Гость
Статьи
У вас какое здоровье? …

У вас какое здоровье? Зависит ли от места проживания?

Хотелось бы знать зависит ли от проживания в больших городах или за городом ваше здоровье? Что влияет - работа, питание, социальное положение, место проживания! Все желаю только здоровья!!!

Римма из Рима
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит очень сильно. Именно от места жительства,а не от питания .На собственном примере могу сказать. Сейчас вынужденно опять нахожусь в Москве-чувствую себя плохо, очень апатично

Гость
#2

Работа-да, если вставить в 7 ежедневно и бежать через весь город на работу, а в 7-8-9 домой-это естественно накладывает большой отпечаток на самоощущение. Соц.положение??? Ну...улучшает разве что психическое здоровье либо если средства позволяют, то подлечиться где в санатории, но это предполагает опять же уезжать из большого города)
Так что, да, от места жительства очень много зависит

Гость
#3

Отличное самочувствие, только зимой просыпаться тяжелее. Бесят женщины которые ноют о своих болячках

Гость
#4

Есть люди, которых питает энергия мегаполиса. У меня он забирает её. Мечтаю доучиться и уехать на юг, в спокойное место .Скорее бы...

lily
#5

Зависит.Например, после Дальнего Востока задохнуться можно в европейской части РФ. Но люди и в Чернобыле живут...говорят, вроде как здоровы.

Гость
#6

Родилась в Москве и живу тут. Жить невозможно. Постоянно усталость, апатия, пока доезжаю на работу-я уже вся изъезжанная. Ужс какой-то.И экология плохая, к тому же куча всяких понаехавших с туберкулезом и прочим. Желаю свалить отсюда поскорее

Гость
#7

В мое городе просто почти у каждого первого гипотиреоз и ХАИТ... прием гормонов всю жизнь, даже у детей дошкольного возраста и всю жизнь.

Гость
#8
Гость

В мое городе просто почти у каждого первого гипотиреоз и ХАИТ... прием гормонов всю жизнь, даже у детей дошкольного возраста и всю жизнь.

что на букву "*****"?

Гость
#9

Уехала из Москвы 2 года назад. Иногда (раз в два месяца на 2-3 дня) приезжаю - тяжело. Воздуха не хватает, голова тяжелеет - обратная акклиматизация.
Сейчас живу в лесах, встаю в 8 утра, гуляю, потом огород - весь день на воздухе. Определенно, лучше, чем к 9 на метро на работу....

Гость
#10
Гость

что на букву "*****"?

хронический аутоимунный тиреодит-организм блокирует работу своей щитовидки и она перестает вырабатывать гормоны. С этим заболеванием ничего не сделать. Начался гипотиреоз-пить тироксин всю жизнь.

Гость
#11
Гость

Уехала из Москвы 2 года назад. Иногда (раз в два месяца на 2-3 дня) приезжаю - тяжело. Воздуха не хватает, голова тяжелеет - обратная акклиматизация.Сейчас живу в лесах, встаю в 8 утра, гуляю, потом огород - весь день на воздухе. Определенно, лучше, чем к 9 на метро на работу....

у меня такое же кошмарное состояние, когда в питер приезжаю. Задхаюсь и одновременно жарко и холодно из за сильного ледяного ветра каждый день и влажности сильной. и воздух не чище, чем в москве.

Гость
#12

Я живу в морском умеренном климате, большом городе, овощи, фрукты круглый год, на работу встаю в 6.30. Не могу сказать, что это как-то на меня влияет. До этого жила за Полярным кругом, с полярной ночью, в городе с 0,5 млн. человек, дефицитом овощей, фруктов, на работу ходила к 9 утра. Там плохо жилось. Влияние климата офигенно.

Гость
#13
Гость

Я живу в морском умеренном климате, большом городе, овощи, фрукты круглый год, на работу встаю в 6.30. Не могу сказать, что это как-то на меня влияет. До этого жила за Полярным кругом, с полярной ночью, в городе с 0,5 млн. человек, дефицитом овощей, фруктов, на работу ходила к 9 утра. Там плохо жилось. Влияние климата офигенно.

А где сейчас живете, какой город?

Гость
#14

Мои предки с середины 19 века переселились в Петербург. Обе семьи, папина и мамина, пережили блокаду. В семье долгожители с хорошим здоровьем (хоть, говорят, что в Питере климат мама-не-горюй))). Мне 56, ттт, никаких серьезных болячек. Давление 110/70. Работаю, пока бросать не собираюсь, хоть и вставать приходится в пять утра и час ехать на работу. Да и на работе просят поработать пока.)
Генетика все-таки.)

Гость
#15

С удовольствием променяла б свою однушку с ремонтом в хорошем районе Москвы на девушку у моря или маленький хороший домик там же. Просто мечта...

Гость
#16

двушку*

Гость
#17

В Подмосковье, 18 км от Мкад, западное направление, рядом с лесом в коттеджном посёлке. Самочувствие отличное. Даже ночь дышать лесным воздухом очень восстанавливает и оздоравливает.

Гость
#18

Я живу на курорте(Анапа).Море рядом,климат хороший.Но только у меня все равно больная щитовидка(гипотиреоз).Еще плохое зрение,но это наследственное.

Гость
#19

Ооо, съездила за 200 км от Москвы в город с прекрасной экологией, плюс высыпалась- так кода прям как от крема за хх тысячи, вся светится изнутри. Хотя кремом тоже мазала;)

Гость
#20

Живу с рождения в чернобольской зоне. Здоровье ухудшилось 3 года назад. До этого была абсолютно здорова. Не меняла не место жительства не образа жизни (приверженец ЗОЖ). Болячки стали сыпаться то одно то другое. Когда уезжаю к морю самочувствие улучшается все болячки уходят в ремиссию не знаю из за климата или просто потому что отпуск не забот не хлопот. Моя мечта уехать жить к морю на пмж. Кажется что там я буду чувствовать себя лучше и морально и физически.

Гость
#21
Гость

Ооо, съездила за 200 км от Москвы в город с прекрасной экологией, плюс высыпалась- так кода прям как от крема за хх тысячи, вся светится изнутри. Хотя кремом тоже мазала;)

За 200 км от Москвы не может быть города с хорошей экологией. Вся европейская часть загрезнена.

Татьяна
#22

Гены очень влияют. Еще мне кажется, что заложенно в детстве, но тут я могу быть и не права.

Дальше стресс, климат и экологическая обстановка.

Мы сейчас переехали в тропический климат возле океана, большой частный дом в хорошем районе, никакой зимы, с работы ушла, за автобус-метро забыла, как и подъемы затемно. 5 домашних животных, плюс подбираем иногда и пристраиваем. Муж работает из дома.
На ПП, плюс на жирное когда тепло не тянет. Грилем на заднем дворе пользуемся круглый год.

Про сопли, простуды, аллергии, нервы, стресы и недосып забыла напрочь. Дышать могу. Вокруг много мелких заповедников, ездим с животными туда.

Но и город, рестораны, театры, музеи и вообще вся инфраструктура рядом.

Гость
#23
Татьяна

Гены очень влияют. Еще мне кажется, что заложенно в детстве, но тут я могу быть и не права.

Дальше стресс, климат и экологическая обстановка.

Мы сейчас переехали в тропический климат возле океана, большой частный дом в хорошем районе, никакой зимы, с работы ушла, за автобус-метро забыла, как и подъемы затемно. 5 домашних животных, плюс подбираем иногда и пристраиваем. Муж работает из дома.
На ПП, плюс на жирное когда тепло не тянет. Грилем на заднем дворе пользуемся круглый год.

Про сопли, простуды, аллергии, нервы, стресы и недосып забыла напрочь. Дышать могу. Вокруг много мелких заповедников, ездим с животными туда.

Но и город, рестораны, театры, музеи и вообще вся инфраструктура рядом.

Ой, я не Татьяна, просто гость. Откуда вылезло это имя непонятно.
Недавно Автор вставлено было, вместо гость. Понятия не имею как.

Гость
#24

Прожила в Москве всю жизнь, занимала хорошую должность, сейчас на пенсии. Последние годы просто доживала, думала, что все, концы пришли. Вечная усталость, депрессии. Видеть не могу этот город. Уехали с мужем в средиземноморскую страну. Небо и земля. Самочувствие улучшилось, не мучают головные боли,дышится легко, свежий морской воздух. И настроение соответственно.

Гость
#25

Прожила в Москве всю жизнь, занимала хорошую должность, сейчас на пенсии. Последние годы просто доживала, думала, что все, концы пришли. Вечная усталость, депрессии. Видеть не могу этот город. Уехали с мужем в средиземноморскую страну. Небо и земля. Самочувствие улучшилось, не мучают головные боли,дышится легко, свежий морской воздух. И настроение соответственно.

Апрель
#26
Гость

Есть люди, которых питает энергия мегаполиса. У меня он забирает её. Мечтаю доучиться и уехать на юг, в спокойное место .Скорее бы...

Меня питает. Здоровье нормальное у меня. Мне нравится, что в большом городе все куда-то идут, едут, никому нет ни до кого дела. Идешь среди людей, даже если один, не скучно, в общем энергетическом потоке.

Гость
#27
Апрель

Есть люди, которых питает энергия мегаполиса. У меня он забирает её. Мечтаю доучиться и уехать на юг, в спокойное место .Скорее бы...

Меня питает. Здоровье нормальное у меня. Мне нравится, что в большом городе все куда-то идут, едут, никому нет ни до кого дела. Идешь среди людей, даже если один, не скучно, в общем энергетическом потоке.

Это суматоха.Не для меня, я люблю спокойствие, а не вечную беготню, поэтому хочу переехать к морю.Но мест уже мало осталось, все позанимали приезжие с севера...

Л
#28

Когда работаю много-начинаю болеть и чахнуть,когда нпгрузка уменьшается становлюсь здоровее и аетивнее.Нельзя мне много работать

Гость
#29
Гость

Отличное самочувствие, только зимой просыпаться тяжелее. Бесят женщины которые ноют о своих болячках

Я бы посмотрела на Вас как бы Вы заговорили, если бы с Вами что- то приключилось. Как вариант, отказал какой-нибудь орган.

Гость
#30
Л

Когда работаю много-начинаю болеть и чахнуть,когда нпгрузка уменьшается становлюсь здоровее и аетивнее.Нельзя мне много работать

Также.

Мне на море хорошо, где отсутсвует человеческая энтропия. Почему так?
Ну... в школе меня забивали, сейчас братья мужа забивают. Поэтому от них
часто болит голова и горло. Ещё у меня есть особенность - от плохих
людей рядом мне холодно. Общаясь с теми, кто меня поддерживает, я
становлюсь сама-собой. От энергетического вампиризма защищает
нательный крестик и молитва. Ненавижу городские запахи, летний смог, хлорку в воде; против суеты ничего не имею, но лучше суета деревенская.
Хорошо в краю родном: пахнет сеном и ... землёй пахнет, ЗЕМЛЁЙ.

Гость
#31
Апрель

Меня питает. Здоровье нормальное у меня. Мне нравится, что в большом городе все куда-то идут, едут, никому нет ни до кого дела. Идешь среди людей, даже если один, не скучно, в общем энергетическом потоке.

Меня всегда энергия людей питает.даже если в небольших городах.я например в Одессе живу.раньше еще в Киеве лет 5 жила. И здесь и там хорошо

Гость
#32
Гость

Также.Мне на море хорошо, где отсутсвует человеческая энтропия. Почему так?Ну... в школе меня забивали, сейчас братья мужа забивают. Поэтому от нихчасто болит голова и горло. Ещё у меня есть особенность - от плохихлюдей рядом мне холодно. Общаясь с теми, кто меня поддерживает, ястановлюсь сама-собой. От энергетического вампиризма защищаетнательный крестик и молитва. Ненавижу городские запахи, летний смог, хлорку в воде; против суеты ничего не имею, но лучше суета деревенская.Хорошо в краю родном: пахнет сеном и ... землёй пахнет, ЗЕМЛЁЙ.

Как это ЗАБИВАЮТ???

Гость
#33

в Москве живу и работаю. Хорошее здоровье, ттт. Было бы вообще отличное, если бы научилась ложиться вовремя спать. Вот только недосып напрягает.

Гость
#34
Гость

Отличное самочувствие, только зимой просыпаться тяжелее. Бесят женщины которые ноют о своих болячках

а мужчины такие не бесят?

Гость
#35
Гость

Меня питает. Здоровье нормальное у меня. Мне нравится, что в большом городе все куда-то идут, едут, никому нет ни до кого дела. Идешь среди людей, даже если один, не скучно, в общем энергетическом потоке.

Меня всегда энергия людей питает.даже если в небольших городах.я например в Одессе живу.раньше еще в Киеве лет 5 жила. И здесь и там хорошо

Эх...в Одессе я бы за радость жила бы(( Но нет

Гость
#36
Гость

Меня всегда энергия людей питает.даже если в небольших городах.я например в Одессе живу.раньше еще в Киеве лет 5 жила. И здесь и там хорошо

Ну в Одессе своя энергетика, и люди на позитиве. Вроде и город большой, а как большая спокойная деревня в неплохом климате.

коко
#37

А я в Магнитогорске живу, здесь и добавить нечего...

Гость
#38
Гость

Отличное самочувствие, только зимой просыпаться тяжелее. Бесят женщины которые ноют о своих болячках

а мужчины такие не бесят? мужчины редко об этом ноют. а у баб у каждой второй "проблемы по женски", всд, панические атаки и прочие окр и ипохондрия. Достали уже

Гость
#39
Гость

а мужчины такие не бесят?

мужчины редко об этом ноют. а у баб у каждой второй "проблемы по женски", всд, панические атаки и прочие окр и ипохондрия. Достали уже
Странно, от женщин не помню когда слышала. ну может если спросить, что так плохо выглядишь, а вот мужики частенько ноют.

#40

Зависит, раньше жила на Кольском полуострове, хотелось сдохнуть, переехала на юг Ленобласти - все супер, давние болячки ушли, здоровье наладилось.

Гость
#41

Живу в Питере. Постоянная головная боль от перепадов давления и температуры. Сегодня плюсовая завтра резко минусовая. Осенью вообще мрак. Ноябрь то тепло то холодно,выворачивает. Вода плохая,зубы у многих летят. Но у меня слава богу не все так плохо с ними

Гость
#42
Гость


Меня всегда энергия людей питает.даже если в небольших городах.я например в Одессе живу.раньше еще в Киеве лет 5 жила. И здесь и там хорошо

Ну в Одессе своя энергетика, и люди на позитиве. Вроде и город большой, а как большая спокойная деревня в неплохом климате.

Дааа-да, я о том же, обстановка иная, уютненько и климат иной. Ээх, завидую

Гость
#43
Гость


Меня всегда энергия людей питает.даже если в небольших городах.я например в Одессе живу.раньше еще в Киеве лет 5 жила. И здесь и там хорошо

Ну в Одессе своя энергетика, и люди на позитиве. Вроде и город большой, а как большая спокойная деревня в неплохом климате.

Дааа-да, я о том же, обстановка иная, уютненько и климат иной. Ээх, завидую ага, мило у Вас.Особенно 2 мая ...двагода назад.

Гость
#44

живу в СПб с рождения, в целом все норм.Зубы из-за воды не летят, как тут некоторые пишут. Климат у нас своеобразный, но те, кто тут родились, проще к нему приспосабливаются. Приезжим тяжелее.

Гость
#45
Гость


Меня всегда энергия людей питает.даже если в небольших городах.я например в Одессе живу.раньше еще в Киеве лет 5 жила. И здесь и там хорошо

Ну в Одессе своя энергетика, и люди на позитиве. Вроде и город большой, а как большая спокойная деревня в неплохом климате.

Дааа-да, я о том же, обстановка иная, уютненько и климат иной. Ээх, завидую ага, мило у Вас.Особенно 2 мая ...двагода назад.

Вы еще времена погромов вспомните))

Гость
#46

Родилась и живу в Москве. Климат (лично для меня) невыносим. Погода постоянно меняется. Один день дождь и холодно, на следующий жара и солнце. На погоду очень реагируют многие люди тут. Летом невозможно. Ощущается очень жарким и душным Из-за отсутствия воды и перенаселения+машины. Весна в середине апреоя только начинается...Экология, конечно, тоже ад...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Родилась и живу в Москве. Климат невыносим( лично для меня). Погода постоянно меняется, а на нее многие реагируют... Один день дождь и холодно, на следующий-жара и солнце. Лето ощущается очень душным и жарким, так как один асфаль и машины, воды нет+дикое перенаселение. Зима длится с ноября по середину апреля. Ужс, короче.. б

Гость
#48

блин,2 раза отправилось,так как думала, что не дошло, но суть короче, понятна

lily
#49
Гость

Живу с рождения в чернобольской зоне. Здоровье ухудшилось 3 года назад. До этого была абсолютно здорова. Не меняла не место жительства не образа жизни (приверженец ЗОЖ). Болячки стали сыпаться то одно то другое. Когда уезжаю к морю самочувствие улучшается все болячки уходят в ремиссию не знаю из за климата или просто потому что отпуск не забот не хлопот. Моя мечта уехать жить к морю на пмж. Кажется что там я буду чувствовать себя лучше и морально и физически.

Ужас. Желаю вам скорее переехать!

Гость
#50

в россии не нравилось жить в больших городах - воняет. сейчас живу в небольшом городке в канаде, кайф. воздух чистый, кролики бегают, олени. птички поют. никакого грохота от проезжающих камазов и ржания бухой гопоты по ночам.