Гость
Статьи
Тревожное расстройство …

Тревожное расстройство или постоянный страх.

Добрый вечер. Моя проблема знакома многим. Давайте поговорим поддержим друг друга. Про то что нужно к врачу я сама понимаю не пишите пожалуйста про это. Я просто хочу пообщаться с людьми с таким же заболеванием. У меня тревожно-фобическое расстройство. Было серьезное заболевание, диагноз не могли поставить и соотвественно назначить лечение несколько лет. За это время я потратила много нервов и у меня развился тревожный синдром. Сейчас мою болезнь вылечили и я зажила новой жизнью. Сегодня случайно наткнулась на описание и форум очень страшного заболевания кожи или нервов врачи и ученые не знают что это и как лечить. Какая то неизвестная болезнь появившаяся совсем недавно. И тут моя тревожность, этот сильный страх появились снова. Я думала, что мои нервы пришли в порядок, но наверное это на всю жизнь. У меня нет никаких кожных заболеваний. Но после этой статьи мой страх просто зашкалил. Я даже не знаю как обьяснить. Фобий много, но допустим если человек боится например змей то он может избегать встречи с ними или если летать на самолете то он может не летать. Я же боюсь того, что не могу контролировать. Различных страшных заболеваний которые неизвестно от чего возникают. Боялась рака вроде немного отпустило. Сейчас я боюсь кожного заболевания не буду описывать всю статью. Оно называется маргеллоновой боленью. Возможно оно на слуху, но я сегодня впервые о ней услышала. Люди с фобиями и тревожными расстройствами как вы боретесь со своими страхами? Давайте пообщаемся.

Катя
74 ответа
Последний — Перейти
Flaca
#2

Я вас понимаю. Тоже страхи после сильного потрясения. Боюсь сама не знаю чего постоянно, это так выматывает. Любая небольшая проблемка раздувается в трагедию мирового масштаба. Стараюсь мозг другим занять. И таблетки пила тоже, но от них побочка. Психотерапевты особо не помогают, может к плохим специалистам попадала?

Виктория
#3

У меня тоже тревожное состояние с детсва, поставили диагноз обессивно-компульсивное расстройство, эпизодического характера. Раньше у меня были только обессии, а после 19 лет начались компульсии.Я никаким образом не могу убедить себя в чем-то, ну например закрыта ли дверь, чтобы убедить себя в том, что она точно закрыта, я дергаю ее определенное количество раз, по 4 раза 4 раз, потом еще 2 раза, чтобы получилось чисто 18, если я не уверена, то начинаю сначала и по-другому, т.*****. дергаю 3 раза, потом 2 раза, потом опять 2 раза, потом опять 2 раза, чтобы в итоге получилась число 9. Подобные действия касаются не только двери, существуют и другие ритуалы (свет, мытье посуды, мытье рук и т.д.). Мне кажется, если я не буду это выполнять, то произойдёт что то страшное, это как эффект бабочки. Из за этого всегда опаздываю.

Наташа
#4

Держитесь, автор! Я вот отвлекаюсь на работу, учебу, ухожу с головой. Как только есть место безделью - фобии просто сьедают меня.,

Гость
#5

ну что вам сказать, хотите слышьте меня хотите нет но к врачу вам надо. вам нужна поддерживающая терапия. сейчас весна - период обострения. в деле невроза есть только ремиссия. полностью избавиться от него нельзя. ничего смертельного в этом нет. кто то болен хронически гипертонией, кто то диабетом, а у нас с вами невроз. можете называть это трев расстройством, трев. депрессией, страхами, это не суть как важно. мне мой ПТ говорит всегда одну вещь. "поддерживай в себе тот мир к которому ты пришла. пей травы. пей таблетки курсами. живи правильно. если уходишь от таблеток, то уходи мягко, подключая травки." я прошла через многое в своей болезни. самое легкое- ночью вышла и кинотеатра, в 12 ночи и не могла сесть в такси. просто не могла ся заставить сесть в машину к незнакомцу. думала меня увезут и убьют. попробовала остановить одного, мне он показался странным и я не села к нему. вот до чего доходит.......недавно у меня новый бзик появился. паразиты. мне казадлось что я заражена ими и во мне живет эта гадость. на что ПТ сказала "ну проглистогонься! что так мучаться ?!!!". понимаете, мне помогает трезвый, адекватный, профессиональный взгляд на тот или иной мой гон. тогда мне легче. советую и вам завести себе такого профессионала и обращаться к нему во время приступов. ну и конечно, терапия. в вашем случае она необходима на мой взгляд.

Гость
#6

Автор, мне помогли антидепрессанты и транки,я обращалась к психотерапевта,теперь мне легче

гость
#7

Знакомо все это. К врачу, конечно, не мешало бы обратиться. Но можно пропить фенибут курсом - сразу предупреждаю, что может от него притормаживать (важно, если ВВы водите машину - я лично не садилась за руль). Зато после курса 3 недель реально помогло - и сон нормализовался, и страхи ушли). У меня онкология, полет нормальный пока (ттт), я на ногах. Ну реально помогло.

ТинкерБелл
#8

Я когда-то читала книгу клевого терапевта доктора Курпатова, там классная фраза была вроде "четко осознайте, что ваши страхи - не сбудутся, так как жизнь слишком многовариантна, чтобы следовать именно одному из ста миллионов сценариев, который засел у вас в голове". А ведь и правда - пугаться можно хоть до посинения, но это все пустое - просто потому, что НЕ угадаешь. Никогда. Ну и смысл после этого бояться??

Катя
#9

Как же все это тяжело. Я бы и рада обратится к хорошему, адекватному врачу. Но его еще нужно найти. В моем городе достаточно поликлиник, различных больниц, платных клиник. Но, что бы найти хорошего врача нужно их все обойти. На это нужно время и деньги, а в данный момент у меня нет не того не другого. А лекарства я очень не люблю принимать. Только в крайней необходимости. Считаю, что ни к чему организм лишний раз травить химией. Только наверное у меня уже с этими страхами крайний случай наступил. Вот травки я бы попила, но не знаю какие. Просто успокоительные сборы? Посоветуйте какие нибудь настои.

Катя
#10
ТинкерБелл

Я когда-то читала книгу клевого терапевта доктора Курпатова, там классная фраза была вроде "четко осознайте, что ваши страхи - не сбудутся, так как жизнь слишком многовариантна, чтобы следовать именно одному из ста миллионов сценариев, который засел у вас в голове". А ведь и правда - пугаться можно хоть до посинения, но это все пустое - просто потому, что НЕ угадаешь. Никогда. Ну и смысл после этого бояться??

Хорошие слова. Я головой все это понимаю и осознаю, но когда возникает этот панический страх я не могу его контролировать. Вот сижу и повторяю сама себе- у меня нет этого заболевания и скорее всего никогда не будет(хотя кто его знает). Страх от этого никуда не уходит к сожалению. Самое главное я не могу предугадать что вызовет этот страх. Сегодня когда читала статью про заболевание я не думала, что меня так склинит.

Гость
#11

А Афобазол принимал кто нибудь. Был ли эффект?

Гость
#12
Катя

Как же все это тяжело. Я бы и рада обратится к хорошему, адекватному врачу. Но его еще нужно найти. В моем городе достаточно поликлиник, различных больниц, платных клиник. Но, что бы найти хорошего врача нужно их все обойти. На это нужно время и деньги, а в данный момент у меня нет не того не другого. А лекарства я очень не люблю принимать. Только в крайней необходимости. Считаю, что ни к чему организм лишний раз травить химией. Только наверное у меня уже с этими страхами крайний случай наступил. Вот травки я бы попила, но не знаю какие. Просто успокоительные сборы? Посоветуйте какие нибудь настои.

