Гость
Статьи
У кого болели ноги, …

У кого болели ноги, как нашли причину?

Какие анализы/ врачи и пр? Несколько месяцев назад начали болеть ноги, сейчас боль стала ежедневной и невыносимой, обезбол не помогает. Болят ( то тянут, то ноют, то тупая давящая боль выше колена, иногда будто мурашки пробегут) от голеностопа до колен, колени особенно. Причём не пойму что именно - кости/ суставы/ мышцы сосуды. Думала от стоячей работы, но месяц уже не работаю - изменений никаких. Биохимия, общие анализы в норме, с-белок, электролитный обмен в норме, витамины в норме, кроме ферритина 7 (видимо железодеф. анемия). Была у ревматолога (списал на стоячую работу), хирурга (списал на слабые мышцы и дефицит веса), невролога (списал на всд, сказал вытаскивать тараканов из головы у психолога), у гастроэнтеролога (думала проблема в дефиците веса и организму не достаёт чего то - но врач сказала что все ок и стоит обратиться к другому неврологу). Стараюсь делать ЛФК, помогает малость, но стоит проснуться и боль уже со мной. Устала от бесполезных хождений по врачам ((( К кому идти и что проверят ещё? #здоровье

Ari25
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вены проверьте УЗи, сдайте ревматопробы

Гость
#2

Сделайте УЗИ нижних конечностей. При варикозе не всегда вены выступают, бывает скрытый варикоз, тогда компрессионные чулки и Флебодия будут ваши друзья.

#3

у меня было . после сна . оказалось ноги мерзли . взял себе отдельное одеяло . все прошло

Гость
#4

Проверять нужно поясничный отдел позвоночника-он отвечает за работу ног.Мурашки и ручейки по ногам-это к кровообращению,двигаться больше нужно.Через колено проходит пучок нервов и связок,при защемлении или соскальзывании сустава-ноги отекают и болят,стопы болят,будто босиком по щебёнке ходите и т.д..Лечится упражнениями и физиопроцедурами.К неврологу нужно,КТ или МРТ поясничного отдела.
Грыжа влияет мало,больше влияют остеофиты внутри позвоночного столба,давящие на нервный столб.

Антонина
#5

Узи вен стоит сделать, возможно варикозное расширение вен. Для снятия болей в таком случае попробуйте гель для вен с каштаном и пиявкой Лошадиной силы. Хорошо снимает тяжесть и усталость с ног

Мира
#6

Для начала к терапевту сходите, а потом уже куда вас направят к неврологу или психиатру. По хорошему вам бы макроэлементы попить, минералы, коллаген тоже нужен и хондропротекторы(по вашей части я бы посоветовала хонду нейро). Может это просто психосоматика, тогда успокоительное или витамины группы В нужны. В любом случае проверьтесь, так диагноз вам никто не поставит,

Ася
#7

Не удобная обувь, даже скорее дешовая обувь, подошва которой быстро снашивалась и причиняла дискомфорт в стопах и связке между ногой и стопом. Когда долго нахожусь на ногах, тоже чувствую дискомфорт. Ванночки делаю с солью вечером, иногда лежу ногами к верху. Примочки из настойки сабельника помогают снимать оттеки. Внутрь курсами пью хондропротекторы хонду *** или хонду дринк. Недавно поскользнулась неудачно, немного потянула связки, хотя в иной раз все могло бы обратиться переломом.

Александра Осипова
#8

Врач прописал Хонда Дринк для подвижности суставов, мне помогает, со своей задачей отлично этот препарат справляется. Минусов за все время приема я лично не обнаружила. Поможет, советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Pinky
#9

К ортопеду ходили? Меняйте специалистов, если боль невыносимая, значит они ошибаются, странно, что узи никто не назначил...А витамины пьете вообще? Я бы при болях в ногах порекомендовала пропить какой-то комплекс с коллагеном, хондроитином, гиалуронкой. Конкретно как у вас ситуации не было, но при проблемах с суставами помогало хорошо, осенью тоже болели колени - покупала Joint Complex Forte на валберисе 👍

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: