Гость
Статьи
Тревожное …

Тревожное расстройство. Постоянно нахожусь в тревоге

Здравствуйте!Хотела бы у вас попросить совета..Уже честно не знаю к кому обращаться(Может была у кого такая ситуация или есть. Я постоянно нахожусь в тревоге, с самого детского возраста(сейчас 15),но если в детстве это было что-то по типу «постучи три раза и ничего плохого не случится» и впринципе я больше особо не зацикливалась на своих мыслях,сейчас таких ритуалов Слава Богу нет, но в тревожном состоянии я нахожусь просто 24/7,это и переживание за оценки, за здоровье ,за близких, за экзамены..Настолько сильные приступы тревоги,иногда даже абсолютно беспочвенны,что на самом деле тяжело совладать с собой и контролировать свои мысли,а иногда даже действия..в такие моменты всегда кажется ,что я думаю о чем-то плохом ,что нельзя допускать таких мыслей, а в итоге таким образом их количество только прибавляется( Уже третью ночь подряд не могу уснуть из-за своих думок ,вот сижу в 2.25,хотя легла в 10..и все это время на нервах.Если днем, находясь в окружении людей,я еще как-то забываюсь, то стоит мне остаться наедине с собой ,думки и тревоги обеспечены.
Была у психологов разных, может , конечно, попадала на некомпетентных специалистов, но мне это не помогало. Просить у родителей поискать других психологов тоже как-то неудобно,все таки тем столько денег отдали,а толку 0, и хоть предлагают найти специалиста, мне уже как-то неудобно соглашаться..К психиатру боюсь идти, мало ли на учет поставят ,а ведь об этом сразу в школе узнают, еще подумают,что я совсем психичка какая-то..
Вообще,вот такая вот ситуация(((

3 ответа
Последний — Перейти
🐬
#1

Размотай любую цепочку своих тревог.. Я до сих пор люблю это делать, как в детстве).
Ну, получишь ты двойку - родители поругают - ты обидишься - обида сокращает жизнь. Пусть на минутку. Но ведь минуты складываются в годы. Раз так, то двойка уже и не сильно тревожит... 🙂
Или тревожишься, что прыщ выскочил на носу. - Горе-то какое! - Мальчик посмеется - Так значит, болван этот мальчик! а ты чуть в него не влюбилась. Прыщ уберëг.)
И.т.д. В любой ситуации можно снизить градус тревоги.
Включай юмор, девочка. У тебя есть такая кнопка?

#2
🐬

Размотай любую цепочку своих тревог.. Я до сих пор люблю это делать, как в детстве).
Ну, получишь ты двойку - родители поругают - ты обидишься - обида сокращает жизнь. Пусть на минутку. Но ведь минуты складываются в годы. Раз так, то двойка уже и не сильно тревожит... 🙂
Или тревожишься, что прыщ выскочил на носу. - Горе-то какое! - Мальчик посмеется - Так значит, болван этот мальчик! а ты чуть в него не влюбилась. Прыщ уберëг.)
И.т.д. В любой ситуации можно снизить градус тревоги.
Включай юмор, девочка. У тебя есть такая кнопка?

Пытаюсь, но в том то и дело, что не получается у меня искать хорошее((

Гость
#3

Убрать кофеин полностью. Он в кофе и чай зелёном и черном. Много овощей,фруктов. Поможет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: