Гость
Статьи
можно ли пить кофе при …

можно ли пить кофе при диабете??

У нас с мамой спор - можно ли пить кофе при диабете. Я считаю, что это вредит, а она (она диабетик) говорит, что употребление кофе вообще никак на болезнь не влияет... Кто прав?

Лия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

"Окей , Гугл" не пробовали??

Маргарита
#3

А как по Вашему он влияет на уровень сахара?
На уровень сахара в крови влияют углеводы.
Если найдете в кофе быстрые углеводы, тогда можете говорить о том, что он вреден)
А так для диабетиков он не вреднее, чем для остальных) (напиток в целом не очень полезный, но к диабетикам это никакого отношения не имеет).
P. S. Я диабетик 1 типа.

Гость
#4

Можно, если без сахара или добавлять немного сахарозаменителя. Диабетик- это не гипертоник, разные вещи.

Гость
#5
Маргарита

А как по Вашему он влияет на уровень сахара?
На уровень сахара в крови влияют углеводы.
Если найдете в кофе быстрые углеводы, тогда можете говорить о том, что он вреден)
А так для диабетиков он не вреднее, чем для остальных) (напиток в целом не очень полезный, но к диабетикам это никакого отношения не имеет).
P. S. Я диабетик 1 типа.

скажите, пож-та, сколько лет уже с болезнью и как в целом живётся с ней? Если это не личное. Спасибо!

Гость
#6

Спросите у врача. Я пью, б/сахара, 2 тип диабета.

Гость
#7
Лия

У нас с мамой спор - можно ли пить кофе при диабете. Я считаю, что это вредит, а она (она диабетик) говорит, что употребление кофе вообще никак на болезнь не влияет... Кто прав?

сформулируйте вопрос иначе: "польза или нейтрально? индивидуальные периодические противопоказания как к чесноку, эуфиллину, зерновым и халве, пентоксифиллину"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#8
Гость

скажите, пож-та, сколько лет уже с болезнью и как в целом живётся с ней? Если это не личное. Спасибо!

5 лет с болезнью, диагноз с 18 лет. 1 тип, инсулинозависимый. Живу нормально, ем все в целом, если меняется восприимчивость к инсулину - ограничиваюсь в еде.
Завтракаю очень желательно длинными углеводами - самый лучший вариант каши (естественно не быстрорастворимыми) - залог хорошего самочувствия на первую половину дня. Если ем быстрые углеводы, то желательно вместе с длинными, то есть ужин к примеру мясо с макаронами и после чай с печеньем, в таком случае меньше вероятность скачков сахара.
Восприимчивость к инсулину всегда меняется перед критическими днями дней за 10 (организм требует больше инсулина) и прямо перед ними резко повышается. То есть на одни и те же продукты в разной фазе цикла требуется разное количество инсулина.
Осложнений диабетических нет, жить с ним в целом привыкла. Идеально контролировать не получается, но спасибо лекарства регулярно выдаются, в остальном стараюсь наблюдать и прислушиваться к организму. Готового рецепта лечения к сожалению нет для этой болезни, все индивидуально. Но с этим можно жить! Очень желательно добавить в жизнь спорт и уделять внимание сосудам, так как все осложнения связаны с ними.
Здоровья Вам и Вашим близким!

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы