Гость
Статьи
Муж меняет решения в …

Муж меняет решения в последний момент!

Здравствуйте!
Ситуация такая. С мужем живем неплохо. Но, есть недостаток. Он меняет решения в последний момент. Т. е. мы что-то планируем. Я, как женщина, конечно готовлюсь. А он в последний момент говорит, что не хочет. Меня это выводит.
Пример. Мы собрались в поездку. Инициатор он! Запланировали отдых. Я беру на работе отгулы. Договариваюсь с мамой, чтобы посидела с детьми. Собираюсь в дорогу. Бронируем отель. И когда нам уже выходить, он говорит, что что-то ему не хочется ехать. Или придумывает нелепые отмазки, типа дорого, долго и пр. Хотя его инициатива и мы заранее все обговариваем.
Другой пример. Собираемся с детьми. Дети радостные. Хлопочат, ждут, собираемся. И происходит такая же ситуация. Или "езжайте без меня". Хотя понимает, что без него мы не поедем.
Что это???? С этим можно как-то бороться?? 100 раз говорила, если ты не хочешь что-то, не предлагай. не планируй. Бестолку(((((

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съездить без него. Не хочет - пусть сидит дома.

Гость
#2

Тяжелый случай((, но почему вы пишете, что без него не поедете? Берете и едете! Делаете, что планировали! По-другому не лечится, поверьте, он же манипулирует вами.

Автор
#3
Гость

Тяжелый случай((, но почему вы пишете, что без него не поедете? Берете и едете! Делаете, что планировали! По-другому не лечится, поверьте, он же манипулирует вами.

Я не езжу за рулем) Получается, поездки зависят от него. Поездом с детьми проблематичнее.

#4
Автор

Я не езжу за рулем) Получается, поездки зависят от него. Поездом с детьми проблематичнее.

Вы ж с мамой договорились, что она посидит с детьми.

Гость
#5

Нет. Извините. Здесь ничего не посоветуешь.

Гость
#6

Это манипуляция. Попробуйте тоже поиграть. Ужин через 20 мин. И вы выходите из дома и час вас нет. Всё. Передумали. Ну бывает. А детей пусть он кормит это и его ответственность и обязанность. Стирка пусть месяц лежит. Не нравится вам стирать, передумали. Поверьте, сработает на ура

Гость
#7
Автор

Я не езжу за рулем) Получается, поездки зависят от него. Поездом с детьми проблематичнее.

Тогда все ясно. Сидите, обламывайте детям и себе отдых

Автор
#8
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Вы ж с мамой договорились, что она посидит с детьми.

В основном все же поездки с детьми. И потом даже на поезд билеты заранее берутся. А он отменяет все в последний момент(

Гость
#9
Гость

Это манипуляция. Попробуйте тоже поиграть. Ужин через 20 мин. И вы выходите из дома и час вас нет. Всё. Передумали. Ну бывает. А детей пусть он кормит это и его ответственность и обязанность. Стирка пусть месяц лежит. Не нравится вам стирать, передумали. Поверьте, сработает на ура

Вот вам отличный совет дали, а когда он передумывает и говорит едете без него, вы ну ок

б-ка
#10

Требуйте от мужа соблюдать договорённости. Крошечный нюанс: требования без санкций - это просто фантазии вслух. Сразу обговорите, что неотвратимо будет в случае неисполнения им своей части договорённости. Что-то весомое только для него. Пусть сам разбирается со своими психологическими особенностями, а Вы будете лишь безэмоционально наблюдать. Записывайте договорённости в специальный блокнот, чтобы не было ни малейшего шанса понять неверно. Делайте это без эмоций, пожмите плечами - "я лишь хочу тебе помочь меньше переживать, когда у нас не получается".

#11

сделайте с ним такие же выкрутасы. напомните , что мужчина в доме он, а мужчина должен быть верен своему слову.

Автор
#12
б-ка

Требуйте от мужа соблюдать договорённости. Крошечный нюанс: требования без санкций - это просто фантазии вслух. Сразу обговорите, что неотвратимо будет в случае неисполнения им своей части договорённости. Что-то весомое только для него. Пусть сам разбирается со своими психологическими особенностями, а Вы будете лишь безэмоционально наблюдать. Записывайте договорённости в специальный блокнот, чтобы не было ни малейшего шанса понять неверно. Делайте это без эмоций, пожмите плечами - "я лишь хочу тебе помочь меньше переживать, когда у нас не получается".

Требую. И спокойно. И даже истерики поначалу закатывала. Т.к. больно смотреть на разочарованных детей, из-за папиного "не хочу". Я вообще уже думаю про психологические проблемы. Не просто так это все(

#13
Автор

Требую. И спокойно. И даже истерики поначалу закатывала. Т.к. больно смотреть на разочарованных детей, из-за папиного "не хочу". Я вообще уже думаю про психологические проблемы. Не просто так это все(

Ну, чтоб не трепать себе нервы, планируйте изначально поездки без него. Как-будто его вообще нет с его машиной. Ему так и говорите, - дорогой, Я с детьми еду/иду туда-то. Захочет - присоединится, нет - так и без него все поедут на отдых совершенно спокойно.
А его к чему-то принуждать\заставлять\менять в себе - бесполезно.

Автор
#14
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Ну, чтоб не трепать себе нервы, планируйте изначально поездки без него. Как-будто его вообще нет с его машиной. Ему так и говорите, - дорогой, Я с детьми еду/иду туда-то. Захочет - присоединится, нет - так и без него все поедут на отдых совершенно спокойно.
А его к чему-то принуждать\заставлять\менять в себе - бесполезно.

спасибо за ответ) Я вообще не принуждаю. Инициатива его. Знаете как будет, если я буду планировать без него? Он скажет, что поедем все вместе. а дальше по кругу)

#15
Автор

спасибо за ответ) Я вообще не принуждаю. Инициатива его. Знаете как будет, если я буду планировать без него? Он скажет, что поедем все вместе. а дальше по кругу)

Ну и пусть себе говорит, что хочет, воздух сотрясает, все равно планируйте без него. Проучите его один раз - перед самым выходом из дома (если он и на самом деле решит вдруг поехать), скажите, что на него билеты на поезд не брали. А зачем, он же все равно всегда отказывался, вот у вас и выработался рефлекс. И пусть попробует хоть что-то возразить. А вы спокойно поедете отдыхать.

Василий
#16

А почему вам не поехать? Одним, с детьми. Или вы ни на что не способны?

Гость
#17
Василий

А почему вам не поехать? Одним, с детьми. Или вы ни на что не способны?

Я же написала. Что он включает заднюю прямо перед выездом . А чтобы поехать отдельно. Надо уак минимум заранее билеты покупать на поезд)

Ладушка
#18

Пида-рас. Пи-да -ра-си-на. А по теме-также обломать. Утром сказать, что на ужин запечённая курица с картошкой или отбивные, а наварить макарон. Или также с поездками - скажите, что завтра в 8 ехать к врачу, чтоб отвёз, когда спустися греть машину-скажете что передумали и поедете потом, днём. Ну короче простор фантазии.

Гость
#19
Гость

Я же написала. Что он включает заднюю прямо перед выездом . А чтобы поехать отдельно. Надо уак минимум заранее билеты покупать на поезд)

Я бы на вашем месте, изначально и планировала все так, чтоб если он не поедет (а такое бывает почти постоянно по вашим словам), ехать без него и все, если вам эта поездка правило нужна, у меня парень бывает так же передумывает и мне пофиг если я сама тоже не очень то хочу, но если я хочу заставлю его или уеду сама, или изначально спланирую эту поездку так, чтоб ничего не могло мои планы поменять

Гость
#20

Ой у меня папа был такой же(( и нынешний гражданский муж. Как я Вас понимаю((( мне кажется, рецепта универсального нет, все зависит от причины такого поведения. У папы (пожилого человека) появлялся страх перед поездкой в последний момент, а муж трудоголик, у него всегда работа на первом месте. С папой помогали уговоры и иногда скандалы даже, а вот с мужем - это беда... Последний раз помогла моя истерика по этому поводу, а до этого просто отказ от поездки с ним (нашла срочно попутчицу)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: