Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с парадонтозом?

Девочки, кому знакома проблема парадонтоза - как боретесь? Я уже кучу паст зубных сменила - все равно десна воспаленные и кровят. Может, травками какими пополоскать или еще что-то такое?

Стрекоза
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К парадонтологу ходили?
Наверняка надо зубной камень снимать иначе никакие травы не помогут.

Гость
#2

"Метрогил дента" меня спасает. Втираю в десна регулярно и все проходит

Follia
#3

к пародонтологу обязательно! наверняка надо чистить карманы. он и специальными гелями обработает, и камень снимет. запишитесь уж, не так это дорого стоит, хотя б гос. поликлинику. я раз в пол года хожу, иначе зубы потеряете. ослабленные десна зубы не держат, и без кариеса повыпадают

Татьяна
#4

Купите Метрогил (раствор до внутривенного введения) и полощите рот 4-5 раз в день, ужасно горький,но потерпеть можно!Он убивает бактерии!Только НЕ ГЛОТАТЬ!!! Потом Хлоргексисин 0,05%!Им делать ванночки минут на 20 с помощью марли или бинта,намочить хорошенько и обложить зубы и десна!Слюну можно сплевывать!Делать 3-4 раза в день!ну или по мере возможности!И 2-3 раза Метрогил-дента гель! Курс 7-10 дней!Результат день на 4 уже будет очень заметен,если не лениться))Противно,но оно того стоит!

Гость
#5
Гость

"Метрогил дента" меня спасает. Втираю в десна регулярно и все проходит

в дёснЫ

kimbella
#6

Воспаления во рту – это всегда неприятно очень. Не поспать, не поесть нормально. Так еще и последствия могут быть очень неприятные. Так что лучше сразу меры принимать. Я обычно сразу Дентаметом мажу – стоит не дорого, а помогает хорошо и быстро. Ну и стоматологу надо показаться, конечно, а то мало ли почему это воспаление появилось.

Гость
#7

Вы сколько угодно можете мазать гелем и поласкать, но причина - в зубном камнем. Вам надо сходить на ультразвуковую чистку зубов, причем не только наружного, но и внутредеснового камня. Это стоит не больше 5 тыс. После сразу будут видны улучшения. С месяц надо будет попользоваться метрогилом каждый день и полосканием раствором хлогексидина и приучайтесь правильно чистить зубы (от десен, как бы вычищая) и обязательно пользоваться зубной нитью

Миндальная
#8
Стрекоза

Девочки, кому знакома проблема парадонтоза - как боретесь? Я уже кучу паст зубных сменила - все равно десна воспаленные и кровят. Может, травками какими пополоскать или еще что-то такое?

Я давно и с успехом пользуюсь зубной пастой Рокс Бионика, зубы в порядок привела, налёта больше нет, сами зубки более блестящие и запах после пасты держится в разы дольше. За парадонтоз я вообще молчу, уже и думать о нем забыла.

Валентина
#9
Миндальная

Я давно и с успехом пользуюсь зубной пастой Рокс Бионика, зубы в порядок привела, налёта больше нет, сами зубки более блестящие и запах после пасты держится в разы дольше. За парадонтоз я вообще молчу, уже и думать о нем забыла.

Прикольные, себе не брала, пока только детям, дороговато выходит. А малые довольны, у старшей десна кровоточили, после этой пасты все прекратилось, спокойно и яблочки жует и сухарики.

Миндальная
#10
Валентина

Прикольные, себе не брала, пока только детям, дороговато выходит. А малые довольны, у старшей десна кровоточили, после этой пасты все прекратилось, спокойно и яблочки жует и сухарики.

Я бы советовала не скупиться и себе взять, все таки за зубами лучше лишний раз перебдеть, лечить их потом в разы больнее и дороже. А у Рокса все таки плюсов поболе чем у других паст, а цена, ну дело такое, не настолько уж она дороже, что пасту себе позволить нельзя.

Настя
#11

Какой ник у автора темы говорящий – Стрекоза. Вместо того, чтобы к врачу лететь, зубки чистит. Конечно, надо регулярно зубной камень снимать, раз в пол года, как минимум. И то не панацея. У меня, например, иногда на пустом месте вдруг какие-то непонятные обострения случаются. Вот тогда уже и метрогил дента использую, и хлоргексидин, холисал еще можно, кстати, о нем еще в теме не писали. И специальные зубные пасты. Сейчас вот Мексидол Дентом чищу, на его фоне обострений нет, т-т-т.

Мария
#12

Это зубная паста разве? Путаю с чем-то, наверно. Я разные пробовала, такой в продаже не видела. Но название знакомое, где-то я его слышала уже.

Настя
#13

А вы где смотрели? Я ее в аптеке покупаю, она с лечебным эффектом, наверное, поэтому в аптеках продается. У нее действующее вещество – мексидол, это антиоксидант, он и в состав других лекарств входит, снимает воспаление, улучшает кровообращение и восстановление тканей.

Мария
#14

Вспомнила, мексидол бабушка пила от головы, там тоже она говорила, что антиоксиданты в состав входят. Ей помогло вроде бы. На самом деле универсальное средство.

Гагарина
#15

Мне тоже мексидол дента пародонтолог советовала, сказала, что лучше фито, это паста с травами, вроде она лучше всего при пародонтозе подходит. Только фито в продаже не было, я другой мексидол купила, актив. Несколько месяцев уже чищу, хорошая паста, и десны кровить перестали, и налет после нее не остается.

настя
#16

Я прохожу комплексное лечение в стоматологической клинике http://www.artdentalclinic.ru - каждые полгода, только так мне удается справиться с этой проблемой. Жалею что не обратилась раньше, кинулась только после того как стали выпадать зубы. Не затягивайтесь, парадонтоз хорошо поддается лечению на ранней стадии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Сходите на прием к хорошему доктору стоматологу, сами дома вы эту проблему не решите. Можно сделать чистку эйр флоу. Она убирает налет, камень плюс минерализация эмали проводится. Доктор вам обработает десны и порекомендует препараты и мази для домашнего использования.
В Москве отличные доктора работают в стоматологическом отделении клиники Селин, мой врач - Филиппова Елена Алексеевна.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы