Гость
Статьи
температура 37, …

температура 37, гипертиреоз

подскажите, может у кого было такое? месяц назад у меня обнаружили кисту яичника. врач назначила ОК, и L-тироксин(так как по анализам ТТГ,Т3 и Т4 выяснилось что у меня гипотиреоз. С первого дня приема тироксина началось нечто ужасное, я просыпалась ночью в холодном поту, дрожала как при сильном ознобе, такие приступы длились около 30 минут. бывало несколько раз за ночь, а на утро полнейшее опустошение. врач сказала тироксин не причем, но спустя 4 дня такого ада я перестала его принимать.(доза была 25мг в день) у меня появилась температура 37-37,5. дрожь прошла, а температура осталась. также бывает часто учащенное сердцебиение, холодные ноги даже при температуре 37, и еще резко стала худеть. сдала анализ и теперь ттг понижен. (2,3 при норме 3-5) возможно ли что у меня был тиреотоксикоз? доза L-тироксина была маленькая и в сумме я выпила за 4 дня 100 мг(всего одна таблетка) может ли сниженный уровень ТТГ вызывать температуру 37? и что делать теперь? я продолжаю принимать ОК. была у эндокринолога, она сказала что ТТГ понижен незначительно и ничего не назначила, сказала температура пройдет мол не обращай внимание. есть ли кто с похожими симптомами и что делать?

нина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С тем же успехом можно сказать, что это казеома яичника, а тироксин способствовал генерализации процесса.

Гость
#2

У меня так было. И температура и сердцебиение. Нашла свою дозу гормонов и через 4 месяца все прошло.

.гость
#3

у вас гипо или гипер? это абсолютно разные вещи. если гипоткриоз, гормона не хватает, добавлять его нужно аккуратно и помтепенно. Смотреть на реакцию организма, увидеть нужную дозу. Все это делается под наблюдением врача. Дозу увеличивают постепенно, а потом пьют всю жизнь
.

нина
#4

[quote=".гость"]у вас гипо или гипер? это абсолютно разные вещи. если гипоткриоз, гормона не хватает, добавлять его нужно аккуратно и помтепенно.

у меня был гипотиреоз, но после приема тироксина ттг понизился, и теперь получается гипертиреоз. хотя доза была очень маленькая, я принимала четверть таблетки в день всего 4 дня. сколько должно пройти времени после приема тироксина чтоб гормоны пришли в норму?

нина
#5
Гость

У меня так было. И температура и сердцебиение. Нашла свою дозу гормонов и через 4 месяца все прошло.

у вас тоже была температура из-за низкого уровня ТТГ?

Гость
#6

автор, серьёзно, смени доктора, которая в институте всё прогуляла.
и на какую-нибудь незаразую в отличие от нынешней, и шарящую в гипоксиях, недожорах, производственных вредностях, а то действительно гипоталамус усохнет вместе со щитовидкой и яичниками, а она возрадуется, что ещё одну подруге по квоте ЭКО заслала, и второй подруге из аптеки клиентку на 50 лет .

Марина
#7

Круто! Вот прям так сразу и на гормоны. :(
Меняйте лечащего врача. Поищите настоящий корень лапчатки белой или эндонорм. Но только после смены врача и под наблюдением нового.

.гость
#8
Марина

Круто! Вот прям так сразу и на гормоны. :(
Меняйте лечащего врача. Поищите настоящий корень лапчатки белой или эндонорм. Но только после смены врача и под наблюдением нового.

какая лапчатка??? щитовидку совсем убить только. дремучесть какая

#9

На самом деле вам неправильное лечение гипотиреоза назначили. Именно такие признаки и способствуют данному объяснению.
Обратитесь лучше в компанию http://hypothyroidism.ru/ для решения Вашего вопроса. Быстро, бесплатно, а главное эффективно!

Гость
#10
нина

подскажите, может у кого было такое? месяц назад у меня обнаружили кисту яичника. врач назначила ОК, и L-тироксин(так как по анализам ТТГ,Т3 и Т4 выяснилось что у меня гипотиреоз. С первого дня приема тироксина началось нечто ужасное, я просыпалась ночью в холодном поту, дрожала как при сильном ознобе, такие приступы длились около 30 минут. бывало несколько раз за ночь, а на утро полнейшее опустошение. врач сказала тироксин не причем, но спустя 4 дня такого ада я перестала его принимать.(доза была 25мг в день) у меня появилась температура 37-37,5. дрожь прошла, а температура осталась. также бывает часто учащенное сердцебиение, холодные ноги даже при температуре 37, и еще резко стала худеть. сдала анализ и теперь ттг понижен. (2,3 при норме 3-5) возможно ли что у меня был тиреотоксикоз? доза L-тироксина была маленькая и в сумме я выпила за 4 дня 100 мг(всего одна таблетка) может ли сниженный уровень ТТГ вызывать температуру 37? и что делать теперь? я продолжаю принимать ОК. была у эндокринолога, она сказала что ТТГ понижен незначительно и ничего не назначила, сказала температура пройдет мол не обращай внимание. есть ли кто с похожими симптомами и что делать?

здравствуйте, как у вас сейчас дела ? как сильно вы потеряли в весе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Здравствуйте, Нина!
Скажите пожалуйста, как сейчас Ваши дела?
У меня похожая ситуация- ттг понижен, т-3, т4 в норме. Коллоидные узлы в щитовидке(( Постоянно болит сердце, кружится голова,слабость.
Вот, в очередной раз проснулась ночью от сердцебиения в холодном поту(

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем