Гость
Статьи
Помогите, я на …

Помогите, я на грани...

Здравствуйте! Я мама двоих детей, 4 и 6 лет. Очень их люблю, работаю очень много. Последнюю неделю я сама не своя. На меня очень сильно подействовало убийство в Долгопрудном матерью своих двоих сыновей, почти ровесников моих детей...Когда впервый раз прочитала ужаснулась, плакала..Всё думала как так может быть? А когда наткнулась на подробности, как сначала она хотела убить их током. Как сначала убила маленького, а потом несмотря на мольбу старшего не убивать его, всё же бросила- меня это окончательно "убило". НАдо сказать, что работаю я на двух работах, мало сплю, иногда могу сутками не спать. Так как работаю в две смены. Я успешная, красивая, умная...И работа очень интересная, перспективная .Но к сожалению муж не работает, но об этом я говорить не хочу. Теперь я каждодневно думаю о погибших мальчиках, смотрю на своих и душа рвётся. Купила старшему телефон, теперь звоню часто, чтобы услышать его голос. Мне очень тяжело. Понимаю, что это ненормально, но я начала интересоваться, как наступает смерть в случае падения с высоты, и мне так хочется верить, что они не сильно мучались... Я спросила коллегу-травматолога, как всё это происходит, какие характерные травмы при этом виде смерти...Читаю в инете.Когда еду домой, считаю этажи зданий, мимо которых проезжаю. А позавчера, я вдруг очень захотела подняться и спрыгнуть. У меня было такое сильное желание это сделать. Так просто, как дважды-два. Думаю я перешагула бы это, и с лёгкостью сделала бы так. Только мысль о детях меня остановила, а ещё о кредите на ремонт нашей квартиры, который висит на мне... далее в ветке

Полина
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полина, Вы что? Вам к врачу надо сходить или поговорить с кем-то по душАм, кому доверяете! Что-то сломалось у Вас, видимо((( Или психика стала слишком восприимчивой от усталости. Это нездоровая вещь. Обратитесь к специалисту (если я правильно поняла-Ваши коллеги - врачи?). Здоровья Вам и всего хорошего. Чаще думайте о своих детях-кроме Вас они никому не нужны. А тем бедняжкам уже не поможешь(((.

#2

вам к психологу

Полина
#3

Далее :Я сама врач. В детстве со мной была очень жестока мама, била меня, издевалась. А когда в 11 лет я наглоталась таблеток (к счастью это был пенициллин) , и со страху ей сказала (а может хотела её внимания), она сказала чтобы я подыхала на мусорке... Отсюда я очень остро переживаю жестокости в отношении детей, все свои детские страхи и переживания "ношу" с собой, и проецирую на любую ситуацию..

Это не разводка, если что. Внутри у меня такая боль. Как будто всё рвётся, и глаза "на мокром месте"....

Полина
#4
Гость

Полина, Вы что? Вам к врачу надо сходить или поговорить с кем-то по душАм, кому доверяете! Что-то сломалось у Вас, видимо((( Или психика стала слишком восприимчивой от усталости. Это нездоровая вещь. Обратитесь к специалисту (если я правильно поняла-Ваши коллеги - врачи?). Здоровья Вам и всего хорошего. Чаще думайте о своих детях-кроме Вас они никому не нужны. А тем бедняжкам уже не поможешь(((.

понимаю, что нездоровая вещь.. Поговорить по душам по поводу"этого" только в сети получается, меня многие не поймут. Вокруг меня "не тот" контингент. Хотя нет..Говорила с однима человеком- он тоже врач, сказал мне надо срочно взять отпуск и отдохнуть.

Просто я помню всё то,что переживала в детстве от мамы, и теперь это как-будто "всплыло". Может недосып сказывается, не знаю... Но я стала очень восприимчивой, меня многое расстраивает, как-будто ком внутри... И "наружу" многое не вытащишь- вокруг меня люди, которые зависят от меня..

Тот самый аноним
#5

Мда, Вам требуется врачебная помощь. причём, срочно.

#6

Полина, ну если вы врач, вы должны знать, к какому врачу вам надо обратиться, причем побыстрее.

Гость
#7

Вы хотите выговориться? Видимо, это психологический срыв. Я не врач, но история Ваша обычная. Здесь, на форуме, 70% участников с таким детством как у Вас. Та женщина, что скинула детей тоже, врядли сделала это от хорошей жизни. Вы видели её затравленное лицо? Ваша психика сейчас вступила в борьбу с ситуацией: на Вас двое маленьких детей, кредит, муж-бездельник. Еще раз повторюсь: так живет 95% женщин в России. Конечно, это не утешение, но надо лечить нервы, идти к специалисту., принимать препараты. Надочто-то менять в жизни. Потихоньку, но менять.

Гость
#8

Начните хотя бы с простого анализа: как можно было брать кредит на ремонт (какая необходимость!) при Вашей ситуации: 2 малыша и нахлебник? Есть что продать, чтобы закрыть кредит? Освободитесь от отягощений: их 2 - кредит и муж (да, извините уж). Всё это висит над Вами, плюс малыши (они ни в чём не виноваты, как и Вы!). Кто сидит с ребятами? Зачем столько работать, если не будет необходимости платить кредит? Отдыхать и стабилизировать психику. Начните с простого: новопассит, пустырник+пион+валериана (настойки), высыпаться.

маришка
#9

Вам нужно нормально спать, отдыхать. Иначе совсем с ума сойдете. Мужа-нахлебника не кормите, пусть работает. Себя нужно тоже любить!

Полина
#10

да, наверное мне надо выговорится. Спасибо что читаете и принимаете участие. Нет, я не пойду бросаться или что-либо делать с собой. Просто день назад ,когда появилось желание спрыгнуть, у меня появилось стойкое ощущение того, что это избавление от чего, я сама даже и не поняла от чего. Легко стало очень от этого ужасного желания.

Сейчас "желание прыгать" прошло. На мне просто много обязательств, я должна растить детей, помогать родным и близким.

Да, я знаю что не я одна такая несчастная. Нет, наоборот я не считаю себя такой.Искренне благодарна Высшим Силам, что у меня здоровые детки, работа, крыша над головой.

Но ужас и жестокость того, что происходит, меня выбивает из колеи. Вроде и врач, многое видела.И на многое стараюсь не реагировать, так как так можно сгореть изнутри. Но...

Гость
#11

Полина, кароч: эмоционально в чужие беды не вовлекаться, принимать безобидные препараты, спать и сидеть на солнышке побольше. Удачи Вам, здоровья Вам и ребятам, всего доброго! )))))

пРулька
#12

Нет, не надо обобщать. История не обычная. У 70% участников форума не было такого детства.

К таким ситуациям надо подходить индивидуально, т.к. это очень серьезно.

Автор, напишите свой электронный адрес (можете новый создать специально для этого). Я пообщаюсь с Вами.

Полина
#13
Гость

Начните хотя бы с простого анализа: как можно было брать кредит на ремонт (какая необходимость!) при Вашей ситуации: 2 малыша и нахлебник? Есть что продать, чтобы закрыть кредит? Освободитесь от отягощений: их 2 - кредит и муж (да, извините уж). Всё это висит над Вами, плюс малыши (они ни в чём не виноваты, как и Вы!). Кто сидит с ребятами? Зачем столько работать, если не будет необходимости платить кредит? Отдыхать и стабилизировать психику. Начните с простого: новопассит, пустырник+пион+валериана (настойки), высыпаться.

да , я взяла в кредит, так хочу чтобы мои дети жили в нормальных условиях. Дома многое что надо сделать, чтобы тепло и уютно было...Но я и сама понимаю, что надо что-то менять...Но не могу остановиться. Как белка в колесе-кручу-кручу, и думаю вот немного и всё, остановлюсь переведу дыхание.

Не думайте, что плачусь или жалуюсь..Просто пишу то, что думаю.

Полина
#14
пРулька

Нет, не надо обобщать. История не обычная. У 70% участников форума не было такого детства.

К таким ситуациям надо подходить индивидуально, т.к. это очень серьезно.

Автор, напишите свой электронный адрес (можете новый создать специально для этого). Я пообщаюсь с Вами.

хорошо, спасибо

Полина
#16

polina-polina1981@mail.ru

Полина
#17
Гость

Я успешная, красивая, умная.....

нифига!ВЫ НЕ ТАКАЯ! и в таком ритме жизни ,как у вас живут больше половины страны и да же хуже. были бы вы умная так не жили:нашли бы выход из положения.

зачем брать кредиты?зачем подтирать слюнки мужу?зачем,зачем,зачем? что-то делать,куда-то влазить,когда силёнок маловато..

я ведь не пишу, что ищу выход из положения. И что мне плохо из-за своей семейной жизни.Я так работала и до кредита.

пРулька
#18

Тут главное понять, что это НЕНОРМАЛЬНО. Большинство комментариев про то, что большинство женщин в России так живут, т.е. здесь это считается нормой - женщина работает, тянет детей, мужа, муж-бездельник?.. Нет. Это неправильно. Поймите для себя это раз и навсегда. И не надо держаться за неправильно развивающегося (или не развивающегося) мужчину вовсе, поддакивая своему подсознанию на то, что другого выбора нет, и хоть такой мужичонка, не одна же... Таким образом, лишая себя возможности нормальной жизни с нормальным партнером. Жизнь в таком темпе со временем выматывает, люди "выгорают", впадают в депрессию. Мы - творцы своего счастья, это надо помнить всегда.

Гость
#19

у вас муж есть? бойфренд? познакомьтесь с мужчиной, сразу избавитесь от навязчивых состоянии

Галина Рябкова - больной человек

и дети, возможно тоже с отклонениями (старший не умел читать и писать)

так что не велика потеря ;)

психически больные часто - рожают, а потом убивают своих детей, избавив плланету от плохие ген

потому что у нас нет закона о стерилизации псих. больных

Гость
#20

извините за опечатки

у нас пол страны живет в нищете, матери одни воспитывают и поднимают детей

и никто не выбрасывает их с высоток

Гость
#21
Полина

Далее :Я сама врач. В детстве со мной была очень жестока мама, била меня, издевалась. А когда в 11 лет я наглоталась таблеток (к счастью это был пенициллин) , и со страху ей сказала (а может хотела её внимания), она сказала чтобы я подыхала на мусорке... Отсюда я очень остро переживаю жестокости в отношении детей, все свои детские страхи и переживания "ношу" с собой, и проецирую на любую ситуацию..

Это не разводка, если что. Внутри у меня такая боль. Как будто всё рвётся, и глаза "на мокром месте"....

скажу вам - половина страны - нежеланные дети

вы не одна такая!

в 80х рожали для галочки, был стереотип - женщина должна родить

поэтому так много взрослых, молодежи с травмированной психикой, нервные

Гость
#22
Гость

Полина, кароч: эмоционально в чужие беды не вовлекаться, принимать безобидные препараты, спать и сидеть на солнышке побольше. Удачи Вам, здоровья Вам и ребятам, всего доброго! )))))

+ заняться спортом - фитнес, плавание, бег, тренажерка

Гость
#23

через нехочу, на 3-4 тренировке втянитесь)

Гость
#24

вчера было 9 дней как пропал мой сосед, утром ушел из дома и не вернулся,он пожилой человек на пенсии,очень хороший,такой- божий одуванчик. всю неделю я думала о нем,были версии соседей,что из-за семьи покончил жизнь,рядом с нами речка. и вот вчера я очень сильно поругалась с родным мне человеком,состояние было ужасное, вспомнила соседа и вдруг по настоящему захотелось умереть,взять камень и броситься в реку. даже представила как это сделаю,не помню как взяла себя в руки,но так стало хорошо,свободни и жить захотелось.

первый враг иногда это близкие люди.

Sтерва
#25

Полина,Вы просто на редкость неравнодушный человек(сейчас многие адаптировались ко всему окружающему).Просто ко всей человечности,очень мнительны и впечатлительны. Вы хорошая мама,просто не показывайте своей нервозности малышам своим,они же все чувствуют.Пройдёт,однозначно!!!Может и впрямь,чего-нить успокоительного лёгкого попробовать?Удачи Вам!

Sтерва
#26

И ещё,гоните от себя "интерес" к подробностям подобным!!!Не ищите эту инфу и прочее,совсем голова кругом пойдёт,будете думать постоянно.Бывают случаи,когда лучше в глаза неприятностям смотреть,но это когда касается лично,тут не нужно,Вам только морально хуже

Полина
#27
Гость

Галина Рябкова - больной человек

и дети, возможно тоже с отклонениями (старший не умел читать и писать)

так что не велика потеря ;)

Гость

+ заняться спортом - фитнес, плавание, бег, тренажерка

это больно читать...

да, очень хороший совет. Я в прошлом году занималась дома с диском Синди Кроуфорд (на тренажорный зал не было времени). После работы занималась, настроение повышалось, да и детки со мной прыгали...Пришла в форму, стала весить 53 кг...В этом году всё даю себе команду "возобновить" тренировки, но вечно всплывают какие-то причины-то устала, то неохота (честно пишу), никак не могу себя собрать в руки. Иногда прихожу домой, хочется закрыться где-то в комнате, и сидеть просто в углу, в тишине и чтобы меня никто не трогал. Но дети, которые меня не видят, встречая меня как будто слетают с катушек (синдром нехватки моего внимания), везде ходят со мной, даже в туалет. Спят со мной, засыпая гладя по щеке (у каждого своя щека и рука)... Я им рассказываю истории, сказки, они мне рассказывают...

Полина
#28
Гость

вчера было 9 дней как пропал мой сосед, утром ушел из дома и не вернулся,он пожилой человек на пенсии,очень хороший,такой- божий одуванчик. всю неделю я думала о нем,были версии соседей,что из-за семьи покончил жизнь,рядом с нами речка. и вот вчера я очень сильно поругалась с родным мне человеком,состояние было ужасное, вспомнила соседа и вдруг по настоящему захотелось умереть,взять камень и броситься в реку. даже представила как это сделаю,не помню как взяла себя в руки,но так стало хорошо,свободни и жить захотелось.

первый враг иногда это близкие люди.

меня это тоже отпустило спустя день...Как-то утром встала, и почувствовала что всё ок. Но потом опять "накатило"... В мире столько жестокости, но меня "зацепила" именно эта зверская история, я несмотря на свою спокойность и мягкость, вдруг поняла что некоторые идеи Гитлера актуальны для наших дней, и что за детоубийства положена смерть, причём прилюдная и мучительная. И что душевнобольных (да и здоровых так же), которые совершили эти зверства ,необходимо истреблять, им нет места рядом с нашими детьми...

Dolik
#29

дорогая Полина, вы очень хорошая мама! Вам можно только позавидовать - вас любят ваши дети, они здоровы - это самое главное. Как пример могу сказать: у знакомой девушки была очень успешная красивая семья: дочка и очень хороший муж, благосостояние, но в феврале этого года ее дочери внезапно стало очень плохо, врачи диагностировали рак мозга, они возили ее в Германию, но ей не смогли помочь и в июне дочка умерла :(( Так вот она отдала бы все и поменялась с вами местами, взяла на себя все трудности, лишь бы ее девочка была жива! Я это к тому, что жизнь у каждого разная - кому-то проще, кому-то тяжелее... Я сочувствую вам, потому что у вас было несчастливое детство...Любовь матери -это очень важно! Но вы счастливая мама двух прекрасных мальчиков, которые вас любят! Берегите их и себя!

Полина
#30

спасибо за добрые слова, вы тоже берегите себя и деток!

Гость
#31
Полина

меня это тоже отпустило спустя день...Как-то утром встала, и почувствовала что всё ок. Но потом опять "накатило"... В мире столько жестокости, но меня "зацепила" именно эта зверская история, я несмотря на свою спокойность и мягкость, вдруг поняла что некоторые идеи Гитлера актуальны для наших дней, и что за детоубийства положена смерть, причём прилюдная и мучительная. И что душевнобольных (да и здоровых так же), которые совершили эти зверства ,необходимо истреблять, им нет места рядом с нашими детьми...

я в Европе живу,этот случай помню,смотрела передачу *прямой эфир* и там это обсуждалось. ужас конечно и, я тоже в момент просмотра подумала ,что некоторые идеи Гитлера актуальны.

Полина
#32

но наши политики, да и политики всего мира, будут раскланиваться и делать "ку" друг-другу, дабы доказать чей народ более цивилизованней и демократичный...Я за смертную казнь, но у политиков иные цели, не в их интересах всё возвращать.

Я вернулся =)
#33

ну давайте стариков и инвалидов уничтожать - отних нет ни какой пользы обществу. так же уродов всяких - очищать генофонд.. давайте, главное начать а там пойдет.. и нет уверености что завтра не постучат в вашу дверь по вашу душу

Гость
#34
Полина

Гость

Галина Рябкова - больной человек

и дети, возможно тоже с отклонениями (старший не умел читать и писать)

так что не велика потеря ;)

это больно читать...



да, очень хороший совет. Я в прошлом году занималась дома с диском Синди Кроуфорд (на тренажорный зал не было времени). После работы занималась, настроение повышалось, да и детки со мной прыгали...Пришла в форму, стала весить 53 кг...В этом году всё даю себе команду "возобновить" тренировки, но вечно всплывают какие-то причины-то устала, то неохота (честно пишу), никак не могу себя собрать в руки. Иногда прихожу домой, хочется закрыться где-то в комнате, и сидеть просто в углу, в тишине и чтобы меня никто не трогал. Но дети, которые меня не видят, встречая меня как будто слетают с катушек (синдром нехватки моего внимания), везде ходят со мной, даже в туалет. Спят со мной, засыпая гладя по щеке (у каждого своя щека и рука)... Я им рассказываю истории, сказки, они мне рассказывают...

понимаю! нужно тренироваться через не хочу!!! здоровье - главное в жизни)

если позволяют деньги, можете заниматься спортом с детьми, к примеру плаванием! закаляет, придает уверенность и эйфорию)

сейчас лето, можете отправляться с детьми на речку или уехать на море)

Гость
#35
Я вернулся =)

ну давайте стариков и инвалидов уничтожать - отних нет ни какой пользы обществу. так же уродов всяких - очищать генофонд.. давайте, главное начать а там пойдет.. и нет уверености что завтра не постучат в вашу дверь по вашу душу

насчет стариков согласна (если выжили из ума или страдают от болезней)

а инвалиды? полно среди них талантливых, которые работают, занимаются творчеством (если здоровье позволяет)

да даже умственно-отсталые работают уборщиками, знаю одну, если её не доводить и не издеваться - нормальный человек)

мыслить нужно шире)

Полина
#36
Я вернулся =)

ну давайте стариков и инвалидов уничтожать - отних нет ни какой пользы обществу. так же уродов всяких - очищать генофонд.. давайте, главное начать а там пойдет.. и нет уверености что завтра не постучат в вашу дверь по вашу душу

Полина

И что душевнобольных (да и здоровых так же), которые совершили эти зверства ,необходимо истреблять, им нет места рядом с нашими детьми...

вы читаете между строк. Я писала что

Полина
#37

и я писала НЕКОТОРЫЕ идеи Гитлера, я не пишу о зверствах в лагерях и тд.

гость
#38
Гость

насчет стариков согласна (если выжили из ума или страдают от болезней)

а инвалиды? полно среди них талантливых, которые работают, занимаются творчеством (если здоровье позволяет)

да даже умственно-отсталые работают уборщиками, знаю одну, если её не доводить и не издеваться - нормальный человек)

мыслить нужно шире)

Что ж вы так прямолинейно все посты принимаете. Ирония, сарказм, иносказание, доведение рассуждений до абсурда. Уж не знаю что тут, но точно не призыв изничтожения стариков(.

Гость
#39
Гость

Полина

меня это тоже отпустило спустя день...Как-то утром встала, и почувствовала что всё ок. Но потом опять "накатило"... В мире столько жестокости, но меня "зацепила" именно эта зверская история, я несмотря на свою спокойность и мягкость, вдруг поняла что некоторые идеи Гитлера актуальны для наших дней, и что за детоубийства положена смерть, причём прилюдная и мучительная. И что душевнобольных (да и здоровых так же), которые совершили эти зверства ,необходимо истреблять, им нет места рядом с нашими детьми...я в Европе живу,этот случай помню,смотрела передачу *прямой эфир* и там это обсуждалось. ужас конечно и, я тоже в момент просмотра подумала ,что некоторые идеи Гитлера актуальны.

Да, живя в Европе иметь такие идеи... Мои друзья в Питере- интеллигентнейшие люди, врачи от Бога, недавно сказали, что пешком бы ушли в Европу, работали бы санитарами, но не жили бы в жестоком и варварском российском обществе. А здесь варвары в Европу прорвались и мракобесие в массы несут!

Полина
#40

Выйдет такая Галина Рябкова после принудительного лечения, и будет жить, например, рядом с вами. И не написано у неё на лбу, что у неё на уме.Ни у кого не написано, но вероятность того, что бешенная собака укусив однажды, укусить может вновь, возрастает. Так зачем искушать судьбу?Зачем тратиться на "лечение" либо "прибывание" подобных личностей за решёткой, когда можно эти средства пустить на иные цели- дет.дома, дома престарелых и тд. Тема стара как мир,и ничего не изменится, и зверства эти были, есть и будут.

Гость
#41
Полина

и я писала НЕКОТОРЫЕ идеи Гитлера, я не пишу о зверствах в лагерях и тд.

не расстраувайтесь,человек действительно читал между строк,а может просто не умеет думать и слышать других.

Гость
#42
Гость

Да, живя в Европе иметь такие идеи... Мои друзья в Питере- интеллигентнейшие люди, врачи от Бога, недавно сказали, что пешком бы ушли в Европу, работали бы санитарами, но не жили бы в жестоком и варварском российском обществе. А здесь варвары в Европу прорвались и мракобесие в массы несут!

вам скучно и вы решили здесь срач развести? у вас не получится,проходите пожалуйста мимо.

Гость
#43
Полина

и я писала НЕКОТОРЫЕ идеи Гитлера, я не пишу о зверствах в лагерях и тд.

Правильно! Вот Вас как неполноценную славянку Гитлер бы и приговорил к стерилизации. Как грубая рабочая сила Вы бы сошли. Вы смотрели гитлерские фильмы о России. Там показывали грубые монголоидные лица неполноценных славян, уважаемая!

До чего убого общество в России, уже Гитлера к банальной теме русской бабы-дуры, тянущей все на себе, имея безработные штаны в доме, приплели. Любой западный немец послал бы Вас с упоминанием Гитлера, т.к. здесь уже давно выросло толерантное и цивилизованное поколение людей...

Гость
#44
Гость

Гость

Да, живя в Европе иметь такие идеи... Мои друзья в Питере- интеллигентнейшие люди, врачи от Бога, недавно сказали, что пешком бы ушли в Европу, работали бы санитарами, но не жили бы в жестоком и варварском российском обществе. А здесь варвары в Европу прорвались и мракобесие в массы несут!вам скучно и вы решили здесь срач развести? у вас не получится,проходите пожалуйста мимо.

Срач разводите здесь Вы, а не я.

Независимая
#45

Полина, не похоже, что вы врач.

Врачи умеют не пропускать через себя боль и страдания других.

Профессия обязывает.

Вы же соплями изошлись, чуть ли не до самоубийства.

Вам бы надо не спортом заняться , а полечиться у психотерапевта, а то и своих детей выбросите с балкона.

Судя по вашим рассуждениям в теме, вы склонны к насилию.

Заносит вас, однако...

Полина
#46

Независимая мне скан своего диплома и трудовой книжки выложить здесь? Вы думаете , что врачи это ходячие роботы, с железным сердцем? Соплями я здесь изошлась, откуда вы знаете какая я в жизни? На то и есть виртуальность, можно врать, а можно выложить всё как есть- никто тебя не знает, никто тебя не видит.

Независимая
#47
Полина

Независимая мне скан своего диплома и трудовой книжки выложить здесь? Вы думаете , что врачи это ходячие роботы, с железным сердцем? Соплями я здесь изошлась, откуда вы знаете какая я в жизни?



На то и есть виртуальность, можно врать, а можно выложить всё как есть- никто тебя не знает, никто тебя не видит.

Понятно, значит , разводка... но с претензией...

Таблетки от вранья ещё не изобрели... работаем и над этим вопросом...

Гость
#48

я тоже в шоке от того, что как включишь телевизор - там одни страсти показывают. только отошла от правды смерти Ани Шкапцовой, теперь мальчики... может это и жестоко, но я руками и ногами за смертную казнь! про идеи гитлера не вкурсе, да и знать не хочу, но убийц надо убирать их же методами. а то продержат лет 5 в психушке и выпустят.. а тут ребенок кеми то любимый растет-подрастает... мать чесная! как страшно жить в нашей убогой стране!

AD
#49

Полина, подумайте, пожалуйста, что вашим детям гораздо важнее иметь здоровую маму, чем хороший ремонт в квартире. Если их самые базовые потребности обеспечены, то самое главное, что вы можете дать детям - это собственную поддержку и общение. Поэтому возьмите отпуск, а после отпуска уменьшите количество работы. Психически нездоровая мать - это жизнь на вулкане для детей, как бы вы их не обеспечивали материально.

Полина
#50

AD ,я всё это прекрасно понимаю. Я знаю, что мне надо сбавить обороты, тем более я даже и так смогу оплатить кредит +жить средне, ни в чём не нуждаться. Это точно.

Всю ночь была в ночную смену, и вот вновь на работе. Итого я полторы сутки работаю и не сплю практически. Один плюс- сидела и рассуждала, почему так. отчего мне так нехорошо, и меня так задела эта зверская история с этой м..р...азью Галиной Рябковой.

Наверное потому, что внутренне я , подсознательно , всегда чувствую свою вину перед детьми.Я не рядом с ними, они скучают, просят чтобы я была больше с ними. Несмотря на то, что я с детьми бываю не очень часто, они ко мне очень и очень привязаны. Особенно старший. Иногда они начинают плакать, когда я ухожу на работу, не могут уснуть без меня, когда я в ночную смену. Со всем со мной делятся, по детски советуются.

Но последние 3 месяца я взяла очень сильную нагрузку. Непомерная жадность заработать деньги, честолюбие, карьеризм- это мои недостатки. Работа моя очень напряжённая, связана со многими факторами- не только с медициной. На работе меня ценят, и конечно же им лучше если я буду работать в таком графике.

Просто это переутомление, неврастения..Истощение неврной системы.+ я очень близко к сердцу принимаю всё, что касается детей. В силу некоторых обстоятельств. Могу спокойно сообщить мужчине о смерти его супруги, или дать подписать согласие на вскрытие..Но дети- это самая больная моя тема. Плюс в этой истории дети ровесники моих, и даже похожи. И все мои угрызения совести, страх за своих детей, неудовлетворение собой как мамой + ПОДКРЕПЛЁННОЕ НЕДОСЫПОМ И ПЕРЕУТОМЛЕНИЕМ дало такую реакцию.