Гость
Статьи
Кто посещал …

Кто посещал психотерапевта?

Была на приеме второй раз сегодня. На первом приеме врач послушал мои жалобы и назначил таблетки. Сегодня на приеме я рассказала результаты от приёма таблеток и врач заменил таблетки другими. У меня вопрос: как происходит лечение у психотерапевта? Должен ли он разговаривать со мной, помогать разбираться в моем состоянии? Обратилась по поводу панических атак и невроза желудка.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вы платите за консультацию? Или в государственную поликлинику ходите? По идее, он должен с вами общаться час, а не только таблетки назначать.

Гость
#2

подруга обратилась по поводу примерно того же плюс бессонницы к психотерапевту в гос.поликлинике, таблетки выписала и всё, катись
в платных у нас работают те же лица, что и в бесплатном учреждении, не думаю, что толку больше было бы

Гость
#3
Гость

подруга обратилась по поводу примерно того же плюс бессонницы к психотерапевту в гос.поликлинике, таблетки выписала и всё, катисьв платных у нас работают те же лица, что и в бесплатном учреждении, не думаю, что толку больше было бы

Лично я дважды обращалась - к платному и бесплатному (в центре семейной медицины, для студентов это было бесплатно), оба помимо назначения таблеток проводили со мной консультации.

Гость
#4

Сын посещает платного психотерапевта. Прием длится не менее 40 мин. Никаких таблеток не выписывают. Диагноз невроз, ипохондрия.

Гость
#5

Психотерапевт дает таблетки, психолог слушает, психиатр - все плохо.

Гость
#6
Гость

Психотерапевт дает таблетки, психолог слушает, психиатр - все плохо.

Психотерапевт слушает и дает таблетки

Н
#7

Была у двух бесплатных психотерапевтов - оба разговаривали по 40-60 минут и таблетки назначали. И на повторных консультациях тоже беседовали. Но толку все равно не было.

Гость
#8

А почему вы ему не задали этот вопрос?

Гость
#9
Н

Была у двух бесплатных психотерапевтов - оба разговаривали по 40-60 минут и таблетки назначали. И на повторных консультациях тоже беседовали. Но толку все равно не было.

И от таблеток не было? Хотя бы на момент приема?

Гость
#10

Скажите, а если я обращусь к платному специалисту, меня на учет не поставят. Давно нужна помощь, но боюсь огласки.

Гость
#11

не хочет работать с вами,ищите другого

Гость
#12
Гость

Скажите, а если я обращусь к платному специалисту, меня на учет не поставят. Давно нужна помощь, но боюсь огласки.

если к платному обратитесь,Как раз вас никто и не поставят на учет, на учет ставят психиатры в психиатрических больницах и диспансерах

Гость
#13
Гость

Скажите, а если я обращусь к платному специалисту, меня на учет не поставят. Давно нужна помощь, но боюсь огласки.

если к платному обратитесь,Как раз вас никто и не поставят на учет, на учет ставят психиатры в психиатрических больницах и диспансерах

я даже не знаю о чем с ним говорить, такая каша в голове, едва ли смогу проблему ему обрисовать( и вообще идти боюсь, и диагноза боюсь, и самого разговора и того что кто-то узнает, сплошной страх

Гость
#14
Н

Была у двух бесплатных психотерапевтов - оба разговаривали по 40-60 минут и таблетки назначали. И на повторных консультациях тоже беседовали. Но толку все равно не было.

Мне посоветовали побольше сексом заниматься, хотя мне было 18, и я была девственница. А у меня сон плохой, а соседи шумные, просила снотворное,так не выписал.

Гость
#15
Гость

если к платному обратитесь,Как раз вас никто и не поставят на учет, на учет ставят психиатры в психиатрических больницах и диспансерах

я даже не знаю о чем с ним говорить, такая каша в голове, едва ли смогу проблему ему обрисовать( и вообще идти боюсь, и диагноза боюсь, и самого разговора и того что кто-то узнает, сплошной страх
А вы собиритесь, что значит не сможете, на бумажке напишите. Хотя я в толк от них не верю

Гость
#16
Гость

Лично я дважды обращалась - к платному и бесплатному (в центре семейной медицины, для студентов это было бесплатно), оба помимо назначения таблеток проводили со мной консультации.

А для взрослых платно?
Я обращалась платно. Врач спросила, таблетки надо или так? Я говорю, давайте так. Мы разговаривали час. Ходила примерно 1-2 раза в неделю. Она не строго назначала, я сама выбирала, когда приходить. Проблемы примерно те же. Мне не помогло за 3 месяца. Средства, выделенные на это, закончились. Оборвала лечение. Хотя врач сказала как раз за 3-4 месяца вылечит. Она беседовала, задания давала, сначала это интересно, потом непонятно, а зачем всё это?...

Малыш Пиночет
#17

таблетки- это определяет врач. на приеме вы с доктором определяете основную проблему. для ее решения могут использоваться беседы или типа сценок,например в вас четыре человека-королева, ребенок, мать и шут. и каждый из них по своему рассказывает ситуацию и реагирует на нее, в процессе,если пациент плачет и ему тяжело, то рядом стоит шкаф с книгами и он эти книги перекладывает из шкафа на пол,как бы выносит свое горе. далее психолог определяет, кто из личностей мешает человеку решить проблему, например в нем преобладает ребенок и работа продолжается в этом направлении и т.д. это один из примеров. техник много, каждый врач работает по своему. длительность лечения зависит от глубины проблемы. сеанс может быть и три часа.

Малыш Пиночет
#18

еще врач не дает советы, а в процессе работы все происходит так,что пациент приходит к решению.

say_hi_katherine
#19

Автор, есть замечательный сайт б17, там можно выбрать психотерапевта и психолога в своём городе и по средствам. В своём профиле специалисты размещают инфо о проблемах, на которых специализируются и дипломы об образовании. Там много хороших терапевтов.

say_hi_katherine
#20
Н

Была у двух бесплатных психотерапевтов - оба разговаривали по 40-60 минут и таблетки назначали. И на повторных консультациях тоже беседовали. Но толку все равно не было.

Я практикующий психолог, поэтому честно скажу: выбирайте специалиста "по душе". И стоит быть готовым к долгой работе (возможно). Работаю с клиентом 5й месяц, идём к завершению, т.к. есть хороший результат. К слову, клиент пришёл ко мне побывав до этого у 3х специалистов

Малыш Пиночет
#21

тема для рекламы была что ли ?

Мариночка
#22

Ходила к психологу - очень много расспрашивал, слушал, многое для меня разобрал в моей жизни, но помочь не смог. Психотерапевт гипнозом снял тревожность за несколько сеансов - качество моей жизни заметно улучшилось, но социофобию (или что-то подобное) победить не удалось, врач утверждал что у меня просто характер не общительный, но он не прав совершенно в этом был. Но гипнозы мне помогли поэтому я всё равно ему благодарна.

Аркадия
#23

Разговор идет тогда, когда нужно разобраться с диагнозом. У вас вроде как все ясно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Мне Раковский С.П помогал - спасибо ему большое! паничесике атаки очень тяготили и меня, и моих близких. Но Раковский благотворно и успокаивающе подействовал на меня - наши сеансы стали некой отдушиной, после которой я долго ходила совершенно спокойная и только при необычных обстоятельствах, панические атаки возвращались.