Гость
Статьи
Сколько денег уходит в …

Сколько денег уходит в месяц у вас?Москва

Живем с мужчиной ,он работает получает около сотки ,я работала получала где то 70
Сдаем квартиру за 43 тысячи
Уже как третий месяц я не работаю по причине что был сложный перелом со смещением ноги и соответственно лежу дома ,в этом месяце только начала потихоньку ходить медленно прихрамывая стоит пластина.
Нашла удаленную работу и пока прохожу обучение зарплаты еще нет.
И все равно 143 тысячи чистыми
15 тысяч алименты 5 тысяч квартплата за ту кВ что сдаем. 5 тысяч за ту где живем.Остается 123 на двоих и нам не хватает !!
Миф что Москва значит все тут деньги лопатой гребут это не правда ,мы оба москвичи и тут родились. Просто цены уже настолько конские стали что капец.
Думаем над увеличением дохода.
Еда :30 тыс
Сигареты алкоголь :10 тыс
Развлечения 10 (2 раза в месяц)тыс
Мне ногти косметика - 6 тыс
Интернет ТВ телефон 3 тыс
Кредиты 20тыс
Какая то неведомая фигня 5 тыс
Обеды на работу 5 тыс (ему )
Хозы и ванные принадлежности 5 тыс
Проезд 3 тыс
Такси (иногда )2 тыс
Заказать на дом еду 1-2 раза в мес -2-3 тыс
Одежда ну 15 тыс но не каждый же месяц она покупается !
Что то из мебели иногда если нужно в другом экономим
Сейчас праздники и хотелось бы поехать в Питер но средств уже не хватает + НГ скоро
Как вы справляйтесь ? #бюджет

Та самая
2 490 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сэкономите на ногтях и сигаретах - за год накопится на путешествие.

Гость
#2

Сигареты алкоголь :10 тыс
Мне ногти косметика - 6 тыс
-----------------
Выкинуть.

Гость
#3

Еда :30 тыс
Обеды на работу 5 тыс (ему )
Заказать на дом еду 1-2 раза в мес -2-3 тыс
-----------------
Чо-то вы много жрете.

Гость
#4

Нормально на меньшие деньги. И трат сверх квартплаты и еды кажется больше. Но пишу не от желания осветить тему.
Какой Питер на хромой ноге!? Там перемещение - смысл пребывания.

Гость
#5

Хозы и ванные принадлежности 5 тыс
----------------
Чо-то многовато.

Гость
#6

5 тыс на хоз и ванные принадлежности - что вы такое покупаете? У нас квартира с 2 санузлами и детьми - не представляю,что можно на 5 тыр в месяц купить.

Гость
#7

Сигареты алкоголь :10 тыс
Развлечения 10 (2 раза в месяц)тыс
Кредиты 20тыс
-------------
Кредиты сначала погасите, а не развлекайтесь.

Та самая
#8
Гость

Сигареты алкоголь :10 тыс
Мне ногти косметика - 6 тыс
-----------------
Выкинуть.

То есть по вашему мне нужно ходить с огрызками на ногтях и без макияжа и кремов ?😀спасибо конечно но нет
С сигаретами еще могу согласится и даже перестала их покупать но он точно пока не готов ,готов рассмотреть курс табекса,это сложно для курящих если человек не курит он не поймет однако тат соглашусь что это деньги на ветер

Та самая
#9
Гость

Еда :30 тыс
Обеды на работу 5 тыс (ему )
Заказать на дом еду 1-2 раза в мес -2-3 тыс
-----------------
Чо-то вы много жрете.

Едим как и ели ,но буквально 3-4 года назад это было 20 тысяч

Гость
#10
Та самая

То есть по вашему мне нужно ходить с огрызками на ногтях и без макияжа и кремов ?😀спасибо конечно но нет
С сигаретами еще могу согласится и даже перестала их покупать но он точно пока не готов ,готов рассмотреть курс табекса,это сложно для курящих если человек не курит он не поймет однако тат соглашусь что это деньги на ветер

Ты своими гель-лаками уже испоганила себе все.
А не пользовалась бы - были бы нормальные ногти.
Вон Моника Беллуччи гель-лак себе не лепит.
А она побогаче тебя раз этак в миллион.

