Гость
Статьи
Кортексин при ВСД

Кортексин при ВСД

Добрый день!
ВСД с рождения, но последнее время усилились симптомы (боли в сердце, руки/ноги ледяные, тревога), невролог прописала таблетки и курс кортексина (10 дней).
Очень напрягает этот препарат, так как применяется при очень серьезных заболеваниях тоже.
Расскажите о вашем опыте, если кто-то колол его при ВСД во взрослом возрасте!
Мне 21.

Devlinstays
17 ответов
Последний — Перейти
Ксана
#1
Devlinstays

Добрый день!ВСД с рождения, но последнее время усилились симптомы (боли в сердце, руки/ноги ледяные, тревога), невролог прописала таблетки и курс кортексина (10 дней). Очень напрягает этот препарат, так как применяется при очень серьезных заболеваниях тоже. Расскажите о вашем опыте, если кто-то колол его при ВСД во взрослом возрасте! Мне 21.

Я после ВСД криза (на фоне панических атак) Ставила . Очень помог.

Гость
#2
Ксана

Я после ВСД криза (на фоне панических атак) Ставила . Очень помог.

Благодарю за ответ!

Гость
#3

прекратите травить молодой организм химией. спортом займитесь. подсаживаются быстро потом отвыкать тяжелее будет.

Диана
#4

Мексидол неплох! Кортексин как поддерживающее тоже хорош. Побочки нет. Его даже грудничкам колят. Не раскисайте, автор. Я тоже всдшница. :-)

Лави
#5

Мексидол не всем подходит, может провоцировать ПА, как и ноотропил

#6
Диана

Мексидол неплох! Кортексин как поддерживающее тоже хорош. Побочки нет. Его даже грудничкам колят. Не раскисайте, автор. Я тоже всдшница. :-)

Большое спасибо!

Ира
#7

Кортексин очень хорошее средство) Автор, курс проколите, будете намного лучше себя чувствовать)

Гость
#8
Ира

Кортексин очень хорошее средство) Автор, курс проколите, будете намного лучше себя чувствовать)

Огромное спасибо! успокоили отзывы)

Гость
#9

Кортексин фуфло без доказанной эффективости не лечит ничего.

Марина
#10
Гость

Кортексин фуфло без доказанной эффективости не лечит ничего.

Вот лишь бы сказать. Не вводите людей в заблуждение!
Меня при ВСД только Кортексин и спасает. Отличный препарат, который для меня свою эффективность доказал действием.

Мария
#11

У мужа какое-то время наблюдались головокружения, довольно сильные, наверно, последствие ЧМТ. Невролог назначил комплексное лечение, в которое входил кортексин. В упаковке было десять флаконов с порошком, который следовало разводить новокаином. Инъекции внутримышечные. Уже в середине курса муж почувствовал значительное облегчение. Конечно, лекарства действовали в комплексе, но мне кажется, решающая роль принадлежала именно кортексину. Переносится хорошо, никаких проблем не было. Муж сказал, что в голове как-то прояснилось. Это о многом говорит, потому что он обычно не может выразить словами, что с ним происходит.

Гость
#12

Я колю 4 день.Пока не могу точно сказать,боюсь радоваться.Месяц мучалась и очень тяжело отходить от этого состояния и не замечать па(((

Гость
#12
Гость

Я колю 4 день.Пока не могу точно сказать,боюсь радоваться.Месяц мучалась и очень тяжело отходить от этого состояния и не замечать па(((

Напишите мне на почту : Kari.borodulina@yandex.ru

Мария
#12
Гость

прекратите травить молодой организм химией. спортом займитесь. подсаживаются быстро потом отвыкать тяжелее будет.

Легко сказать 😂😂😂😂

Гость
#12

Контексин очень помог при ВСД,Максидол не помог (его ребёнок долго принимал) ,плюс травы прописывали зверобой,мята,кислородный коктейль

Лиса
#12

Отличное средство, помогает головные боли убрать

Полина
#13

Кортексин колола по предписанию невролога от ВСД. После 10-дневного курса уколов прям взбодрилась: общее самочувствие наладилось, прибавилось, прояснение в голове повысило работоспособность. Безмерно благодарю доктора, что назначил эффективное лечение, жить стало комфортнее!

Гость
#14
Ксана

Я после ВСД криза (на фоне панических атак) Ставила . Очень помог.

А потом возвратились симптомы?

#15

Основные факты
Депрессия — распространенное психическое расстройство. По оценкам, во всем мире от нее страдает более 264 миллионов человек из всех возрастных групп.
Депрессия является основной причиной инвалидности в мире и вносит значительный «вклад» в глобальное бремя болезней.
Женщины в большей мере подвержены депрессии, чем мужчины.
Депрессия может привести к самоубийству.
Существуют эффективные психологические и медикаментозные методы лечения депрессии.
Обзор
Депрессия является распространенным заболеванием во всем мире, от которого страдает более 264 миллионов человек . Депрессия отличается от обычных изменений настроения и кратковременных эмоциональных реакций на проблемы в повседневной жизни. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#16
Марина

Вот лишь бы сказать. Не вводите людей в заблуждение!
Меня при ВСД только Кортексин и спасает. Отличный препарат, который для меня свою эффективность доказал действием.

При ВСД и неврозах как раз фуфломицины и могут помогать так как работают как плацебо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Полина

Кортексин колола по предписанию невролога от ВСД. После 10-дневного курса уколов прям взбодрилась: общее самочувствие наладилось, прибавилось, прояснение в голове повысило работоспособность. Безмерно благодарю доктора, что назначил эффективное лечение, жить стало комфортнее!

Тоже начала курс , надеюсь поможет освежить голову и убрать тревожность внутри