Гость
Статьи
Комплексы из-за …

Комплексы из-за почерка

Да, это не так уж и важно, но из-за строгой классной руководительницы в начальных классах, которая и сейчас преподает в моей школе, и от которой ничего, кроме крика услышать нельзя, и её слышно даже на первом этаже, у меня жесткие переживания по этому поводу. Особенно проблемы с буквами, где черта идёт вниз и закручивается: р, д, з и так далее. С соединениями букв, с смешиванием печатных и рукописных букв, с в принципе не идеальным почерком. Я не пишу, как курица лапой, и мой почерк неоднократно хвалили среди всего класса, но как же это бьёт по самооценке, и как бьёт по ней то, что я не умею писать левой рукой и мне тяжело даются иностранные языки. 
Серьезно, слова я то знаю, но вот такую уверенную языковую конструкцию, как на русском, даже простое «как дела» вызывает затруднения. У меня даже комплексы из за того, что в нашей школе учат не английский, а немецкий язык, и то, что я живу в деревне. Вот просто убивает по самооценке абсолютно всё: происхождение, пол, фамилия, история семьи, денежное состояние, почерк, место жительства, школьные нюансы, возраст, внешность, тело и всё это кажется нереальным.

2 ответа
Последний — Перейти
#1

у вас слишком много свободного времени , чтобы переживать о таких несущественных вещах. почерк можно исправить при желании, достаточно начать практиковаться, переписывайте иностранные книги, так и язык подтянете

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: