так сложно.
свою историю тут писать не буду, но меня только медикаменты из этого состояния вытащили, потому что дошла уже до того, что лежала и смотрела в стену и ничего делать не могла. это не хандра и не нытье и не проходящее расстройство от каких-то жизненных неприятностей, в такое состояние себя добровольно ни один здоровый человек не загонит.это именно тяжелое заболевание, требующее лечения, а не витаминов и прогулок по лесу. так что зря вы с таким несерьезным отношением к этой болезни пишете.

#12
Гость

а с чего вы взяли что "якобы" депрессия? не якобы, а самая настоящая. диагностировать ее не так сложно. свою историю тут писать не буду, но меня только медикаменты из этого состояния вытащили, потому что дошла уже до того, что лежала и смотрела в стену и ничего делать не могла. это не хандра и не нытье и не проходящее расстройство от каких-то жизненных неприятностей, в такое состояние себя добровольно ни один здоровый человек не загонит.это именно тяжелое заболевание, требующее лечения, а не витаминов и прогулок по лесу. так что зря вы с таким несерьезным отношением к этой болезни пишете.

простите, но я в эти состояния не верю..если не было трагедии в жизни, то всё остальное - это от безделья..надо было бы вам деньги зарабатывать - вы бы не лежали и не плевали бы в потолок, а ходили бы на работу, как штык вставали бы в 6 утра и на работу

#13

У знакомой парень бросил прям перед свадьбой - попала в больницу, реально человеку было плохо. У кого-то родные погибли в катастрофе или аварии. А все эти: мне плохо.. сами себя загоняете..

гостья
#14

те, кто не сталкивался с заболеваниями нервной системы, никогда не поймет, что это такое. Это не "грусть, тоска", а тяжелое заболевание, которое очень долго и тяжело лечится, начинается лечение в стационаре.

Гость
#15

Депрессии от паразитов. Отходы их жизнедеятельности выбрасываются в кровь и этот яд вызывает депрессию.
Почитайте об этом в интернете.наберите это и увидите сами.
Лечится декарисом и немозолом.

Гость
#16

смотря, сколь дословно переводить слово "депрессия" )))
как "гипостения" и "астения", как "снижение" и "дауншифтинг", как "укладка в горизонталь" ....



[quote="Гость" ]Депрессии от паразитов. Отходы их жизнедеятельности выбрасываются в кровь и этот яд вызывает депрессию.Почитайте об этом в интернете.наберите это и увидите сами.Лечится декарисом и немозолом.[/quote]
С тем же успехом их можно назвать и симбионами - переводят организм в режим экономии.

Гость
#17

*симбионтами

Гость
#18
Просто Глаша

У знакомой парень бросил прям перед свадьбой - попала в больницу, реально человеку было плохо. У кого-то родные погибли в катастрофе или аварии. А все эти: мне плохо.. сами себя загоняете..

убивают просто такие "знатоки". даже банальную википедию не почитают, не говорю уж про что-то другое, а уже лезут высказывать свое смешное мнение как истину в последней инстанции..

#19
Гость

убивают просто такие "знатоки". даже банальную википедию не почитают, не говорю уж про что-то другое, а уже лезут высказывать свое смешное мнение как истину в последней инстанции..

как получилось, что вы лежали и глядели в потолок.. у вас не было работы? что случилось с вами?

Пигг
#20

Я пью сейчас легкий транк, атаракс, тоже от депра. НО он рецептурный. Как бы именно ноги у меня не болели, но от многих таблов есть побочка. Тут с доктором надо бы обсудить.

Гость
#21

Есть синдром беспокойных ног или как-то так, когда лежишь их выкручивает. У меня так. Я не принимаю антидепрессанты, но нахожусь в стрессе. Читала, что причины беспокойства ног нервы. Здоровья всем! И с Новым годом!

Гость
#22

У меня болели ноги, особенно вечером перед сном, даже ночью просыпалась от боли, при приеме других психотропных препаратов, врачи не знали, что с этим делать. Говорили, что не сталкивались с подобным, это какая-то индивидуальная реакция. Причем те препараты нельзя было заменить другими. Так и мучилась... Закончила прием - все сразу же прошло. Очень вам сочувствую!
Антидепрессантов сейчас великое множество, может быть, есть смысл принимать препарат из другой группы? (Ципралекс и золофт относятся к одной и той же). Но в любом случае, это должен решать ваш лечащий врач, сами понимаете. Поскольку АД обычно принимают продолжительное время, терпеть дискомфорт нельзя, обязательно меняйте препарат.
От всей души желаю вам здоровья!

Гость
#25

Принимаю сертралин, тот же золофт, от окр и депрессии. Пью уже 3 месяца, 150 мг в сутки. Побочек практически никаких, в холодный пот бросает иногда, аппетита нет, голова болела первую неделю и все. Эффект есть, жизнь наладилась. Думаю, что если болят ноги это ненормально, бывают подергивания, судороги. Может быть дело не в АД. Я принимала ципралекс, флуксетин, от них у меня начиналась брадикардия, я встать не могла с постели, отменяла через неделю. Я бы не принимала таблетки, если бы могла контролировать себя, окр реально мешает мне жить нормально. Но если вы можете спокойно жить и контролировать себя без АД, то зачем терпеть мучения? Не пейте их вовсе, или меняйте препарат. Обычно все ад из группы СИОЗС схожи своими побочными эффектами, поговорите с врачом, пусть назначит таблетки из другой группы

Аня
#27

Пью Ц 4 месяц... ноги болели очень и спина, сейчас проходит

Гость
#30
Просто Глаша

с чего вы решили, что не знаю?я принимала антидепрессанты - +10 кг, сбой цикла, постоянная сонливость, спала прям на работе (хорошо не выгнали).. но у меня другие причины были.. а принимать просто так, потому что у вас якобы депрессия - это глупость. если не было трагедии в жизни, где действительно требуется помощь, что надо забыться, то лечить надо не серьёзными препаратами.

Ваши утверждения очень странные, с учетом огромного количества самоубийств во всем мире, на которые людей толкает именно депрессия, а не какие-то трудности. А вы тут так безапелляционно утверждаете, что депрессии нет и это все выдумки. Даже забавно

Гость
#31
Просто Глаша

У знакомой парень бросил прям перед свадьбой - попала в больницу, реально человеку было плохо. У кого-то родные погибли в катастрофе или аварии. А все эти: мне плохо.. сами себя загоняете..

Это вы случаи описываете, на которые вам с успехом можно ответить: а вот у меня подружку парень бросил перед свадьбой и она тут же привела себя в порядок, пела и плясала, а через месяц нашла нового парня. А ваша прдруга просто загоняется, потому что ей делать нечего, физкультура ей поможет
Вы понятия не имеете, что такое депрессия и от чего она бывает, а начинаете о ней рассуждать. При чем тут депрессия и жизненные трудности? Я знала больных депрессией у которых было ВСЕ, и при этом они не зотели жить и неделями лежали глядя в стену. Причем тут какие-то жизненные трудности вообще?

Гость
#32

больше двигайся и ноги болеть не будут. у тебя уже вся кровиша захарилась от депрессняков

Гость
#33
Просто Глаша

простите, но я в эти состояния не верю..если не было трагедии в жизни, то всё остальное - это от безделья..надо было бы вам деньги зарабатывать - вы бы не лежали и не плевали бы в потолок, а ходили бы на работу, как штык вставали бы в 6 утра и на работу

я 10 лет вставала на работу как штык в 5.30, нервно-напряженная работа не давала по долгу уснут. Я спала сначала по 5ч. считаю с момента укладывания, так что меньеш даже, а потом и получаса не выходило. чем дольше я вкалывала и рано вставала, тем меньеш я спала. В итоге я вообще перестала спать... я была как зомби, мне было всё равно , что происходит вокруг, я ничего не соображала. Так вот я до сих пор не обратилась к психиатру, а лечусь тем, что советуете вы. Итог-практически нудевой. ПОка не работаю на той работе. Сплю по 3-4 часа в сутки. Выхожу на работу- могу 3 суток Вообещ не спать. ну что, вы счаитете и меня бездельницей? и да, хуже всего мне было со сном, когад помимо работы полного дня и отсутствия дома 12 и забот в своей семьи у меня бабушка лежала в больнице и я каждый день к ней ездила и печь топила в ее частном доме 2 ч. Поливала рассаду, кормила её кошку с собакой и прибиралась у нее. Короче, фигня всё то что вы пишете, фигяня на постном масле. Чем больше себя загоняешь, тем быстрее накроет депрессия. Вот дошла до такой ручки, что готова просить уже, чтобы меня госпитализировали в ПНД, только бы я стала уравновешенным человеком, спящих хотя бы 6 часов, а лучше 8 и чувствующий себя, а не тенью.

Гость
#34

Прошу прощения за бесконечные ошибки. Плохо соображаю, так и пишу.

Гость
#35

другой период был, бабушка болела и дома я за ней ухаживала , но мама лежала в больнице. ТОже н адо было навещать . А ещё своя семья и эта дол;банная работа. Я не то, что как штык вставала. я не спала! и тихо сходила с ума. Вот и сейчас ничего не восстановилось и видимо только серьезная терапия может мне помочь((

#37
Гость

Ваши утверждения очень странные, с учетом огромного количества самоубийств во всем мире, на которые людей толкает именно депрессия, а не какие-то трудности. А вы тут так безапелляционно утверждаете, что депрессии нет и это все выдумки. Даже забавно

Гость

Это вы случаи описываете, на которые вам с успехом можно ответить: а вот у меня подружку парень бросил перед свадьбой и она тут же привела себя в порядок, пела и плясала, а через месяц нашла нового парня. А ваша прдруга просто загоняется, потому что ей делать нечего, физкультура ей поможетВы понятия не имеете, что такое депрессия и от чего она бывает, а начинаете о ней рассуждать. При чем тут депрессия и жизненные трудности? Я знала больных депрессией у которых было ВСЕ, и при этом они не зотели жить и неделями лежали глядя в стену. Причем тут какие-то жизненные трудности вообще?

У депрессии должны быть причины.. а так очень здорово лежать на кровати и смотреть в потолок.. я понимаю ещё у бомжа депрессия: человеку негде жить! недавно смотрела такую подборку фотографий, это ужас(( а тут.. с чего депрессия?
про самоубийства мне не говорите, мне это тоже знакомо... я ж говорю, что знаю обо всём этом не понаслышке.
депрессия - это когда действительно есть потрясения в жизни, когда человек не может с этим справиться, смириться с утратой, потерей, а тут с чего??? это как алкоголизм или наркомания у богатых людей - с чего им забываться?

#38
Гость

я 10 лет вставала на работу как штык в 5.30, нервно-напряженная работа не давала по долгу уснут. Я спала сначала по 5ч. считаю с момента укладывания, так что меньеш даже, а потом и получаса не выходило. чем дольше я вкалывала и рано вставала, тем меньеш я спала. В итоге я вообще перестала спать... я была как зомби, мне было всё равно , что происходит вокруг, я ничего не соображала. Так вот я до сих пор не обратилась к психиатру, а лечусь тем, что советуете вы. Итог-практически нудевой. ПОка не работаю на той работе. Сплю по 3-4 часа в сутки. Выхожу на работу- могу 3 суток Вообещ не спать. ну что, вы счаитете и меня бездельницей? и да, хуже всего мне было со сном, когад помимо работы полного дня и отсутствия дома 12 и забот в своей семьи у меня бабушка лежала в больнице и я каждый день к ней ездила и печь топила в ее частном доме 2 ч. Поливала рассаду, кормила её кошку с собакой и прибиралась у нее. Короче, фигня всё то что вы пишете, фигяня на постном масле. Чем больше себя загоняешь, тем быстрее накроет депрессия. Вот дошла до такой ручки, что готова просить уже, чтобы меня госпитализировали в ПНД, только бы я стала уравновешенным человеком, спящих хотя бы 6 часов, а лучше 8 и чувствующий себя, а не тенью.

расстройство сна - разве это депрессия?
кстати я встаю в 5:20 каждый день!.
мой вам совет: пропейте витамины..я так маме купила. у пожилых у многих такая проблема с бессоницей, и по дому шуршит и на улицу выходит и устаёт - всё равно плохо спит. по-моему это от недостатка магния! посмотрите в инете.

#39
Гость

другой период был, бабушка болела и дома я за ней ухаживала , но мама лежала в больнице. ТОже н адо было навещать . А ещё своя семья и эта дол;банная работа. Я не то, что как штык вставала. я не спала! и тихо сходила с ума. Вот и сейчас ничего не восстановилось и видимо только серьезная терапия может мне помочь((

серьёзная терапия может и поможет вам, но я напомню вам, что все таблетки имеют побочки! я писала выше.. я поправилась, постоянно клонило в сон, сбился цикл, либидо кстати вообще упало.
есть клиника неврозов на проспекте мира (если вы в москве), но я там не лежала, была у врача

Гость
#40
Просто Глаша

с чего вы решили, что не знаю?я принимала антидепрессанты - +10 кг, сбой цикла, постоянная сонливость, спала прям на работе (хорошо не выгнали).. но у меня другие причины были.. а принимать просто так, потому что у вас якобы депрессия - это глупость. если не было трагедии в жизни, где действительно требуется помощь, что надо забыться, то лечить надо не серьёзными препаратами.

А по каким буква автора ты решила что у нее нет депрессии а вот у тебя.ксати, была?

#41
Гость

А по каким буква автора ты решила что у нее нет депрессии а вот у тебя.ксати, была?

я написала выше, что если не было трагедии в жизни, то нет никакой депрессии, читай внимательно.. а то мне понравилось одна: лежала и смотрела в потолок.. вот если бы она лежала на земле и смотрела в звездное небо и мерзла от холода и голода - это я понимаю, а так - ерунда

#42

помню кадры показывали по тв, когда разбился наш самолёт в египте и показывали родственников беспомощных, которые приезжали в аэропорт, которые до конца не верили в случившееся, а потом понимали, что это всё-таки произошло - вот там нужны и психологи и антидепрессанты, чтобы справиться с трагедией..

Гость
#43
Просто Глаша

я написала выше, что если не было трагедии в жизни, то нет никакой депрессии, читай внимательно.. а то мне понравилось одна: лежала и смотрела в потолок.. вот если бы она лежала на земле и смотрела в звездное небо и мерзла от холода и голода - это я понимаю, а так - ерунда

Это только Вы понимаете или не понимаете,тоьковаше мнение. нельзясвое мнение лично выдвигать как точное решение. Депресси яи заключается в том что нетособых причин, но чел не может поулчить удовольствие НИ отчего,ни от еды, ни от секса, ни от природы, ни от денег. вообще ни отчего. а то что вы говорите горе.Это тяжело, но это может перейти в депрессию может нет.это разые вещи. моя семья пеержила горе. 2 мес даже глотать немогла все тело болело, пищевод болел от нервов.. лписать состояние трудно. потом стало легче.. уже 2 года все равно еще очень тяжело..но это все ранво не депрессия. это другое. не путайте

Гость
#44
Просто Глаша

помню кадры показывали по тв, когда разбился наш самолёт в египте и показывали родственников беспомощных, которые приезжали в аэропорт, которые до конца не верили в случившееся, а потом понимали, что это всё-таки произошло - вот там нужны и психологи и антидепрессанты, чтобы справиться с трагедией..

им не дают антидепресанты чушь несете, дают успокоительные или сердечные таблетки. у вас в голове каша. Это горе а не депрессия

Гость
#45
Гость

им не дают антидепресанты чушь несете, дают успокоительные или сердечные таблетки. у вас в голове каша. Это горе а не депрессия

я знаю...я к тому говорю, что серьезные лекарства нужны в серьезных случаях

Гость
#46

ДО приёма АД ноги вообще не болели?
у меня при стрессе голени болят очень, особенно при ходьбе. боль будто изнутри кости идёт. после стресса постепенно проходит.

Гость
#47
Просто Глаша

расстройство сна - разве это депрессия?кстати я встаю в 5:20 каждый день!. мой вам совет: пропейте витамины..я так маме купила. у пожилых у многих такая проблема с бессоницей, и по дому шуршит и на улицу выходит и устаёт - всё равно плохо спит. по-моему это от недостатка магния! посмотрите в инете.

я ужираюсь витаминами. ВОобще ноль эффекта. Не помогает ничеего о чем толкьо говорят и пишут. а депрессия имеет место быть вместе с растройством сна

Гость
#48
Просто Глаша

серьёзная терапия может и поможет вам, но я напомню вам, что все таблетки имеют побочки! я писала выше.. я поправилась, постоянно клонило в сон, сбился цикл, либидо кстати вообще упало.есть клиника неврозов на проспекте мира (если вы в москве), но я там не лежала, была у врача

я не в мосвке и нас нет центра неврозов. ЕСть психушка только. На либидо мне плевать оно и так у меня не особо. это меня волнует в последнюю очередь. Да побочки могут быть ножить так, как я не возможно.

Гость
#49
Гость

я ужираюсь витаминами. ВОобще ноль эффекта. Не помогает ничеего о чем толкьо говорят и пишут. а депрессия имеет место быть вместе с растройством сна

ещё я слышала, что всем "нервным" прописывают витамины группы Б

Гость
#50
Гость

ещё я слышала, что всем "нервным" прописывают витамины группы Б

я пью из постоянно причем в больших длзах

Гость
#51
Гость

я знаю...я к тому говорю, что серьезные лекарства нужны в серьезных случаях

Депрессия это и есть серьезный случай. Если утановлен диагноз, врач поставил. а то что вы говорите, вот типа горе у людей это и есть депрессия это неправильно. еще раз гооврю може человек горевать горевать ..-но это НЕ депрессия. вы этого не знаете лучше не пишите.
Я 11 лет не могу спать толком. клали в больницу.сильнейшая депрессия. вы опять свой дилетантский вывод сделаете,уставать надо ,гулять перед сном,может вы днем спите.. щас начнется. вбольнице одной женщине давали с бессонницей (тоже депрессяи) инвалидность. она может устуть только уколами (как майкл Джексон) работаь вовсе уже поэтому не может. горе не путайте с депрессией

Гость
#52
Гость

Депрессия это и есть серьезный случай. Если утановлен диагноз, врач поставил. а то что вы говорите, вот типа горе у людей это и есть депрессия это неправильно. еще раз гооврю може человек горевать горевать ..-но это НЕ депрессия. вы этого не знаете лучше не пишите.Я 11 лет не могу спать толком. клали в больницу.сильнейшая депрессия. вы опять свой дилетантский вывод сделаете,уставать надо ,гулять перед сном,может вы днем спите.. щас начнется. вбольнице одной женщине давали с бессонницей (тоже депрессяи) инвалидность. она может устуть только уколами (как майкл Джексон) работаь вовсе уже поэтому не может. горе не путайте с депрессией

вы как про меня написали. я 10 лет практически не сплю. Только от нескольких таблеток тералиджена и поверхностно и недолго.
В какую больницу вас клали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#53

я вот считаю у меня и неврастенияи депрессия. неврастению мне подтвердила невролог. Вот ещё вопрос: везде так, что чтобы попасть к психиатру надо направление от невролога? она мне не дает такое направление. Говорит залечат, вообще жуть что будет. и кормит меня этим тералидженом, от которого кстати, тоже дикая сонливость и пьяное состояние.

Алёна
#54
Гость

ДО приёма АД ноги вообще не болели?у меня при стрессе голени болят очень, особенно при ходьбе. боль будто изнутри кости идёт. после стресса постепенно проходит.

Нет. До приема не болели(..Была два раза моторная тревога (неусидчивость), но не болели..

Алёна
#55
Гость

Депрессия это и есть серьезный случай. Если утановлен диагноз, врач поставил. а то что вы говорите, вот типа горе у людей это и есть депрессия это неправильно. еще раз гооврю може человек горевать горевать ..-но это НЕ депрессия. вы этого не знаете лучше не пишите.Я 11 лет не могу спать толком. клали в больницу.сильнейшая депрессия. вы опять свой дилетантский вывод сделаете,уставать надо ,гулять перед сном,может вы днем спите.. щас начнется. вбольнице одной женщине давали с бессонницей (тоже депрессяи) инвалидность. она может устуть только уколами (как майкл Джексон) работаь вовсе уже поэтому не может. горе не путайте с депрессией

Практически каждый, кто не сталкивался с депрессией, думает, как она. Так что бесполезно что-либо доказывать. У меня, помимо постоянной тоски в душе, было сильное головокружение, тошнота, мышечное напряжение.. При приеме АД это прошло, но появилась другая проблема - артралгия. Наверное, после праздников позвоню врачу, поехать не вариант.. Или проконсультируюсь с другим врачом.

Гость
#56

Я принимала Ципралекс и потом Паксил два с половиной года, мне помогло, побочек никаких не было и тем более ноги не болели. Уже два с лишним года не принимаю