Гость
#11

Вообще это маразм - покупать дорогой крем для омоложения и при этом курить.
Это как ссррать себе в рот.

Гость
#12
Та самая

То есть по вашему мне нужно ходить с огрызками на ногтях и без макияжа и кремов ?😀спасибо конечно но нет
С сигаретами еще могу согласится и даже перестала их покупать но он точно пока не готов ,готов рассмотреть курс табекса,это сложно для курящих если человек не курит он не поймет однако тат соглашусь что это деньги на ветер

Моя к ногтям еще ходит на пилинг своей ватрушки, иногда на лобке делает временную татушку. Всего 2 тыс.
А ты бритая чтоли ходишь? фуууу

Та самая
#13
Гость

Хозы и ванные принадлежности 5 тыс
----------------
Чо-то многовато.

Порошок 1000 на месяц
Фери 2 банки месяц 350₽
Кондиционер 500₽ на месяц
Шампунь ему 400₽
Мне 600₽ так как еще кондей
Гель для душа ему мне 300₽
Бритва мне 200₽
Дезодорант ему мне 550₽
Губки тряпки освежитель

Та самая
#14
Гость

5 тыс на хоз и ванные принадлежности - что вы такое покупаете? У нас квартира с 2 санузлами и детьми - не представляю,что можно на 5 тыр в месяц купить.

Зубная паста

Та самая
#15
Гость

Сигареты алкоголь :10 тыс
Развлечения 10 (2 раза в месяц)тыс
Кредиты 20тыс
-------------
Кредиты сначала погасите, а не развлекайтесь.

Их еще долго платить а так и сума можно сойти можно сократить до 5

Гость
#16
Та самая

Едим как и ели ,но буквально 3-4 года назад это было 20 тысяч

А я ем на 8 тыс. в месяц.
Покупаю хорошую еду, не гов.но.
Сама готовлю.
Но я деньгами не разбрасываюсь, ищу акции, скидки, промокоды, кешбеки и т.д.

Та самая
#17
Гость

Моя к ногтям еще ходит на пилинг своей ватрушки, иногда на лобке делает временную татушку. Всего 2 тыс.
А ты бритая чтоли ходишь? фуууу

Да бритая ,или на отсюда Чушпан

Та самая
#18
Гость

Моя к ногтям еще ходит на пилинг своей ватрушки, иногда на лобке делает временную татушку. Всего 2 тыс.
А ты бритая чтоли ходишь? фуууу

Пилинг на ватрушке не делают если че Чушпан ,разве что столько твоя и ходит ,какой мужик такая и баба у него.

No!
#19
Та самая

Порошок 1000 на месяц
Фери 2 банки месяц 350₽
Кондиционер 500₽ на месяц
Шампунь ему 400₽
Мне 600₽ так как еще кондей
Гель для душа ему мне 300₽
Бритва мне 200₽
Дезодорант ему мне 550₽
Губки тряпки освежитель

А он не бреется?

Та самая
#20
No!

А он не бреется?

Я написала примерно ,конечно бреется и я прокладки покупаю я к тому что 5 тысяч это совсем ми не много стало

No!
#21

Мне интересен список продуктов на 30 тысяч, вы и ваш муж полные?

Гость
#22
Та самая

Порошок 1000 на месяц
Фери 2 банки месяц 350₽
Кондиционер 500₽ на месяц
Шампунь ему 400₽
Мне 600₽ так как еще кондей
Гель для душа ему мне 300₽
Бритва мне 200₽
Дезодорант ему мне 550₽
Губки тряпки освежитель

1000 р в месяц порошок? Это где вы так пачкаетесь? Я за 3 тыр недавно купила 10 кг корейского порошка - думаю, что на полгода точно хватит. При том что у нас семья с детьми - машинка почти каждый день работает. А так можно ещё бюджетнее порошок купить при желании.

Гость
#23
Та самая

Порошок 1000 на месяц
Фери 2 банки месяц 350₽
Кондиционер 500₽ на месяц
Шампунь ему 400₽
Мне 600₽ так как еще кондей
Гель для душа ему мне 300₽
Бритва мне 200₽
Дезодорант ему мне 550₽
Губки тряпки освежитель

Что это за порошок за 1000?
Эко-порошки стоят по 300 руб за кг по акциям, обычные порошки еще дешевле.
1 кг порошка - это докккууййаа.
Стирать не перестирать.
Фэйри две банки? Что ты там готовишь? Сало тушишь?)
Дезодорант - купи кристалл свежести в Ашане за 200 руб. Хватит на несколько лет, запаха не будет.
Губки стоят по 5 руб за штуку.
Тряпки бесплатно, из старья на выброс.

No!
#24
Та самая

Порошок 1000 на месяц
Фери 2 банки месяц 350₽
Кондиционер 500₽ на месяц
Шампунь ему 400₽
Мне 600₽ так как еще кондей
Гель для душа ему мне 300₽
Бритва мне 200₽
Дезодорант ему мне 550₽
Губки тряпки освежитель

Дезодоранта достаточно 1 пшика, если вы молодая, может с возрастом люди сильнее конечно потеют. А так у вас чуть ли не 5 дезиков в месяц получается, и наверняка они сильно пахнут, перебивая парфюм.

Гость
#25

Связалась с алиментщиком, теперь жалуешься. Скоро тому ребенку репетиторы понадобятся, платная учеба и квартирку ему папаша отдаст, которую вы сдаете, вообще без денег будете

Та самая
#26
No!

Мне интересен список продуктов на 30 тысяч, вы и ваш муж полные?

Нет мы не полные
Примерно вот :
Корм и наполнитель коту 1500
Сыры 300₽
Масло сливочное 150₽
Мясо курицы 250-300₽
Мясо говядина -600₽
Творог по 100₽
Сметана 100₽
Кофе 400₽ пачка на месяц
Рыба 1200₽
Картошка
Соусы всяки
Помидоры вообще уже озверели за кг 600₽ (другие есть не возможно )чери если по 145 р но их в месяц так и выйдет те же 600₽
Сосиски пельмени иногда когда лень готовить но тоже пачка по 300₽
Огурцы
Овощи фрукты дороговатые
Яйца!!!!по 180₽!!!! Уже даже Путину задавали в этом году люди этот вопрос
Индейка по 400-500₽
Я не буду писать всего я к тому что продукты стали действительно очень дорогие и даже если затарить морозилку мясом и рыбой то это выйдет все тысяч в 7-8 а по ходу месяца молочку хлеб и овощи фрукты докупать придется
Я скажу так мы питаемся нормально
Но например рыбу красную мы кушаем редко ,мясо какое то суперское тоже не часто ,готовить я очень люблю но цены Реально так растут что стремно уже ранее я даже не думала об этом никогда
Тот же комет стоил 60 а теперь 120

Та самая
#27
Гость

Что это за порошок за 1000?
Эко-порошки стоят по 300 руб за кг по акциям, обычные порошки еще дешевле.
1 кг порошка - это докккууййаа.
Стирать не перестирать.
Фэйри две банки? Что ты там готовишь? Сало тушишь?)
Дезодорант - купи кристалл свежести в Ашане за 200 руб. Хватит на несколько лет, запаха не будет.
Губки стоят по 5 руб за штуку.
Тряпки бесплатно, из старья на выброс.

Губок в пятерочке дешевле 46₽ нет
Порошок нормальный стоит 350₽ на месяц 2 упаковки
Дезодорант и беру по 200₽ меняю каждые 2 месяца так как кончаются
Про порошек можно пересмотреть потому что реально дорого
Про посуду … ну да часто я что то пеку варю и парю так и уходит где то 1,5 в мес
Можно меньше тратить что бы одной хватало
И так ..вы мне сэкономили 600₽

Та самая
#28
Гость

Связалась с алиментщиком, теперь жалуешься. Скоро тому ребенку репетиторы понадобятся, платная учеба и квартирку ему папаша отдаст, которую вы сдаете, вообще без денег будете

Или отсюда на хрен ,по теме если не чего написать не вякай. Тебя забыла спросить с кем жизнь строить.

