Гость
Статьи
10 лет вместе, 7 в …

10 лет вместе, 7 в браке. Это кризис отношений?

Люблю мужа, он меня, ребёнку 2 года.
Отношения в семье чудесные, муж заботливый, семьянин.
Но черт меня дернул и потеряла голову от другого мужчины. Он просто коллега, о моих чувствах ничего не знает: созваниваемся/списываемся по работе, видимся раз в месяц на 10минут...
Только думаю о нем ежеминутно.
95% общения - это рабочие темы, остальные 5% - просто шутим, болтаем. И стало казаться, что муж хороший, но что-то не так, вдруг я его разлюбила?
Или это так проявляется кризис 10-и лет отношений и нужно просто пройти через этот этап, а потом снова все будет хорошо? #брак

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пррсто вам погулять охота, а муж надоел. Как раз от следующего пора беременеть.

Гость
#2

Милая, если 10 лет есть только креветки,то может начать тошнить. Ну посмотрела, порадовалась что к тебя либидо в норме и пошла спать с мужем во всех позах, секса игрушки купи. Ну понравился тебе мужик. Ты его идеализировала. А возможно дома он сморкается звонко или неряха и свин. Поэтому всё это пройдет.

Гость
#3

Что и требовалось доказать.

Гость
#4

А чужие и незнакомые всегда кажутся чем-то манящим и интересным.А потом те же отношения,проблемы,бытовуха.Стоит ли эта интрижка стольких лет в браке? Потерять все в один миг.Только вот он может не оказаться таким же хорошим,как ваш муж.

Гость
#5
Гость

Милая, если 10 лет есть только креветки,то может начать тошнить. Ну посмотрела, порадовалась что к тебя либидо в норме и пошла спать с мужем во всех позах, секса игрушки купи. Ну понравился тебе мужик. Ты его идеализировала. А возможно дома он сморкается звонко или неряха и свин. Поэтому всё это пройдет.

Идеализировала - это факт.
Из того, что о нем знаю, кажется, что подходит идеально…

Но да, думаю, как его забыть и воскресить такие же чувства к мужу, которые были до встречи с этим мужчиной.
Потому что до встречи с ним, все 10 лет, вообще никто, кроме мужа, даже мимолётно не интересовал.

Гость
#6
Гость

А чужие и незнакомые всегда кажутся чем-то манящим и интересным.А потом те же отношения,проблемы,бытовуха.Стоит ли эта интрижка стольких лет в браке? Потерять все в один миг.Только вот он может не оказаться таким же хорошим,как ваш муж.

Не стоит, я это головой понимаю.
Муж - идеальный!
Но к этому мужчине прям магнитом тянет, и физически, и душевно.
При каждой встрече руки начинают дрожать.
Хотя общаемся на обычные рабочие темы, но боюсь, что он уже скоро начнёт догадываться о том, как меня от него колбасит…
Хочу забыть, как страшный сон, но не выходит из головы.

#7

Кризис у тебя в голове!Когда всё хорошо в семье,женщина обезательно это заруинит!ну и режим серийной моногамии в действии-скоро развод,и ты ***-100% инфа!

З.Ы. Женская моногамия основана на четырехлетнем цикле соединения с мужчиной, называемом «сменяющаяся полиандрия (многомужие)» или серийная моногамия. В течение четырехлетнего цикла женщина находит мужчину, в которого она «влюбляется», беременеет, рожает, восстанавливает силы, ухаживает за ребенком, пока тот не сможет самостоятельно ходить, питаться и говорить, а затем бросает прежнего мужчину и отправляется на поиски нового самца.

Гость
#8
СОЛИСТ

Кризис у тебя в голове!Когда всё хорошо в семье,женщина обезательно это заруинит!ну и режим серийной моногамии в действии-скоро развод,и ты ***-100% инфа!

З.Ы. Женская моногамия основана на четырехлетнем цикле соединения с мужчиной, называемом «сменяющаяся полиандрия (многомужие)» или серийная моногамия. В течение четырехлетнего цикла женщина находит мужчину, в которого она «влюбляется», беременеет, рожает, восстанавливает силы, ухаживает за ребенком, пока тот не сможет самостоятельно ходить, питаться и говорить, а затем бросает прежнего мужчину и отправляется на поиски нового самца.

Что-то не складывается, как же тогда в одной семье рождается несколько детей, а муж и жена живут до самой старости вместе счастливо.
Вопрос в том, как избавиться от этого кризиса в голове….

#9
Гость

Что-то не складывается, как же тогда в одной семье рождается несколько детей, а муж и жена живут до самой старости вместе счастливо.
Вопрос в том, как избавиться от этого кризиса в голове….

Ты с бабушками и мамами не путай! Раньше да,рожали от одного мужа по 2-5 детей и жили всю жизнь!
Сейчас же это большая редкость,прожить с одним партнёром всю жизнь!

#10
Гость

Что-то не складывается, как же тогда в одной семье рождается несколько детей, а муж и жена живут до самой старости вместе счастливо.
Вопрос в том, как избавиться от этого кризиса в голове….

Никак не избавиться,только терпеть,занять голову делами! Отвращение к мужу будет неизбежно,тут главное понять что ты в этом не виновата,это природой так задумано,для генетического разнообразия потомства!

Гость
#11
СОЛИСТ

Никак не избавиться,только терпеть,занять голову делами! Отвращение к мужу будет неизбежно,тут главное понять что ты в этом не виновата,это природой так задумано,для генетического разнообразия потомства!

А тогда у мужа тоже так должно быть?
Говорят же, что обычно мужчины полигамны.
А мужа, к счастью, другие женщины не интересуют, только я.

Гость
#12
Гость

Что-то не складывается, как же тогда в одной семье рождается несколько детей, а муж и жена живут до самой старости вместе счастливо.
Вопрос в том, как избавиться от этого кризиса в голове….

Раньше женщин сдерживали экономические факторы, и общественное порицание. Сейчас бабы без руля и тормозов. Куда гормоны стрельнули, туда и понеслась. Как животные.

#13
Гость

А тогда у мужа тоже так должно быть?
Говорят же, что обычно мужчины полигамны.
А мужа, к счастью, другие женщины не интересуют, только я.

У мужа тоже может так же быть,но он будет терпеть всё это,некоторые мужья глушат алкоголем,кто-то в работу уходит,любовницу заводит,а кто и из семьи уходит!Семья сейчас не имеет особого значения в жизни мужчин и женщин,статистика разводов(более 80% разводов!!!;из 3-х пар в течении 3-5 лет,разводится 2 пары стабильно!) об этом кричит давно!

Гость
#14
Гость

Раньше женщин сдерживали экономические факторы, и общественное порицание. Сейчас бабы без руля и тормозов. Куда гормоны стрельнули, туда и понеслась. Как животные.

Не все, как животные)
Отлично, понимаю, что это гормоны.. И вот пытаюсь разобраться, гормоны-гормонами, но может и в кризисе 10 лет отношений тоже что-то есть? И как тогда правильнее его пройти, чтобы не разрушить семью..

#15
Гость

Не все, как животные)
Отлично, понимаю, что это гормоны.. И вот пытаюсь разобраться, гормоны-гормонами, но может и в кризисе 10 лет отношений тоже что-то есть? И как тогда правильнее его пройти, чтобы не разрушить семью..

Да нет никакого кризиса-это женские отмазки,что бы не быть виноватой в развале семьи!
По сути если разобраться,кризис у тебя,у тебя включился половой инстинкт (влюбилась!)к другому мужчине!

#16
Гость

А тогда у мужа тоже так должно быть?
Говорят же, что обычно мужчины полигамны.
А мужа, к счастью, другие женщины не интересуют, только я.

Нет. Когда муж ЛЮБИТ жену, другие женщины его не интересуют. Совсем. Ни через 5, ни через 10, ни через 15 лет брака.

#17
Гость

Не все, как животные)
Отлично, понимаю, что это гормоны.. И вот пытаюсь разобраться, гормоны-гормонами, но может и в кризисе 10 лет отношений тоже что-то есть? И как тогда правильнее его пройти, чтобы не разрушить семью..

А как бороться с этим ,,кризисом,, неизвестно,если бы знал,был бы давно женат!
А так ,семья это русская рулетка,неизвестно когда женщина взбрыкнёт под гормональным угаром к другому мужчине,а то что это будет рано или поздно,тут к бабке не ходи-99% будет так(((

#18
Гость

Не все, как животные)
Отлично, понимаю, что это гормоны.. И вот пытаюсь разобраться, гормоны-гормонами, но может и в кризисе 10 лет отношений тоже что-то есть? И как тогда правильнее его пройти, чтобы не разрушить семью..

Нет никакого кризиса. Вам просто надо оправдать чем-то своё бл... жажду приключений на свою задницу.
Если муж идеальный, то чего Вам не хватает? Вы ж не на ровном месте начали налево смотреть. Что не так?

Гость
#19
Гость

Не все, как животные)
Отлично, понимаю, что это гормоны.. И вот пытаюсь разобраться, гормоны-гормонами, но может и в кризисе 10 лет отношений тоже что-то есть? И как тогда правильнее его пройти, чтобы не разрушить семью..

Наверное нужно понимать, что семья - это не гормоны и даже не любовь, а что-то большее. Как родители. Их не выбирают. Как дети. Вы можете их любить или не любить. Но от этого они не перестанут быть вашими. В обществе современных баб принято мужей считать никем. Временным сожителем, а по сути чужим человеком. Можете себе предствить, что мужчины наччнают думать о бабах со своей стороны. Ничего хорошего из этого не получается. Лично я на данный момент не доверяю женщинам на 100%. И уже никогда это значение не станет хотя бы 99%.

#20
AVD

Нет никакого кризиса. Вам просто надо оправдать чем-то своё бл... жажду приключений на свою задницу.
Если муж идеальный, то чего Вам не хватает? Вы ж не на ровном месте начали налево смотреть. Что не так?

Она не в силах контролировать половой инстинкт к другому,это как жажда,когда хочется пить!
Половой инстинкт,сильная штука,которая развалила не одну семью!

Гость
#21
Гость

А тогда у мужа тоже так должно быть?
Говорят же, что обычно мужчины полигамны.
А мужа, к счастью, другие женщины не интересуют, только я.

у мужа не так. Мужики изначально всех окружающих баб хотят.
то что мужа "другие женщины не интересуют" -это ваши фантазии и ЧСВ.
вам кажется что вы окуенная и уникальная. А мужик просто из чувства долга всю жизнь сдерживается.
Поэтому ваши оправдания "намокла пися, хочу не могу" выглядят жалко

#22

если вы сможете себя сдержать то это рано или поздно пройдет ... а нет то потеряете семью и мужа ...

#23
Гость

А тогда у мужа тоже так должно быть?
Говорят же, что обычно мужчины полигамны.
А мужа, к счастью, другие женщины не интересуют, только я.

ну вот и думайте, а стоит ли терять такого мужа ради простого потрахатся и потом остаток жизни кусать локти ...

Гость
#24
Фунтик

ну вот и думайте, а стоит ли терять такого мужа ради простого потрахатся и потом остаток жизни кусать локти ...

Мне этот мужчина даже и не предлагает потрахаться. Он вообще не знает, что у меня к нему чувства есть.
Вопрос только, как выбросить его из головы и без ущерба для себя, и для семьи.

Гость
#25
Гость

Не стоит, я это головой понимаю.
Муж - идеальный!
Но к этому мужчине прям магнитом тянет, и физически, и душевно.
При каждой встрече руки начинают дрожать.
Хотя общаемся на обычные рабочие темы, но боюсь, что он уже скоро начнёт догадываться о том, как меня от него колбасит…
Хочу забыть, как страшный сон, но не выходит из головы.

Ой у меня еще веселее 12 вместе, 8 женаты, детей пока нет) тоже влюбилась в коллегу, мой подчиненный, правда он постарше - уже за 30, женат года три..
Видимся каждый день, общаемся 90% по работе, вижу что нравлюсь ему, улыбается и в глаза дооолго смотрит
Уже 7 месяцев сдерживаю себя

#26
Гость

Ой у меня еще веселее 12 вместе, 8 женаты, детей пока нет) тоже влюбилась в коллегу, мой подчиненный, правда он постарше - уже за 30, женат года три..
Видимся каждый день, общаемся 90% по работе, вижу что нравлюсь ему, улыбается и в глаза дооолго смотрит
Уже 7 месяцев сдерживаю себя

да женщины,жизнь явно не даёт вам скучать😂😂😂

Гость
#27
СОЛИСТ

да женщины,жизнь явно не даёт вам скучать😂😂😂

Да уж весело, но я заметила, что после полугода гляделок начало отпускать) идеальная воображаемая картинка начала таять...
И все-таки влюбленность - эйфорическое состояние, оно помогло мне больше и лучше работать и получить еще один проект.
А мужа я люблю спокойно, доверяю ему, уважаю, ценю его, поэтому дальше гляделок и не зайдет.
Ах да забыла добавить - это не в первый раз, уже влюблялась, и муж то все знает, но спокоен. Как он сам говорит это все оттого что я очень эмоциональная

#28
Гость

Да уж весело, но я заметила, что после полугода гляделок начало отпускать) идеальная воображаемая картинка начала таять...
И все-таки влюбленность - эйфорическое состояние, оно помогло мне больше и лучше работать и получить еще один проект.
А мужа я люблю спокойно, доверяю ему, уважаю, ценю его, поэтому дальше гляделок и не зайдет.
Ах да забыла добавить - это не в первый раз, уже влюблялась, и муж то все знает, но спокоен. Как он сам говорит это все оттого что я очень эмоциональная

как правило такая влюбленность проходит ... но не все это понимают и рушат семьи начиная изменять ... а потом и нет семьи и любовь прошла после того как натрахались с тем с кем начали изменять...

Гость
#29

Ну дак чужой мед то он всегда слаще.
Знакомы с 2010 года, в отношениях с 2012, в браке с 2014. Сын 2020 гр. Секрет долгих и счастливых отношений - мы полностью устраиваем друг друга в быту. Честно, вот даже если какой-то мужик хоть как-то нравится, будь он красив как *** аполлон, я как представлю, что не дай бог придется привыкать к его бытовым привычкам - всё, никакой мало-мальской симпатии. Ну вот вообще никак. Хз как с другой стороны, но, честно говоря, меня это не так чтобы прям и волнует все эти годы.
Просто представьте, что он носки разбрасывает не в привычных местах, а совершенно с другой стороны 😝

Гость
#30
Гость

Мне этот мужчина даже и не предлагает потрахаться. Он вообще не знает, что у меня к нему чувства есть.
Вопрос только, как выбросить его из головы и без ущерба для себя, и для семьи.

запишитесь к психологу, только найдите нормального а не *** знает кого.

Гость
#31

Нет, это не кризис. Это скрытая, до селе, *** пробивается на свет божий.

Гость
#32
Гость

Ой у меня еще веселее 12 вместе, 8 женаты, детей пока нет) тоже влюбилась в коллегу, мой подчиненный, правда он постарше - уже за 30, женат года три..
Видимся каждый день, общаемся 90% по работе, вижу что нравлюсь ему, улыбается и в глаза дооолго смотрит
Уже 7 месяцев сдерживаю себя

Ничего, прорвется. Потрахаетесь ещё. Не с этим, так с другим. Коготок увяз, всей птичке пропасть.

Крокодилова
#33
СОЛИСТ

Кризис у тебя в голове!Когда всё хорошо в семье,женщина обезательно это заруинит!ну и режим серийной моногамии в действии-скоро развод,и ты ***-100% инфа!

З.Ы. Женская моногамия основана на четырехлетнем цикле соединения с мужчиной, называемом «сменяющаяся полиандрия (многомужие)» или серийная моногамия. В течение четырехлетнего цикла женщина находит мужчину, в которого она «влюбляется», беременеет, рожает, восстанавливает силы, ухаживает за ребенком, пока тот не сможет самостоятельно ходить, питаться и говорить, а затем бросает прежнего мужчину и отправляется на поиски нового самца.

А дяденьки все такие верные-преверные, ага)))) Когда всё хорошо в семье, дяденьки почему-то меняют "скучную" жену на стерву, порой откровенно мерзкую, умиляясь неким загадкам и изюминкам в данном свежем мясе. Все семьи, что развалились при мне, развалились по этому сценарию, малыш. Ну, или виновато пьянство дяденьки. Но "руинят" бабы, ага, ну-ну))

Крокодилова
#34
Гость

Раньше женщин сдерживали экономические факторы, и общественное порицание. Сейчас бабы без руля и тормозов. Куда гормоны стрельнули, туда и понеслась. Как животные.

Такие коменты пишут жЫвотные)))

Крокодилова
#35

Надо разглядеть в нём неприятные черты. Вот нравился мне дяденька на работе. Не было влюблённости, никаких дрожаний и захватываний духа, вот просто был симпатичен. Но вскоре вылезло дядино самомнение, попытки общаться со мной, как со склеротичкой, хотя я не давала повода и старше дяди всего на 8 лет. Как отрезало: принёс документы - унёс документы, пофиг, хоть мёдом пусть намажется))
Мне, канеш, проще - я не влюблялась ни на 1 процент, но всё же последуйте моему совету: найдите или даже придумайте в том мужчине что-нибудь противное.

#36
Крокодилова

А дяденьки все такие верные-преверные, ага)))) Когда всё хорошо в семье, дяденьки почему-то меняют "скучную" жену на стерву, порой откровенно мерзкую, умиляясь неким загадкам и изюминкам в данном свежем мясе. Все семьи, что развалились при мне, развалились по этому сценарию, малыш. Ну, или виновато пьянство дяденьки. Но "руинят" бабы, ага, ну-ну))

Руинят отношения все одинаково))) но женщины больше-на развод подают 75% женщин и лишь 25% мужчин,это говорит о том что женщины чаще в 5 раз,руинят отношения и семьи.точка.

#37
Крокодилова

Такие коменты пишут жЫвотные)))

Нет! Такие комменты пишут адекватные,знающие сущ(ч)ность женщин!

Гость
#38
Гость

А тогда у мужа тоже так должно быть?
Говорят же, что обычно мужчины полигамны.
А мужа, к счастью, другие женщины не интересуют, только я.

Это вы так думаете,что его другие не интересуют. Вы же уверены,что он даже не догадывается, что вас другой заинтересовал. Отзеркальте ситуацию.

Гость
#39
Гость

Мне этот мужчина даже и не предлагает потрахаться. Он вообще не знает, что у меня к нему чувства есть.
Вопрос только, как выбросить его из головы и без ущерба для себя, и для семьи.

Поменяйте работу и все!

Гость
#40

Это не кризис отношений, это ты человек с низкой социальной ответственностью. Если бы твои родители так же сделали, тебе бы понравилось? Только про себя думаешь.

Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис
#41
Гость

Да уж весело, но я заметила, что после полугода гляделок начало отпускать) идеальная воображаемая картинка начала таять...
И все-таки влюбленность - эйфорическое состояние, оно помогло мне больше и лучше работать и получить еще один проект.
А мужа я люблю спокойно, доверяю ему, уважаю, ценю его, поэтому дальше гляделок и не зайдет.
Ах да забыла добавить - это не в первый раз, уже влюблялась, и муж то все знает, но спокоен. Как он сам говорит это все оттого что я очень эмоциональная

Мужу можно доверять, а вам нет и вы показали мужу и детям что вам веры нет.

Владимир
#42

Подумай хорошенько чем тебе эти "бабочки" в животе аукнуться... есть чудесная семья, ребёнок и любящий муж, что ещё надо для счастья... уйди с той работы и успокойся... ну а если не в моготу, разведись, оставь мужу ребёнка и в "омут с головой", если в твоей голове мозгов нет... от добра добра не ищут!!!... и не надо, в таком случае, писать что "люблю мужа", как то не вяжется... запомни: женщина хранительница очага!!!... даже "разок" негативно скажется на твоём отношении в браке, с твоими мозгами, памятью, и совестью...

серый волк
#43

милая девушка, вы стоите на пороге развала семьи .мне глубоко всё равно , я никого из вашего треугольника не знаю.отвечаю лишь потому ,что мне нравится институт семьи . пара фактов ,а решение принимать вам .факт первый: мужчина никогда не станет общаться с женщиной ,если не хочет её сексуально . вы пребываете в иллюзии ,всё он хочет и знает и видит.факт второй:ваш любовник ,человек с очень низкой самооценкой ,лузер и лошара,потому ,что понимает :за свободную девушку в чистом поле с другим мужчиной ему ничего не светит.факт третий: кроме ,как потыкать вас он ничего не хочет и не планирует.факт четвёртый : у вас в семье ,что то не так ,но в ваших силах всё исправить.факт пятый : как только вы наставите мужу рога ,семья развалится и станут несчастными много людей в том числе и вы ,безвозвратно .выбор за вами .удачи .

Гость
#44

Подошло тебе время пися чешиться и все твои проблемы не надо на 7лет кризис думать

Гость
#45
Гость

А чужие и незнакомые всегда кажутся чем-то манящим и интересным.А потом те же отношения,проблемы,бытовуха.Стоит ли эта интрижка стольких лет в браке? Потерять все в один миг.Только вот он может не оказаться таким же хорошим,как ваш муж.

Не надо менять шило на мыло. А муж годами проверенный человек, да и дочка маленькая . Чужие дети никому не нужны. Так что закуски удела и радуйся жизни с мужем.

Гость
#46
СОЛИСТ

Ты с бабушками и мамами не путай! Раньше да,рожали от одного мужа по 2-5 детей и жили всю жизнь!
Сейчас же это большая редкость,прожить с одним партнёром всю жизнь!

Это все насаждается телевидением ни один фильм не обходится без измен по статистике из 10 браков распадается 7. А еще я знаю что от добра добра не ищют. С

Гость
#47

Если чувства только с вашей стороны, то это пустое увлечение. Если бы его тоже магнитом тянуло, можно было бы говорить о зарождении чувства. Но тут, похоже, односторонняя тяга. Это путь в никуда.
А по поводу желания погулять - если б мужик запал, муж, ваш к слову, все бы разом начали причины искать в вас, как в никудышней жене, а раз женщина захотела, то сразу складывается мнение, что она легковата на передок.
Но в вашем случае - влечение не взаимное, его надо мысленно отрезать, иначе есть риск, что «облако любви» растает, а с ним и семья

Гость
#48
Гость

Если чувства только с вашей стороны, то это пустое увлечение. Если бы его тоже магнитом тянуло, можно было бы говорить о зарождении чувства. Но тут, похоже, односторонняя тяга. Это путь в никуда.
А по поводу желания погулять - если б мужик запал, муж, ваш к слову, все бы разом начали причины искать в вас, как в никудышней жене, а раз женщина захотела, то сразу складывается мнение, что она легковата на передок.
Но в вашем случае - влечение не взаимное, его надо мысленно отрезать, иначе есть риск, что «облако любви» растает, а с ним и семья

Спасибо)
Думаю, Вы правы.. этот мужчина не поздравил даже смской с Новым годом.
Мелочь, но меня это отрезвило.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: