Гость
Статьи
Пременопауза или …

Пременопауза или нет...

Всем добрый день! История моя долгая. Уже почти год (мне 42 будет в январе) я мучаюсь скачками давления, пульса. При этом часто возникает тревожность, отсутствие аппетита, плохой сон. Часто горит лицо, но не краснеет, либо бьет озноб. Потом приходит разбитость, апатия. Иногда в груди тяжело. Потом периоды, когда никаких симптомов нет, и тогда я как стрекоза, пытаюсь успеть побольше, пока не накрыло снова. Несколько раз вызывала скорую при приступах давления. Сдала уже кучу анализов: гормоны щж норма, кровь норма, гемоглобин норма, ферритин низковат (пила ферлатум). Есть ох шейного отдела. Дошла до психиатра (по совету врачей). После её таблеток снова скорая. Врач из приёмного смотрит и говорит, вот я у вас депрессии совсем не вижу. Последним был невролог, который прописал бром, валемидин, в6 и уколы кортексина. Честно говорю, стало легче. Валемидин заменила на сбор валерьянки, пиона, боярышника и пустырника, на ночь. Чтоб спалось.
Диагнозов мне ставилось много разных, но в основном всд. А я вот думаю, может это пременопауза?
У кого было подобное, отзовитесь, пожалуйста!
Собираюсь к платному гинекологу в январе, хочу заранее сдать кровь на гормоны. Подскажите, на что сдать?
Нет сил заняться гимнастикой (раньше нравилось), гулять не могу. Устаю от всего. Жуть...
Извините, что столько букв, просто крик души!

13 ответов
Последний — Перейти
Дама истинная
#1

Возможно пременопауза... Лг, фсг, эстрадиол, прогестерон. Это основное. Вы вбейте в яндекс анализ на половые гормоны, там точный список будет. Еще имейте в виду, что что-то в первой половине цикла сдается, Что-то во второй. И идите не просто к гинекологу, а к гинекологу эндокринологу.

Гость
#2

Если цикл стал другим, короче длиннее обильнее или ещё как изменился, то да. Симптомы похожи.
Гормоны эстроген прогестерон, узи в середине цикла, отследить овуляцию.

Гость
#3

У меня коллека в таком положении, говорит помогает день голода и настой зверобоя. Как заново рождаюсь,

#4
Дама истинная

Возможно пременопауза... Лг, фсг, эстрадиол, прогестерон. Это основное. Вы вбейте в яндекс анализ на половые гормоны, там точный список будет. Еще имейте в виду, что что-то в первой половине цикла сдается, Что-то во второй. И идите не просто к гинекологу, а к гинекологу эндокринологу.

Спасибо за совет!

#5
Гость

Если цикл стал другим, короче длиннее обильнее или ещё как изменился, то да. Симптомы похожи.
Гормоны эстроген прогестерон, узи в середине цикла, отследить овуляцию.

Как не странно, ранее цикл был беспорядочен и обилен. А теперь стал точным, сократился с 31-33 дня до 28-29, и стало мало как-то. Я даже заметила это.

#6
Гость

У меня коллека в таком положении, говорит помогает день голода и настой зверобоя. Как заново рождаюсь,

Это очень интересный совет. Ранее практиковала голодание, когда что-то где-то заболит. Помогало. У нее есть какая-то очередность: через сколько дней голодать? Настой заеробоя в дни голода или наоборот после них?

Антонина
#7

Для поддерджки организма в пременопаузу можно Лиганариус пить, он на фитоэстрогенах, улучшает состояние и хорошо облегчает симптоматику

Антонина
#8
Антонина

Для поддерджки организма в пременопаузу можно Лиганариус пить, он на фитоэстрогенах, улучшает состояние и хорошо облегчает симптоматику

*Лигнариус (опечаталась)

Тая Петухова
#9

Климакс начался вовремя, но тяжелый. И в нашу чрезмерно жаркую погоду приливы переносились особенно тяжко. Посоветовали принимать Ци-Клим Аланин. На фоне приема частота приливов стала меньше, качество жизни улучшилось.

Гость
#10

Автор, я тоже мучаюсь. Помогает коротенькая гимнастика 5 упражнений каждый божий вечер. А так думала помру, болело все что могло, еле ноги таскала, всего 50 лет мне

Гость
#11

Автор, возможно пременапауза вполне! Как ваше самочуствие? В яеваре сходили к врачу?

Ольга
#12

для увеличения энергии и повышения устойчивости к эмоциональным нагрузкам, которые не редки при менопаузеи задолго до нее причем тоже, советую пропить пиридоксаль-5-фосфат. Это витамин В6 в наиболее эффективной форме для организма. Раньше такой препарат только у зарубежных производителей можно было взять, теперь у наших (эвалар серия "лаборатория") тоже есть. В упаковке 60 шт. Попробуйте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Все тоже самое уже 2 года попола с давлением в бальницу там делали узи сердца сказали что предменопауза видно по узи какие то изменения в сердце, жизни не какой постоянно плохо уже начинаю себя накручивать может какая-то болезнь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: