Гость
Статьи
Страх забеременеть на …

Страх забеременеть на ОК. Я одна такая?

До этого предохранялись резинками, но назначили для лечения ОК. Пью уже третий месяц, а до сих пор не презервативах. В голове мысли - вдруг на меня таблетки не действуют или подведут. Плюс ко всему истории с рвотой или поносом, когда действие таблетки снижается. Сейчас третью пачку принимаю и никаких симптомов, ни набухания груди-ничего, хотя на первой было тяжелое привыкание. Боюсь подделок также. А как быть с алкоголем? В этом месяце два дня рождения и свадьба. Нигде не написано о влиянии алкоголя на ОК, в такой огромной инструкции тоже нет ничего. Те, кто давно на ОК, можно ваши комментарии послушать как уже бывалых?

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

несколько лет принимаю, беременность одна, запланированная. и все равно опасаюсь. хотя это просто фобия, с презами тоже боялась.

Гость
#2

Я тоже пью ОК и тоже боюсь залететь,у меня вон ещё подруга со спиралью залетела,это ужас,теперь ей аборт делать,а это же вредно. Я как начала пить ОК я сразу курить бросила,а пила только вино,которое папа с собственного винограда делает.

Гость
#3

Я думаю, что женщин, которые не понимают принцип работы ОК много. Не всем же дана способность осмыслить прочитанное, ознакомиться с инструкцией и понять алгоритм...

муля
#4

При приеме Ок яичники "засыпают" яйцеклетка не созревает соответственно беременность не возможна. Если принимать их не правильно (пропускать таблетки, пить не в одно и тоже время и т.д.) действие их снижается и яйцеклетка может созреть. При рвоте и поносе вещества ок могут всасывается не полностью и опять же яйцеклетка может созреть. В такие дни используйте резинки. При использовании спирали яйцеклетка созревает, происходит овуляция и зачатие, но спираль не дает прикрепится эмбриону к матке. Есть гормональные спирали их гормоны действуют местно в матке и не дают спермикам добраться до яйцеклетке. Если Вы принимаете Ок правильно то переживать не о чем. Алкоголь пить можно в разумных пределах и не запивать им таблетки. Курить нельзя.

Гость
#5

алкоголь можно пить с ОК. я пивом таблетку не один раз запивала,все отлично)))
и с 21 до 25 курила по полпачки в день на ОК.ничего ужасного не произошло
подруге 26, курит и пьет на ОК. тоже все нормально

Гость
#6

кста, ни у меня ни у нее залетов на ОК не было. у меня залет год назад, запланированный, в первый же месяц после отмены

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#7

Принимаю ОК уже год, курю и так же могу запить таблетку пивом или вином, бывало, что и забывала выпить таблетку, никогда не пила в одно время, всегда пью перед снов, секс с мужем регулярный, всегда кончает в меня и тьфу тьфу тьфу ни разу не было подозрений на беременность. не понимаю девушек, которые принимают ОК+резинка... Ещё бы спираль поставили и тогда бы точно была защита 3Д😂😂😂

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем