Гость
Статьи
Отрубевидный (цветной) …

Отрубевидный (цветной) лишай, какое средство помогло вам с ним справится?

привет, кто болел отрубевидным лишаём какое средство дало результат? лечение назначенное врачом не эффективно, мазала циндолом болтушкой, мазью клотримазолом, борной кислотой эффекта ноль! помогите справится с напастью

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помог салициловый спирт и внутрь принять флуконазол. Кроме того, обязательно, проглаживать нижнее белье, пока не вылечитесь полностью

#2

нужно с стаким к ифекционисту идти как минимум к дерматологу а не самолечением заниматься

Гость
#3

офигенная вещь-экзодерил

Гость
#4

Маме посоветовал давно дерматолог фотофиксаж. Как только начинали пятна проявляться, особенно летом, - мазала неск. раз в день и они проходили. не помню в какой концентрации разбавляли, помню что умеренно мутный раствор был. Потом уже не могла найти фиксаж и перешла на мази.

Гость
#5

Мне экзодерил помог.

Тина
#6

Салициловая кислота раствор 2%. На диск и протирать пораженные участки кожи.

Гость
#7

Мне чемеричная вода помогла. Стоит копейки, есть в любой аптеке. Мазать раз в день

Лиса
#8

слушайте меня!!! страдала этой заразой много много лет, мазалась- проходило, потом обратно. помогло одно,лишай ушел безвозвратно, уже года 4 его нет. купите в аптеке шампунь низорал, наносите этот шампунь обильно на кожу, ждете 10 минут,идете в душ и смываете,попутно этим же шампунем моете голову. 3 раза и он покинет вас навсегда. удачи вам и Выздоравливайте!

салли
#9

Мне помогает мазь экзифин. Несколько дней помазать на эти места и все проходит. Только потом когда я начинаю потеть сильно через некоторое время они опять выходят

автор
#10
yelizaveta.dizha

нужно с стаким к ифекционисту идти как минимум к дерматологу а не самолечением заниматься

я же пишу в теме, что лечение назначено врачом и оно не эффективно!!!
всем остальным спасибо за ответы

Нелеопард
#11
Лиса

слушайте меня!!! страдала этой заразой много много лет, мазалась- проходило, потом обратно. помогло одно,лишай ушел безвозвратно, уже года 4 его нет. купите в аптеке шампунь низорал, наносите этот шампунь обильно на кожу, ждете 10 минут,идете в душ и смываете,попутно этим же шампунем моете голову. 3 раза и он покинет вас навсегда. удачи вам и Выздоравливайте!

Все верно! Еще нужно таблетки флюкостат принять 1 раз, потом еще через неделю. Пусть вас не пугает, что они от молочницы.Прочтите внимательно инструкцию на таблетки. Именно они избавили меня даже от белых пятен на теле (это застарелые пятна от лишая) И вот уже 5 лет я не леопард :-) Лекарства назначал мне хороший дерматолог, не сама придумала

Нелеопард
#12

Автор, специально для вас скопировала про флюкостат из инструкции по применению. Очень хочется вам помочь, т.к. сама мучилась с этой гадостью около 10 лет. И если для вас дорого Низорал, можно использовать шампунь Себозол. Обязательно каждый день и тело, и волосы. И одежду постирать при высокой температуре.
При отрубевидном лишае рекомендуемая доза составляет 300 мг 1 раз/нед. в течение 2 недель; некоторым больным требуется третья доза 300 мг/нед., в то время как в части случаев оказывается достаточным однократный прием препарата в дозе 300-400 мг.

Че
#13

Салицилово-резорциновый спирт. Наносить на тело дважды в сутки неделю. Самое сложное - весь период нельзя мыться. Но помогло.

автор
#14
Нелеопард

Автор, специально для вас скопировала про флюкостат из инструкции по применению. Очень хочется вам помочь, т.к. сама мучилась с этой гадостью около 10 лет. И если для вас дорого Низорал, можно использовать шампунь Себозол. Обязательно каждый день и тело, и волосы. И одежду постирать при высокой температуре.При отрубевидном лишае рекомендуемая доза составляет 300 мг 1 раз/нед. в течение 2 недель; некоторым больным требуется третья доза 300 мг/нед., в то время как в части случаев оказывается достаточным однократный прием препарата в дозе 300-400 мг.

спасибо большое)) я к другому дерматологу сходила, он мне как раз выписал данный шампунь ,а вместо флюкостата, флюканазол также как вы сказали, 1 таблетка в неделю, потом еще 1 таблетка через неделю и мазать клотримазолом , сказал что в совокупности это должно дать результат, спасибо , что откликнулись

Гость
#15

Про Низорал - правда. Неделю моетесь им с головы до пят - и всё пройдёт. P.S. страдала этой гадостью лет 10, помог только этот способ.

Эльвира Титова
#16

У меня все началось года 3 назад - в области поясницы появилось розовое пятнышко, потом немного увеличивалось. Летом пятна появились на плечах и на руках. Прописала несколько лекарств, среди них был раствор мизол от эвалар. Их продукция качественная, цена устроила. Смазывала пораженные места 1 раз в день. Лечение продолжала в течение 3 недель. Лишай не возвращается уже больше полугода. Советую!

Александр
#16

Добрый день, пробовал всякие мази, пока не попал на прием к дермотологу старой школы, она сказала бери раствор по демьяновичу 4-5 дней 1 раз в день, 5 тяжко, 4 выдерживаю, лечится приходится раз в 2 года, ну примерно так, раздражение кожи сильное конечно, ну зато пару лет ходишь чисты, если бы делать профилактику то можно увеличить период, ну мы же ленивые, летом в жару надо обмываться кислой водой, ну вот так как то

Гость
#17

Низорал шампунем мылась и ополаскивала тело борной кислотой

Гость
#19
Лиса

слушайте меня!!! страдала этой заразой много много лет, мазалась- проходило, потом обратно. помогло одно,лишай ушел безвозвратно, уже года 4 его нет. купите в аптеке шампунь низорал, наносите этот шампунь обильно на кожу, ждете 10 минут,идете в душ и смываете,попутно этим же шампунем моете голову. 3 раза и он покинет вас навсегда. удачи вам и Выздоравливайте!

Тоже слышала про шампунь эту ,говорят что помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Любое противогрибковое средство ( мазь, крем и тд). Периодически "вылазит" когда иммунитет падает.