Гость
Статьи
обожгла руку …

обожгла руку кипятком,что делать

обожгла руку кипятком,что делать

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывай полицию! Че делать то.

Гость
#2

посолите поперчите и кушайте, приятного аппетита

Гость
#3

Боль снимайте (под холодную воду). Потом мажьте бепантеном или мирамистином.
Если мокнет - наложите повязку аккуратно

Гость
#4

сидеть,писать на форум и ждать,когда через несколько часов опубликуют тему

гость
#5

аргосульфан купите. снимает боль и восстанавливает кожный покров

Гость
#6

Мясо из морозилки прикладывайте срочно, должно помочь. Потом крем против ожогов

Гость
#7
Гость

Мясо из морозилки прикладывайте срочно, должно помочь. Потом крем против ожогов

зачем хранить мясо в морозилке?

Гость
#8

-Раньше в деревнях, если ошпаривались в бане, далеко не ходили, а просто писали на обожженое место, и до свидания, ожог, даже следов не оставалось. А сейчас, представляю, начнется п*****ж в теме по поводу мракобесия. На себе проверено многократно. Автор, советую!!!!!!!!!!

Гость
#9

я всегда мажу место ожога толстым слоем питалельного крема, жду когда сам впитается и все) как бы сильно не ошпарилась пузырей не бывает, а пока крем не впитался еще и охлождающий эффект

Гость
#10
Гость

-Раньше в деревнях, если ошпаривались в бане, далеко не ходили, а просто писали на обожженое место, и до свидания, ожог, даже следов не оставалось. А сейчас, представляю, начнется п*****ж в теме по поводу мракобесия. На себе проверено многократно. Автор, советую!!!!!!!!!!

Кстати,да,самый эффективный способ.Тоже хотела его посоветовать,но ведь это так *****,скажут.Я недавно еду готовила и мне на палец брызнуло кипящее масло,я сразу смочила бинт мочой и приложила,боль ушла сразу,а к вечеру уже и следа не было,никаких волдырей.

Гость
#11

По поводу мочи - слышала даже, что медики советуют. Правда, большинство не рекомендует - можно занести инфекцию.

Гость
#12

Моча стерильна

Гость
#13

облепиховым маслом мажь

Гость
#14
Гость

По поводу мочи - слышала даже, что медики советуют. Правда, большинство не рекомендует - можно занести инфекцию.

Пока пузырей - ран нет, просто ошпаренная кожа - прям самое оно. Реально всё проходит и никогда не пузырится. Прикладывать как можно раньше.

гость
#15

Наиболее адекватные советы у гостя 3

Гость
#16

Пантенол!

честная
#17

Ни в коем случае никаких масел,кремов,так как они образуют липидный слой, тепло не может выйти из обожженного места!
Руку под холодную воду, далее пантенолом или бепантеном

Автор
#18
Гость

Вызывай полицию! Че делать то.

мне то по барабану было бы еслиб не играла на муз. инструменте,поэтому и так взволновалась,

Автор
#19

спасибо всем за советы!!!!!

Гость
#20

самое лучше средство - огуречный рассол, поэтому лучше держать в холодильнике на всякий случай. либо смочить, либо прямо руку держать в банке с рассолом. вообще ожог по метафизике это злость, поэтому когда злитесь, держитесь подальше от горячего

Гость
#21
Гость

самое лучше средство - огуречный рассол, поэтому лучше держать в холодильнике на всякий случай. либо смочить, либо прямо руку держать в банке с рассолом. вообще ожог по метафизике это злость, поэтому когда злитесь, держитесь подальше от горячего

У меня кожу разъедает от расола. Даже когда просто ем помидоры или огурцы а что будет если на ожог налить ужас просто

Елена
#21

Тоже было такое. Я сначала место ожога под холодной водой подержала, потом обрабатывала ПантенолСпреем. Спрей брала с оранжевым смайликом около названия и с надписью в синей рамке, что в Европе произведён. Этот спрей декспантенол содержит, поэтому заживление кожи ускоряет.

Гость
#22
Гость

Боль снимайте (под холодную воду). Потом мажьте бепантеном или мирамистином.
Если мокнет - наложите повязку аккуратно

Это точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

зачем хранить мясо в морозилке?

А где ещё? На луне?

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем