Гость
Статьи
Сколько денег уходит …

Сколько денег уходит на ребёнка до 1,5 лет в месяц?

Доброго времени суток, милые дамы.
Вопрос назрел неприличный. Сколько денег уходит в месяц на ребёнка до 1,5 лет? Имеется ввиду еда, памперсы, игрушки, одежда и прочие расходы. Если вам не сложно поделитесь своим опытом:) Было бы неплохо если бы указали область и распишите сколько тратите на определённую категорию расходов)

Настя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еда бесплатная. ребенок на грудном вскармливании.
памперсы, игрушки не входят в прожиточный минимум и относятся к предметам роскоши и статуса.
одежда бесплатная на авито.
коляску на авито покупаешь за 5 тыс рублей. через год продаешь за 5 тыс рублей.
кроватку покупаешь на авито за 500 рублей и продаешь через 3 года ее за 500 рублей.
часто кроватки на авито бесплатно отдают.

#2

Не считаю,не интересно
Но не много

Гость
#3

Я из Беларуси. 150-200 долларов в месяц

#4
Гость

еда бесплатная. ребенок на грудном вскармливании.
памперсы, игрушки не входят в прожиточный минимум и относятся к предметам роскоши и статуса.
одежда бесплатная на авито.
коляску на авито покупаешь за 5 тыс рублей. через год продаешь за 5 тыс рублей.
кроватку покупаешь на авито за 500 рублей и продаешь через 3 года ее за 500 рублей.
часто кроватки на авито бесплатно отдают.

Я за 1,5 брала но нормальные,красивые кроватки
За 500 там 💩👎 какое то как с помойки как будто

#5
Гость

еда бесплатная. ребенок на грудном вскармливании.
памперсы, игрушки не входят в прожиточный минимум и относятся к предметам роскоши и статуса.
одежда бесплатная на авито.
коляску на авито покупаешь за 5 тыс рублей. через год продаешь за 5 тыс рублей.
кроватку покупаешь на авито за 500 рублей и продаешь через 3 года ее за 500 рублей.
часто кроватки на авито бесплатно отдают.

И одежду я покупаю хорошую,качественную но дешего так как б/у
За бесплатно...там *** всякая

#6
Гость

еда бесплатная. ребенок на грудном вскармливании.
памперсы, игрушки не входят в прожиточный минимум и относятся к предметам роскоши и статуса.
одежда бесплатная на авито.
коляску на авито покупаешь за 5 тыс рублей. через год продаешь за 5 тыс рублей.
кроватку покупаешь на авито за 500 рублей и продаешь через 3 года ее за 500 рублей.
часто кроватки на авито бесплатно отдают.

И каляску по акции в караблике покупала

Гость
#7

30 тыс. Сибирь.

Гость
#8
Шапокляк

И одежду я покупаю хорошую,качественную но дешего так как б/у
За бесплатно...там *** всякая

бесплатно одежду на авито мешками часто отдают.

Гость
#9
Шапокляк

И каляску по акции в караблике покупала

если по акции дешевле, чем на авито, тогда можно покупать. но на авито будет за 5000 рублей коляска такая, какая в кораблике будет 50 тыс рублей.

#10
Гость

бесплатно одежду на авито мешками часто отдают.

Зато 💩 какое то
Лично мне стремно
Откуда мне знать откуда ее взяли,кто носил
Если фирмы вещи во первых класно качественно красиво во вторых вероятность выше что нормальные люди

#11
Гость

если по акции дешевле, чем на авито, тогда можно покупать. но на авито будет за 5000 рублей коляска такая, какая в кораблике будет 50 тыс рублей.

Коляску тогда за 9.000 купила новую...по акции,без акции она 16.000 была...

Гость
#12
Шапокляк

Коляску тогда за 9.000 купила новую...по акции,без акции она 16.000 была...

9 тыс - это дешевка. на авито за 9 тыс рублей ты коляску купила бы такую, какая в магазине 150 тыс рублей стоит.

ЛСВ
#13
Гость

еда бесплатная. ребенок на грудном вскармливании.
памперсы, игрушки не входят в прожиточный минимум и относятся к предметам роскоши и статуса.
одежда бесплатная на авито.
коляску на авито покупаешь за 5 тыс рублей. через год продаешь за 5 тыс рублей.
кроватку покупаешь на авито за 500 рублей и продаешь через 3 года ее за 500 рублей.
часто кроватки на авито бесплатно отдают.

Памперсы - предмет роскоши? 😱 скажите, а прокладки и тампоны тоже в России роскошью считаться стали?

Гость
#14
Шапокляк

Коляску тогда за 9.000 купила новую...по акции,без акции она 16.000 была...

а за 16 тыс рублей можно уже на авито коляску купить такую, какая в магазине 250 тыс рублей стоит.

Гость
#15
ЛСВ

Памперсы - предмет роскоши? 😱 скажите, а прокладки и тампоны тоже в России роскошью считаться стали?

в россии в лесах на болотах растет мох сфагнум. он бесплатный. бинт в прожиточный минимум входит и легко стирается. также женщины в россии используют тряпочки бесплатные, который после использования стираются. такие тряпочки служат десятилетия.

Гость
#16

тряпочки, кстати, кипятятся в кастрюльках, в тазиках и в баках на плите, а потом сушатся на бельевых веревках.

Гость
#17

бельевые веревки, как это водится, висят в местах общего пользования: в кухне и коридорах.

#18
Гость

9 тыс - это дешевка. на авито за 9 тыс рублей ты коляску купила бы такую, какая в магазине 150 тыс рублей стоит.

Зато новая!не обьезжанная

#19
Гость

в россии в лесах на болотах растет мох сфагнум. он бесплатный. бинт в прожиточный минимум входит и легко стирается. также женщины в россии используют тряпочки бесплатные, который после использования стираются. такие тряпочки служат десятилетия.

Капеееец...
Тряпки...?
У нас есть магазины где пачка памперсов стоит 650 р и прокладки 50 р пачка

#20
Гость

бельевые веревки, как это водится, висят в местах общего пользования: в кухне и коридорах.

Фууу
Ну уж на прокладки то можно 50 рублей пачки по три в месяц брать...?

Гость
#21
Шапокляк

Зато новая!не обьезжанная

так что лучше новые жигули или поддержанный порше кайен турбо?
что люди подумают о тебе, если у тебя тебя в жигулях, пусть и новых?

#22
Гость

так что лучше новые жигули или поддержанный порше кайен турбо?
что люди подумают о тебе, если у тебя тебя в жигулях, пусть и новых?

Да мне *** КТО и особенно ЧТО там подумает о моей НОВОЙ коляске!

Гость
#23
Шапокляк

Капеееец...
Тряпки...?
У нас есть магазины где пачка памперсов стоит 650 р и прокладки 50 р пачка

а чем лучше то, что стоит денег от того, что бесплатно? ведь бесплатно лучше, чем платно, разве нет?

Гость
#24
Шапокляк

Фууу
Ну уж на прокладки то можно 50 рублей пачки по три в месяц брать...?

брать можно, но какой смысл в этом? фу - это не прокладка или тряпочка. фу - это выделения из влагалища.

Гость
#25
Шапокляк

Да мне *** КТО и особенно ЧТО там подумает о моей НОВОЙ коляске!

все увидят, что у тебя нищая коляска и тогда все поймут и что обладательница такой коляски сама НИЩАЯ. боже, какой стыд! не хотелось бы мне очутиться в такой ситуации. ведь это позор на всю семью!

#26
Гость

а чем лучше то, что стоит денег от того, что бесплатно? ведь бесплатно лучше, чем платно, разве нет?

Ну давай еще лопухами попу вытирать?

#27
Гость

брать можно, но какой смысл в этом? фу - это не прокладка или тряпочка. фу - это выделения из влагалища.

Меня щас вырвит
Не надо

#28
Гость

все увидят, что у тебя нищая коляска и тогда все поймут и что обладательница такой коляски сама НИЩАЯ. боже, какой стыд! не хотелось бы мне очутиться в такой ситуации. ведь это позор на всю семью!

Да мне пооооооохуууууууууй кто и что думает
Я живу для своего удовольствия мать твою
А не для одобрения окружающих
Им не мешаю и *** с ними!

Гость
#29

Коробка памперсов "запас на месяц" - около 3-4 т.р. Хотя, бывают и дороже, но у меня обычные памперсы или хаггисы. Упаковка смеси на неделю - в среднем 300 р. (сейчас Симилак, раньше до 7 мес. был Нутрилон комфорт - там получалось около 1тр в неделю). Аптека и уход (попный крем, лактазар, витаминД) - еще примерно на 1тр в месяц. Баночная еда (пюре, готовые каши, творожки) - от 100 рублей за 1 прием пищи (банка мяса + банка овоща, банка творожка + банка фруктов итд). К году практически отошли от банок в сторону домашней еды (кроме фруктовых), ибо за сутки банок стало съедаться на 300-500 рублей.
Одежда и игрушки - как повезет. Тут среднее не сосчитать. Можно и на десятку накупить за месяц, а можно и вообще ничего не купить.
Регулярные 100%-ные траты (те, без которых не обойтись) - ну где-то 7-10тр. Плюс до 10тр (в среднем, как повезет) на нерегулярные траты - одежда, игрушки, медицина, иные вещи.
Ленобласть.

Не автор
#30
Гость

Коробка памперсов "запас на месяц" - около 3-4 т.р. Хотя, бывают и дороже, но у меня обычные памперсы или хаггисы. Упаковка смеси на неделю - в среднем 300 р. (сейчас Симилак, раньше до 7 мес. был Нутрилон комфорт - там получалось около 1тр в неделю). Аптека и уход (попный крем, лактазар, витаминД) - еще примерно на 1тр в месяц. Баночная еда (пюре, готовые каши, творожки) - от 100 рублей за 1 прием пищи (банка мяса + банка овоща, банка творожка + банка фруктов итд). К году практически отошли от банок в сторону домашней еды (кроме фруктовых), ибо за сутки банок стало съедаться на 300-500 рублей.
Одежда и игрушки - как повезет. Тут среднее не сосчитать. Можно и на десятку накупить за месяц, а можно и вообще ничего не купить.
Регулярные 100%-ные траты (те, без которых не обойтись) - ну где-то 7-10тр. Плюс до 10тр (в среднем, как повезет) на нерегулярные траты - одежда, игрушки, медицина, иные вещи.
Ленобласть.

Вот хотела написать примерно так же.
Баночное питание надо учитывать как дорогое, все-таки несколько баночек в день получается.

Жеже
#31

Даже не задумывалась.. Памперсы это 18 евро, их хватает на две недели плюс-минус. Еда ГВ и своя еда, хотя покупаем также каши ему и пюрешки, это наврено евро 10 в неделю, сейчас меньше идет на это т.к. садик. Плюс садик около 300евро. Одежду иногда . 364 евро без одежды,которая покупается заранее и обычно бу, типа reima, ticket to heaven, pomp de lux. Т.е. около 30 тысяч рублей

Гость
#32

некоторые несколько миллионов тратят.

Гость
#33

Здравствуйте, у всех по разному, в нашем примере у меня не было молока и ребёнок был на смеси, к 3-м месяцам у ребёнка нашли аллергию на коровье молоко и пришлось покупать на козьем, а она слишком дорогая 2500 т банка, ( обычное козье молоко нам не подходило), теперь посчитаем до родов купила практически все вышло на 100000 ( только коляска была б/у 12000 покупали у знакомых практически новую), у за год растраты 50000 на памперсы, 100000 на смесь, 30000 на массаж , на лекарства и платных врачей не менее 50000( по бесплатным не ходим, после бесплатных лечим последствия лечения), а также игрушки, одежда, бутылки и соски ( надо менять каждые 3 месяца, у нас были Авент другие не признавал), каши, пюрешки, фрукты, овощи где-то 10000 и во это всё до года в сумме 352000, после года стало легче меньше болеет, ест обычную еду, массаж также продолжаем 1 курс 7500. Но это в нашем случае у всех по разному, может конечно экономить на некоторых вещах.

Люба
#34

В этом вопросе я придерживаюсь пословице "скупой платит дважды". Одежду и обувь мы покупаем уже не первый год от финского производителя Кэрри. Она у них из прочных материалов. Не продувается и отталкивает грязь. Такого качества одежды и обуви хватает на 2-3 года. Там уже от роста зависит)

Гость
#35

Почему в вопросе про регулярные ежемесячные траты все пихают ответы про коляски-кроватки и прочие подобные крупные вещи, которые покупаются один раз на несколько лет? Вы их что, каждый месяц покупаете или не вникаете в смысл вообще?