Гость
Статьи
Кто худел …

Кто худел хирургическим путем? Бариатрия.

Девочки и дамочки, у кого был опыт по бариатрии? кто ходил на консультации, при каких случаях ожирения она обязательна?
Врач эндокринолог говорит о том, что диеты и спорт при весе в 120 кг и возрасте за 50 могут больше навредить...что для того, чтобы худеть, надо сначала худеть...с хирургическим вмешательством....
Где хорошие клиники, врачи? В Москве и области, как вы восстанавливались после такого лечения? Какие опасности нас ждут?

Ирина
49 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Хм, не знаю, не разбираюсь, но звучит подозрительно.
Диеты и спорт разные бывают. Активный фитнес не подойдет. А вот ежедневные прогулки пешком - хороший спорт для большого веса.
И что касается питания, всякие монодиеты навредят любому, а разумное снижение калорийности и объема пищи только на пользу.
Какова цель похудения? Только внешность?
Что именно предлагал врач? Бандажирование желудка или шунтирование?

Гость
#2

Вот и я думаю и боюсь. Поначалу когда врач предложила - восприняла вштыки. А теперь вижу как вес растет и все чаще задумываюсь в пользу этого..но ужасно боюсь. Мне 29 лет, вес 125, еще два года назад был 85. Очень тяжело ходить, давление, риск диабета. Хочу ребенка. Но слышала многие жалеют кто делают такие операции.

Гостюшка
#3

Интересно, как можно довести себя до такого состояния? И почему нельзя уменьшить порции и калораж + добавить пешие прогулки?

Гость
#4
Гость

Вот и я думаю и боюсь. Поначалу когда врач предложила - восприняла вштыки. А теперь вижу как вес растет и все чаще задумываюсь в пользу этого..но ужасно боюсь. Мне 29 лет, вес 125, еще два года назад был 85. Очень тяжело ходить, давление, риск диабета. Хочу ребенка. Но слышала многие жалеют кто делают такие операции.

Ну кааак можно себя до такого раскормить...

Гость
#5

Автор, займитесь скандинавской ходьбой и не ешьте после 5. Через полгода сбросите 20 кг, еще через полгода - еще 20. Зачем вам операции какие- то. Это насилие над организмом.

Гость
#6

В 29 еще можно обычным путем худеть, если у вас с психикой в порядке. Потому что разъесться до веса за 120 можно только будучи не в порядке психически. Обычно женщины между 80 и 90кг спохватываются.
В возрасте за 50 - ну не знаю, лучше врачей послушать, но нескольких. Вы в любом случае можете сейчас сама начать расчитывать свой суточный калораж для похудения и первые килограмм 10-20 легко уйдут, а там может и операция не будет нужна.

Гость
#8

сами похудеете, не надо Вам операцию.

Елена
#9

Автор, вы болеете чем-то (сахар.диабет и прочее) или "что-то заедаете"? То есть у вас стресс, депрессия, психологическая травма? ЧТО именно вас так выбивает из равновесия, что чтобы вернуться в зону комфорта вы себя "нереально балуете" приятными ощущениями - едой? Почему вы цепляетесь за "базовые потребности"( пирамида Маслоу( и не хотите подняться на следующий уровень?( там уже не еда, сон, безопасность - посмотрите иерархия потребностей Маслоу).
Что вам мешает психологически? Сами проанализируйте.
Операция - это стресс для организма. Тем более острой необходимости нет. Необходимо просто разобраться в причине чрезмерного приёма пищи, наладить режим правильного питания, спорт, "убрать " травмируюший фактор ( это то, ЧТО вы заедаете) и вы начнёте приходить в норму.
Вам потребуется примерно около двух лет. Вы не указали рост, но если взять средний 160-170, ваш вес должен быть если не в идеале, то желателен в рамках от 60-70 кг. Это в два (!!!) раза меньше, чем сейчас. Большой скачок веса вниз идёт сразу, потом процесс похудения замедляется. Если резко похудеть, то кожа будет висеть как у шарпея плюс вред здоровью. Наберитесь терпения и начинайте!

Гость
#10
Гость

Ну кааак можно себя до такого раскормить...

Да уймитесь вы уже, поборники ЗОЖа. Нельзя себя до такого раскормить, технически нельзя. Можно нажрать 10-20 кг лишних и потом сбросить их при помощи спорта и диет. 60 лишних килограмм здоровому организму нажрать нельзя при всем желании. 60 лишних кг это однозначные проблемы со здоровьем и пока их не выявите никакая бариатрия не поможет.
Моя приятельница весом 130кг вместо того, чтобы ходить по врачам, вставила в желудок баллон. 9 месяцев есть она могла только совсем жидкое (в основном это бульон и кефир) объемом не больше чашки за несколько часов. Ну и похудела она на офигенную цифру за эти девять месяцев - 10кг. Через пару месяцев, после того, как вытащили, ее 130кг снова с ней. Больше не стало, но и меньше тоже.

Лайтофстар
#11

Автор, у Вас еще не такой критичный вес, чтобы ложиться под нож. Но уже обязательно нужно принимать меры.
При Вашем весе активные физ. нагрузки просто противопоказаны.
Попробуйте позаниматься по видео-урокам Лесли Сансон. Это так называемая быстрая ходьба. Это по физ.нагрузкам.
По поводу питания, рассмотрите два варианта: снижение калорийности Вашего рациона, используя подсчет калорий. Либо систему питания Кати Миримановой "Минус 60". Если ей верить, то она как раз похудела с веса 120 кг до 60 кг за полтора года. Система очень приятна в том плане, что до 12 дня Вы можете кушать свою любимую калорийную еду, в обед применяете принципы раздельного питания, а ужинаете до 18:00 по вариантам, предложенным по системе. После 18:00 есть ничего нельзя, можно пить воду, кофе, чаи.
На системе допускается алкоголь - красное сухое вино.
Самое главное, автор, ни в коем случае не садитесь на разные сомнительные диеты типа Дюкана, монодиет.
Очень важна мотивация, она у Вас есть - недопустить развитие диабета, родить ребенка.
Я уверена, что Вы сможете скинуть вес без хирургического вмешательства.
Желаю Вам удачи в этой нелегкой борьбе с лишним весом!

Лена
#12
Гость

Да уймитесь вы уже, поборники ЗОЖа. Нельзя себя до такого раскормить, технически нельзя. Можно нажрать 10-20 кг лишних и потом сбросить их при помощи спорта и диет. 60 лишних килограмм здоровому организму нажрать нельзя при всем желании. 60 лишних кг это однозначные проблемы со здоровьем и пока их не выявите никакая бариатрия не поможет.

Какие глупости)) В большинстве случаев гормональный сбой, диабет и прочие проблемы - СЛЕДСТВИЕ большого веса, а не его причина. Т.*****., да, когда человек весил 100 кг и полнел дальше, у него уже были проблемы здоровьем, но появились они из-за того, что кто-то просто много кушал. И какие бы проблемы не были, лечатся они все равно питанием в том числе. Выпить волшебную таблеточку и продолжить жрать, сколько хочется, не получится.

Лайтофстар
#13
Гость

Да уймитесь вы уже, поборники ЗОЖа. Нельзя себя до такого раскормить, технически нельзя. Можно нажрать 10-20 кг лишних и потом сбросить их при помощи спорта и диет. 60 лишних килограмм здоровому организму нажрать нельзя при всем желании. 60 лишних кг это однозначные проблемы со здоровьем и пока их не выявите никакая бариатрия не поможет.Моя приятельница весом 130кг вместо того, чтобы ходить по врачам, вставила в желудок баллон. 9 месяцев есть она могла только совсем жидкое (в основном это бульон и кефир) объемом не больше чашки за несколько часов. Ну и похудела она на офигенную цифру за эти девять месяцев - 10кг. Через пару месяцев, после того, как вытащили, ее 130кг снова с ней. Больше не стало, но и меньше тоже.

Не соглашусь с Вами. Разъесться можно очень конкретно. У меня нет никаких болезней, с гормонами все в порядке (сдавала анализы), но при этом имею 15-25 кг лишнего веса (пишу диапазон, потому что для роста 165 смотря по какой формуле считать. Вешу 80 кг и прекрасно осознаю, что это только моя пищевая распущенность. Потому что ем много, и не всегда оттого, что голодная. Если бы я не брала себя в руки периодически и не сбрасывала часть лишнего веса, была бы уже наверно под 100. И все дело именно в пищевом поведении. Я понимаю это прекрасно и пытаюсь с этим бороться.
Единственное, я очень не люблю, когда людей упрекают за их лишний вес, вот эти фразы "Как можно так разожраться...?!" У всех нас разные ситуации в жизни, кто-то поправляется, кто-то морит себя голодом и доводит до анорексии. Человек, у которого абсолютно все в порядке во всех сферах жизни, в том числе и со здоровьем, не будет страдать от лишнего веса или наоборот его недобора.
Так что лишний вес - это причина заболеваний, но следствие жизненных неурядиц.

Миссис Джа
#14

Моя подруга при росте 165 см весит около 110 кг. Часами может говорить о проблемах со здоровьем и гормональных рассройствах, о тои, что ее разносит от воды даже..Перепробованы десятки диет. Но - не завтракает, ест ночью, обожает колбасы и сыры. Так и говорит - я без колбасы не могу жить! Несколько лет назад она занималась танцами, считала калории и придерживалась принципов правильного питания. Вес был 70 кг. Так что ' расстройства расстройствами, а обжорсто никто не отменял.

Ирина
#15
Гость

Вот и я думаю и боюсь. Поначалу когда врач предложила - восприняла вштыки. А теперь вижу как вес растет и все чаще задумываюсь в пользу этого..но ужасно боюсь. Мне 29 лет, вес 125, еще два года назад был 85. Очень тяжело ходить, давление, риск диабета. Хочу ребенка. Но слышала многие жалеют кто делают такие операции.

Как ваш врач советовал? что делать? где делать? клиник много, кому довериться???????
И стресс есть и депрессия, и травма. Много чего пришлось пережить. Да я согласна, что надо брать себя в руки, и я беру. Но тем, кто скажет что 120 кг - это не такой уж большой вес я отвечу: а вы пробовали это на себе носить? И одышка, и усталость, и суставы больные. все это есть. Все накапливалось годами...Но я приняла решение с этим бороться, и я борюсь. Я читала про бариатрию много и хочу это сделать не потому, что у меня деньги лишние, а потому. что надо. Я еще хочу пожить, а не мучиться от нарастающего кома болезней, из-за лишнего веса.
Я уже занялась своим питанием, но вес совершенно не реагирует, еще бы, столько запасов у меня есть....смотреть уже невозможно на себя.
И советы типа "займись спортом" оставьте для тех, кто худеет на 10-30 кг...я под давлением сердобольных советчиков попробовала недавно, и у меня закружилась голова, упала в обморок прямо на снег.
Я и хочу сбросить вес, чтобы начать заниматься спортом, потому что сейчас. это просто невыполнимо..Почти все виды физической активности мне недоступны.

Ирина
#16
Лайтофстар

Автор, у Вас еще не такой критичный вес, чтобы ложиться под нож. Но уже обязательно нужно принимать меры.При Вашем весе активные физ. нагрузки просто противопоказаны. Попробуйте позаниматься по видео-урокам Лесли Сансон. Это так называемая быстрая ходьба. Это по физ.нагрузкам.По поводу питания, рассмотрите два варианта: снижение калорийности Вашего рациона, используя подсчет калорий. Либо систему питания Кати Миримановой "Минус 60". Если ей верить, то она как раз похудела с веса 120 кг до 60 кг за полтора года. Система очень приятна в том плане, что до 12 дня Вы можете кушать свою любимую калорийную еду, в обед применяете принципы раздельного питания, а ужинаете до 18:00 по вариантам, предложенным по системе. После 18:00 есть ничего нельзя, можно пить воду, кофе, чаи.На системе допускается алкоголь - красное сухое вино.Самое главное, автор, ни в коем случае не садитесь на разные сомнительные диеты типа Дюкана, монодиет.Очень важна мотивация, она у Вас есть - недопустить развитие диабета, родить ребенка.Я уверена, что Вы сможете скинуть вес без хирургического вмешательства.Желаю Вам удачи в этой нелегкой борьбе с лишним весом!

Спасибо, но свое я уже отрожала, теперь дело за моими детьми. А вот диабет, да. можно сказать преддиабетическое состояние, и от этого я тоже бегу, теряя вес, эндокринолог ясно дала понять, чем выше вес, тем скорее развивается диабет. Поэтому надо худеть срочно.
Спасибо за поддержку!

Гость
#18

А я была в центре коррекции веса ЦКБ№2 Семашко два года назад, когда весила уже 145, и после полного обследования, определения причин ожирения и т.п. мы с врачом приняли решение поставить там баллон желудочный, я ходила с ним полгода (больше их и не носят обычно) и сбросила почти 30 кг. Я стала стала активно заниматься спортом, и полюбила нордик ( хотьба с палочками) в Нескучном саду и на Воробьевых горах, занимаюсь и летом и зимой. И сейчас вешу уже 80 кг. Я не спешу, чтобы худеть, оставаясь здоровой. И раз в пол года хожу в гости к своему врачу, уже как к диетологу, да и просто пообщаться. Так что у вас все получится, автор, главное выберите хороших специалистов. Мне очень повезло, после нескольких шарлатанов-диетологов, я нашла действительно профессионала.

Противник бариатрии
#19
Ирина

Как ваш врач советовал? что делать? где делать? клиник много, кому довериться???????
И стресс есть и депрессия, и травма. Много чего пришлось пережить. Да я согласна, что надо брать себя в руки, и я беру. Но тем, кто скажет что 120 кг - это не такой уж большой вес я отвечу: а вы пробовали это на себе носить? И одышка, и усталость, и суставы больные. все это есть. Все накапливалось годами...Но я приняла решение с этим бороться, и я борюсь. Я читала про бариатрию много и хочу это сделать не потому, что у меня деньги лишние, а потому. что надо. Я еще хочу пожить, а не мучиться от нарастающего кома болезней, из-за лишнего веса.
Я уже занялась своим питанием, но вес совершенно не реагирует, еще бы, столько запасов у меня есть....смотреть уже невозможно на себя.
И советы типа "займись спортом" оставьте для тех, кто худеет на 10-30 кг...я под давлением сердобольных советчиков попробовала недавно, и у меня закружилась голова, упала в обморок прямо на снег.
Я и хочу сбросить вес, чтобы начать заниматься спортом, потому что сейчас. это просто невыполнимо..Почти все виды физической активности мне недоступны.

они и останутся для Вас недоступны. После бариатрической операции организм будет жить в состоянии неутолимого голода. Похудеете Вы за счет разрушения всех депо энергии - сначала жировых, а потом и белковых. Вернуть пищеварение к норме будет невозможно. В определенный момент запасы иссякнут, и Вы снова будете искать источники калорий. И найдете. Но все равно в дефицитных количествах. Поэтому на спорт (и даже на физ-ру) сил не хватит. Это все Вас ждет в том благоприятном случае, если Вы в принципе останетесь в живых. Удачи.

Ирина
#20

Я сделала в 13 году операцию ,,слив,,

Гость
#20
Гостюшка

Интересно, как можно довести себя до такого состояния? И почему нельзя уменьшить порции и калораж + добавить пешие прогулки?

Какой ты умный

Елена
#20

Добрый вечер.Я зделала 7.08.2018г. операцию гастропластику, и не пожелела , так как вес уходит, на глазах.Через 3 дня после опеоации была дома.Сейчас чувствую себя отлично.Я всем рекомендую своим знакомым и близким , у кого пробема с лишним весом эту операцию.

Елена
#20

Клиника находится в Ростове-на-Дону ФМБА Росси КБ 1 , Пешкова 34. Зав.хирургии Буриков Максим Алексеевич.В Ростове это единственный специалист который делает по мимо рукавной гастро пластики , еще и Сади.Это замечательный хирург и человек с золотыми руками.Я рада и благодарна ему и его команде врачей за то , что он меня прооперировал.Жизнь началась новая, я и не мечтала , что опять буду весить как 20 лет назад.

Васильева Александра
#20

Я была всегда крупной и это не гормоны, а наетые килограммы с 12 лет я весила 110 кг. к 39 года при росте 165 весила 106 кг.
И я похудела без операций на сбалансированном питании и без особого спорта.
я думаю прежде чем лечь под нож, нужно попробовать все методы. сейчас я вешу 64 кг, удерживаю на протяжении 2 лет вес без проблем.
обращайтесь я в Питере, сейчас веду сама группы по питанию и с межгородом работаю. 9214230853

Гость
#20
Елена

Добрый вечер.Я зделала 7.08.2018г. операцию гастропластику, и не пожелела , так как вес уходит, на глазах.Через 3 дня после опеоации была дома.Сейчас чувствую себя отлично.Я всем рекомендую своим знакомым и близким , у кого пробема с лишним весом эту операцию.

Добрый день, Елена. Я сделала слив неделю назад. Расскажите как вы питались в первую и вторую неделю. И как вы себя сейчас чувствуете. Спасибо

Гость
#20
Гость

Вот и я думаю и боюсь. Поначалу когда врач предложила - восприняла вштыки. А теперь вижу как вес растет и все чаще задумываюсь в пользу этого..но ужасно боюсь. Мне 29 лет, вес 125, еще два года назад был 85. Очень тяжело ходить, давление, риск диабета. Хочу ребенка. Но слышала многие жалеют кто делают такие операции.

А кто жалеет? Мне 41. 5 детей, последний после ОП слив. Весила 112, сейчас 60, спустя 5 лет. Новая жизнь. Это операция единственное , что может помочь человеку за 100 кг. Лучшие врачи, на Вес.ру

Таня
#20

Привет. Оперировалась 7 лет назад, до сих пор последствия лечу. С весом ниже 200 кг. даже не стоит думать о хирургии, умирают часто во время таких операций
Лично у меня был сепсис, поддиафрагмальный абсцесс, множественные абсцессы селезенки, свищ из желудка в пупок выходил - что не съем -то вытекало.Не было сил подавать заявление в прокуратуру

Гость
#21
Гостюшка

Интересно, как можно довести себя до такого состояния? И почему нельзя уменьшить порции и калораж + добавить пешие прогулки?

Да отвалите вы со своими "как можно...?" Правильные, блин. Клюнет жареный петух в одно место и узнаете КАК!

Инь
#22
Гость

Да отвалите вы со своими "как можно...?" Правильные, блин. Клюнет жареный петух в одно место и узнаете КАК!

Люди просто думают что если им повезло родиться богатым и здоровым то и всем так же. И как же это можно было довести себя до болезни и бедности)). Да элементарно. Родиться у нищих и больных.

95 процентов людей 100+ это люди полные С ДЕТСТВА.
Хоть кто то бы поинтересовался физикой процесса, ну хоть просто чтоб не говорить глупости.

Я могу сказать только одно - люди, не кормите детей, если не просит. Не допускайте лишнего веса.

И ещё одно: если кто то критикует ваш путь пусть примерил ваши ботинки.

Гость
#23
Ирина

Я сделала в 13 году операцию ,,слив,,

как у вас дела сейчас обстоят?

Гость
#24
Ирина

Я сделала в 13 году операцию ,,слив,,

И как результат на сегодняшний день?

Гость
#32
Гость

Вот и я думаю и боюсь. Поначалу когда врач предложила - восприняла вштыки. А теперь вижу как вес растет и все чаще задумываюсь в пользу этого..но ужасно боюсь. Мне 29 лет, вес 125, еще два года назад был 85. Очень тяжело ходить, давление, риск диабета. Хочу ребенка. Но слышала многие жалеют кто делают такие операции.

Как ваши дела? Вы сделали операцию?

Гость
#33
Таня

Привет. Оперировалась 7 лет назад, до сих пор последствия лечу. С весом ниже 200 кг. даже не стоит думать о хирургии, умирают часто во время таких операций
Лично у меня был сепсис, поддиафрагмальный абсцесс, множественные абсцессы селезенки, свищ из желудка в пупок выходил - что не съем -то вытекало.Не было сил подавать заявление в прокуратуру

Где оперировались? Случайно не в Воронеже?

Лариса
#34

У меня все отлично прошло,оперировалась у Мазикиной Лилии Николаевны во Фрауклиник. Похудела на 20 кг (108 до 88 кг). Тяжеловато конечно... Первый месяц ела только жидкое. Но со временем постепенно привыкаешь,стараешься занять себя и делаешь все возможное,чтоб помочь себе придти в норму,но таких результатов я бы никогда не достигла сама.

Ангелина
#36

Я тоже в Фрауклиник делала бариатрию.Мой врач сказал,что кроме как операции я никак не смогу похудеть,все было очень запущено.Конечно долго себя на это настраивала,но сейчас знаете ни капли не жалею.Наконец-то появилась сила воли и жизнь пошла в гору!

Иван
#37
Гость

Ну кааак можно себя до такого раскормить...

До чего раздражают глупые люди с их глупыми комментами! Люди, имеющие такое тяжёлое ожирение, как правило, серьезно больны, это сбой в организме, а не обжорство. Я имел критическое ожирение, но ел мало. Когда вес перевалил за 170, почти совсем перестал есть, пил только смузи, чистую воду, и ел лёгкие малокалорийные супы. А вес рос и убивал меня. Пришлось уменьшать объем желудка хирургическим путём. Операция тяжёлая, я рекомендую делать эту операцию только тем, чьё ожирение реально угрожает жизни, у кого критический вес. Я бы не делал эту операцию, если бы не угроза жизни от тяжёлого ожирения.

Гость
#38
Гость

Да уймитесь вы уже, поборники ЗОЖа. Нельзя себя до такого раскормить, технически нельзя. Можно нажрать 10-20 кг лишних и потом сбросить их при помощи спорта и диет. 60 лишних килограмм здоровому организму нажрать нельзя при всем желании. 60 лишних кг это однозначные проблемы со здоровьем и пока их не выявите никакая бариатрия не поможет.
Моя приятельница весом 130кг вместо того, чтобы ходить по врачам, вставила в желудок баллон. 9 месяцев есть она могла только совсем жидкое (в основном это бульон и кефир) объемом не больше чашки за несколько часов. Ну и похудела она на офигенную цифру за эти девять месяцев - 10кг. Через пару месяцев, после того, как вытащили, ее 130кг снова с ней. Больше не стало, но и меньше тоже.

Вы хоть посмотрите информацию какие есть бариатрические операции , чтоб такую чушь не писали ! Девушка с таким большим весом похудеть сама не сможет ! Ей нужна ОП такая чтоб просто жить ! Вес у неё огромный ! А Вы ей за ПП и спорт 🙈

Гость
#39
Лайтофстар

Автор, у Вас еще не такой критичный вес, чтобы ложиться под нож. Но уже обязательно нужно принимать меры.
При Вашем весе активные физ. нагрузки просто противопоказаны.
Попробуйте позаниматься по видео-урокам Лесли Сансон. Это так называемая быстрая ходьба. Это по физ.нагрузкам.
По поводу питания, рассмотрите два варианта: снижение калорийности Вашего рациона, используя подсчет калорий. Либо систему питания Кати Миримановой "Минус 60". Если ей верить, то она как раз похудела с веса 120 кг до 60 кг за полтора года. Система очень приятна в том плане, что до 12 дня Вы можете кушать свою любимую калорийную еду, в обед применяете принципы раздельного питания, а ужинаете до 18:00 по вариантам, предложенным по системе. После 18:00 есть ничего нельзя, можно пить воду, кофе, чаи.
На системе допускается алкоголь - красное сухое вино.
Самое главное, автор, ни в коем случае не садитесь на разные сомнительные диеты типа Дюкана, монодиет.
Очень важна мотивация, она у Вас есть - недопустить развитие диабета, родить ребенка.
Я уверена, что Вы сможете скинуть вес без хирургического вмешательства.
Желаю Вам удачи в этой нелегкой борьбе с лишним весом!

Делайте ОП , минуты не думайте ! Посмотрите хирургов хороших бариатрических и вперёд !
Не теряйте года , и слушайте только доктора

Гость
#40
Ирина

Как ваш врач советовал? что делать? где делать? клиник много, кому довериться???????
И стресс есть и депрессия, и травма. Много чего пришлось пережить. Да я согласна, что надо брать себя в руки, и я беру. Но тем, кто скажет что 120 кг - это не такой уж большой вес я отвечу: а вы пробовали это на себе носить? И одышка, и усталость, и суставы больные. все это есть. Все накапливалось годами...Но я приняла решение с этим бороться, и я борюсь. Я читала про бариатрию много и хочу это сделать не потому, что у меня деньги лишние, а потому. что надо. Я еще хочу пожить, а не мучиться от нарастающего кома болезней, из-за лишнего веса.
Я уже занялась своим питанием, но вес совершенно не реагирует, еще бы, столько запасов у меня есть....смотреть уже невозможно на себя.
И советы типа "займись спортом" оставьте для тех, кто худеет на 10-30 кг...я под давлением сердобольных советчиков попробовала недавно, и у меня закружилась голова, упала в обморок прямо на снег.
Я и хочу сбросить вес, чтобы начать заниматься спортом, потому что сейчас. это просто невыполнимо..Почти все виды физической активности мне недоступны.

Ты правильно написала ! Посмотри хорошего доктора ( баритрический хирург ) и полный вперёд , и будешь жить и радоваться каждый день !

Гость
#41
Противник бариатрии

они и останутся для Вас недоступны. После бариатрической операции организм будет жить в состоянии неутолимого голода. Похудеете Вы за счет разрушения всех депо энергии - сначала жировых, а потом и белковых. Вернуть пищеварение к норме будет невозможно. В определенный момент запасы иссякнут, и Вы снова будете искать источники калорий. И найдете. Но все равно в дефицитных количествах. Поэтому на спорт (и даже на физ-ру) сил не хватит. Это все Вас ждет в том благоприятном случае, если Вы в принципе останетесь в живых. Удачи.

Что за чушь Вы пишите ? Вы с чего это все придумали ?
🙈

Гость
#42
Ирина

Как ваш врач советовал? что делать? где делать? клиник много, кому довериться???????
И стресс есть и депрессия, и травма. Много чего пришлось пережить. Да я согласна, что надо брать себя в руки, и я беру. Но тем, кто скажет что 120 кг - это не такой уж большой вес я отвечу: а вы пробовали это на себе носить? И одышка, и усталость, и суставы больные. все это есть. Все накапливалось годами...Но я приняла решение с этим бороться, и я борюсь. Я читала про бариатрию много и хочу это сделать не потому, что у меня деньги лишние, а потому. что надо. Я еще хочу пожить, а не мучиться от нарастающего кома болезней, из-за лишнего веса.
Я уже занялась своим питанием, но вес совершенно не реагирует, еще бы, столько запасов у меня есть....смотреть уже невозможно на себя.
И советы типа "займись спортом" оставьте для тех, кто худеет на 10-30 кг...я под давлением сердобольных советчиков попробовала недавно, и у меня закружилась голова, упала в обморок прямо на снег.
Я и хочу сбросить вес, чтобы начать заниматься спортом, потому что сейчас. это просто невыполнимо..Почти все виды физической активности мне недоступны.

Через пару дней иду на консультацию к хирургу по поводу бариатрии, смотрю зжесь одна молодеж, мне 63, вес 130( за последний год 15 набрала после
6 операций на суставе,) и операция мне нужна чтобы не умереть уже, СД, инсулинорезистентность , гепатоз печени, гепамегалия, колит кишечника, кроме этого бронхолегочныое заболевание и астма...теперь еще и маломобильна практически не хожу, ну что тут скажешь проще лечь и умереть ...вот единственная надежда на операцию , но возьмут ли... а началось все с гармонов , далее , кодирование, голодание 14дней и 7, Гербалайф , редуксин, орсатен , куча диет ....результата нет

Гость
#43
Ирина

Я сделала в 13 году операцию ,,слив,,

Здравствуйте как сейчас ваше здоровье? Держите вес?не жалеете что делали операцю ?

Гость
#44
Елена

Добрый вечер.Я зделала 7.08.2018г. операцию гастропластику, и не пожелела , так как вес уходит, на глазах.Через 3 дня после опеоации была дома.Сейчас чувствую себя отлично.Я всем рекомендую своим знакомым и близким , у кого пробема с лишним весом эту операцию.

Здравствуйте как сейчас у вас здоровье? Довольны операцией?

Гость
#45
Гость

Через пару дней иду на консультацию к хирургу по поводу бариатрии, смотрю зжесь одна молодеж, мне 63, вес 130( за последний год 15 набрала после
6 операций на суставе,) и операция мне нужна чтобы не умереть уже, СД, инсулинорезистентность , гепатоз печени, гепамегалия, колит кишечника, кроме этого бронхолегочныое заболевание и астма...теперь еще и маломобильна практически не хожу, ну что тут скажешь проще лечь и умереть ...вот единственная надежда на операцию , но возьмут ли... а началось все с гармонов , далее , кодирование, голодание 14дней и 7, Гербалайф , редуксин, орсатен , куча диет ....результата нет

Кто так сильно не болеет, не поймут, даже нечего обьяснять, умные слова(диета-меньше жрать-больше двигаться) это не про нас, у кого больной позвоночник и больные ноги. Я тоже перепробовала все диеты-кодирование- ем мало, ККал 1200 а если уменьшить ккалории- то улетаешь уже , все банкетные таблетки и т.п уже не помогают. Встала на очередь на КВОТУ. Это мой единственный шанс.

Гость
#46
Гостюшка

Интересно, как можно довести себя до такого состояния? И почему нельзя уменьшить порции и калораж + добавить пешие прогулки?

Тем кто не страдаеи расстройством пизевого поведения не понять, сама всю жизнь набираю 25, потом сбрасываю жестким дефицитом калорий и 8 часовой ходьбой в день, через год снова набираю.

Гость
#47
Таня

Привет. Оперировалась 7 лет назад, до сих пор последствия лечу. С весом ниже 200 кг. даже не стоит думать о хирургии, умирают часто во время таких операций
Лично у меня был сепсис, поддиафрагмальный абсцесс, множественные абсцессы селезенки, свищ из желудка в пупок выходил - что не съем -то вытекало.Не было сил подавать заявление в прокуратуру

у кого вы оперировались, подскажите пожалуйста имя хирурга?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#48

Мне сделали МГШ, так как ИМТ был очень высокий, плюс сахарный диабет. В основном из-за диабета врач посоветовал МГШ. Оперировалась в ГКБ 15, у Теймура Вагифовича.
Доктор Гахраманов широкоспекторный хирург, преподаватель 2го меда. Проводит он не только бариатрические, но и более сложные онкологические операции. Недавно я сделала у него МГШ, очень довольна результатом. Лежала в многопрофильном отделении ГКБ 15, палаты уютные, просторные, могу скинуть фото желающим, персонал вежливый. Всем советую, не пожалеете.
Теймур Вагифович мне предлогал в частной за 380к, а в ГКБ 15 за 200к. Я согласилась в пятнашке, и ничуть не жалею. Единственно предоперационное обследование занимает 10дней, в остальном, качеством работы персонала приятно удивлена 😍❤