Гость
Статьи
Кто делал артроскопию …

Кто делал артроскопию ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА? Пожалуйста, отзовитесь,

У меня был сложный внутрисуставной перелом в голеностопном суставе. Прошло 3 года, а становится только хуже. Изменения в хряще, деф. артроз и теперь еще и передний импинджмент синдром. Врачи советуют артроскопию. Кто делал? Какие последствия? Спасибо!

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О..Послушаю!Мне как раз предстоит операция,через неделю.Боюсь и переживаю :(но прочитала кучу информации,вроде бы рядовая операция,ничего сложного..удачи нам!

Гость
#2

Я делала

Гость
#3

В январе сбили на горных лыжах. Неполный разрыв связок двух. В Боткинской сказали ждать полгода, если не заживет то искусственную связку. Знакомые посоветовали врача. Просто супер врач золотые руки. Съездила с томограмой (там показало полный разрыв отданной связки). Врач посмотрел колено и определил неполный разрыв двух связок. Через 3 дня соперировали. Вообще не больно. На следующий день выписали. Две недели строго не наступать на ногу. Потом активно разрабатывать. Сейчас 2,5 месяца после оперерации почти восстановилась. В следующем сезоне можно на лыжи :)

Гость
#4

Забыла дописать. Во время операции лазером сшили и укрепили связки. Врач Иванников Сергей Викторович. Супер врач. Профи своего дела.

Гость
#5

Стоимость операции ,если не секрет?

Гость
#6

Я делала. Вот, вчера 2 месяца было с момента операции.

Гость
#7

к 6. Если хотите, напишите свою почту, я вам ссылку кину, подробно описывала все, что происходило. Скорее всего мне и вторую делать надо, теперь знаю что и как. Но у меня не связки... У меня просто поврежденный мениск, сделали резекцию.
Про связки и 2,5 месяца верится с трудом... :( Хотя, смотря что считать под фразой "почти восстановилась"...

Гость
#8

к 6 и 7. тьфу. еще раз название прочла... у меня коленный!

#9

Если есть возможность избежать операцию, то я бы попыталась избежать. А там, конечно, по назначениям врача смотрите. Но мне вот тоже при артрозе один врач настаивал на операции. Но я очень боюсь наркоза, поэтому все пути искала, чтобы избежать операции. В итоге обошлись жидким протезированием и определенной системой питания, придерживаюсь ее для контроля над весом. А результат хороший, и неизвестно, какой бы результат от операции был.

#10
ekaterina-afanasieva

Если есть возможность избежать операцию, то я бы попыталась избежать. А там, конечно, по назначениям врача смотрите. Но мне вот тоже при артрозе один врач настаивал на операции. Но я очень боюсь наркоза, поэтому все пути искала, чтобы избежать операции. В итоге обошлись жидким протезированием и определенной системой питания, придерживаюсь ее для контроля над весом. А результат хороший, и неизвестно, какой бы результат от операции был.

Что за жидкое протезирование? У моей бабушки артроз, ей в основном.таблетки прописывают, мази не помогают.

#11
fedora43218

Что за жидкое протезирование? У моей бабушки артроз, ей в основном.таблетки прописывают, мази не помогают.

Жидкий протез синовиальной жидкости. Это специальная жидкость, которая вводится в сам сустав, знаете. Как при пункциях в необходимый участок организма вводят иголку, вот так и в сустав делают укол при этом протезировании. Жидкость из лекарства попадает прямо в больной сустав и заполняет его изнутри, благодаря этому снижается трение в суставе, он меньше изнашивается.

#12
ekaterina-afanasieva

Жидкий протез синовиальной жидкости. Это специальная жидкость, которая вводится в сам сустав, знаете. Как при пункциях в необходимый участок организма вводят иголку, вот так и в сустав делают укол при этом протезировании. Жидкость из лекарства попадает прямо в больной сустав и заполняет его изнутри, благодаря этому снижается трение в суставе, он меньше изнашивается.

Интересный метод, сама про него раньше никогда не слышала, сейчас поищу побольше информации, может, попробуем для бабушки этот метод лечения. Эта жидкость как-то различается или прямо так и называется - жидкий протез.

#13
fedora43218

Интересный метод, сама про него раньше никогда не слышала, сейчас поищу побольше информации, может, попробуем для бабушки этот метод лечения. Эта жидкость как-то различается или прямо так и называется - жидкий протез.

Посмотрите, препаратов много, там и по количеству уколов отличие идет, и по продолжительности и сроку действия курса. Я тоже отзывы читала перед тем, как у врача узнавать, чтобы самой подготовленной в плане информации быть, выбрала пару препаратов, которые мне показались наиболее действенными, потом про них у врача и спрашивала в основном, так мы остановились на Вископлюс, это протез синовиальной жидкости, содержит гиалуроновую кислоту. Про схему Для меня удобно было, что риск аллергии на эту кислоту минимален, и сам курс уколов короткий, мне делали 3 укола с недельным перерывом, результат уже полгода держится, врач обещал, что вообще от года до полутора лет про больной сустав не вспомню.

#14
ekaterina-afanasieva

Посмотрите, препаратов много, там и по количеству уколов отличие идет, и по продолжительности и сроку действия курса. Я тоже отзывы читала перед тем, как у врача узнавать, чтобы самой подготовленной в плане информации быть, выбрала пару препаратов, которые мне показались наиболее действенными, потом про них у врача и спрашивала в основном, так мы остановились на Вископлюс, это протез синовиальной жидкости, содержит гиалуроновую кислоту. Про схему Для меня удобно было, что риск аллергии на эту кислоту минимален, и сам курс уколов короткий, мне делали 3 укола с недельным перерывом, результат уже полгода держится, врач обещал, что вообще от года до полутора лет про больной сустав не вспомню.

Спасибо, обязательно инфу изучу, с бабушкой за руку к врачу пойду)) Нам главное, чтобы у нее результат от лечения был и болей поменьше.

Мария
#15
Гость

О..Послушаю!Мне как раз предстоит операция,через неделю.Боюсь и переживаю :(но прочитала кучу информации,вроде бы рядовая операция,ничего сложного..удачи нам!

Здравствуйте! Как прошла ваша операция? Все в порядке?

Гость
#16

автор отпишитесь. тема очень нужная, информации нет. дело в том что вроде через несколько лет все вернется на круги своя

#16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в какой больнице делали артроскопию. Мой адрес 10rdinva@mail.ru

Геннадий
#17
Гость

Я делала. Вот, вчера 2 месяца было с момента операции.

Скажите пожалуйста. Как у Вас после артродез? У меня 6 месяцев прошло после перелома пятки, боль не проходит.

Гость
#19
Гость

В январе сбили на горных лыжах. Неполный разрыв связок двух. В Боткинской сказали ждать полгода, если не заживет то искусственную связку. Знакомые посоветовали врача. Просто супер врач золотые руки. Съездила с томограмой (там показало полный разрыв отданной связки). Врач посмотрел колено и определил неполный разрыв двух связок. Через 3 дня соперировали. Вообще не больно. На следующий день выписали. Две недели строго не наступать на ногу. Потом активно разрабатывать. Сейчас 2,5 месяца после оперерации почти восстановилась. В следующем сезоне можно на лыжи :)

Здравствуйте. Напишите пожалуйста подробнее. Обе ноги сразу зашили ? Как потом передвигаться? Какую именно делали операцию? У меня тоже оба сухожилия надорваны.

Валентина
#20

Я делала артроскопию, только на коленном суставе. Врач Загородний Николай Васильевич - шикарный специалист. Принимает в Гута Клиник, рекомендую именно его

#21

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#22
Гость

О..Послушаю!Мне как раз предстоит операция,через неделю.Боюсь и переживаю :(но прочитала кучу информации,вроде бы рядовая операция,ничего сложного..удачи нам!

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#23
Гость

Я делала

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#24
Гость

Я делала. Вот, вчера 2 месяца было с момента операции.

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Наташа

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

Добрый день! Вы сделали операцию? Напишите пожалуйста 🙏 мне предстоит операция

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем