Гость
Статьи
Жизнь с титановой …

Жизнь с титановой пластиной в голове

Мой молодой человек перенес трепанацию черепа после ДТП. Будут ставить тиьановую пластину, встречаться стали недавно,он меня очень любит и мне он очень симпатичен,но меня пугает его здоровья,настроен он очень серьёзно.Скажите есть у вас знакомые у которых пластина в голове??Как сложилась их жизнь??Как?Как?К чему мне быть готовой??

254 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

У нас ген директор.Он много раз летал в Швейцарию лечиться.Если у вас много денег,то все окей будет.

Лили
#2
гостья

У нас ген директор.Он много раз летал в Швейцарию лечиться.Если у вас много денег,то все окей будет.

К сожалению такой возможности нет.

Гость
#3

Моя подруга 10 лет вообще без пластины жила прям вмятина в черепе.

Гость
#4
Гость

Моя подруга 10 лет вообще без пластины жила прям вмятина в черепе.

Потом поставила,живёт одна 30 лет.кисть висит не рабочая и хромает,получает пенсию,но это сразу после аварии отказала.

Гость
#5
Гость

Потом поставила,живёт одна 30 лет.кисть висит не рабочая и хромает,получает пенсию,но это сразу после аварии отказала.

Тут главное заниматься собой а она забила на это.Зато пьёт и курит как лошадь

Лили
#6
Гость

Потом поставила,живёт одна 30 лет.кисть висит не рабочая и хромает,получает пенсию,но это сразу после аварии отказала.

А он щас ходит без Нее после операции прошло пол года,ничего не болит ничего не отказало...нещнаю как в дальнейшем...

Гость
#7

Смотря насколько был поврежден мозг. Если не сильно-может и обойдется.

Гость
#8

Что вас безпокоит? что за бред? поставили- и забыли. у муже в челюсти много лет стоит

евгений
#9

а с сеткой в голове есть возможность ходить в море???комиссия что скажет на это?

Александр
#10

Бред устроили хожу с титановой пласттной в голове удаляли опухаль прошел химию и облучение после трипонации три года работую экономистом ежю за рулем и нет откланений каждый год прохожу мед комисию и раз в пол года делаю мрт титан не магнитется

Гость
#11

8 лет хожу с титановой пластиной, чувствую себя прекрасно, занимаюсь спортом(тяжелой атлетикой) Не сколько раз падал на нее и прилетало туда, держит лучше любой кости. отклонений не каких нет.

Маргарита
#12

Добрый день. А где в Москве ее лучше поставить? (титановую)

Андрей
#13
Гость

8 лет хожу с титановой пластиной, чувствую себя прекрасно, занимаюсь спортом(тяжелой атлетикой) Не сколько раз падал на нее и прилетало туда, держит лучше любой кости. отклонений не каких нет.

У меня тоже пластина стоит на оснавании черепа, типа сетка, причем не маленькая, есть только небольшой дискамфорт когда пульс сильно поднимается, а так спустя год уже начал снова ходить в спорт зал) все ништяк) надеюсь не вылетит с болтов (8 самовкручивающихся болтов)

Алина
#14

Уже 7 лет с титановой пластиной хожу. Живу полноценной жизнью...Это мелочь о которой и не думаешь. На здоровье никак не влияет.

Гость
#15
Александр

Бред устроили хожу с титановой пласттной в голове удаляли опухаль прошел химию и облучение после трипонации три года работую экономистом ежю за рулем и нет откланений каждый год прохожу мед комисию и раз в пол года делаю мрт титан не магнитется

Судя по твоему тексту, отклонения есть, но ты не замечаешь

Надежда
#16
Алина

Уже 7 лет с титановой пластиной хожу. Живу полноценной жизнью...Это мелочь о которой и не думаешь. На здоровье никак не влияет.

Надежда
#17

Алина,скажите,а через сколько после трепонации вы поставили пластину?мой муж поставил через полгода титановые пластины,а через неделю ему их достали назад,сказали что пошёл отёк и если их не достать,то начнётся отёк мозга....может мы рано их поставили?или что,не понимаю,почему началось оттаржение?может инфекцию какую занесли...

Айгуль
#18
гостья

У нас ген директор.Он много раз летал в Швейцарию лечиться.Если у вас много денег,то все окей будет.

Гость

Судя по твоему тексту, отклонения есть, но ты не замечаешь

#19
Александр

Бред устроили хожу с титановой пласттной в голове удаляли опухаль прошел химию и облучение после трипонации три года работую экономистом ежю за рулем и нет откланений каждый год прохожу мед комисию и раз в пол года делаю мрт титан не магнитется

А как можно с вами связаться ? Напишите мне пожалуйста what's app 89377774239 У меня просто скоро операция сложная пластика средняя зона лица будут ставить мини пластину титан
Есть вопросы у кого она стоит в голове или в области лица напишите мне пожалуйста .

Jhon
#20

Народ чего переживаете, я с пластиной (правда не титан) пластик какой-то, уже почти 15 лет, делал все играл в футбол, вожу машину, занимаюсь спортом, плаваю, и т.д. В общем образ жизни отличается только воспоминаниями что она есть и все, а так ничего страшного, если конечно в следствии травмы у вас нету психологических отклонений, а так пластика черепа не страшна, наркоз страшнее влияет на организм чем сама пластика. Размер пластики 10х10 см

Алексей
#21

По своему опыту скажу, что пластины в голове или на лице - это всё мелочи, опасаться надо потери дееспособности после ЧМТ, а не пластин. Многие люди до старости с ними живут, а вот с молодыми сложнее - организм растёт, кости растут, а пластина - нет, надо менять с определённой периодичностью.

Лена
#22

А есть кто-то, кто с детства с пластиной? Интересует вопрос, во сколько лет меняли и какой материал пластины?

Наташа
#23

[quote="Лена"]А сколько лет вашему мужчине и когда это произошло зависит от времени чем позже поставят тем лучше

Гость
#24
Андрей

У меня тоже пластина стоит на оснавании черепа, типа сетка, причем не маленькая, есть только небольшой дискамфорт когда пульс сильно поднимается, а так спустя год уже начал снова ходить в спорт зал) все ништяк) надеюсь не вылетит с болтов (8 самовкручивающихся болтов)

Паулина
#25

Не надо придумывать , титановая пластина не даёт никаких отклонений . Отклонения дают -повреждения головного мозга.

Мария
#26
Надежда

А вы пластину по квоте делали или за деньги?

Гость
#27

Здравствуйте ! В 1998году был инсульт у меня( 14 лет было) , сделали операцию в Красноярске в этом же году, пластину поставили сразу же. Сейчас мне 35 лет, хожу в горы, езжу на велосипеде , но есть один минус , чем старше становишься , тем тяжелее со здоровьем.

Гость
#28
гостья

У нас ген директор.Он много раз летал в Швейцарию лечиться.Если у вас много денег,то все окей будет.

А сколько примерно стоит?

Татьяна
#29
Гость

Татьяна
#30

Кто может подсказать ,как долго приживается пластина. Мне установили два месяца назад,вид ужасный. Пластина отпечатывается на коже. Кое где по краям

припухлости.

Гость
#31
Татьяна

Кто может подсказать ,как долго приживается пластина. Мне установили два месяца назад,вид ужасный. Пластина отпечатывается на коже. Кое где по краям

припухлости.

У моего мч она почти 10 лет, слегка неровный лоб, будто шишка

Иван
#32

Подскажите была черепо мозговая вдавленный перелом . После первой операции все было отлично. Провели вторую операцию поставили пластину все было нормально сняли швы , после начались головокружения и стали появляться шишки на самом шраме и рядом они ростут . Врочи говорят все нормально все пройдёт. Есть тут у кого была такая же ситуация или доктора что делать???

Гость
#33
Иван

Подскажите была черепо мозговая вдавленный перелом . После первой операции все было отлично. Провели вторую операцию поставили пластину все было нормально сняли швы , после начались головокружения и стали появляться шишки на самом шраме и рядом они ростут . Врочи говорят все нормально все пройдёт. Есть тут у кого была такая же ситуация или доктора что делать???

Татьяна
#34

У меня тоже самое .растет шишка ,лоб не ровный ,сетка отпечатывается .операция была 15 июля 2018 .Буду у доктора после 25 сентября .Если что узнаю напишу.

#35

Я после, аварии перенёс две опрации, удалили две гематомы, операция прошла успешно, прошло уже два года, живу без пластин... Сразу чувствовал себя хорошо, не захотел ставить пластины... Но сейчас, идёт сильный психо эмоциональный дискомфорт.. В плане того..... что череп открытый, не могу вернутся к прежней жизни... Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этой трудностью, можна ли ставить пластины, после такого периода времецни

Гость
#36
Aleksey 1704

Я после, аварии перенёс две опрации, удалили две гематомы, операция прошла успешно, прошло уже два года, живу без пластин... Сразу чувствовал себя хорошо, не захотел ставить пластины... Но сейчас, идёт сильный психо эмоциональный дискомфорт.. В плане того..... что череп открытый, не могу вернутся к прежней жизни... Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этой трудностью, можна ли ставить пластины, после такого периода времецни

Пока лежал в больнице после удаления гематомы, врач-нейрохирург рассказал как к нему один пришёл ставить пластину после восьми лет жизни без неё. И ничего, поставили, всё нормально

Гость
#37

Добрый день. В ближайшее время мне тоже будут ставить пластинку. Очень переживаю, какие ощушения будут, буду ли я чувствовать ее. Комфортно ли с ней, как на ней спать. Если ли девушки здесь? Можно ли с ней красить волосы? Или загорать на солнце? Миллион вопросов что можно с ней, а что нельзя.

#38
Гость

Пока лежал в больнице после удаления гематомы, врач-нейрохирург рассказал как к нему один пришёл ставить пластину после восьми лет жизни без неё. И ничего, поставили, всё нормально

Спасибо за ответ... 👍

Николай
#39
Гость

Добрый день. В ближайшее время мне тоже будут ставить пластинку. Очень переживаю, какие ощушения будут, буду ли я чувствовать ее. Комфортно ли с ней, как на ней спать. Если ли девушки здесь? Можно ли с ней красить волосы? Или загорать на солнце? Миллион вопросов что можно с ней, а что нельзя.

Не переживайте,знайте что это нужно и с пластиной лучше!2.5 месяца назад поставили .красить волосы к тому времени когда они у вас отрастут думаю можно) Выздоравливайте.

Гость
#40
Николай

Не переживайте,знайте что это нужно и с пластиной лучше!2.5 месяца назад поставили .красить волосы к тому времени когда они у вас отрастут думаю можно) Выздоравливайте.

Спасибо большое. И вы выздоравливайте скорее

Гость
#41
Гость

Добрый день. В ближайшее время мне тоже будут ставить пластинку. Очень переживаю, какие ощушения будут, буду ли я чувствовать ее. Комфортно ли с ней, как на ней спать. Если ли девушки здесь? Можно ли с ней красить волосы? Или загорать на солнце? Миллион вопросов что можно с ней, а что нельзя.

Здравствуйте. Мне тоже скоро будут ставить пластину. До прочтения мнений неэамарачивалась, а теперь переживаю.

Гость
#42
Гость

Здравствуйте. Мне тоже скоро будут ставить пластину. До прочтения мнений неэамарачивалась, а теперь переживаю.

Мне все говорят не читать. Но я паникёр и неизвестность меня пугает.

Гость
#43
Гость

Моя подруга 10 лет вообще без пластины жила прям вмятина в черепе.

Добрый вечер и как без пластины, сейчас она себя чувствует?

Ольга
#44

У меня тоже стоит пластина в голове после ДТП .через 15лет даёт о себе знать сильные головные боли нельзя курить алкоголь . Головокружение слабость тяжко будем ему .

Гость
#45

Здравствуйте! Два с половиной года назад. У меня был вдавленный перелом черепа, эпидуральная гематома. Соответственно сделали трепанацию. А спустя полгода поставил титановую пластину. Живу с ней уже два года. Никаго дискомфорта она не доставляет. Наоборот так безопаснее, нежели с открытым участком в черепе. Так что про неё забываешь со временем. Стараюсь жить обычной жизнью, как до травмы. Работа, отдых, тренажёрный зал. Единственное ограничение это вредные привычки. От них надо полностью отказаться. Ну и приходится прокалывать десятидневные курсы нейропротекторов и витаминов. Каждую осень и весну.

Гость
#46
Гость

Здравствуйте! Два с половиной года назад. У меня был вдавленный перелом черепа, эпидуральная гематома. Соответственно сделали трепанацию. А спустя полгода поставил титановую пластину. Живу с ней уже два года. Никаго дискомфорта она не доставляет. Наоборот так безопаснее, нежели с открытым участком в черепе. Так что про неё забываешь со временем. Стараюсь жить обычной жизнью, как до травмы. Работа, отдых, тренажёрный зал. Единственное ограничение это вредные привычки. От них надо полностью отказаться. Ну и приходится прокалывать десятидневные курсы нейропротекторов и витаминов. Каждую осень и весну.

Добрый день, у моего брата почти такой же диагноз, ему только предстоит такая операция. Если несложно, расскажите, пожалуйста, где вы покупали пластину. И ещё, правда ли, что инвалидность присваивают только тем, у кого не стоит пластина? Заранее спасибо за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Насчёт покупки пластины. Это отдельная история. И весьма неприятная. После перелома черепа и соответственно сделанной трепанации, я обратился к завотделением нейрохирургии. Хотелось закрыть дефект в черепе пластиной. В то время я был совершенно уверен, что это исключительно платная услуга и покупка пластины это моя забота. И в больнице никто не сказал, что такие операции (включая предоставление пластины) полностью оплачиваются полисом обязательного медицинского страхования. Это выяснилось позднее. Так что, советую обратиться в вашу компанию предоставляющие услуги ОМС. Повторюсь, всё должно быть оплачено страховой компанией.

Гость
#48

Здравствуйте!У моему мужу поставили в лоб пластину в марте .Июне был приступ ,упал без сознаний.Сейчас тоже самое .Почему так или пластина долго заживает.Подскажите пожалуйста.

Гость
#49
Гость

Мне все говорят не читать. Но я паникёр и неизвестность меня пугает.

Здравствуйте лучше не читайте про пластины и операции.НЕ ЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ.Я перед операцией посидел частично от Всех Этих Отзывов.Главное Настроить Себя,что Всё Будет Хорошо,По Другому и не Может Быть!!!

Гость
#50
Гость

Здравствуйте!У моему мужу поставили в лоб пластину в марте .Июне был приступ ,упал без сознаний.Сейчас тоже самое .Почему так или пластина долго заживает.Подскажите пожалуйста.

Когда есть приступы мне после операции назначил невролог противосудорожное средство финлипсин.обратитесь к Неврологу.