Гость
Статьи
Ухудшение …

Ухудшение самочувствия, подавленность

Мне 21 год. Никогда не отличалась крепким здоровьем, но особо не жаловалась, однако за последний год заметила ухудшение своего состояния. Сначала начиналось все с банальной периодической слабости, теперь же устаю на пустом месте, нереально заставить себя даже дома прибраться. Учусь на последнем курсе, специальность мне моя нравится, но учебу стала редко посещать, хоть и делаю задания и кое-как сдаю сессию. Невозможно встать утром, сколько бы ни спала. Буквально несколько дней ощущаю боли в районе груди, и когда я думаю о них, начинаю нервничать и становится еще хуже. Вообще становится физически плохо, когда думаю о своих проблемах. Пару раз тошнило от нервов. Раньше была очень веселой, общалась со всеми, шутки шутила, проблемы решала легко и быстро о них забывала, из-за болячек не психовала; сейчас же превращаюсь в одну из тех истеричных, мнительных, вечно всем недовольных дур, которых всегда терпеть не могла. Ограничила круг общения до самых близких людей. Меня стало очень легко задеть, разозлить, я часто плачу, самооценка упала на дно. С женским здоровьем также проблемы: месячные всегда часто сбоили, но сейчас вообще перестали приходить вовремя, 1,5-2 месяца теперь норма. Врачи серьезного ничего не находили, но в данный момент это меня беспокоит меньше всего, т.к. половую жизнь не веду. Собственно, вопрос: что со мной может быть? К какому врачу обращаться, и надо ли вообще? Заранее спасибо за ответ.

aleksandra
9 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

что угодно может быть, нужно тщательно обследоваться, может невроз банальный, может сердце, щитовидка, гормоны, надпочечники.

Гость
#2

Начни с эндокринолога

#3

Т.*****. вы девственница в 21 год? Может из-за этого проблемы с циклом? А по самой ситуации витамины попейте, успокаительные от нервов. Вообще все похоже на вегито сосудистую дистонию. У меня она лет в 16 была, когда был активный рост организма (ну и выросла я до 180 см) Сейчас 19, вроде бы все нормализовалось

Алла
#4

Сглаз может быть, порча.

Диана
#5

У меня аналогично, раньше была веселой, общительной, всегда в центре внимания. Но потом случился стресс и понеслось. Па, сонливость, вялость, ипохондрия. На данный момент момент лечусь у прихотерапевта. И вообще, все в нашей голове.

Фигулька
#6

Панангин попейте

Гость
#7

Лучше в вашем случае магне В6 он от стресса от усталости, так мне врач сказала

Светлана
#8
aleksandra

Мне 21 год. Никогда не отличалась крепким здоровьем, но особо не жаловалась, однако за последний год заметила ухудшение своего состояния. Сначала начиналось все с банальной периодической слабости, теперь же устаю на пустом месте, нереально заставить себя даже дома прибраться. Учусь на последнем курсе, специальность мне моя нравится, но учебу стала редко посещать, хоть и делаю задания и кое-как сдаю сессию. Невозможно встать утром, сколько бы ни спала. Буквально несколько дней ощущаю боли в районе груди, и когда я думаю о них, начинаю нервничать и становится еще хуже. Вообще становится физически плохо, когда думаю о своих проблемах. Пару раз тошнило от нервов. Раньше была очень веселой, общалась со всеми, шутки шутила, проблемы решала легко и быстро о них забывала, из-за болячек не психовала; сейчас же превращаюсь в одну из тех истеричных, мнительных, вечно всем недовольных дур, которых всегда терпеть не могла. Ограничила круг общения до самых близких людей. Меня стало очень легко задеть, разозлить, я часто плачу, самооценка упала на дно. С женским здоровьем также проблемы: месячные всегда часто сбоили, но сейчас вообще перестали приходить вовремя, 1,5-2 месяца теперь норма. Врачи серьезного ничего не находили, но в данный момент это меня беспокоит меньше всего, т.к. половую жизнь не веду. Собственно, вопрос: что со мной может быть? К какому врачу обращаться, и надо ли вообще? Заранее спасибо за ответ.

Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы( ТТГ, Т4 общий) и УЗИ.
А дальше смотреть надо по ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Это глисты!

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем