Гость
Статьи
Постоянно болею при …

Постоянно болею при здоровом образе жизни!

Проблема в теме: не пью алкоголь вообще, не курю, спорт зал 3-4 раза в неделю, а иногда и 5, питание правильное (полностью исключила фаст фуд, колбасное, йогурты, жирное, жаренное, ем достаточно овощей, фруктов, зелени и тд),отпуска на море 2-3 раза в год, горнолыжные курорты 1-2 раза в год, в выходные 1 день точно на свежем воздухе, а в итоге болею практически каждые 1,5 -2 месяца, причём без температуры. Как в этой ситуации повышать иммунитет? Или только валить из этого холода на пмж в Тай (Гоа)

Лена
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

слишком большая нагрузка, очень много занимаешься здоровьем. И еще ты, наверное, ипохондрик, чуть-чуть одна ноздря заложилась - то все, болею... Сократи все это в два раза и обливайся холодной водой, после горячей, две минуты.

Гость
#2

Я не особо суеверна, но думаю, что порча.
Вероятно, кто-то из близкого окружения сильно завидует.
Перестаньте общаться с завистником, перестаньте афишировать свою жизнь и будет вам счастье.

Гость
#3

Это лишний раз доказывает, что ЗОЖ это фигня. Ешьте и пейте все. что хотите, но в меру. Плюс спорт конечно. Я так делаю и практически не болею.

Гость
#4

Да, сталкивалась с подобным. Кто то вас сильно обсуждает, завидует.
Это не бред. К сожалению. По врачам ходить - бесполезно.. Что делать - не знаю, сама сейчас в такой ситуации.

Гость
#5

Холод вообще ни при чём. Более того, именно на холоде можно получить настоящее здоровье.
На Гоа , кроме наркотиков , вы ничего не найдёте.
Туда бегут только слабые люди.

Ваша проблема такая же, как и у всех-наличие паразитов.
Именно они ослабляют организм и вызывают болезни.

Раста
#6

И что, не пить, не курить, отказаться от колбасы и пару раз в неделю гантельки в зале потягать это здоровый образ жизни? Не смешите. Вы пешком до работы ходите или машина под попой? Йога или гимнастика любая на растяжку с утра присутствует? Живете в экологически чистом районе, а лучше в деревне? Овощи сами выращиваете или у проверенного поставщика берете, а может в пятерке? Съедаете ли по лимону в день, по чесноку? А самое главное, стресс присутствует в вашей жизни? Если да, то как снимаете?
По мне, так живя в большом городе с его ритмом и вечной гонкой, машинами, загазованностью, вечным стрессом на работе и дома, что пьешь, ты что не пьешь, что куришь, итог один.

#7

Потому что все болезни от нервов. Постоянные ограничения рождают неудовлетворенность и как следствие сами знаем что.

Лена
#8

Да, работа не сидячая и не полный день, живу рядом с лесом, по выходным вообще выезды на природу. Стресса почти нет. Тягаю не гантельки, а штанги нормальные и не 2, а 4 раза в неделю, растяжка такая что художественным гимнасткам не снилась. Заболеваю именно в холодный период года, стоит только чуть-чуть переохлпдится, причём если минус 30-40 то все нормально обычно если около+ 0- пиши пропало, если ноги промокли хоть на 10 минут- горло сразу. Болею хреново- без температуры, с дикой слабостью и головной болью. Глистов травим регулярно всей семьёй 2 раза год.

Гость
#9

А вы отдыхаете? вот просто полежать, почитать книжку? дать телу отдохнуть. Не в шавасане, а просто по-человечески. Под сериальчик.

Гость
#10
Раста

И что, не пить, не курить, отказаться от колбасы и пару раз в неделю гантельки в зале потягать это здоровый образ жизни? Не смешите. Вы пешком до работы ходите или машина под попой? Йога или гимнастика любая на растяжку с утра присутствует? Живете в экологически чистом районе, а лучше в деревне? Овощи сами выращиваете или у проверенного поставщика берете, а может в пятерке? Съедаете ли по лимону в день, по чесноку? А самое главное, стресс присутствует в вашей жизни? Если да, то как снимаете? По мне, так живя в большом городе с его ритмом и вечной гонкой, машинами, загазованностью, вечным стрессом на работе и дома, что пьешь, ты что не пьешь, что куришь, итог один.

Я каждый день съедаю по лимону. Заработала изжогу.

Лена
#11

9. Да конечно, валяемся с мч сериальчик смотрим, в вк сидим, короче бездельничаю регулярно, дома нихрена не делаю почти.

Гость
#12
Лена

Да, работа не сидячая и не полный день, живу рядом с лесом, по выходным вообще выезды на природу. Стресса почти нет. Тягаю не гантельки, а штанги нормальные и не 2, а 4 раза в неделю, растяжка такая что художественным гимнасткам не снилась. Заболеваю именно в холодный период года, стоит только чуть-чуть переохлпдится, причём если минус 30-40 то все нормально обычно если около+ 0- пиши пропало, если ноги промокли хоть на 10 минут- горло сразу. Болею хреново- без температуры, с дикой слабостью и головной болью. Глистов травим регулярно всей семьёй 2 раза год.

короче одним словом ***** много занимаетесь, поэтому...

Раста
#13
Гость

Я каждый день съедаю по лимону. Заработала изжогу.

А так нечего его на голодный желудок было употреблять. Во сем должен быть разумный подход.
Автор, по поводу вас могу сказать, что силовые тоже не каждому подходят. Кстати, позвоночник давно проверяли, нет проблем, грыж прострузий? Многие проблемы идут от позвоночника, но спина может не беспокоить. проверьте при случае обязательно.
Ну и одеваться по сезону надо. Закаляйся не закаляйся, но если ноги в холодную погоду промочить у любого спортсмена сопли потекут. А если еще пол дня в мокрой обуви проходить, то и подавно. Или вы думаете ваш здоровый образ жизни компенсирует это, отнюдь нет, но поможет легче перенести. Так вы и болеете без температуры, это уже хорошо, значит сильного воспаления нет, значит и выздоравливаете быстрее, чем те, кто температурит. И знаете, наши простуды это тоже защитная реакция иммунитета, организм так очищается. И лучше два раза в год проваляться с соплями, но вывести из организма серьезную бяку. Но если чаще, то тоже хорошего мало.

Гость
#14
Лена

Да, работа не сидячая и не полный день, живу рядом с лесом, по выходным вообще выезды на природу. Стресса почти нет. Тягаю не гантельки, а штанги нормальные и не 2, а 4 раза в неделю, растяжка такая что художественным гимнасткам не снилась. Заболеваю именно в холодный период года, стоит только чуть-чуть переохлпдится, причём если минус 30-40 то все нормально обычно если около+ 0- пиши пропало, если ноги промокли хоть на 10 минут- горло сразу. Болею хреново- без температуры, с дикой слабостью и головной болью. Глистов травим регулярно всей семьёй 2 раза год.

чем глистов то травите?
это же страшнючий удар по печени, почкам и кишечной флоре! если печень должна потом выводить всю эту химию, страшно подумать...
все неполаднки с печенью дают сильнейшую усталость, сама по себе она не болит, в ней нет нерных клеток. может воспалиться и давить на ребра справа. кроме того, такое "правильное питание" как вы описали, оно не правильное с точки зрения медицины и, собственно, самого организма. вот он и сигнализирует.
кишечная флора, которую 2 раза в год травят, не может быть нормальной и сбалансированной для нормального функционирования. пить всякие там бифидо и прочее, энцимы - это не родная флора. в большинстве случаев организм реагирует на нее как на чужеродную и пытается избавиться, и тут вы ему не указ.
также есть иссследования, в которых подтверждено научно, что слишком здоровый образ жизни ослабляет организм в том плане, что он не тренируется распознавать опасности в виде разных бактерий да вирусов. а также есть практики, в которых используются искуственное заселение паразитов с целью избавления от некоторых видов аллергий. всё не спроста в нашем организме.
много спорта вреднее чем его полное отсутствие, в большинсве случаев.

Лена
#15

Так, я работаю по полдня в основном и дома нихт не не делаю, где мне уставать? С позвоночником наоборот прошли проблемы, так же как с травмированных коленом. Но еперный театр, в субботу опять продуло (в термобелье, горнолыжном костюме, зимних берцах, шапке и шлеме) за 15минут на ветру не сильном в солнечную погоду- сегодня вся опять в соплях, горло дрет.

Лена
#16

В саду и школе тоже самое было, в саду настолько часто простывала (причём именно простуда, никаких ветряное, корней, свинок не ловила, не переболела в итоге ни одной детской болезнью), что меня родители оттуда забрали и до школы с бабушкой была дома. В школе аналогично- каждую четверть неделю- две на больничном, иногда по 2 раза за четверть. Болела мало только в универе, хотя жили в общаге, ели что попало, нервы, стрессы, недосыпы. Потом закончила, вернулась в родной город на пмж (Подмосковье) и все заново.

Настя
#17

значит ваш организм привык к более высоким температурам, как к комфортным.Ключевое- привык, измените это закаливанием, постепенно тренируйте организм, например, контрастным душем. А так нельзя сказать по вашему описанию, что иммунитет плохой, скорее обычный, неидеальный - человеческий;)

Лена
#18

17, легко сказать холодный душ. Я голову когда мою- уже лотерея, щасопливлюсь на утро или нет.

Гость
#19
Раста

А так нечего его на голодный желудок было употреблять. Во сем должен быть разумный подход. Автор, по поводу вас могу сказать, что силовые тоже не каждому подходят. Кстати, позвоночник давно проверяли, нет проблем, грыж прострузий? Многие проблемы идут от позвоночника, но спина может не беспокоить. проверьте при случае обязательно. Ну и одеваться по сезону надо. Закаляйся не закаляйся, но если ноги в холодную погоду промочить у любого спортсмена сопли потекут. А если еще пол дня в мокрой обуви проходить, то и подавно. Или вы думаете ваш здоровый образ жизни компенсирует это, отнюдь нет, но поможет легче перенести. Так вы и болеете без температуры, это уже хорошо, значит сильного воспаления нет, значит и выздоравливаете быстрее, чем те, кто температурит. И знаете, наши простуды это тоже защитная реакция иммунитета, организм так очищается. И лучше два раза в год проваляться с соплями, но вывести из организма серьезную бяку. Но если чаще, то тоже хорошего мало.

Я чай с лимоном пью каждый день. И ананас обязательно.

Настя
#20
Лена

17, легко сказать холодный душ. Я голову когда мою- уже лотерея, щасопливлюсь на утро или нет.

так не сразу же холодный-то, в этом и фишка:) Вы в инете почитайте как надо принимать контрастный душ, сначала чуть холоднее обычной, да и по времени недолго. Просто в любом случае, если хочется изменить реакции на холод, надо адаптировать к нему организм. Главное- доза) Или живите как жили - это не катастрофично, всего-то несколько ОРЗ в год.

Гость
#21

автор, а анализы сдавали?
может есть какие анализы, показывающие иммунитет? вообще вам бы врача толкового, может даже не официальной медицины.

Гость
#22

Лена, а 14-у ответить слабо? Ведь она в самую точку попала!

Лена
#23

Ок, отвечаю 14, пьем от глистов вермокс, так это врач и советовал, живём мы за городом, держим домашних животных которые бегают свободно везде, так что глисты у кошек и собаки по-люьому есть. По поводу печени обследовалась, сдавала анализы, делала пунцию и УЗИ (были просто подозрения на онкологию, оказалось наши коновалы что-там перепутали и все ок оказалось)- все в норме. Самый ужас, что я даже платно сдавала на ВИЧ и гепатиты, ибо болеть так часто просто ненормально.

Гость
#24

Надо закаляться и не надо бедный организм вермоксом травить. Вы что, собачьи какахи в пищу употребляете, что так глистов боитесь?
И спорт должен быть на свежем воздухе, иначе не здоровье получите, а просто мужские бицепсы

Гость
#25

А зачем нужно лимон съедать?

По теме: по-моему, вы свой организм задолбали ограничениями и нагрузками, он уже сопротивляется вашему ЗОЖ

Раста
#26
Гость

Я чай с лимоном пью каждый день. И ананас обязательно.

Лимон в горячем чае как раз таки бесполезен и воспринимается организмом только как вкусовая добавка., как впрочем и мед разведенный горячей воде. Надо в прохладной вод лимонную воду выдерживать или просто в прикуску лимон. Но если вы знаете, что есть какие-то проблемы с желудком, то и нечего тогда с лимоном частить. Полезно безумно, но надо ориентироваться и на свой организм в первую очередь. при проблемах с желудком вообще сырые фрукты овощи надо сократить до устранения этих проблем. Нельзя же быть голыми романтиками. Закаливание, кстати, тоже вещь хорошая, но не всем подходит, а от тягания штанги тоже особо здоровья не прибавится, ну если для фигуры только полезно... Лучше больше гулять, пешком ходить и в сухих ботинках. А то что продуло в лыжном костюме - не удивительно, если после физической тренировки взмокнешь, то на ветру продует, к бабке не ходи

Гость
#27
Раста

Лимон в горячем чае как раз таки бесполезен и воспринимается организмом только как вкусовая добавка., как впрочем и мед разведенный горячей воде. Надо в прохладной вод лимонную воду выдерживать или просто в прикуску лимон. Но если вы знаете, что есть какие-то проблемы с желудком, то и нечего тогда с лимоном частить. Полезно безумно, но надо ориентироваться и на свой организм в первую очередь. при проблемах с желудком вообще сырые фрукты овощи надо сократить до устранения этих проблем. Нельзя же быть голыми романтиками. Закаливание, кстати, тоже вещь хорошая, но не всем подходит, а от тягания штанги тоже особо здоровья не прибавится, ну если для фигуры только полезно... Лучше больше гулять, пешком ходить и в сухих ботинках. А то что продуло в лыжном костюме - не удивительно, если после физической тренировки взмокнешь, то на ветру продует, к бабке не ходи

А что ещё можете посоветовать для поднятия иммунитета? У меня хронический тонзиллит, который подтачивает мой иммунитет.

Раста
#28

Имбирь, кстати, очень поможет! Это вообще один из немногих продуктов не имеющих побочных эффектов. Добавляйте в блюда, также можно заваривать, нарубить кубиками, настоять в воде и пить имбирную водичку и вкусно и полезно. Чеснок в сыром виде не ешьте, если болит желудок, но добавляйте в качестве добавки в приготовленные блюда, он даже в вареном и запеченом виде сохраняет антимикробные свойства.. Отвары из ромашки очень хорошо снимаю воспалительные процессы, заваривайте цветки и пейте вместо чая. Пижма тоже очень хорошо помогает, но не должно быть проблем с желчным пузырем только.

Гость
#29
Раста

Имбирь, кстати, очень поможет! Это вообще один из немногих продуктов не имеющих побочных эффектов. Добавляйте в блюда, также можно заваривать, нарубить кубиками, настоять в воде и пить имбирную водичку и вкусно и полезно. Чеснок в сыром виде не ешьте, если болит желудок, но добавляйте в качестве добавки в приготовленные блюда, он даже в вареном и запеченом виде сохраняет антимикробные свойства.. Отвары из ромашки очень хорошо снимаю воспалительные процессы, заваривайте цветки и пейте вместо чая. Пижма тоже очень хорошо помогает, но не должно быть проблем с желчным пузырем только.

Огромное Вам спасибо. А по питанию-чего стоит не употреблять в пищу, и наоборот. Интересно ваше мнение.

Лена
#30

Я вот периодически пью чай имбирный, имбирь просто с лимоном, эффекта 0. Самое обидное, что куча знакомых- коллег, пьют водку каждые выходные, гулянки у них с шашлыками постоянные, едят майонезные салаты, колбасу и сосиски и при этом вообще ничем не болеют. Ещё вопрос- могут ли уколы от бешенства давать такой ужасный эффект, меня в декабре дикое животное покусало (лиса после чего убежала в лес, поймать и сдать на анализ не было возможности) пришлось колоть кокав, много информации читала, разные мнения о его вредности.

Раста
#31
Гость

Огромное Вам спасибо. А по питанию-чего стоит не употреблять в пищу, и наоборот. Интересно ваше мнение.

Да не за что! Я считаю, надо уменьшить потребление мяса, поскольку переизбыток животными белками в нашем климате и при образе жизни среднестатистического горожанина создает очень много продуктов распада, с которыми организм с годами все хуже справляется. Вообще мясо каждый день вполне оправдано только при тяжелом физическом труде, условиях очень холодного климата, ну и детям, поскольку организм растет. А так раз в неделю достаточно. Налегайте на рыбу лучше. Овощей, фруктов больше, но в период лучше не в сыром виде, а тушить, запекать. Помидор, кстати, очень полезеобострения болезней с желудком н и не сильно теряет в свойствах при термической обработке. Очень полезен перец, особенно желтый или оранжевый и витамина С там больше, чем в апельсинах и желудок не раздражает. Капусту квашенную, она даже лучше сырой усваивается.Морсы варите не очень сладкие из клюквы, брусники, очень хорошо очищают и борются с вирусами.

Гость
#32
Раста

Да не за что! Я считаю, надо уменьшить потребление мяса, поскольку переизбыток животными белками в нашем климате и при образе жизни среднестатистического горожанина создает очень много продуктов распада, с которыми организм с годами все хуже справляется. Вообще мясо каждый день вполне оправдано только при тяжелом физическом труде, условиях очень холодного климата, ну и детям, поскольку организм растет. А так раз в неделю достаточно. Налегайте на рыбу лучше. Овощей, фруктов больше, но в период лучше не в сыром виде, а тушить, запекать. Помидор, кстати, очень полезеобострения болезней с желудком н и не сильно теряет в свойствах при термической обработке. Очень полезен перец, особенно желтый или оранжевый и витамина С там больше, чем в апельсинах и желудок не раздражает. Капусту квашенную, она даже лучше сырой усваивается.Морсы варите не очень сладкие из клюквы, брусники, очень хорошо очищают и борются с вирусами.

Благодарю Вас. Очень полезная информация.

Раста
#33

Лена, писала выше, не пейте чай, горячая вода аннулирует все свойства, что лимона, что имбиря. Настаивайте просто в воде комнатной температуры и пейте. На тех, кто пьет водку верами и не болеет тоже не смотрите. Все до поры до времени, вы жалуетесь на простуду а там вылезет что-то посерьезней, а печень уже убита, не справится. Ну и опять же, что значит пьют каждые выходные, в каком количестве, если пару рюмок водки или бокал красного сухого раз в неделю вечером перед ужином, то вреда не будет, как, впрочем и пользы. Вред майонеза тоже слишком преувеличен, жиры, тем более для женского организма нужны, да и что там в составе, яйца, уксус, горчица, ничего криминального. Но, конечно то что в магазине продается вряд ли можно назвать майонезом, но почему самим не сделать, и вкусно и вреда не будет.
Прививки, конечно не способствуют улучшению иммунитета, у меня друг очень тяжело переносил последствие укола, но в вашем случае, когда не было возможности проверить животное, это оптимальный вариант, риски очень велики

Раста
#34
Гость

Благодарю Вас. Очень полезная информация.

Не за что. Будьте здоровы!

Гость
#35
Раста

Не за что. Будьте здоровы!

Спасибо. И Вам всего самого доброго!

Раста
#36

Лена, кстати еще момент. Какую воду вы пьете? Я сама живу в поселке, природа, лес, вода раньше подавалась из скважины, очень вкусная, делали пробы, все в порядке. А сейчас подключили к центральному водопроводу города, так из крана страшно пить, в чайнике накипь за день образуется, раковину постоянно от ржавчины чистим, сделали пробы, уровень железа просто зашкаливает, но даже без проб понятно, если такое происходит с керамикой, то что же с бедным нашим организмом. Сейчас закупаем в баллонах для питья и готовки. Так что советую еще проверить, что вы пьете.

Гость
#37

.

Гость
#38

Автор, такой вопрос - а какое здоровье у вашей семьи? родители, братья/сестры? Вобщем скажите, какое сейчас здоровье у тех, кто именно в вами проживает рядом в доме?
Просто я заметила в вашем рассказе такую деталь - что как только вы уехали из дома в другое место - вам стало лучше (общагу). То есть сменили именно место жительства. Может быть, в месте жительства что-то на вас оказывает влияние - домашняя еда, наличие животных, какие-то особенности проживания именно в этом месте. Всё может быть. Поэтому интересно узнать есть ли какие-либо болезни у вашей семьи, кто тоже там живет. Может быть они болеют не простудами, но чем тогда болеют?
Вообще тут правильно писали про животных, глистов и травку паразитов. Для человека с изначально слабым иммунитетом (раз вы с детского сада ослаблены) даже глисты могут нанести вред. А тем более животные гуляют постоянно на улицах - что они там могут подхватить - неизвестно. Даже если их потом травят лекарствами.

Гость
#39

Просто как раз паразиты, глисты и прочая живность, живущая на животных как раз и проявляется у человека наличием "странных болезней", которые врачи не могут обьяснить и обнаружить на узи, рентгенах и стандартных исследованиях.
Сколько таких прецедентов было. Вплоть до того, что у людей кожные заболевания неожиданно появлялись, а потом путем долгих поисков и т.д. находили в себе аскариды и т.д. Паразиты оч коварны. И заразиться именно от животных оч легко.

Гость
#40

Я не претендую на истину. Просто информация вам для анализа. В ветке вам действительно много мыслей подкинули - вам нужно анализировать и сравнивать. И вспомните как вы жили в общаге - какие моменты основные изменились и что на вас перестало/начало влиять.

Гость
#41

И ЗОЖ в вашем случае вам не помогает именно потому, что есть какой-то фактор, который имеет большее влияние, которое перекрывает пользу от ЗОЖ.
Какой-то сильный фактор или несильный, но постоянно на вас влияющий и поэтому несущий разрушительное воздействие.
Поэтому ЗОЖ тут ни при чем.

Игорь
#42
Лена

Проблема в теме: не пью алкоголь вообще, не курю, спорт зал 3-4 раза в неделю, а иногда и 5, питание правильное (полностью исключила фаст фуд, колбасное, йогурты, жирное, жаренное, ем достаточно овощей, фруктов, зелени и тд),отпуска на море 2-3 раза в год, горнолыжные курорты 1-2 раза в год, в выходные 1 день точно на свежем воздухе, а в итоге болею практически каждые 1,5 -2 месяца, причём без температуры. Как в этой ситуации повышать иммунитет? Или только валить из этого холода на пмж в Тай (Гоа)

Игорь
#43

Добрый день -Вы просто молодец Лена как вы всё это успеваете делать но вы не знаете что в каждом организме человека живут паразиты которые и создают нам проблемы вам надо обязательно проконсультироваться с грамотным специалистом если вам это интересно пишите мне на 3561113@mail.ru

Гость
#44
Лена

Да, работа не сидячая и не полный день, живу рядом с лесом, по выходным вообще выезды на природу. Стресса почти нет. Тягаю не гантельки, а штанги нормальные и не 2, а 4 раза в неделю, растяжка такая что художественным гимнасткам не снилась. Заболеваю именно в холодный период года, стоит только чуть-чуть переохлпдится, причём если минус 30-40 то все нормально обычно если около+ 0- пиши пропало, если ноги промокли хоть на 10 минут- горло сразу. Болею хреново- без температуры, с дикой слабостью и головной болью. Глистов травим регулярно всей семьёй 2 раза год.

Да подорвали Вы свой организм этим дурацким ЗОЖ. Человек должен сбалансированно питаться. И хватит уже штанги тягать, это никому не полезно.
К тому же не могу понять зачем людям дважды в год травить глистов? Откуда они у Вас могут взяться?! Это рекомендуется делать животны, да и то если они на улице бывают.

Лена
#45

Вода у нас от центрального водопровода, но вполне нормальная, можно даже сырую из под крана пить (соседи анализ делали когда ребёнка завели). У семьи здоровье плохое (но у меня папа чернобылец, да и пил и курил раньше много) у мамы тоже не фонтан здоровье, но это больше от образа жизни, при этом у обоих гипертония, проблемы с сердцем и печенью, но не болеют простудами вообще лет 20 сколько себя помню. Щас с мч живу, он тоже ничем не болеет, район у нас благоприятный относительно. Глистов боюсь да, с животными же не будешь таждый раз руки мыть с мылом, это тогда из ванной не вылезать придётся, да и не уследишь за кошкой- запрыгивает и на столы, и на постель, это риск заражения не малый. Да и летом частенько ем немытое (зелень с грядки, груши с дерева)

Гость
#46

Глисты могут быть опасны совсем маленьким детям или людям с очень слабым иммунитетам. Нормальный взрослый человек глистов от животных не подцепит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Советую проверить щитовидную железу.
Тоже веду здоровый образ жизни, пробежки, когда погода хорошая, тайский бокс 2-3 раза в неделю. но чуть только продуло в офисе, кондишн в машине или ноги промочила, сразу насморк и т.п. Недавно в Минске была на Check-up диагностике щитовидной железы, пока у родственников была. Так вот выяснилось, что мозаичность есть небольшая, сдала анализы, все подтвердилось. Теперь лечу щитовидку. Врач сказал, что вес поэтому не уходит (при моих -то нагрузках) и болезни частые клеятся... Поэтому советую проверить

Танюша
#48

Девочки, если вас что то волнует, обращайтесь к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, почти бесплатно, людей у неё хватает. Приятная в общении, добрая, я и все мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью. Я очень благодарна ей. Она есть в одноклассниках: Мария Леонтьева, Москва, не помню, то ли 40 или 41 год, обращайтесь.

Гость
#49

Возможно, если бы не вели здоровый образ жизни, было бы еще хуже. У каждого изначально разные физические ресурсы, разная генетика. ЗОЖ это не только и не столько - не курю не пью и хорошо ем. Это и наша среда обитания, от города и района, где мы живем, до качества кровати и шкафа в нашей квартире, особенно в спальное.. и т.д. и т.п.

Гость
#50

Ну и весна в этом году( Сегодня так замерзли на прогулке, что не удивлюсь, если малышка заболеет. Да я и сама чувствую себя какой-то расклеенной, может, горячая ванна с аромамаслами спасет?