Гость
Статьи
Поцарапала роговицу …

Поцарапала роговицу глаза

Поцарапала глаз роговицу ногтем случайно. Глаз слезиться второй день, больно моргать, болит. У кого так было? Как скоро пройдет. Записаться к врачу раньше понедельника не могу( очень переживаю.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гель Солкосерил и никаких проблем)

Гость
#2

Срочно к окулисту. Позвони в неотложку, узнай куда экстренно можно доехать. Да хоть в трампункт иди.
По телевизору показывали передачу, где женщина задела глаз при накрашивании и становится слепой. Очень серьезно обернулся случайность. Можно остаться без глаза. А второй начнет слепнуть, т.к. нагрузка большая.

Гость
#3

Купите отаквикс и корнерегель.

Капайте 4 раза в день офтаквикс, через 10 мин. после него корнерегель.
К врачу вам не нужно, он вам выпишет то, что я написала.

Гость
#4
Гость

Купите отаквикс и корнерегель.

Капайте 4 раза в день офтаквикс, через 10 мин. после него корнерегель.
К врачу вам не нужно, он вам выпишет то, что я написала.

Опечатка. ОФТАКВИКС

Гость
#5
Гость

Купите отаквикс и корнерегель.

Капайте 4 раза в день офтаквикс, через 10 мин. после него корнерегель.
К врачу вам не нужно, он вам выпишет то, что я написала.

большое спасибо, попробую этот купить гель

Гость
#6
Гость

большое спасибо, попробую этот купить гель

Капли тоже надо обязательно, это антибактериальные капли. А гель заживляющий.

Гость
#7
Гость

Капли тоже надо обязательно, это антибактериальные капли. А гель заживляющий.

мне одни капли уже купили и от них как будто еще хуже стало)))

Гость
#8

Ципромед можно, это антибиотик. Или даже простейший левомецитин или сульфацил натрия. Для заживления можно таурин капли. Если за пару дней не будет улучшения, значит у вас не все так просто...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мою бабулю давно наш котёнок поцарапал: когтем прям по роговице прошёлся. Я её в такси и поехали в наше глазное отделение в местной больнице, ибо дело вечером было. Дежурная врач посмотрела, чем-то закапала и выписала лекарства. Болело 2 дня довольно сильно, на третий всё прошло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: