Гость
Статьи
Хочу с мужем …

Хочу с мужем провериться, подскажите

Всем привет. Сегодня была у уролога, сказал что у меня цистит (проявился после па) выписал монурал.
Теперь хочу провериться вместе с мужем на инфекции, всякие хламидии и т.д, только не в мед центре, а простой поликлинике.
Подскажите Пожалуйста, к какому врачу обращаться для анализов?
Дерматовенеролог подойдет?
Или мне нужно через гинеколога?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да в любой клиники просто на инфекции кровь сдаёте и все

гост
#2

В как вы замуж вышли, не сдав анализы? спите не предохранения с человеком ,у которого может быть что угодно, как и у вас

Гость
#3

Если вы хотите не платить, провериться по ОМС без жалоб на симптомы, то это вряд ли получиться. Пошлют. Придти когда заболеете.
Можно платно и достоверно сдать мазки и кровь на антитела в независимой лаборатории (Инвитро, Хеликс, Ситилаб) Есть и другие лаборатории, смотря где живете.

Света
#4

Тоже два раза был цистит именно после па.Почитайте в инете с чем это связано.Какие либо инфекции у меня отсутствуют,было двое родов.

Лара
#5

Конечно лучше сдать все необходимые анализы и пролечиться, что бы цистит в хронику не перешел. У меня когда первый раз был цистит, я не обратила особого внимания, травки попила и грелкой низ живота грела, все вроде бы прошло, но через пол года повторилось с ужасными болями. Только тогда пошла к врачу, меня отправили на анализы, сдавала кровь в Lab4u. После обследования врач нормальное лечение назначила, с уколами, ванночками и антибиотиками. После этого лечения больше цистит не повторялся. Так что и вам советую лечиться и не запускать болезнь.

#6

Это не единичный случай, когда у женщины после ПА появляется цистит. Если б не было монурала, сама не знаю , что делала. Похоже , что эта инфекция у вашего мужа, в такой ситуации , вам необходимо сводить мужа к урологу на осмотр и для прохождения анализа. Неплохие отзывы слышала о Лычагине в «Альтравита», Таневский в Цпсире - и можно проконсультроваться здесь http://vrach-androlog.ru чтоб узнать о процедурах необходимы, перед тем как идти к урологу на осмотр.

Зола
#7
Лара

Конечно лучше сдать все необходимые анализы и пролечиться, что бы цистит в хронику не перешел. У меня когда первый раз был цистит, я не обратила особого внимания, травки попила и грелкой низ живота грела, все вроде бы прошло, но через пол года повторилось с ужасными болями. Только тогда пошла к врачу, меня отправили на анализы, сдавала кровь в Lab4u. После обследования врач нормальное лечение назначила, с уколами, ванночками и антибиотиками. После этого лечения больше цистит не повторялся. Так что и вам советую лечиться и не запускать болезнь.

Не слышала про такую лабораторию. На обследование время нужно, а его вечно не хватает. Тоже постоянно сама подлечиваю цистит, повторялся уже два раза, надеюсь это не хроника. Вот и сейчас по-моему начинаются проблемы, дергает низ живота. Вот думаю идти или нет в больницу, может самой сдать анализ и посмотреть, что они покажу?

Лара
#8
Лара

Конечно лучше сдать все необходимые анализы и пролечиться, что бы цистит в хронику не перешел. У меня когда первый раз был цистит, я не обратила особого внимания, травки попила и грелкой низ живота грела, все вроде бы прошло, но через пол года повторилось с ужасными болями. Только тогда пошла к врачу, меня отправили на анализы, сдавала кровь в Lab4u. После обследования врач нормальное лечение назначила, с уколами, ванночками и антибиотиками. После этого лечения больше цистит не повторялся. Так что и вам советую лечиться и не запускать болезнь.

Я тоже недавно про них узнала, просто в lab4u дешевле сдавать. Самолечением девочки лучше не заниматься, боитесь хронику, а лечиться не хотите. Лучше к гинекологу сначала, а потом уже на анализы. Может у вас не то что вы думаете. Тем более при оформлении заявки, вам нужно точно указать какие анализы будете сдавать, от этого же цена вопроса зависит. Лечитесь обязательно, не затягивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ань
#9

Монурал принимала моя сестра, тоже цистит был. Так знакомая врачиха сказала, что это не самое лучшее средство, плюс дорого очень и по здоровью бьёт, с её слов. Листали потом сидели справочники, сайты про урологов типа этого otzyvy-o-urologah.ru, в итоге до сих пор периодически страдает от симптомов и как такового лекарства на все "сто" так и не нашли. Удачи вам!