Гость
#29
Та самая

Нет мы не полные
Примерно вот :
Корм и наполнитель коту 1500
Сыры 300₽
Масло сливочное 150₽
Мясо курицы 250-300₽
Мясо говядина -600₽
Творог по 100₽
Сметана 100₽
Кофе 400₽ пачка на месяц
Рыба 1200₽
Картошка
Соусы всяки
Помидоры вообще уже озверели за кг 600₽ (другие есть не возможно )чери если по 145 р но их в месяц так и выйдет те же 600₽
Сосиски пельмени иногда когда лень готовить но тоже пачка по 300₽
Огурцы
Овощи фрукты дороговатые
Яйца!!!!по 180₽!!!! Уже даже Путину задавали в этом году люди этот вопрос
Индейка по 400-500₽
Я не буду писать всего я к тому что продукты стали действительно очень дорогие и даже если затарить морозилку мясом и рыбой то это выйдет все тысяч в 7-8 а по ходу месяца молочку хлеб и овощи фрукты докупать придется
Я скажу так мы питаемся нормально
Но например рыбу красную мы кушаем редко ,мясо какое то суперское тоже не часто ,готовить я очень люблю но цены Реально так растут что стремно уже ранее я даже не думала об этом никогда
Тот же комет стоил 60 а теперь 120

Горбуша цельная дикая в Ашане и Глобусе по 200 руб за кг.
Прям недавно была, может, и щас есть.
Внутри попадается икра как бонус))
Кофе покупать надо большими пачками по 1 кг, я покупаю на Мегамаркете, жду кешбек и промокоды, тогда получается в 2-3 раза дешевле, чем в небольших банках. Пакет можно зажать канцелярским зажимом.

Та самая
#30
Гость

А я ем на 8 тыс. в месяц.
Покупаю хорошую еду, не гов.но.
Сама готовлю.
Но я деньгами не разбрасываюсь, ищу акции, скидки, промокоды, кешбеки и т.д.

Напишите что подкупайте и готовите

No!
#31
Та самая

Нет мы не полные
Примерно вот :
Корм и наполнитель коту 1500
Сыры 300₽
Масло сливочное 150₽
Мясо курицы 250-300₽
Мясо говядина -600₽
Творог по 100₽
Сметана 100₽
Кофе 400₽ пачка на месяц
Рыба 1200₽
Картошка
Соусы всяки
Помидоры вообще уже озверели за кг 600₽ (другие есть не возможно )чери если по 145 р но их в месяц так и выйдет те же 600₽
Сосиски пельмени иногда когда лень готовить но тоже пачка по 300₽
Огурцы
Овощи фрукты дороговатые
Яйца!!!!по 180₽!!!! Уже даже Путину задавали в этом году люди этот вопрос
Индейка по 400-500₽
Я не буду писать всего я к тому что продукты стали действительно очень дорогие и даже если затарить морозилку мясом и рыбой то это выйдет все тысяч в 7-8 а по ходу месяца молочку хлеб и овощи фрукты докупать придется
Я скажу так мы питаемся нормально
Но например рыбу красную мы кушаем редко ,мясо какое то суперское тоже не часто ,готовить я очень люблю но цены Реально так растут что стремно уже ранее я даже не думала об этом никогда
Тот же комет стоил 60 а теперь 120

Никак не получается 30 тысяч, естественно умножая на несколько штук в месяц. Может вы ошиблись в расчетах?

#32

Дохрена у нас денег уходит в месяц, даже считать не хочу. На 140 тр вдвоём очень сложно прожить в Мск, чему вы удивляетесь. Это сумма на одного человека. Я не увидела у вас ещё расходы на парикмахера, на подарки друзьям/ родне. Вы оба не болеете? Где расходы на аптеку и медицину? Удивительно, как вы в принципе в такую сумму вписываетесь. Нехватка денег это закономерно при таком бюджете. Так что радуйтесь, а не расстраивайтесь.

Гость
#33
Та самая

Пилинг на ватрушке не делают если че Чушпан ,разве что столько твоя и ходит ,какой мужик такая и баба у него.

Депиляция я имел ввиду. Но не суть, если ты бреешься, то ты уже_свинья на мой взгляд, и ногти тебя не спасут

#34
Главный Суетолог

Дохрена у нас денег уходит в месяц, даже считать не хочу. На 140 тр вдвоём очень сложно прожить в Мск, чему вы удивляетесь. Это сумма на одного человека. Я не увидела у вас ещё расходы на парикмахера, на подарки друзьям/ родне. Вы оба не болеете? Где расходы на аптеку и медицину? Удивительно, как вы в принципе в такую сумму вписываетесь. Нехватка денег это закономерно при таком бюджете. Так что радуйтесь, а не расстраивайтесь.

Вы все забываете, что у нас доллар под сотню. Жизнь на штуку баксов всегда была не ахти даже на одного человека. А тут вас двое на 1500 долларов.

Та самая
#35
Гость

Горбуша цельная дикая в Ашане и Глобусе по 200 руб за кг.
Прям недавно была, может, и щас есть.
Внутри попадается икра как бонус))
Кофе покупать надо большими пачками по 1 кг, я покупаю на Мегамаркете, жду кешбек и промокоды, тогда получается в 2-3 раза дешевле, чем в небольших банках. Пакет можно зажать канцелярским зажимом.

Как вариант можно покупать да в зернах и молоть

No!
#36
Гость

Депиляция я имел ввиду. Но не суть, если ты бреешься, то ты уже_свинья на мой взгляд, и ногти тебя не спасут

Уж лучше бриться, чем всякую заразу цеплять в салоне, мастера экономят на расходниках даже в элитных салонах, знаю случай, когда девушка заразилась там впч. Так что еще неизвестно кто свинья, автор или ваша.

Та самая
#37
No!

Никак не получается 30 тысяч, естественно умножая на несколько штук в месяц. Может вы ошиблись в расчетах?

Когда я считала все досконально у меня вышло 25
Но всегда бывает то семечки захватишь то что то у прилавка то печенье то к чаю
В целом округлила до 30

No!
#38
Главный Суетолог

Вы все забываете, что у нас доллар под сотню. Жизнь на штуку баксов всегда была не ахти даже на одного человека. А тут вас двое на 1500 долларов.

Цены то у нас в рублях.

Гость
#39

У нас около килосотни в месяц уходит. Мы вдвоем, квартира своя, машина есть. Особо ни в чем себе не отказывем: муж регулярно ходит в бассейн, я - на фитнес, также беру частные уроки английского языка. Когда нужен врач, лечимся не по ОМС. Бываем в ресторанах (пару раз в месяц, иногда чаще), ходим на выставки, концерты. Осенью ездили отдыхать в Италию.

На чем экономим - хз. Ну, сигареты/алкоголь - минус, не нужны. В салонах красоты не нуждаюсь. Одежды покупаем мало и редко, потому что знаем, где брать, чтобы служило долго и не выходило из моды. Как-то так.

С другой стороны, тратим подчистую. И что-то мне подсказывает, что если доходы возрастут, мы все так же будем жить от зарплаты до зарплаты - просто расходы возрастут )

Доктор Айболит
#40
Гость

А я ем на 8 тыс. в месяц.
Покупаю хорошую еду, не гов.но.
Сама готовлю.
Но я деньгами не разбрасываюсь, ищу акции, скидки, промокоды, кешбеки и т.д.

я дам тебе денег, купи бурундука и ебби ему мозг.
8тыр в месяц на хорошую жратву, ага)))
автор, дай ей по башке вантузом и не слушай больше, пусть она свои песни пенсионерам поет, те уже ручки достали и приготовились к уроку, предвкушая, что го в на больше не увидят

Гость
#41
Та самая

Да бритая ,или на отсюда Чушпан

А почему с большой буквы?

Гость
#42
Главный Суетолог

Дохрена у нас денег уходит в месяц, даже считать не хочу. На 140 тр вдвоём очень сложно прожить в Мск, чему вы удивляетесь. Это сумма на одного человека. Я не увидела у вас ещё расходы на парикмахера, на подарки друзьям/ родне. Вы оба не болеете? Где расходы на аптеку и медицину? Удивительно, как вы в принципе в такую сумму вписываетесь. Нехватка денег это закономерно при таком бюджете. Так что радуйтесь, а не расстраивайтесь.

Чем же дороже? Тут из перечисленных расходов из услуг только ногти, рестораны и развлечения. Все остальное - продукты, одежда,хоз.принадлежности одинаково стоят. В Москве дороже только услуги и недвижка.

Та самая
#43
Главный Суетолог

Дохрена у нас денег уходит в месяц, даже считать не хочу. На 140 тр вдвоём очень сложно прожить в Мск, чему вы удивляетесь. Это сумма на одного человека. Я не увидела у вас ещё расходы на парикмахера, на подарки друзьям/ родне. Вы оба не болеете? Где расходы на аптеку и медицину? Удивительно, как вы в принципе в такую сумму вписываетесь. Нехватка денег это закономерно при таком бюджете. Так что радуйтесь, а не расстраивайтесь.

Скоро я тоже буду зарабатывать станет полегче
Ну пока я дома я вообще никуда не хожу а на аптеку да трачусь в основном я где то в месяц тысячи 3
По поводу праздников … только если родным и то в этот нг останемся дома вдвоем. Я все равно танцевать не смогу а он без меня не поедет.
Да как то вот озадачилась ,лет 10 назад думала вот будет у меня сотка заживууу а тут это те же 50 по ощущениям

Гость
#44

Все мои знакомые, понаехавшие, ниже 200 не получают. Я сам из глухой деревни, и то, за несколько лет заработал на 2 квартиры у метро, новый авто за 4 млн и дом за городом. Обьездил полмира.
А вы _бичары 🤣

#45
No!

Цены то у нас в рублях.

Так привязаны-то они к импорту. У вас в каждом креме импортные компоненты.

Гость
#46
No!

Мне интересен список продуктов на 30 тысяч, вы и ваш муж полные?

Полные в наше время обычно тратят на продукты по минимуму. Потому что самые дешевые продукты у нас какие? Хлеб, макароны, картошка, крупы, сахар и соль. Ну и вот.

No!
#47
Та самая

Когда я считала все досконально у меня вышло 25
Но всегда бывает то семечки захватишь то что то у прилавка то печенье то к чаю
В целом округлила до 30

Но это максимум 100 рублей.

Гость
#48
Доктор Айболит

я дам тебе денег, купи бурундука и ебби ему мозг.
8тыр в месяц на хорошую жратву, ага)))
автор, дай ей по башке вантузом и не слушай больше, пусть она свои песни пенсионерам поет, те уже ручки достали и приготовились к уроку, предвкушая, что го в на больше не увидят

Ты толстое прожорливое мужжло😁

No!
#49
Главный Суетолог

Так привязаны-то они к импорту. У вас в каждом креме импортные компоненты.

Почему импортные?

Гость
#50

Авториха, покупай на Сбермаркете и Мегамаркете.
Там нужен сбер айди (у клиентов Сбера уже он есть).
Но если нет, то надо зарегиться, это легко.
Там очень выгодный кешбек и постоянно присылают промокоды на емейл или смс, если подпишешься на рассылку.
Плюс доставка бесплатная от 2500 руб.
Покупаю там всю еду, промтовары, бытовую химию и т.д.
Часто скидки 50% получаются у меня по сравнению с ценами в супермаркетах.
Также рекомендую Ашан, там куча акций, реально выгодные, особенно если купить их бонусную карту за 25 руб.