Гость
Статьи
У меня диагноз …

У меня диагноз генерализованное тревожное расстройство

Добрый день всем
У меня диагноз генерализованное тревожное расстройство
Очень разнообразные симптомы
Вчера ночью перед сном,закрыла глаза и начала засыпать
Но началось нечто..я будто проваливалась куда то,падала,вращало меня,чувства падения,внутри зажимал страх..
От чего я так и не поняла…
Так же ребёнок мой спал рядом,чихнул,а я будто испугано дёрнулась,внутри все сжало,голова будто не моя..вообщем что то страшное происходило…
У кого было подобное ?расскажите пожалуйста

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что рассказывать, невролог, фенибут. Но думаю, пока уровень стресса не снизится, все так и будет

Сосиска
#2

Адренаоин, кортизол фигачат

#3

Вы что-то делаете?

Гость
#4
Гость

А что рассказывать, невролог, фенибут. Но думаю, пока уровень стресса не снизится, все так и будет

Вы понимаете в том то и дело,я совсем не нервничала да и все спокойно…но почему оно так возникает не знаю (((

Гость
#5
Гость

А что рассказывать, невролог, фенибут. Но думаю, пока уровень стресса не снизится, все так и будет

А у вас что то подобное было ?

#6
Гость

Вы понимаете в том то и дело,я совсем не нервничала да и все спокойно…но почему оно так возникает не знаю (((

Он наверное говорит о страхе, тревоге, которые при генерализованном тревожном расстройстве очень высоки.

Гость
#7
Денис

Вы что-то делаете?

А что я могу делать ?ничего не пью
Только от сосудов препарат
Так как у меня с ними проблемки
А так больше ничего

#8
Гость

А что я могу делать ?ничего не пью
Только от сосудов препарат
Так как у меня с ними проблемки
А так больше ничего

К психотерапевту надо бы...

#9

А кто вам диагноз поставил?

Гость
#10
Денис

А кто вам диагноз поставил?

Психиатр-невропатолог
У вас было что то подобное ?

Гость
#11
Денис

А кто вам диагноз поставил?

Но этот диагноз под вопросом стоит в заключёнкнии
Доктор сказал,что проблема с позвонком и с шеей
Но такая симптоматика как у меня
Мысли,тревога,диперсонализация и тд
Даже не знаю как оно связано

#12
Гость

Психиатр-невропатолог
У вас было что то подобное ?

Я немного знаком с тревожным расстройством.

#13
Гость

Но этот диагноз под вопросом стоит в заключёнкнии
Доктор сказал,что проблема с позвонком и с шеей
Но такая симптоматика как у меня
Мысли,тревога,диперсонализация и тд
Даже не знаю как оно связано

Тогда вам нужно, в первую очередь, сделать обследование организма.
Могу дать один совет: высыпайтесь ( 8-ми часовой сон) и ешьте по расписанию (не забывайте есть и ешьте "нормальную" еду. Это будет благотворно влияет на нервную систему.

#14

Давно у вас это происходит? Как часто?

Гость
#15
Денис

Давно у вас это происходит? Как часто?

Вы знаете,это длится уже 6 месяцев..
Я уже у кого угодна была,и что только не сделала(мрт головы,анализы)
Доктор сказал,что проблема в шее и позвонке,нет смысла делать мрт и тд
Ну ещё и проблема с сосудами..
Но сводят с ума, мысли что я не я,что все так как раньше,сны смешиваются с реальностью..хотя отчётливо понимаю,когда то или иное происходило..
Но все реально сводит с ума..
Так же страх сойти с ума…всегда..
Какие то представления…что снилось что то подобное..или что
Доктор сказал,пропить от сосудов.я пью
Но не могу сказать,что прям все ушло..
Сказал если не поможет,пить антидепрессант
Я не хочу..
Знаю и уверенна что смогу победить это все…хочу просто чтоб все было как раньше..
Это так сложно..

#16

Антидепрессанты - это легкий "косметический" эффект, но если вам необходимо снять депрессивные симптомы, то есть смысл пропить. Ищите информацию по данной теме, единомышленников. Не опускайте руки, потому что состояние будет только усугубляться.

#17
Денис

Антидепрессанты - это легкий "косметический" эффект, но если вам необходимо снять депрессивные симптомы, то есть смысл пропить. Ищите информацию по данной теме, единомышленников. Не опускайте руки, потому что состояние будет только усугубляться.

Ну если у вас диагноз под вопросом, то сначала вам нужно уточнить что именно у вас.

Гость
#18
Денис

Давно у вас это происходит? Как часто?

Эти симптомы очень часто,каждый день взрыв головы…
Мысли,страх спутанность
И за этого для меня будто нет будущего
Фантазии эти все
Что конец и тд
Я не знаю…

Гость
#19
Денис

Антидепрессанты - это легкий "косметический" эффект, но если вам необходимо снять депрессивные симптомы, то есть смысл пропить. Ищите информацию по данной теме, единомышленников. Не опускайте руки, потому что состояние будет только усугубляться.

Спасибо вам большое за поддержку
Только и ищу поддержку
Так как свои уже говорят что кручу сама все и придумываю все ..

Гость
#20

Психотерапия + препараты, которые назначит психотерапевт. Лечите невроз.

Гость
#21
Гость

Вы знаете,это длится уже 6 месяцев..
Я уже у кого угодна была,и что только не сделала(мрт головы,анализы)
Доктор сказал,что проблема в шее и позвонке,нет смысла делать мрт и тд
Ну ещё и проблема с сосудами..
Но сводят с ума, мысли что я не я,что все так как раньше,сны смешиваются с реальностью..хотя отчётливо понимаю,когда то или иное происходило..
Но все реально сводит с ума..
Так же страх сойти с ума…всегда..
Какие то представления…что снилось что то подобное..или что
Доктор сказал,пропить от сосудов.я пью
Но не могу сказать,что прям все ушло..
Сказал если не поможет,пить антидепрессант
Я не хочу..
Знаю и уверенна что смогу победить это все…хочу просто чтоб все было как раньше..
Это так сложно..

Меняйте врача. Вам нужен грамотный психотерапевт, который помимо подбора препаратов проведет психотерапию, таблы нужны но только их мало. Все что вы описали это тяжёлый невроз. ГТР вы снимите таблетками (чаще транки назначают, а не АД при гтр), но до конца от невроза не избавит.

#22
Гость

Меняйте врача. Вам нужен грамотный психотерапевт, который помимо подбора препаратов проведет психотерапию, таблы нужны но только их мало. Все что вы описали это тяжёлый невроз. ГТР вы снимите таблетками (чаще транки назначают, а не АД при гтр), но до конца от невроза не избавит.

Нужно диагностику сначала провести организма. А вдруг там реально какие-то проблемы и результаты показать другому врачу. Если там проблемы физические, то психотерапевт не поможет.

Гость
#23
Денис

Нужно диагностику сначала провести организма. А вдруг там реально какие-то проблемы и результаты показать другому врачу. Если там проблемы физические, то психотерапевт не поможет.

У меня перед этим всем мероприятиям симптомов
Было падение на цемент спиной
И вот на следущий день я почувствовала себя как никогда плохо
После этого у меня и начались веселые будни и букет весь
Я себе так думала..Даже если я себе там что то зацепила,зажала
Наверное в ту же минуту стало плохо
А плохо стало на следущий день
И вот я откинула эту мысль..

#24
Гость

У меня перед этим всем мероприятиям симптомов
Было падение на цемент спиной
И вот на следущий день я почувствовала себя как никогда плохо
После этого у меня и начались веселые будни и букет весь
Я себе так думала..Даже если я себе там что то зацепила,зажала
Наверное в ту же минуту стало плохо
А плохо стало на следущий день
И вот я откинула эту мысль..

Лучше проверьтесь. Вы же ме врач? Нужно обследоваться "от и до", чтобы знать свое состояние и на этом уже делать выводы, к кому обращаться. Потому что много псевдоврачей, которые вам насоветуют непонятно чего, а вы не сможете возразить. Берегите свое здоровье)

Гость
#25
Денис

Лучше проверьтесь. Вы же ме врач? Нужно обследоваться "от и до", чтобы знать свое состояние и на этом уже делать выводы, к кому обращаться. Потому что много псевдоврачей, которые вам насоветуют непонятно чего, а вы не сможете возразить. Берегите свое здоровье)

Очень приятно было с вами общаться !)редко когда в интернете так можно встретить человека понимающего и доброго
Спасибо вам огромное !!)))
Вам удачи 😉

#26
Гость

Очень приятно было с вами общаться !)редко когда в интернете так можно встретить человека понимающего и доброго
Спасибо вам огромное !!)))
Вам удачи 😉

И вам)

Гость
#27

Повреждения позвонков вполне могли дать это состояние. Давление на позвоночные артерии приводят к хроническому кислородному голоданию. Даже до галлюцинаций.

Гость
#28
Гость

Повреждения позвонков вполне могли дать это состояние. Давление на позвоночные артерии приводят к хроническому кислородному голоданию. Даже до галлюцинаций.

Вот я тоже подобное читала..
А вот как узнать ?
Я врачу это рассказывала,он промолчал..
Какой снимок детать…или мрт
Какого отдела позвонка
Я бы сделала уже сама (((

Гость
#29

УЗИ БЦА, и МРТ нужно, но какого отдела - шейного или грудного, это только врач может направить. Ищите другого невролога. Странно. конечно, зная о вашем падении, полностью не обследовать вас.

Гость
#30

Девушка я вас очень понимаю. Тревожные расстройства проявляют себя во всех красках и головные боли, чувство что голова как будто не твоя, от такого ощущения появляется страх того что ты сходишь с ума, немозможность полноценно выспаться, весь день думаешь что сейчас только приляжешь и уснешь но не тут то было, мысли в голове то одна, то другая , вообщем просто трандец

Гость
#31

Сходите к психотерапевту. Только он поможет. Я принимаю нейролептики, помогают.

Гость
#32

Здравствуйте, вам удалось справиться ?такая же проблема 4 месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Вы понимаете в том то и дело,я совсем не нервничала да и все спокойно…но почему оно так возникает не знаю (((

Здравствуйте, как ваше слсточние сейчас?