понимаю вас...насчет денег и химии. все мы разные. я например готова принимать ад и на том свете, так как игнорирование их привело меня на больничную койку. трав замечательных много. есть даже сбор специальный "номер 2" называется. если его нет берете шиповник и пьете 2 раза в день после еды. по стакану. насчет фенибута согласна. сама буду его пить. мне прописали на месяц. подумайте.... и еще совет, но МОЯ ПТ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО В КАЙНЕМ СЛУЧАЕ. ВСЕГО 2 ВАРИАНТА. при приступе выпиваете 40 капель корволола. либо, фенозепам. четвертинка под язык. многие не любят фен, но я уважаю этот препарат. и ничего страшного в нем нет. я вообще считаю, что у каждого у кого есть невроз, должен иметь фен дома. поэтому, не отчаивайтесь. так живут многие. просто поддерживайте себя сами. в этом деле, очень важно САМОЙ что то делать для себя. я постоянно писала свои страхи и сжигала их. после долгого затяжного приступа я собралась и уехала в курортный городок одна и побыла там 4 дня. я ходила в сосновом лесу и просила деревья помочь мне. а что мне оставалось делать?? я представляла как озон или что онни там выделяют, входит в мой мозг и излечивает его. и помогло же. то есть, помимо офиц медицины найдите то что будет вашим вспомог инструментом. и поверьте, я прошла через АД. но живу же как то однако.

Незабудка
#13

Я заметила что когда у меня мало времени, то есть занята, то я меньше боюсь, забываю о переживаниях. А так, если начинаю у себя какую-то болячку подозревать- стараюсь тупо сразу сходить к врачу, чтобы мне сказали что все ок, и забыть об этом.

Катя
#14
Незабудка

Я заметила что когда у меня мало времени, то есть занята, то я меньше боюсь, забываю о переживаниях. А так, если начинаю у себя какую-то болячку подозревать- стараюсь тупо сразу сходить к врачу, чтобы мне сказали что все ок, и забыть об этом.

Проблема в том что я не боюсь болячек которые всем известны и лечатся. Меня пугает возможность заболеть болячкой неизвестной, новой, про которую врачи не знают и соответственно не знают как ее лечить. Которые непонятно от куда берутся и непонятно как от нее уберечся. Таких заболеваний к сожалению много. Да они редкие, но не факт что это не коснется меня. Люди по всему миру с таким заболеванием уже отчаявшись приезжают в лучшие лучшие больницы своих стран, но все бестолку. Бьются как говорится в закрытые двери. По большому счету страх заболеть страшным заболеванием это нормально, но не когда он панический как у меня. Когда сидишь и не можешь по шевелится.

Гость
#15
ТинкерБелл

Я когда-то читала книгу клевого терапевта доктора Курпатова, там классная фраза была вроде "четко осознайте, что ваши страхи - не сбудутся, так как жизнь слишком многовариантна, чтобы следовать именно одному из ста миллионов сценариев, который засел у вас в голове". А ведь и правда - пугаться можно хоть до посинения, но это все пустое - просто потому, что НЕ угадаешь. Никогда. Ну и смысл после этого бояться??

какую именно книгу? помогло?

Гость
#16

блин, автор, а у меня еще круче!!! мне кажется, что у меня глаз косой, хотя все норм, даже на исследование ходила в глазную клинику. А у меня все время вдруг, вдруг! Выматывает!!!!

Гость
#17
Виктория

У меня тоже тревожное состояние с детсва, поставили диагноз обессивно-компульсивное расстройство, эпизодического характера. Раньше у меня были только обессии, а после 19 лет начались компульсии.Я никаким образом не могу убедить себя в чем-то, ну например закрыта ли дверь, чтобы убедить себя в том, что она точно закрыта, я дергаю ее определенное количество раз, по 4 раза 4 раз, потом еще 2 раза, чтобы получилось чисто 18, если я не уверена, то начинаю сначала и по-другому, т.*****. дергаю 3 раза, потом 2 раза, потом опять 2 раза, потом опять 2 раза, чтобы в итоге получилась число 9. Подобные действия касаются не только двери, существуют и другие ритуалы (свет, мытье посуды, мытье рук и т.д.). Мне кажется, если я не буду это выполнять, то произойдёт что то страшное, это как эффект бабочки. Из за этого всегда опаздываю.

Вот это вас шторит 😄 Офигеть .

Гость
#18

Скажите, а психотерапевт действительно помогает? Как он работает?

Гость
#19

У меня тоже тревожный тип личности.Но стараюсь разбираться в себе и в проблеме тревоги.Последнее чего боялась и побаиваюсь-то что вдруг умрет кто то из родителей а у меня ни гроша за душой и похоронить не на что будет(им по 60 лет).или та же боязнь рака(в роду были раковые больные).или боязнь ослепнуть(у меня минус пять)в общем есть чего бояться,но я стараюсь не убиваться живу методом похыизма.что будет то будет.

Гость
#20

Решайте проблемы по мере их поступления)

Гость
#21

смысл бояться непонятно чего? иммунитет справится))) а если не справится, то судьба такая.

Саша
#22

А я постоянно боюсь одиночества, что в жизни ничего не выйдет. Я боюсь неизвестности и всех ситуаций, которые я не могу контролировать, то есть по сути жизнь это не для меня. На фоне страхов появились панические атаки. Снизилось качество жизни - не хочу есть, не могу помыться, не умываюсь по несколько дней. Живу через силу, стали посещать суицидальные мысли. Пью таблетки, да. Но эта зависимость мне тоже не в радость.

Гость
#23

Ой меня уже лет 7-8 мучает жуткий страх смерти. А отсюда все остальные фобии.
Заколет в боку- сразу думаю рак. Температура 37 - все значит я умру. Иммунитет на нуле. Залечила себя.
Самолетов боюсь, машин боюсь (даже бросила водить), в Метро не могу находится - душит страх. Вообще боюсь выходить на улицу. Опасность везде. ВЫ не представляете как эти мысли мешают жить. Когда живешь в вечном страхе и тревожности.
Скажу Вам автор, что я лечилась у Психотерапевта. От антидепресантов было лучше. Но как перестаешь пить, через какое то время все возвращается.
Афабазолы, тенотены и т.п.- это все плацебо.
Травки- это тоже баловство. Если несильно и например перед экзаменом.
Чтобы найти хорошего психотерапевта, нужно очень много денег. обычные врачи консультации не проводят. Выпишут таблы и все.
Сходите просто хотя бы к неврологу, вам назначат антидепресанты. попейте , лучше станет.
Посаженная нервная система куда хуже таблеток.

Гость
#24
ТинкерБелл

Я когда-то читала книгу клевого терапевта доктора Курпатова, там классная фраза была вроде "четко осознайте, что ваши страхи - не сбудутся, так как жизнь слишком многовариантна, чтобы следовать именно одному из ста миллионов сценариев, который засел у вас в голове". А ведь и правда - пугаться можно хоть до посинения, но это все пустое - просто потому, что НЕ угадаешь. Никогда. Ну и смысл после этого бояться??

Глупость какая. А смерть например? Есть варианты? Нет. Все равно умрешь. От болезни от катастрофы или руки преступника.. Как первое так и второе так и третье не радует. Вариантов по жизни мало. И все они неприятные. Так что есть чего боятбся.

Гость
#25
Гость

блин, автор, а у меня еще круче!!! мне кажется, что у меня глаз косой, хотя все норм, даже на исследование ходила в глазную клинику. А у меня все время вдруг, вдруг! Выматывает!!!!

У меня тоже самое:))

Гость
#26

если хотите, могу дать скайп своего пт. может поможет? мне она помогла.

Гость
#27

мне помогла книга Владимира Леви "приручение страха" . не всё,конечно же,мне подошло из того,что в ней написано,но многие советы и упражнения оказали большое действие. не за краткий срок,но зато своими силами,ошибаясь,отчаиваясь,боясь уже самого страха,но все-таки я сумела это переломить. мои страхи тоже возникли после болезни - не спала,не ела ничего,кроме сухарей,не отходила от дома дальше,чем на 100 метров и т.д. Попробуйте,вдруг и вам поможет эта книга)) конечно,каждому свое,в психологических подходах тоже,но а вдруг и для вас она станет реальной помощью

Катя
#28
Гость

мне помогла книга Владимира Леви "приручение страха" . не всё,конечно же,мне подошло из того,что в ней написано,но многие советы и упражнения оказали большое действие. не за краткий срок,но зато своими силами,ошибаясь,отчаиваясь,боясь уже самого страха,но все-таки я сумела это переломить. мои страхи тоже возникли после болезни - не спала,не ела ничего,кроме сухарей,не отходила от дома дальше,чем на 100 метров и т.д. Попробуйте,вдруг и вам поможет эта книга)) конечно,каждому свое,в психологических подходах тоже,но а вдруг и для вас она станет реальной помощью

Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь советом. Сейчас я хватаюсь за все, что может мне помочь.

Гость
#29

в вас много сил,раз боретесь:) это обязательно возымеет свое действие,постепенно,потихоньку,но вы справитесь. а страхи будут всегда,не одни,так другие, другое дело,что с ними вы научитесь мирно жить,они не будут вас так измучивать, будете знать врага в лицо,так скажем :) верьте в лучшее и не корите себя за то,что боитесь, это естественное ощущение человеческое, даже в таких масштабах.. все получится!
(это я писала про книгу)

Гость
#30

У Вуди Алена нечто подобное на почве мнительности. Очень боится заболеть, поэтому постоянно мерещатся симптомы.

Гость
#31

У очень многих людей подобные расстройства. У кого-то сильнее у кого-то слабее. Кто то с этим смерился и живет дальше. Другие ищут любые способы себе помоч. А кто то замкнулся в себе на этой почве. Если есть силы и желание то нужно боротся, искать способы которые помогут.

Катя
#32
Гость

У Вуди Алена нечто подобное на почве мнительности. Очень боится заболеть, поэтому постоянно мерещатся симптомы.

Мне не мерещатся симптомы. Я отчетливо понимаю, что на данный момент этого заболевания у меня нет. Я боюсь на будущее. Думаю, а вдруг появится ведь не кто не застрахован. Боюсь не всех подряд заболеваний, а только тех которые неизвестно откуда берутся и мы не можем контролировать их появление мытьем рук например или предохранением во время секса и т.д. И даже таких болезней боюсь не всех, а только некоторые. Не знаю почему одни меня пугают, а другие нет. При этом я не знаю какая следующая болячка о которой я впервые услышу меня напугает, а какая нет. Начинаю думать как мучаются люди и очень боюсь испытать эти страдания на себе. Начинаю искать в интернете как это лечится на всякий случий, что бы если вдруг, а я уже знаю куда бежать и как лечить. Хотя скорее всего многих заболеваний которых я боюсь у меня не когда не будет. Вроде головой все понимаю, но контролировать этот страх не могу.

С.К.
#33

Вот интересно: заморачиваются ли мужчины этой фигнёй? Или только женщины?

Лично я, если не зафиксирую в голове, что "вот я закрываю входную дверь" или "вот я выключаю в ванной свет, перекрываю газ и выключаю утюг", буду мучиться всю поездку, выскребу себе черепную коробку до донышка и вымотаю себе нервы до нитки))))))))))

Танюша
#34

Девочки, если вас что то волнует, обращайтесь к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, бесплатно, народу у неё хватает. Приятная в общении, добрая, я и все мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью. Я очень благодарна ей. Она есть в одноклассниках: Мария Леонтьева, Москва, не помню, то ли 40 или 41 год, обращайтесь.

Гость
#35

Автор, у меня тоже такое есть, тревожное расстройство. Но, я знаю откуда это идет - это из-за моей мамы. Она меня в детстве и всю жизнь постоянно запугивала, и говорила плохое... постоянно, негатив, негатив, негатив...

Гость
#36

Это потому что вы не доверяете Богу.. надо прийти к Богу, открыть любое Евангелие, и посмотреть некоторые стихи, о вашей проблеме (здоровья, и т.д.), и задать ему вопрос прямо по этому тексту. Вообще лучше сходить на исповедь, кучу грехов исповедовать, и сказать что вы боитесь умереть, чтобы хотя бы в ад не попасть, тогда страх будет уходить... Надо прогнать страх... у меня тоже было масса страхов, и сейчас даже, после общения с мамой, все обостряется в миллион раз.....

Ольша
#37

Моя тема)) Диагноз тревожно-фобическое или тревожно-депрессивное расстройство...какому врачу как нравится. Страдаю 15 лет. Сначала было раз в год, потом чаще. Сейчас круглогодично, но пика тревоги не было давно. Я боюсь болезней, любых! Мысли о болячках крутятся по кругу. Боюсь малознакомых людей, осуждения, внимания. Короче *****. Сейчас обострение, после того как прочитала про шизофрению. Очень поддерживает муж и вдохновляет ребенок. Этим и отвлекаюсь. С работой не сложилось так как критика начальства вызывает тревогу. Раньше думала, что эта болячка редкая, а оказывается нас таких много просто скрываем в себе все эти страхи и мучения. С виду я обычная девушка, красивая, а в голове не пойми что)... Грусненько...

Елена
#38

Добрый день, я тоже последние 1,5 месяца страдаю тревожным расстройство, возникают ниоткуда, даже если у меня прекрасное настроение и хорошое самочувствие, вруг совсем чуточку могу подумать или задуматься об этом сразу у меня начинается наростать эта тревога, волнение и страх. так по жизни я человек очень энергичный, не знаю о куда такие болезни берутся. Пью успокоительные, валериану. Это может быть от остеохондроза

Жужа
#39

Девочки, я всем советую баловать себя и проявлять любовь к себе. если вы лежите на массажном столе, с вами работает хороший мастер, вокруг запах арома свечей, разве будет в этот момент желание тревожиться? из препаратов могу посоветовать попить триптофан, но это если на работе стресс, умственное напряжение постоянно, из-за этого нарушения сна, в этом случае он помогает. там травы одни в составе

Анфиса Петрова
#40

У моей тети такое бывает. Периодически какие-то страхи на нее находят, плохо спит. Ей тоже с этим справиться помогает Триптофан. Пропивает курс и как будто другой человек. И спит нормально, и уходят страхи и тревоги.

Гость
#41
Анфиса Петрова

У моей тети такое бывает. Периодически какие-то страхи на нее находят, плохо спит. Ей тоже с этим справиться помогает Триптофан. Пропивает курс и как будто другой человек. И спит нормально, и уходят страхи и тревоги.

Я сейчас себе подыскиваю что-то успокоительное, прочитала много отзывов о триптофане. Оказывается их есть несколько. Мне больше всего приглянулся эваларовский, формула спокойствия. Что от него потом не сонный ходишь. Вы его принимали?

Анфиса Петрова
#43
Гость

Я сейчас себе подыскиваю что-то успокоительное, прочитала много отзывов о триптофане. Оказывается их есть несколько. Мне больше всего приглянулся эваларовский, формула спокойствия. Что от него потом не сонный ходишь. Вы его принимали?

Да, правда не я, а тетя принимала:) Она брала эваларовский. Он уже у нее проверенный. Соглашусь, что это очень важно, что нет чувства сонливости. А то как быть если надо работать?

Аня21
#44
Катя

Как же все это тяжело. Я бы и рада обратится к хорошему, адекватному врачу. Но его еще нужно найти. В моем городе достаточно поликлиник, различных больниц, платных клиник. Но, что бы найти хорошего врача нужно их все обойти. На это нужно время и деньги, а в данный момент у меня нет не того не другого. А лекарства я очень не люблю принимать. Только в крайней необходимости. Считаю, что ни к чему организм лишний раз травить химией. Только наверное у меня уже с этими страхами крайний случай наступил. Вот травки я бы попила, но не знаю какие. Просто успокоительные сборы? Посоветуйте какие нибудь настои.

Здравствуйте, я пью коктейль из настоек - боярышник, валериана, пион, пустырник, карволол. Выливаю все в одну баночку. утром и вечером по чайной ложке.

Гость
#45
Гость

А Афобазол принимал кто нибудь. Был ли эффект?

принимала,толку нету

Сима
#44
Катя

Добрый вечер. Моя проблема знакома многим. Давайте поговорим поддержим друг друга. Про то что нужно к врачу я сама понимаю не пишите пожалуйста про это. Я просто хочу пообщаться с людьми с таким же заболеванием. У меня тревожно-фобическое расстройство. Было серьезное заболевание, диагноз не могли поставить и соотвественно назначить лечение несколько лет. За это время я потратила много нервов и у меня развился тревожный синдром. Сейчас мою болезнь вылечили и я зажила новой жизнью. Сегодня случайно наткнулась на описание и форум очень страшного заболевания кожи или нервов врачи и ученые не знают что это и как лечить. Какая то неизвестная болезнь появившаяся совсем недавно. И тут моя тревожность, этот сильный страх появились снова. Я думала, что мои нервы пришли в порядок, но наверное это на всю жизнь. У меня нет никаких кожных заболеваний. Но после этой статьи мой страх просто зашкалил. Я даже не знаю как обьяснить. Фобий много, но допустим если человек боится например змей то он может избегать встречи с ними или если летать на самолете то он может не летать. Я же боюсь того, что не могу контролировать. Различных страшных заболеваний которые неизвестно от чего возникают. Боялась рака вроде немного отпустило. Сейчас я боюсь кожного заболевания не буду описывать всю статью. Оно называется маргеллоновой боленью. Возможно оно на слуху, но я сегодня впервые о ней услышала. Люди с фобиями и тревожными расстройствами как вы боретесь со своими страхами? Давайте пообщаемся.

Только через специалиста. Ирина отлично вправляет мозги, советую. Тел 8-950-65-15-445.

Гость
#45

Как у вас дела, автор?

Гость
#46
Гость

если хотите, могу дать скайп своего пт. может поможет? мне она помогла.

Можете пожалуйста дать номер пт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

ну что вам сказать, хотите слышьте меня хотите нет но к врачу вам надо. вам нужна поддерживающая терапия. сейчас весна - период обострения. в деле невроза есть только ремиссия. полностью избавиться от него нельзя. ничего смертельного в этом нет. кто то болен хронически гипертонией, кто то диабетом, а у нас с вами невроз. можете называть это трев расстройством, трев. депрессией, страхами, это не суть как важно. мне мой ПТ говорит всегда одну вещь. "поддерживай в себе тот мир к которому ты пришла. пей травы. пей таблетки курсами. живи правильно. если уходишь от таблеток, то уходи мягко, подключая травки." я прошла через многое в своей болезни. самое легкое- ночью вышла и кинотеатра, в 12 ночи и не могла сесть в такси. просто не могла ся заставить сесть в машину к незнакомцу. думала меня увезут и убьют. попробовала остановить одного, мне он показался странным и я не села к нему. вот до чего доходит.......недавно у меня новый бзик появился. паразиты. мне казадлось что я заражена ими и во мне живет эта гадость. на что ПТ сказала "ну проглистогонься! что так мучаться ?!!!". понимаете, мне помогает трезвый, адекватный, профессиональный взгляд на тот или иной мой гон. тогда мне легче. советую и вам завести себе такого профессионала и обращаться к нему во время приступов. ну и конечно, терапия. в вашем случае она необходима на мой взгляд.

Не вводите людей в заблуждение.
Невроз излечивается полностью)
в помощь психиатр -психотерапевт.

Гость
#48
Катя

Как же все это тяжело. Я бы и рада обратится к хорошему, адекватному врачу. Но его еще нужно найти. В моем городе достаточно поликлиник, различных больниц, платных клиник. Но, что бы найти хорошего врача нужно их все обойти. На это нужно время и деньги, а в данный момент у меня нет не того не другого. А лекарства я очень не люблю принимать. Только в крайней необходимости. Считаю, что ни к чему организм лишний раз травить химией. Только наверное у меня уже с этими страхами крайний случай наступил. Вот травки я бы попила, но не знаю какие. Просто успокоительные сборы? Посоветуйте какие нибудь настои.

Обратитесь в Психо-неврологический диспансер по месту жительства,на приемы,там психотерапевты оказывают бесплатную помощь,курс психотерапии (От 5 приёмов и более раз в неделю) + лекарственный препарат если необходим будет,который подойдёт именно вам.