Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто посещал психолога

Вы рассказывали ему реально всё как есть или что-то скрывали?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Логично, иначе как вы решите ваши проблемы? Я в этой жизни по настоящему доверяю только себе и моему психотерапевту) Чего и вам советую

Гость
#2
...

Логично, иначе как вы решите ваши проблемы? Я в этой жизни по настоящему доверяю только себе и моему психотерапевту) Чего и вам советую

А если стесняешься и стыдишься своего положения?

Гость
#3
Гость

А если стесняешься и стыдишься своего положения?

Так в этом нет никакого смысла, если вы что то скроете, то это вам же самим хуже. Мне тоже было неловко все говорить, но поверьте, это не страшно. Психолог не ваш враг, а наоборот

Гость
#4

Правду, конечно. Какой смысл посещать психолога и врать ему? Чем он поможет, если вы правду скрываете?

Гость
#5

Я не посещала. Я работала (точнее проходила практику). Рассказать как есть на первом же сеансе вы не сможете, примите это как данность. Должно пройти время. Я там слышала много разных, временами невероятно ужасных историй, про половину из них сидишь и не знаешь, звонить ли в полицию.
Просто поверьте, психолога очень сложно удивить. Ему не интересны поступки, его работа докопаться вместе с Вами до причины поступков, это важнее.

...
#6
Гость

А если стесняешься и стыдишься своего положения?

Уверена, что психотерапевт похуже слышал)
Вы вместе найдете, как решить эту проблему вашего стыда только если вы поделитесь ею с психотерапевтом. Они хорошие специалисты и люди, поверьте

Гость
#7

Когда только началась терапия - Да. Последние 2 года практически нет. Опытный психолог сам раскусит ложь. Мой сразу просекает. Лет 5 уже с ним работаем и не хочу расставаться.

Барби
#8

Все что касалось проблемы, то и рассказывала. Если считала, что заданный им вопрос не относится к моей проблеме, то так и говорила ему.

Барби
#9

Просто многим психологам, чисто что-то интересно как журналист с опросом, но к проблеме это не имеет отношения.
Там были вопросы про секс, отношения, работу и тд, я отвечала как есть

Барби
#10
Гость

А если стесняешься и стыдишься своего положения?

Психологу обычно все равно. Если он начнет пристыживать, то на фиг такого специалиста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: