Гость
Статьи
Какова возможность …

Какова возможность заражения хеликобактер?

Тут такое дело...)))0))В общем у меня есть подруга,а у нее есть парень,и он болеет хрон гастритом,я так понимаю из-за хеликобактер,хотя возможно и нет,но скорее всего да.И они же целуются,это понятное дело,а эта бактерия она чз слюну и па передается.У нее нету ни гастрита,ни прочей ерундой не болеет.Но вот я думаю,она же может не болеть,но просто быть носителем бактерии.Мы с ней часто едим например одно мороженое,а там ее слюна,и еще на днях начала изжога печь,боюсь,что заразилась хеликобактер(((успокойте меня,скажите,что нет)))))и еще,где в больнице можно сделать дыхательный тест на наличие хелико,кто знает,отпишитесь)))

Диана
12 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

А зачем с посторонним человеком с одной тарелки, образно говоря есть? Как маленькая прям.

Гость
#2

очень высокая к сожалению

Гость
#3

Если вы едите из одной посуды и тем более лижете одно мороженное, то 100 % заражение хеликобактер. Это не мыслимо. У меня даже в семье у каждого своя чашка, свое полотенце, своя расческа, а вы с посторонним человеком лижете одно мороженное. Анализ сдают крови, кала, дыхательный тест и отщип при ФГДС. Отщип самый информативный, но и анализ крови с калом тоже хорошо.

Диана
#4
Гость

Если вы едите из одной посуды и тем более лижете одно мороженное, то 100 % заражение хеликобактер. Это не мыслимо. У меня даже в семье у каждого своя чашка, свое полотенце, своя расческа, а вы с посторонним человеком лижете одно мороженное. Анализ сдают крови, кала, дыхательный тест и отщип при ФГДС. Отщип самый информативный, но и анализ крови с калом тоже хорошо.

какой врач делает этот дыхательный тест?

Гость
#5
Диана

какой врач делает этот дыхательный тест?

Это в диагностических центрах в лабораториях делают, а направление дает гастроэнтеролог, ну или терапевт.

Гость
#6

Ну скажу я, что нет... дальше что? Язва?
Если изжога часто, идите к врачу, пусть он назначит вам лекарства. А самолечением лучше не заниматься и не гадать. По себе знаю.

Гость
#7
Диана

какой врач делает этот дыхательный тест?

Сейчас есть 100% тест. Глотаете кишку с опцией забора желудочного сока, делают анализ и вуаля, пьёшь лекарства по схеме. Направление у гастроэнтеролога платно. Кишку глотать легко, она сейчас тонюсенькая и под лидокаином. Я так вылечила гастрит себе и маме. Да, во время лечения всю посуду в доме (один раз) и используемую (эту после еды) - ежедневно дезинфицировать.
И никогда не пользуйтесь общей посудой, предметами гигиены, одеждой. А то потом будете лечить гастрит, лишай, сифилис и прочие приятные вещи.

Гость
#8

Схема там метронидазол+ингибитор помпы+антибиотик. Вроде так. Я следила, а то сейчас такие врачи. Помню, она выписывала и фыркала, хоть анализ был перед носом. Бабка старая. Естественно, лечение помогло, больше гастрита не было, уж 10 лет прошло. А мучилась я с ним 15 лет.

Гость
#9

А че вы так паникуете? Хеликобактер сейчас есть у многих и у детей ( от немытых рук) от воды может быть от плохо вымытых овощей и фруктов, зелени, вы хоть сами до них сдавали анализ? Гастрит это уже запущенность хеликобактера, по началу он никак себя не проявляет, даже если есть врач вам пропишет антибиотик и все .

Гость
#10

Хеликобактер у 70% населения, и даёт о себе знать, когда другие факторы влияют- начиная от психологических до вредных привычек и неправильного питания. Если сможете уберечься от этих факторов, никакой хб вам не страшен. Отдельные кружки, полотенца и тд не спасут от гастрита, если питаетесь не вовремя или нервничает по пустякам.

Ласточка
#11

Да этот хеликобактер почти у всех есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

гастроскопию делают и одновременно берут анализ на эту бактерию.

Предыдущая тема