Гость
Статьи
Мужу 56 лет, внезапно …

Мужу 56 лет, внезапно обессилел, еле ходит.

Мужу 56 лет, внезапно обессилел, еле ходит. Месяц назад он лежал в больнице по поводу камня в почке, врач сказал что "камень на выходе и сам выйдет", с этим выписали, уже 2 недели он дома, не знаю вышел ли камень, но он вообще обессилел, по квартире еле - еле ходит по стенке, говорит голова кружится и вообще нет сил, хотя до больницы ходил по магазинам все нормально было. Еще стал путать события, факты, память вообще ушла, я не узнаю своего мужа! Как 80-летний! Подскажите, в чем может быть причина и что делать?

Ольга
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вроде взрослая тетя, а проблемы со здоровьем на анонимном форуме решаете? Вы нам все анализы сдадите, чтобы мы смогли определить, в чём причина?

Гость
#2

Автор, так вызовите скорую,в больницу увезут , хоть узи сделают

Гость
#3
Гость

Вы вроде взрослая тетя, а проблемы со здоровьем на анонимном форуме решаете? Вы нам все анализы сдадите, чтобы мы смогли определить, в чём причина?

К врачам у нас очередь большая, да, и они не горят желанием лечить, с камнем в почке вот лежал, вообще не лечили и даже анализы не брали. И он то был крепкий, до того как лег в больницу, а выписали - просто обессилевшего, еле еле ноги передвигает....Это может быть связано с камнем? но врач сказал что камень на выходе остался 1 см, что сам выйдет.

Гость
#4
Гость

Автор, так вызовите скорую,в больницу увезут , хоть узи сделают

Вызывала, они говорят раз острых жалоб нет , то идите в больницу сами. А что он внезапно стал полностью обессилевшим, и пямять потерял их не колышет. ((

Гость
#5

Что же с ним такое случилось, ведь ДО больницы он был вполне силен, сам ходил по магазинам все нормально было, а выписали вот таким вот, еле-еле в туалет ходит по стенке, и руки трясуться как с похмелья, хотя не пьет вообще. Еще стал путать события, факты, память вообще ушла, я не узнаю своего мужа!

Макароны в томате
#6

Придумайте острую жалобу. Преувеличте факты. Скажите а обморок падает, острая боль...иначе не возьмут. А вы в какой стране? А в терапевта направления взять не льзя, и самим с ним вместе нп обследования ходить не получится?

Гость
#7
Макароны в томате

Придумайте острую жалобу. Преувеличте факты. Скажите а обморок падает, острая боль...иначе не возьмут. А вы в какой стране? А в терапевта направления взять не льзя, и самим с ним вместе нп обследования ходить не получится?

Россия, где же еще такое неуважение, скорая разговаривает очень грубо, просто видно что НЕ ХОТЯТ ничего делать, " острых болей нет" - и уезжают. Ему бы в больницу, но в какую ?.... симптомы то неопределенные, я уже голову сломала думать, что такое с ним твориться (( он не похож на себя...

Гость
#8

Явно дело не в камне , я знаю людей,у кого и камни были и даже кто на диализ ездит ( когда почки вообще не работают ) ,с головой у них точно все в порядке,слабость может быть,но не до такой степени,чтобы совсем по стенкам ходил.Бейте тревогу !

Гость
#9

похоже на инсульт. звоните в скорую, скажите, что лицо перекосило, руки вверх поднять не может; жалуйтесь на спутанность сознания и проблемы с речью

Гость
#10

Терапефт есть? Поликлиника? Первым делом туда. Самые общии анализы сделать. Они очнь многое показывают. И если будут в порядке, просить направление к неврологу. А если не в порядке, то просить направление в стационар для детального обследования.

Гость
#11

похоже на предвестники рака. простите, не хочу вас пугать. просто у свёкра так же было

Гость
#12
Гость

похоже на предвестники рака. простите, не хочу вас пугать. просто у свёкра так же было

Т-т-т, не дай Господь! А у него рак чего был, простите..

Гость
#13
Гость

похоже на инсульт. звоните в скорую, скажите, что лицо перекосило, руки вверх поднять не может; жалуйтесь на спутанность сознания и проблемы с речью

В том то дело что я заподозрила и попросила руки поднять, язык высунуть, улыбнуться - все в этом плане все у него ок ровно прямо, так что таким методом исключила инсульт... а вот что с ним?

Ольга
#14

Я автор Ольга.

Гость
#15
Гость

похоже на инсульт. звоните в скорую, скажите, что лицо перекосило, руки вверх поднять не может; жалуйтесь на спутанность сознания и проблемы с речью

я тоже подумала ,но может микро ? у бабушки такое было примерно,ничего не перекашивало,не отнималось,но с головой пробелы и руки тряслись,слабость

Ольга
#16
Гость

Терапефт есть? Поликлиника? Первым делом туда. Самые общии анализы сделать. Они очнь многое показывают. И если будут в порядке, просить направление к неврологу. А если не в порядке, то просить направление в стационар для детального обследования.

Он не может даже из дома выйти, шагает еле еле как улитка. Говорит сил нет вообще, в спине боли, и трясутся очень руки (раньше такого не было).. И речь у него путаная, хотя он инженер, такие изменения буквально за 3 недели... Как он дойдет то?

Ольга
#17
Гость

я тоже подумала ,но может микро ? у бабушки такое было примерно,ничего не перекашивало,не отнималось,но с головой пробелы и руки тряслись,слабость

Вот вот и у него, а что решили с бабушкой? как действовали? прошло?

Гость
#18
Гость

В том то дело что я заподозрила и попросила руки поднять, язык высунуть, улыбнуться - все в этом плане все у него ок ровно прямо, так что таким методом исключила инсульт... а вот что с ним?

Дайте мужу по пальцу в каждую руку. Попросите сжать. Если сжимает с одинаковой силой, то врядли инсульт. Он не может поразить сразу оба полушария мозга. Но к терапефту полюбому надо. А там по результатам первичного осмотра. У меня была онкология, я не слабла. Наверное не успела до лечения. Так что не пугайтесь. У каждого своя болячка. Главное выявить.

Гость
#19
Ольга

Он не может даже из дома выйти, шагает еле еле как улитка. Говорит сил нет вообще, в спине боли, и трясутся очень руки (раньше такого не было).. И речь у него путаная, хотя он инженер, такие изменения буквально за 3 недели... Как он дойдет то?

Значит жалуйтесь на горячей линии минздрава, что его не госпитализируют. Вы 3 недели ждете?

Ольга
#20

Сейчас вроде спит и сквозь сон бубнит "Оля почка болит" ... Но сам спит...Ох( Завтра с утра буду вызванивать врачей...

Гость
#21

Денег не пожалейте, сделайте платно мрт мозга. Если что не так с головой, вы сразу об этом узнаете.

Гость
#22

Похоже на инсульт, срочно вызывайте скорую! У моего деда похожее было, немного оклемался, но так и ходит с трудом с палочкой, ладно хоть речь вернулась, ему за 80 лет.

Гость
#23
Ольга

Вот вот и у него, а что решили с бабушкой? как действовали? прошло?

Такие вещи не проходят. Недавно тема была, что у мужа что-то болело, а жена кудахтала и не могла заставить скорую его отвезти в больницу. Очень не хочется думать, что нас троллят.

Гость
#24

Что-то прочитала, не голову надо смотреть, а почки. Скорую вызывайте немедленно. Через 103 или 112.

Ольга
#25
Гость

Такие вещи не проходят. Недавно тема была, что у мужа что-то болело, а жена кудахтала и не могла заставить скорую его отвезти в больницу. Очень не хочется думать, что нас троллят.

Я на сайте впервые. И какой смысл тролить, просто никогда не понимала этого. Скорая уже мой голос знает, а что толку, если они приезжают и уезжают.

Ольга
#26
Гость

Похоже на инсульт, срочно вызывайте скорую! У моего деда похожее было, немного оклемался, но так и ходит с трудом с палочкой, ладно хоть речь вернулась, ему за 80 лет.

Но он руки поднимает свободно обе руки, и улыбка ровная.

Ольга
#27
Гость

Что-то прочитала, не голову надо смотреть, а почки. Скорую вызывайте немедленно. Через 103 или 112.

Думаете связано с почками?

Ольга
#28
Гость

Денег не пожалейте, сделайте платно мрт мозга. Если что не так с головой, вы сразу об этом узнаете.

А на скорой это делают? Сейчас спит крепко.. Будить думаю не надо, с утра буду вызывать часов в 6.

Гость
#29

Да, автор, я думаю, что это может быть связано с почками. Возможно, у мужа начались серьезные осложнения, он же не просто так еле передвигается и как результат мучений начались проблемы с сознанием. Но может это и с мозгом что-то, но вам в первую очередь надо исключить или подтвердить почки.
Не знаю, что вы делать будете, но я бы бегом вызвала скорую. Вы же сами видите, что он просто угасает(.

Гость
#30
Ольга

Мужу 56 лет, внезапно обессилел, еле ходит. Месяц назад он лежал в больнице по поводу камня в почке, врач сказал что "камень на выходе и сам выйдет", с этим выписали, уже 2 недели он дома, не знаю вышел ли камень, но он вообще обессилел, по квартире еле - еле ходит по стенке, говорит голова кружится и вообще нет сил, хотя до больницы ходил по магазинам все нормально было. Еще стал путать события, факты, память вообще ушла, я не узнаю своего мужа! Как 80-летний! Подскажите, в чем может быть причина и что делать?

моя тетя успешно выводила камни настоем(или настойкой) гвоздики (специя), подробности не помню, поищите в инете

Гость
#31

На скорой вряд ли мрт будут делать, но в больнице могут дать направление.

Гость
#32

С моим такая же история, на скорой забрали с приступом стенокардии. В больнице карантин. Общались только по телефону. Я уже на 3-из день заподозрила неладное. Все время спит, голос :(( еле языком ворочает. На 8-ой день выписался. Это уууужассс . Еле ходит, вялый, сил нет, постоянно спит. Как другой человек. Говорит давали целые горсти лекарств, а даже сил выяснить, что давали не было. Почитала в выписке, волосы дыбом встали. ВСЕ ! Лекарства ему ПРОТИВОПОКАЗАНЫ по сопутствующим заболеваниям, а в полочках: вялость, сонливость, депрессия, потеря активности. Нас не лечат! Нас уничтожают! Сейчас активно отпаиваю морсами, фреш, травами.

Гость
#33

Может у него кровотечение внутреннее. От кислородного голодания мозга спутанность сознания. Слабость от потери крови. Вы что??? Звоните в скорую и требуйте чтоб забрали. А нет, так на такси грузите и в приемный покой. там сразу положат. Че как маленькие то. Взрослые люди вроде

Гость
#34

Муж доходился с внутреним кровотечением до гемоглобина 51. слабость была ужасная, на ступеньку взойти не мог. А сознание не путалось.

Гость
#35

А автору совет- поите травой пол-пола. Мой перенёс столько с почками, что уже академик в урологии. Все было и операции и дробление и петля и растворяли ( вместе с зубами).:(( а какая кровь? Гемоглобин, лейкоциты?

Гость
#36
Гость

А автору совет- поите травой пол-пола. Мой перенёс столько с почками, что уже академик в урологии. Все было и операции и дробление и петля и растворяли ( вместе с зубами).:(( а какая кровь? Гемоглобин, лейкоциты?

Что вы такие подробности спрашиваете, автор интересуется делает ли скорая мрт.

Гость
#37

Автор, если деньги есть, обращайтесь в платную клинику/вызывайте платную скорую. Ситуация то серьезная. По платным услугам хоть побыстрее что-то предпримут. Нельзя же так оставлять и тянуть. Мы по другим, но тоже серьезными поводам, вызывали платную скорую и были очень довольны по сравнению с обычной. И платные стационары есть.

Гость
#38
Гость

Что вы такие подробности спрашиваете, автор интересуется делает ли скорая мрт.

Забыла вас спросить. Про кровь спрашиваю неспроста. Со мной была такая история: бессилие, еле ходила, сознание спутанное. Лежала в больнице и лишь случайно!!! Выяснилось, что у меня лейкоз!!!

Гость
#39

Платно можно вызвать доктора любой специальности, взять любые анализы и даже сделать экг, узи. Но что-то мне подсказывает, что это не по средствам в данном случае.

Гость
#40
Гость

похоже на предвестники рака. простите, не хочу вас пугать. просто у свёкра так же было

Т-т-т, не дай Господь! А у него рак чего был, простите..

рак височной доли мозга, но сначала тоже думали, что почки или печень - точно не помню, вобщем что-то совершенно несвязанное с головой

Гость
#41
Гость

Забыла вас спросить. Про кровь спрашиваю неспроста. Со мной была такая история: бессилие, еле ходила, сознание спутанное. Лежала в больнице и лишь случайно!!! Выяснилось, что у меня лейкоз!!!

А че хамите? По вуменской привычке? Вы что не заметили, что автор ничего не знает и не предпринимает? Я ее похвалить должна за это? Что бы ее муж преставился так и не узнав что с ним?

Гость
#42
Гость

Что вы такие подробности спрашиваете, автор интересуется делает ли скорая мрт.

А то , что скорая мрт не делает знают даже дети! Это сложнейшее высокотехнологичное исследование, в особых условиях с врачом -спецом по мрт!

Гость
#43
Гость

А то , что скорая мрт не делает знают даже дети! Это сложнейшее высокотехнологичное исследование, в особых условиях с врачом -спецом по мрт!

Вы тему начали читать с моего поста? Автор спрашивала выше, делает ли мрт скорая.

Гость
#44
Гость

А че хамите? По вуменской привычке? Вы что не заметили, что автор ничего не знает и не предпринимает? Я ее похвалить должна за это? Что бы ее муж преставился так и не узнав что с ним?

А вы рассчитывали какую реакцию на ВАШЕ хамство. И автор НЕ только про мрт спрашивала, если что.

Гость
#45
Гость

Платно можно вызвать доктора любой специальности, взять любые анализы и даже сделать экг, узи. Но что-то мне подсказывает, что это не по средствам в данном случае.

Прям вуменская провидица и про денежные средства знает , а простого совета по делу -ноль. Болтушка вуменская.

Гость
#46
Гость

С моим такая же история, на скорой забрали с приступом стенокардии. В больнице карантин. Общались только по телефону. Я уже на 3-из день заподозрила неладное. Все время спит, голос :(( еле языком ворочает. На 8-ой день выписался. Это уууужассс . Еле ходит, вялый, сил нет, постоянно спит. Как другой человек. Говорит давали целые горсти лекарств, а даже сил выяснить, что давали не было. Почитала в выписке, волосы дыбом встали. ВСЕ ! Лекарства ему ПРОТИВОПОКАЗАНЫ по сопутствующим заболеваниям, а в полочках: вялость, сонливость, депрессия, потеря активности. Нас не лечат! Нас уничтожают! Сейчас активно отпаиваю морсами, фреш, травами.

ой, ну вы и загнули! со стенокардией ему лекарства противопоказаны! пусть бы тогда от инфаркта помер. С сердцем не шутят. Его вытаскивали как могли а если при этом гастрит обострится то это такая ерунда по сравнению с тем что вообще мог и инфаркт получить без лечения. На морсах фрешах и травах со стенокардией он у вас долго не протянет без лекарств.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Прям вуменская провидица и про денежные средства знает , а простого совета по делу -ноль. Болтушка вуменская.

Ну почему же, я к терапефту посоветовала сходить и в минздрав на скорую пожаловаться. А вы что предлагаете?

Девочка с Севера, 24 года
#48

идите в частную клинику просто к терапевту.

Гость
#49
Гость

ой, ну вы и загнули! со стенокардией ему лекарства противопоказаны! пусть бы тогда от инфаркта помер. С сердцем не шутят. Его вытаскивали как могли а если при этом гастрит обострится то это такая ерунда по сравнению с тем что вообще мог и инфаркт получить без лечения. На морсах фрешах и травах со стенокардией он у вас долго не протянет без лекарств.

При чем тут гастрит??? У него тяжелейшая патология почечная, диабет, а ему давали такие статины, которые категорически ЗАПРЕЩЕНЫ при почечной недостаточности, т к сильно токсичны и не выводятся. Нужны были другие статины, другой группы , и ещё много чего. И теперь беда с почками.

Гость
#50
Гость

ой, ну вы и загнули! со стенокардией ему лекарства противопоказаны! пусть бы тогда от инфаркта помер. С сердцем не шутят. Его вытаскивали как могли а если при этом гастрит обострится то это такая ерунда по сравнению с тем что вообще мог и инфаркт получить без лечения. На морсах фрешах и травах со стенокардией он у вас долго не протянет без лекарств.

А ещё у него акш ( 4 шунта) . Операция 8 часов шла с клинической смертью, это тоже в противопоказаниях. Так что не у всех , самое страшное -по нос.