Гость
Статьи
Кто посещал …

Кто посещал психолога???

Девчонки и мальчишки, а кто из вас обращался за помощью к психологу? С какой целью и помогло ли это? Если не секрет, то куда именнно вы обращались?

Маргаритка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лежала в клинике неврозов и поняла, что эти таблетки убивают.... посоветовали пойти к хорошему психологу, да где его найти то??

Юлия
#2

Занималась с психотерапевтом в течении полугода. Был тяжелый постразводный синдром. Параллельно всплыли еще нескольо проблем, которые необходимо было решить. Психологом очень довольна. Нашла ее по отзывам в ЖЖ. Но это довольно дорогое удовольствие. Сейчас у нее часовой сеанс стоит 4000 рублей

маришка
#3

не ходила к психологу. Считаю это пустой тратой денег и времени. Рассказать о проблемах можно близкому человеку, проанализировать можно самому.

Гость
#4

Лучший психолог подруга с бутылкой вина.

Д2
#5

Мы ходили с семейными вопросами, да, помогло. ИПРАН. Стоило тогда, кажется, 1500 руб. за сеанс.

Сами свои вопросы вы никогда не "проанализируете" и "подруга с бутылкой вина" - опасная иллюзия.

Алина
#6

Ходила. Помогло.

Пока в молодом возрасте - еще можно что-то подруге рассказать, в более зрелом - да упаси боже. Сейчас сильно жалею что рассказывала, еще больше - что слушала советы :(:(

Психолога "своего" надо тоже искать - психологи тоже люди, кто-то кому то подходит, кто-то нет.

Василек
#7

Грамотный психолог обязательно поможет! Только жаль, что таких маловато, большинсктво просто пооканчивали платные ВУЗы и сами по уши в проблемах, вот и решают их за счет пациентов, пока опыта не еаберутся, да жизнь свою устроят. Так что спрашивайте у людей, ищите по отзывам тех, кому реально помогли. Если такого психолога найдете, обязательно поможет, не сомневайтесь!

Василек
#8

Сорри за опечатки, торопилась

Деловая
#9

Я чуть больше месяца назад была у психолога. Обратилась в центр бесплатной психологической поддержки. Был тяжелый период в жизни. Никак не могла справиться сама со своими проблемами, обидами. Психолог мне очень помог разобраться, разложил все по полочкам. Сейчас миногда бывает, что накатывает снова, я тут же вспоимнаю ее слова, всё то, о чем мы с ней разговаривали, и сразу легче становится. Иногда все-таки полезно услышать мнение человека со стороны, человека постороннего.

Ксю
#10

Я не посещала, но меня уговаривают сходить, якобы за 2 дня начну жить по новому.

Тоня
#11

Я ходила года два к психологу, но нерегулярно второй год уже. В чем-то помогла наверное, но сейчас я вижу некоторые грубые ошибки, которые она со мной делала. Не знаю даже... Это просто как этап развития был. Вообще сейчас в мире информации можно и самому себе стать психологом, если аналитический склад ума. А если серьезные проблемы - то лучше психотерапевт, он более эффективен, чем психолог. Только психотерапевта опасно первого попавшегося выбирать, нужны хорошие отзывы чтоб были.

Гость
#12

Я была у четырёх психологов и пришла к выводу, что если сам себе не поможешь - никто не поможет. Они все были какие-то неадекватные. Первого нашла по рекомендации подруги (ей он помог, как ни странно), второго нашла сама, у нас общие знакомые оказались и ещё двух мне порекомендовали в Интернете. Обращалась потому, что у меня очень слабая нервная система, а когда возник сложный период в жизни с переоценкой ценностей (наверное, я просто повзрослела) - мне было особенно тяжело и я была на грани нервного срыва (а, может, и перешла эту грань). У меня снизилась концентрация внимания, я не могла ничего читать (что всегда очень любила), запоминать, не могла нормально общаться с людьми, так как в любой момент на ровном месте могла разрыдаться. Короче, была полностью разбита, подавлена и не знала, как мне дальше строить свою жизнь и стоит ли вообще... Короче: 1) был дедушка, который давал чисто отеческие советы бытового уровня. Разобраться в том, что со мной такое происходит он и не пытался. Он всё хвалил мою внешность (о которой я ни слова не говорила, так как выгляжу совершенно обычно - не красавица и не урод), а после завершения сеанса настоял на том, что нам надо обняться (и при этом чуть меня не лапал). Видя моё смущение и замешательство заявил, чтоб я не беспокоилась - он обнимается в конце сеанса абсолютно со всеми пациентами, а не только со мной. Надо ли говорить, что больше я к нему не ходила, тем более, что и многие его слова мне не понравились (например то, что он считает всю жизнь серой полосой, на протяжении которой мы должны тяжёлым трудом достигать кратких мгновений счастья. А меня упрекал в излишнем оптимизме...

Гость
#13

2) Второй психолог был также мужского пола и похоже был уверен, что моё обращение за психологической помощью к нему - просто предлог, а на самом деле я хочу с ним переспать. Деньги он брать отказывался и уже на четвёртое моё посещение НАЧАЛ НА МЕНЯ ОБИЖАТЬСЯ ЗА ТО, ЧТО Я К НЕМУ НЕ ПРИСТАЮ!!! Впрочем, в конечном итоге мы стали с ним любовниками и эти непонятные отношения продолжались целый год, но дальше секса ни к чему не привели, душевной близости между нами так и не возникло. Но когда при этом он начал мне указывать, как мне жить и требовать моего подчинения - я его послала на фиг, о чём ни разу не пожалела. Надо ли говорить, что после этого мне стало только хуже и я стала употреблять тяжёлые наркотики. Через полгода я поняла, что так дальше продолжать невозможно. Взяла на работе отпуск, отсиделась дома, более-менее пришла в себя и снова вспомнила о психологах. Думаю, тут и упоминать не стоит, как я себя скверно чувствовала... 3) Третьим психологом оказалась дама, которая выглядела ещё более несчастной, чем я сама. Она была полненькой, безвкусно одетой, принимала в сильно пошарпанном кабинете и курила. Говорила очень-очень тихо, я не всегда даже могла её расслышать и во всех моих рассказах сильно сгущала краски, пытаясь сделать так, чтоб я сама расплакалась от жалости к себе. Мне её самой было жалко и я боялась ещё больше её расстроить, поэтому и рассказывать что-либо совсем драматичное мне не хотелось - я была у неё раза 3. Шло время и мне становилось лучше. Я сама более-менее пришла в себя, разобралась в своей жизни, успокоилась, поменяла место работы на более хорошее и единственной проблемой оставались, пожалуй, злополучные отношения с любимым, которые я и разорвать не могла на протяжении всех этих лет, и наладить не получалось. С этим я и рискнула обратиться к ещё одному психологу в последний раз.

Гость
#14

4) Четвёртым психологом оказалась дама, которая принимала у себя дома при открытой двери комнаты, а в другой комнате сидела её мать и всё слышала. Уже это меня несколько смущала. Более того, она, может и из лучших побуждений, но пыталась сэкономить моё время - поэтому сама тараторила всё очень быстро, да и мне толком ничего сказать не давала. Всё время перебивала, да и вообще рассматривала все проблемы, опять же, на чисто бытовом уровне. Она мне дала чисто конкретные рекомендации, записала их по пунктам и сказала выполнять. К сожалению, рекомендации были такие, что выполнить их было невозможно в принципе. Например, если я пришла к ней из-за того, что не могу расстаться с человеком, а она говорит мне просто расстаться с ним - то это как? Могла бы сама, к ней бы и не обратилась... Или, например, накопить за год на квартиру - это нормально? Я, конечно, не плохо зарабатываю, но не до такой же степени...

Гость
#15
Алина

Ходила. Помогло.

Пока в молодом возрасте - еще можно что-то подруге рассказать, в более зрелом - да упаси боже. Сейчас сильно жалею что рассказывала, еще больше - что слушала советы :(:(

Психолога "своего" надо тоже искать - психологи тоже люди, кто-то кому то подходит, кто-то нет.

Плюсуюсь. Такая же ерунда. Рассказывать о проблемах кому-то, тем более подругам в дальнейшем себе дороже.

Гость
#16

Этож какие деньги вы получаете.чтоб по психологам расхаживать и потокать своей дури?!Я не могу позволить себе эту роскошь! даже не хожу в парикмахерскую,не хожу ни в кафе ни в рестораны,покупаю всё дешёвое и т.п -почему такая несправедливость!!!!Надо все деньги сложить и поделить на всех поровну!!!!!Вот тогда справедливость восторжествует!!

Санни
#17

Кошмар, читаю комментарии и из большинства понимаю, что живем в совершенно неразвитой стране. Во всех других странах - пойти к психологу - это нормально. Как обратиться к врачу, когда ты заболел...отсюда столько больных на голову в нашей стране, ведь все психологические проблемы, если их не устранить могут перерасти в психические отклонения.

Конкретно по вопросу вашему: Я обращалась к психологу, когда у меня появились некоторые фобии. Они мне очень мешали жить, на их фони развилась ужасная депрессия, я стала сидеть дома, часто плакала, ну и т.д. Психолог помог, в некоторой степени, думаю был бы более профессиональный- помог бы быстрее. Потом была ещё проблема со здоровьем, что тоже меня вогнало в тупик, в депрессию и я опять обратилась к нему. Он меня буквально спас. Не знаю как бы я справилась сама. Сейчас всё тьфу-тьфу-тьфу, но если что, для меня сходить к психологу абсолютно нормально. Когда рассказала подругам, что ходила к нему, они посмотрели как на дуру. Думаю, что некоторым из них тоже не мешало бы обратиться...но это их дело.

#18

Ходила к психотерапевту в обычную больницу, три месяца. бесплатно. очень помогла врач. довольна, просто разговаривали. изучали билль о правах. врач все объяснила. стало легче жить :)

#19
Гость

АлинаХодила. Помогло.

Пока в молодом возрасте - еще можно что-то подруге рассказать, в более зрелом - да упаси боже. Сейчас сильно жалею что рассказывала, еще больше - что слушала советы :(:(

плюсуюсь. не люблю сплетен и ножей в спине от близких людей

Психолога "своего" надо тоже искать - психологи тоже люди, кто-то кому то подходит, кто-то нет.

Плюсуюсь. Такая же ерунда. Рассказывать о проблемах кому-то, тем более подругам в дальнейшем себе дороже.

Аля
#20

я не ходила к психологам но обращалась на телефон доверия 2 раза когда у меня была тяжелая депрессия,первый раз трубку взяла какя то девушка и явно не профи она задавала мне вопросы о жизни(что бы понять причины депрессии) и сама офигевала от ответов моих,я поняла что она мне не поможет и положила трубку.

Но мое самочувствие не улучшалось и второй раз я позвонила скорее от безысходности спустя пару недель,трубку взяла женщина у нее был такой бодрый голос,она не засыпала меня вопросами а сразу(видимо поняла по моей интонации в чем дело) перешла к проблеме ,она на многое мне глаза открыла,оч мне помогла,спасибо ей! она конечно не избавила меня от депр. но я знала что со мной происходит и почему и что для этого нужно делать.

Так что мой совет обращайтесь к психологам но не ждите помощи сразу(хотя это тоже не исключайте) просто ищите своего и найдете.Самостоятельно справится с душевной болью практически не возможно,небойтесь ищите.

Аня
#21
Гость

Этож какие деньги вы получаете.чтоб по психологам расхаживать и потокать своей дури?!Я не могу позволить себе эту роскошь! даже не хожу в парикмахерскую,не хожу ни в кафе ни в рестораны,покупаю всё дешёвое и т.п -почему такая несправедливость!!!!Надо все деньги сложить и поделить на всех поровну!!!!!Вот тогда справедливость восторжествует!!

.

В том то и дело что к психологу обращаются за помощью потому что не видят смысла для потеряного существования,а всю жизнь экономить это не жизнь даже при маленькой зарплате нужно уметь себя побаловать мы живем не только ради близких но и ради самих себя,просто нужно захотеть а не говорить как все: вот они буржуи зажрались,пусть они воруют и нечестно поступают но во всяком случае они что то делают а не просто говорят.ИМХО

Яна
#22

Девочки! Помогите разобраться! более 10 лет страдаю ВСД+ПА, депрессия, апатия (полуоб. состояния, дрожь....). стала работать с психотерапевтом. Символдрамма, эриксоновский гипноз. Пока прошла 16 сеансов. проблема в следующем-на сеансе прорабатываем очередную проблему. и целую неделю (до след. сеанса)-трясёт, полуоб. сост., апатия, головокружения и т.п. психотерапевт говорит-сопротивление. но до похода к ней хоть несколько дней могла нормально себя чувствовать. а теперь "умираю" каждый день. возможно ли такое? может действительно мой организм ТАК переживает изменения? было ли у кого также? я запуталась...спасибо!

Елена
#23

Не ходила. Сама не плохой психолог...На самом деле в себе не так уж сложно разобраться..

Оранжевое настроение
#24

Ходила когда спать не могла из-за стресса. За 5 бесплатных сеансов сняла мне синдром бессонницы. Прием был по наводке подруги раз в 2 недели в кабинете при клинике неврозов в Питере. Неудобно что в рабочее время. Ну отпрашивалась.

Проблема которая вызвала бессонницу решена не была. Но - стала спать. Прошло полгода, сейчас опять накрывает

Оранжевое настроение
#25

Надо различать психотерапевтов которые изучают клинические неврозы (страхи, фобии, психосоматику на фоне стресса) и психологов (социальные проблемы).

у нас в стране психотерапевты - медики и учатся долго. они более квалифицированы. Но как я уже писала выше социальные проблемы не могут помочь решить.

мне лично очень нрав работа Виктора Пономоренко (техника 7 радикалов, принимает в мск стоит 10тыс 1 час прием и запись тоже за 1-2мес) Он работает в шоу Перезагрузка на тНТ а вообще он военный психолог классный дядька Девочкам мозги хорошо вправляет. и семейный, что немаловажно

Оранжевое настроение
#26

сейчас диплом психолога можно чуть ли не заочно получить в любом платном вузе. а кто идет в психологи? ну сами люди с неудавшейся жизнью. так что пока найдешь хорошего толкового да еще такого у кого были схожие проблемы с вами и они были решены.... средняя цена 2500 в час в питере

Оранжевое настроение
#27

аналитика это хорошо но если 90проц проблем в подсознании лежит, их же оттуда надо доставать, причем аккуратно. при этом всплывает психосоматика сразу же - рвота, понос, золотуха. который кричат не лезь, там страшно, убьют. вот как самому себя "убивать"? а надо так как любая трансформация - это маленькая смерть старого я и рождение нового я. ломка старого сценария и рождение нового.

Оранжевое настроение
#28

так что по сути психолог - это хирург для души.

Оранжевое настроение
#29

что делать если денег совсем? ну вот совсем-совсем и к подругам не айс. тогда тока в церковь. но тоже не абы какую с бабками. а проверенную. а лучше монастырь с источником. и экскурсия и воды попить и энергетически почиститься, колокольный звон послушать, желание загадать. помогает!

Оранжевое настроение
#30

есть паломнические туры в ближайшие монастыри - стоит от 1500 до 2тыс если однодневные там не обязательно быть такой уж воцерковленной просто в юбке со своими бутербродами и вперед. можно подружку взять. заряд бодрости и света на 2мес лично мне хватает.

Оранжевое настроение
#31

а всякие психологические тренинги - от женских практик до лидерских программ - хорошее дело но если у вас психика нормальная устойчивая и без серьезных проблем.

Оранжевое настроение
#32

СОРРИ за портянку но накипело. главное знайте что у психологов нет сертификатов. вот у логопедов детских есть, у массажистов есть, а у психологов нет. ну это те которые надо обновлять каждые три года по профессии. нет таких требований. так что они кто во что горазд

Гость
#35
Гость

Лучший психолог подруга с бутылкой вина.

бред собачий

Наталья
#36

хожу не первый год к психоаналитику, мой взгляд на жизнь поменялся полностью. и жизнь тоже поменялась.никто тебе не советует как и что делать как жить а показывают пути дороги и ты сам выбираешь куда идти. больше прислушываешься к себе. кому интересно могу больше рассказать. психоанализ по юнгу.

Дарина
#37

хожу уже 3 год к психологу аналитику,результаты на лицо,подругой с бутылкой вина это совсем другое!!подруга не решит ваши проблемы,которые идут из детства,здесь нужен только специалист,это же не просто болтовня

Юлия
#38

Пользуюсь услугами Н.Эль-Клуба,там работают суперские специалисты психологи,проводятся разные тренинги и семинары,плюс занятия по йоге, удобно,что всё в одном месте. Если интересно, то обращайтесь, тел.7(495)779-95-59, моб. 7 910 370 94 64.

Мария
#38

Ранее я никогда не обращалась к психологам и довольно долго решалась сделать первый шаг. Долго сомневалась, долго боялась, долго думала и искала специалиста. В итоге на этом форуме нашла Екатерину Толстых. Уже с первого разговора стало ясно, что выбор был сделан правильно. Так и случилось! Екатерина помогла мне многое увидеть, принять, осознать, отпустить, обрести, воссоздать. Я не только поняла, что у меня есть крылья, я узнала, что могу ещё и летать на них))
Безумно благодарна ей за помощь.
А тем, кто сомневается или ищет, будьте уверены, обращаясь к данному специалисту, Вы вверяете себя в хорошие руки!))

Никчёмной
#39
Гость

Этож какие деньги вы получаете.чтоб по психологам расхаживать и потокать своей дури?!Я не могу позволить себе эту роскошь! даже не хожу в парикмахерскую,не хожу ни в кафе ни в рестораны,покупаю всё дешёвое и т.п -почему такая несправедливость!!!!Надо все деньги сложить и поделить на всех поровну!!!!!Вот тогда справедливость восторжествует!!

Если вам нужны деньги - идите работайте, а не нойте на форумах, что вы на всем экономите и все дешевое покупаете.

Гость
#41

я ходила к психологу

Гость
#42
Д2

Мы ходили с семейными вопросами, да, помогло. ИПРАН. Стоило тогда, кажется, 1500 руб. за сеанс.

Сами свои вопросы вы никогда не "проанализируете" и "подруга с бутылкой вина" - опасная иллюзия.

Про подругу - согласна, но и психолог тоже не решит наших проблем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: