Гость
Статьи
Меня интересует вопрос …

Меня интересует вопрос взаимодействия лекарств с алкоголем.

Мы всей семьей,в том числе и мама,лечим отца.Ему 62 года,у него цирроз печени и асцит второй степени. Врачи назначили Верошпилактон, Гептрал и Панмагнин.Принимал лекарства, соблюдал диету. Больше недели как сорвался и стал лекарства запивать алкоголем.Принимает в день до 200 грамм спирта в пересчете на спиртные напитки (2 литра вина или 0,5 литра водки).Диету перестал соблюдать,ест жирное,жареное и соленое (например,жареную на сале картошку с мясом,к ней кетчуп и соленый огурец,колбасу,закуски к пиву), пьет каждый день. Чем ему это грозит и какой у него прогноз? От нас отвернулись врачи,ничего не объясняют.Говорят,что бросит пить и начнет соблюдать диету - снова будут лечить.Если есть медики, помогите.Чем опасно сочетание спирта с его медикаментами?Сколько.если честно,ему осталось жить?В медицинской литературе пишут,что с циррозом печени живут десятилетиями.
Ему все говорят,что при лечении пить нельзя ,и натыкаются на стену непонимания.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну надоело ему мучится, не хочет еще 10 лет такой жизни. Хочет вкусностей и алкоголя - его право

Гость
#2

Возьмите справочник "новейшие лекарственные средства" там в описание каждого препарата написано,как с чем он взаимодействует.

Гость
#3

асцит уже, понятно ведь, что недолго...

Гость
#4

заканчивайте с алкоголем

Марьяна
#5

Как сказал один мой знакомый, ваш отец из тех, кто не просто употребляет вредную еду и напитки, он целенаправленно хочет разрушить свою жизнь и умереть, он очень к этому стремится. Это вид медленного самоубийства. Так зачем же ему мешать?

Гость
#6

Делать вам больше нечего как с алкашом возиться. водка ему дороже вас всех и собственного здоровья.

Гость
#7

Алкоголь ему мягко говоря не желательно, но ,к сожалению, думаю ему не долго осталось.

Гость
#8
Марьяна

Как сказал один мой знакомый, ваш отец из тех, кто не просто употребляет вредную еду и напитки, он целенаправленно хочет разрушить свою жизнь и умереть, он очень к этому стремится. Это вид медленного самоубийства. Так зачем же ему мешать?

Лампа уже третий раз создает эту тему. И ей люди то же самое объясняют, жрет алкоголь человек безмерно - он медленный самоубийца. Только остается его выбор принять и отгородиться от него.

#9
Гость

Возьмите справочник "новейшие лекарственные средства" там в описание каждого препарата написано,как с чем он взаимодействует.

Читала данный справочник.Про Гептрал и его аналоги не написано,что он при сочетании со спиртом дает побочные явления.Читала сайты,там пишут,что всё лечение при употреблении спиртного сводится к нулю,а если алкоголь употребляется свыше 10-14% в объемной доле,то будет учащенное сердцебиение,ведущее к возникновению гипертензии.
Верошпилактон (мочегонный препарат) со спиртом может вызвать сильное расстройство желудка и рвоту,понизить давление,в крайнем случае может спровоцировать развитие острой стадии панкреатита и сердечную недостаточность.
Так вот,всю эту смесь препаратов он запивает вином или даже водкой,по словам мамы.Принимает так при ней.Один препарат при приеме его со спиртом повышает давление,другой - понижает.А вместе как?Врачи молчат,маме говорят,пока он не закодируется,лечить дальше не будем.Кто знает,как данная смесь при принятии внутрь со спиртом действует на организм?

#10
Гость

Лампа уже третий раз создает эту тему. И ей люди то же самое объясняют, жрет алкоголь человек безмерно - он медленный самоубийца. Только остается его выбор принять и отгородиться от него.

На Пасху он валялся,не мог встать.Мама плакала и просила что-нибудь сделать,одного она его не бросит,ее мучает совесть.Мы с братом на 2 мая с ним говорили.Результат - мы враги,лгуны и ничего не понимаем.

#11
Гость

Лампа уже третий раз создает эту тему. И ей люди то же самое объясняют, жрет алкоголь человек безмерно - он медленный самоубийца. Только остается его выбор принять и отгородиться от него.

Мама просила узнать,сколько ему осталось.Врачи с ней не разговаривают.Я,как родственница,тоже ходила к его участковому.Ничего не услышала.Даже прогноза на будущее и побочек от запивания смеси препаратов спиртом.Брат отцом особо не занимается.Это я для мамы в интернете все смотрю.А она,похоже,смирилась.Но все равно на меня кричит,что из-за того,что я не те продукты покупаю (я маме оказываю помощь,она на лечение папы вбухала почти 150 тысяч рублей),он начал пить.

Гость
#12

Лампа, это очень, очень плохо запивать лекарства алкоголем, нельзя это делать. Опасно. Но он, видимо, решил сорваться и сорвался. Сколько вашему папе осталось, здесь никто не скажет, это никто не знает. Терпения Вам и Вашей маме. Молитесь.

Марьяна
#13
Lampa

Мама просила узнать,сколько ему осталось.Врачи с ней не разговаривают.Я,как родственница,тоже ходила к его участковому.Ничего не услышала.Даже прогноза на будущее и побочек от запивания смеси препаратов спиртом.Брат отцом особо не занимается.Это я для мамы в интернете все смотрю.А она,похоже,смирилась.Но все равно на меня кричит,что из-за того,что я не те продукты покупаю (я маме оказываю помощь,она на лечение папы вбухала почти 150 тысяч рублей),он начал пить.

Жалко вас и вашу маму, комплекс жертвы у вас обоих. И это тоже только ваш выбор, как и в случае вашего отца. И объясните, начал пить потому что не те продукты покупали, как это?

Гость
#14

Папе вашему осталось не долго, по-видимому. У меня 2 месяца назад умер дядя, после постановки диагноза цирроз 2 стадии он прожил около 3 месяцев, при том соблюдал диету, пил лекарства и даже ходил на какие-то процедуры нетрадиционной медицины.

#15
Марьяна

Жалко вас и вашу маму, комплекс жертвы у вас обоих. И это тоже только ваш выбор, как и в случае вашего отца. И объясните, начал пить потому что не те продукты покупали, как это?

Вот так.Кетчуп не купила,колбасок к пиву не купила.Купила все по назначенной врачом диете - разозлился и напился.Кашу с тыквой он не хочет.Невкусная.А картошку на сале сам себе жарит,пока не пьяный.Мама отказывается есть жирное и жареное,а ему по...*****.

#16
Марьяна

Жалко вас и вашу маму, комплекс жертвы у вас обоих. И это тоже только ваш выбор, как и в случае вашего отца. И объясните, начал пить потому что не те продукты покупали, как это?

Я по началу отказывалась даже сайты про лекарства изучать.Мама длинное сообщение в скай пе написала с просьбой помочь.Не я наливала отцу водку и не мама.Он сам.Но отвечаем перед людьми,почему-то,мы с мамой и брат.Он даже девушку новую с нами не хочет знакомить.Боится повторения прошлого,когда его жена из-за моего отца бросила,даже рожать отказалась.Родила от другого.Вернее тесть сказал своей дочери расторгнуть брак с лгущим важным и состоятельным людям (теще и тестю) мужем.

Марьяна
#17
Lampa

Я по началу отказывалась даже сайты про лекарства изучать.Мама длинное сообщение в скай пе написала с просьбой помочь.Не я наливала отцу водку и не мама.Он сам.Но отвечаем перед людьми,почему-то,мы с мамой и брат.Он даже девушку новую с нами не хочет знакомить.Боится повторения прошлого,когда его жена из-за моего отца бросила,даже рожать отказалась.Родила от другого.Вернее тесть сказал своей дочери расторгнуть брак с лгущим важным и состоятельным людям (теще и тестю) мужем.

Ваш брат единственный в семье сделал правильный выбор - он не хочет жить такой жизнью и не живет. И перед какими людьми вы "отвечаете" за отца? Он взрослый человек.

Гость
#18

Лампа скажу тебе как алкоголик - выбор вашего отца, его выбор. Не хочет он "доживать" питаясь невкусной едой. Вкус к жизни ему даёт только алкоголь. Он прекрасно знает, что вскоре умрёт от такой еды и выпивки. Но он намеренно не прекращает этого. Он сделал свой выбор. Не лезте и не мешайте ему. И меньше берите к сердцу. Он не только свою жизнь отравляет, но ещё и вашу. Это ему должно быть стыдно, а не вам.
Асцит не лечится. Это уже форма умирания. Сколько он протянет, одному богу известно. Отпустить его и себя заодно.

#19
Марьяна

Ваш брат единственный в семье сделал правильный выбор - он не хочет жить такой жизнью и не живет. И перед какими людьми вы "отвечаете" за отца? Он взрослый человек.

Перед соседями.Мама живет в нормальном доме в хорошем,престижном районе.Были случаи вызова полиции,он стучал в пол.Потом маму соседи спросили,когда стало тихо,не убили ли мы его,жив ли.А то снова полицию вызовут для проверки наличия гражданина по месту жительства.Писали пасквили у лифта на этаже мамы,типа здесь живет *** и стрелка к ее квартире.Надоело.И не докажешь,кто пакостит.Ей на дверь даже листик на жевательной резинке прикрепляли со словами,если (имя моего отца) из-за нее умер,то она будет отвечать.И это не выдумка.

#20
Гость

Лампа скажу тебе как алкоголик - выбор вашего отца, его выбор. Не хочет он "доживать" питаясь невкусной едой. Вкус к жизни ему даёт только алкоголь. Он прекрасно знает, что вскоре умрёт от такой еды и выпивки. Но он намеренно не прекращает этого. Он сделал свой выбор. Не лезте и не мешайте ему. И меньше берите к сердцу. Он не только свою жизнь отравляет, но ещё и вашу. Это ему должно быть стыдно, а не вам. Асцит не лечится. Это уже форма умирания. Сколько он протянет, одному богу известно. Отпустить его и себя заодно.

У него в начале апреля были прекрасные анализы,обнаружили сложным дорогостоящим типа УЗИ анализом цирроз печени,не начавшийся,он с лица спал.Так как много воды при асците,степень поражения печени выявили не полностью.Больше недели он бухает по-черному.А мама плачет.Скоро ей уезжать на дачу вместе с помидорами,цветами,перцами и котом.Но она боится его оставлять одного.А брату все пофиг.Меня отец не слушает,я для него лгунья,все мои слова неправда и покупаю я не то.А если он один окочурится?

#21
Lampa

У него в начале апреля были прекрасные анализы,обнаружили сложным дорогостоящим типа УЗИ анализом цирроз печени,не начавшийся,он с лица спал.Так как много воды при асците,степень поражения печени выявили не полностью.Больше недели он бухает по-черному.А мама плачет.Скоро ей уезжать на дачу вместе с помидорами,цветами,перцами и котом.Но она боится его оставлять одного.А брату все пофиг.Меня отец не слушает,я для него лгунья,все мои слова неправда и покупаю я не то.А если он один окочурится?

Уже писали на двери,что за его смерть мы все ответим.Несет ли мама за несоблюдение лечения отца уголовную ответственность?Она же ему дает таблетки.

Гость
#22

Лампа, успокойтесь, никто вашу маму не посадит. Не несёт она ответственности. Пусть едет на дачу. И вы тоже езжайте, отдохните.

Гость
#23
Lampa

Уже писали на двери,что за его смерть мы все ответим.Несет ли мама за несоблюдение лечения отца уголовную ответственность?Она же ему дает таблетки.

а это не отец ли все это пишет?

#24
Гость

а это не отец ли все это пишет?

В смысле?Не знаю.Писали карандашом на ученическом листике в клетку.Жевательная резинка розовая,а зубов у отца почти нет,вставные протезы.Жевательной резинки у него не замечала.
А хотя,с таким отношением к нам вполне возможно.Что,такое можно от алкоголика ожидать?Пакость всей семье.

#25
Lampa

В смысле?Не знаю.Писали карандашом на ученическом листике в клетку.Жевательная резинка розовая,а зубов у отца почти нет,вставные протезы.Жевательной резинки у него не замечала.А хотя,с таким отношением к нам вполне возможно.Что,такое можно от алкоголика ожидать?Пакость всей семье.

Листик видела сама.Звонила в полицию,там только посмеялись.

Баба яга против!
#26
Lampa

У него в начале апреля были прекрасные анализы,обнаружили сложным дорогостоящим типа УЗИ анализом цирроз печени,не начавшийся,он с лица спал.Так как много воды при асците,степень поражения печени выявили не полностью.Больше недели он бухает по-черному.А мама плачет.Скоро ей уезжать на дачу вместе с помидорами,цветами,перцами и котом.Но она боится его оставлять одного.А брату все пофиг.Меня отец не слушает,я для него лгунья,все мои слова неправда и покупаю я не то.А если он один окочурится?

Он так и так окочурится. А записки эти- сто пудов его происки же. Никому нет дела до соседей, помрёт- на поминках киселя напьются и забудут.

#27

Ого, ну я если честно, то думаю, что ничего хорошего, но все же я не медик, вам бы нужно обратиться к специалистам по этому поводу!! Вот можете посмотреть здесь хорошие врачи http://rc-pokolenie.ru/ - как раз по борьбе с алкоголем и т.д., ну а вот если у него цирроз печени, то в любом же случае вы уже по этому поводу консультировались и вам должны были по этому поводу дать наставления, или как?

#28
Yana

Ого, ну я если честно, то думаю, что ничего хорошего, но все же я не медик, вам бы нужно обратиться к специалистам по этому поводу!! Вот можете посмотреть здесь хорошие врачи http://rc-pokolenie.ru/ - как раз по борьбе с алкоголем и т.д., ну а вот если у него цирроз печени, то в любом же случае вы уже по этому поводу консультировались и вам должны были по этому поводу дать наставления, или как?

Я не консультировалась.Я по просьбе мамы приходила узнать о взаимодействии всего,что назначили врачи моему отцу,с алкоголем.Не по отдельности,а вместе.Получила отказ.Никто ничего в наших поликлиниках не объясняет.А маме теперь все по барабану.Она сделала все,что могла,даже консультировалась по этому поводу и получала наставления.Отец же говорит,что то,что и ей сказали,и я вычитала - вранье.Он будет есть то,что хочет,а не диетическую бур ду,и выпивать когда хочет.Я уже смирилась с тем,что он не переживет своего отца (моего деда).Он до 90 лет прожил.

#29
Lampa

Я не консультировалась.Я по просьбе мамы приходила узнать о взаимодействии всего,что назначили врачи моему отцу,с алкоголем.Не по отдельности,а вместе.Получила отказ.Никто ничего в наших поликлиниках не объясняет.А маме теперь все по барабану.Она сделала все,что могла,даже консультировалась по этому поводу и получала наставления.Отец же говорит,что то,что и ей сказали,и я вычитала - вранье.Он будет есть то,что хочет,а не диетическую бур ду,и выпивать когда хочет.Я уже смирилась с тем,что он не переживет своего отца (моего деда).Он до 90 лет прожил.

Господи, это ужас конечно, очень сочувствую вам, это трудно, тем более если человек уже взрослый и ему ничего не докажешь, на надеюсь, что все еще изменится и он вылечится!!

Гостья
#30

Как-то раз я лечила зубы, поставили обезболивающий укол в десну, как обычно. Где-то часа через 1,5-2 пошла в гости, где выпила бокал красного сухого вина, больше я никогда не пью в принципе. Боже, как мне стало плохо -слабость, головокружение,такое ощущение,что помираю.

мари
#31
Lampa

На Пасху он валялся,не мог встать.Мама плакала и просила что-нибудь сделать,одного она его не бросит,ее мучает совесть.Мы с братом на 2 мая с ним говорили.Результат - мы враги,лгуны и ничего не понимаем.

прежде всего вам надо снять чувство вины у матери. Отец- взрослый человек, он сам выбрал свой путь.Отойдите в сторону и пусть всё будет как будет. А мать ещё поживёт в радости и спокойствии!.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Алкогольный цирроз, смотря в какой стадии, конечно, может откатиться до фиброза. Но без алкоголя, на жесткой диете и на лекарствах. Если есть асцит, соль исключить полностью. Но если отец пьёт и ест жареную на сале картошку, то уже не тратьте деньги на лекарства. Врядли вы ему поможете.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы