Гость
Статьи
Бросить курить

Бросить курить

Девочки, подскажите! Я курю около 3х лет. Честно признаюсь-мне нравится курить! Но в последнее время стала часто слышать о том,что у тех кто бросил курить поменялась жизнь в лучшую сторону. И чувствовать себя легче стали и солнце ярче светит, легкость в теле и тд. Якобы курение влияет не только в физическом плане но и на энергетическом тоже. Не знаю правда или нет. Но может кто из вас бросил курить и вы поделитесь своим опытом, расскажете об ощущениях. И тд. Очень хочется вашего совета как легче это сделать. Само много меня хватало на три дня.

Аноним
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бросила с таблетками Табекс, курила 17 лет и за это время все попробовала) в прошлом году стоили в аптеке около 700 руб, бросила с половины пачки, даже допивать не стала, просто не хочу и все! без них легче конечно во всех планах, так что бросайте не раздумывая)

Гость
#2

Я бросила без посторонней помощи, таблеток и пр. Просто сложилась ситуация, что можно было сделать так или так, но в том варианте, который мне понравился больше, нужно было бросить курить, вот и бросила. Но, автор, жизнь моя никак от этого не изменилась, это все сказки :))) Вам просто нужен стимул, чтобы Вы понимали с какой целью бросаете. Вот мой приятель бросил, когда ему сказали, что мастера спорта не присвоят если будет курить. Вы поищите что-то для себя. А таблетки мало кому помогают, если человек НЕ ХОЧЕТ бросать.

Гость
#3

бросил по книге Аллена КАрра, на самом деле жизнь поменялась, ушел сильный рвотный рефлекс по утрам и у стоматологов, обоняние, вкусовые качества улучшились, кашель прошел, почти не болею и быстро выздоравливаю, одышка ушла, зубы белее, сигареты никто не стреляет, бросайте, одни только плюсы, 10 лет не курю уже

Гость
#4
Аноним

Девочки, подскажите! Я курю около 3х лет. Честно признаюсь-мне нравится курить! .

Пока нравится - не бросите) Вот меня дико раздражает запах табака от волос и дыхание, боль в горле и другие неприятные моменты, потому не курю, а если покурю за компанию, плохо себя ощущаю. Мне нравится ощущение свежести, ясность в голове, лёгкий парфюм. Курить я даже не бросала, а просто перестала - перехотела. В своё время в универе, когда ещё не было запрета, на лестнице дым стоял коромыслом, курили вместе и студенты и преподы, было весело там болтать. Потом как-то захотела стать девочкой девочкой, на что повлияла моя новая любовь ещё, он терпеть не мог табака. ;))

Гость
#5

Я 10 лет курила. Последние три года все "планировала" бросить, так как уже саму эти сигареты раздражали. В один прекрасный день начала табекс пить. 5 дней пропила в общей сложности. Сигареты перестала на второй день курить. Периодически курю электронку, так как все-таки люблю курить... Но теперь нет запаха табака от рук, волос и изо рта, от одежды... Зубы побелели, кашлять перестала. Не могу сказать, что солнце ярче светит. Но я наконец счастлива, что больше не курю сигареты. Курить хотелось недели две-три, особенно утром или если алкоголь пила. Сейчас уже нет желания

Аноним
#6
Гость

Пока нравится - не бросите) Вот меня дико раздражает запах табака от волос и дыхание, боль в горле и другие неприятные моменты, потому не курю, а если покурю за компанию, плохо себя ощущаю. Мне нравится ощущение свежести, ясность в голове, лёгкий парфюм. Курить я даже не бросала, а просто перестала - перехотела. В своё время в универе, когда ещё не было запрета, на лестнице дым стоял коромыслом, курили вместе и студенты и преподы, было весело там болтать. Потом как-то захотела стать девочкой девочкой, на что повлияла моя новая любовь ещё, он терпеть не мог табака. ;))

а скажи, на твой вес это не повлияло? Говорят поправляются люди после того как бросают. Или это бред? За это тож переживаю если честно

Гость
#7

Я курила несколько лет подряд, с перерывами(при болезни, например, или в отпуске). В один день кончилась пачка и мне было лень идти за новой, так и бросила. Курить мне тоже нравится, но так как тяги не было и нет, проблемы бросить не стояло. Другой вопрос про изменения...лично у меня ничего не было. Вообще. У меня не стали белее зубы, свежее кожа, яснее мысли и пр. Я как раньше поднималась по лестнице, так и сейчас поднимаюсь. У меня даже пальцы не желтели. Никакого кашля по утрам, и что там еще может быть. Ну то есть никаких чудес вообще. Более того, волосы у меня были намного лучше именно в тот период, сейчас слезы. Может я мало курила или не те сигареты, что бы я стала так плохо выглядеть и вдруг похорошеть. Так что никаких чудес)

Гость
#8
Аноним

а скажи, на твой вес это не повлияло? Говорят поправляются люди после того как бросают. Или это бред? За это тож переживаю если честно

Набирают те, кто заедает желание покурить. А так как хотят они много и постоянно, то и едят так же. Отсюда толстеют и винят сигареты)Не жрать как не в себя и все нормально будет.

Мышуля
#9

Нда... Больная тема. Книгу "Как Легко бросить курить" прочла, электронка пылится на полочке, мужчина мой не курит, а я как дымила так и дымлю...

Гость
#10

у меня камень перестал на зубах образовываться и огромный минус-унюхиваю малейшие запахи, будь то пот или курево и вообще все все запахи, меня это бесит

Гость
#11

Я лет 11 курила, а потом задержка была и думала, что забеременела. В общем после того как подумала от сигарет отвратила полностью - мутить от запаха, и т.д. Потом оказалось что все-таки не беременна, но удивительно к сигаретам так и не потянуло (уже год не курю) Однажды даже случай был - выпила и как водиться решила покурить - так не смогла, стошнило))))

Вот так вот за один момент и бросила курить, хотя до этого пыталась много раз бросить, но срывалась всегда

13
#12

Никогда не курила за свои 40 лет, но привязалась ко мне другая болячка - алкоголь этот сран.ый. Сколько раз бросала, но так и не добросила. Эта привычка сильнее меня оказалась...

Гость
#13
Гость

у меня камень перестал на зубах образовываться и огромный минус-унюхиваю малейшие запахи, будь то пот или курево и вообще все все запахи, меня это бесит

также унюхиваете как и до того как начали курить

Гость
#14
Аноним

а скажи, на твой вес это не повлияло? Говорят поправляются люди после того как бросают. Или это бред? За это тож переживаю если честно

Никак не повлияло, было и есть 53+- кило, рост 170. Я ещё на эту тему слушала психолога, там был вопрос от девушки, которая бросила и стала заедать выпечкой. Так он ей сказал тревожность лечить или что-то в этом роде, потому что она на этой почве переедала, да и курила, а углеводы повышают настроение)

Гость
#15

я курила лет 5-6. Бросила без проблем. Муж был против курения.
НУ у меня никогда не было зависимости от сигарет. Хочу курю не хочу не курю.
ПО утрам например вообще от них тошнило.
Сейчас курю раз месяц - как выпью. И то жалею - если покурю жуткое похмелье. Если нет - то на утро огурец))
Я не поправилась не расцвела и лучше себя чувствовать не стала.
Единственное- это запах сигарет пропал)))
А толстеют - потому что вместо курения начинают жрать! Либо сигарета во рту либо печенька!
Если вы не склонны жрать то не потолстеете. ну или контролируйте свой жор.

Гость
#16
13

Никогда не курила за свои 40 лет, но привязалась ко мне другая болячка - алкоголь этот сран.ый. Сколько раз бросала, но так и не добросила. Эта привычка сильнее меня оказалась...

Держитесь, я такая же(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Курила лет 10,бросила потому что перестала сама себе нравится,до этого много лет обожала курить,а тут курю и думаю фу бл.. что я делаю.в конце курила редко и только у себя на балконе,на людях никогда.надоело тариться ото всех,муж не курящий,ребёнок чтоб не знал.надоело везде мучаться в поисках укромного места,в гостях у родни мучаться от мыслей о сиге и тд.ну курящие поймут. Бросила короче,по итогу из плюсов моральное удовлетворение,гордость,не пахнет от меня,не надо про них думать.никаких супердыхалок у меня не открылось,болею также простудными если не больше,кожа получше конечно стала,посвежее чуток,и то может это так думается.волосы все такие же.руки не были жёлтыми никогда.по сигам скучаю иногда.