Гость
Статьи
Замучал кашель

Замучал кашель

Здравствуйте.
Начало все с того,что меня покусали мошки и у меня появилась аллергия,температура и тому подобные вещи.
Через какое то время начал пропадать голос и начался кашель.голос я вернула,но а с кашлем какие то не понятные вещи происходят.я выпила уже два бутыля сиропов,делаю ингаляции,грею ноги,натираю грудь а толку ноль.причем кашель бывает приступами.может это аллергия?вот я не пойму тогда на что.попасть к врачу я пытаюсь уже неделю,у нас это крайне сложно.говорят талов нет,приходите в 6 утра можт будут.
Спать понятное дело нормально не получается.может кто то сталкивался?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Анжела
#1

естественно сначала надо пойти к врачу не зная какого вида этот кашель его бесполезно лечить. а наряду с лечением который прописал врач можно пить вот это по 1 стакану сок свеклы моркови алоэ спирт мед все смешиваем и пьем по 1 или 2 столовой ложке 3раза в день можно пить при любом переохлаждении

Гость
#3

Имбирный чай пару раз в день. У меня аллергический хронический бронхит. Только так спасаюсь.
К врачу надо идти обязательно

Гость
#4

Тоже был долго кашель, чем только не лечила, а цетрин выпила как рукой сняло. Врач ставила бронхит, антибиотики кололи и пила другое антигистаминное, не помогло. Поправляйтесь)

Гость
#5

"покусали мошки + не справляюсь" - к инфекционисту/эпидемиологу

что там за мошки и что они передают в конкретной местности в конкретном году другие знают вряд ли.
(лейшманиоз, малярия, вирусные лихорадки с преобладанием поражения почек, вирусныЕ энцефалитЫ, сибирская язва, ТУЛЯРЕМИЯ, масса других болотных, п0м0ечных и прочих возбудителей).

"аллергия" как "аллергия" - после витаминных сиропов уже должна пройти.
могут быть и банальные совпадения (контакт с вакцинированными от коклюша - кашель; контакт с детсадовскими - кашель - хламидиоз, аскаридоз; продуло ухо - кашель, усиливающийся при ковырянии; залили уши при купании - кашель; а мошки дали из видимого - или осиплость или температуру).

кашель может быть гиповолемический (реконвалесценция при пиелонефрите с полиурией, например) и гиперволемический; на текущий контакт с пылью и осмотически активными веществами (кошачий лоток, голубиный помёт из вентиляции); микроэмболический и т.д

вряд ли это удастся разложить по полочкам на письменном форуме

Елена
#6
Гость

Тоже был долго кашель, чем только не лечила, а цетрин выпила как рукой сняло. Врач ставила бронхит, антибиотики кололи и пила другое антигистаминное, не помогло. Поправляйтесь)

лоратодин пила не помогает

Юлия
#7

Автор,прислушайтесь к совету второго поста. У меня был такого же рода кашель после того,как мы взяли котёнка. Прям до недержания,мучительный,особенно ночью! Получилась две недели,дошло до того,что ночью вообще не спала,а сидела и кашляла!
Еще я заметила такую вещь. Приступ аллергического кашля спровоцировала кошка, но теперь сохраняется такая реакция на некоторые продукты,чего раньше не было. Допустим, на кофе или сладости.
ПоэтПоэтому вам верно пишут - не нужны вам сиропы,в них много сахара.
Идите к терапевту,объясняйте ситуацию. Я так поступила. Объяснила,что это точно не простудное, так как антибиотики и таблетки не помогли. Она дала направления на флг,кровь,кал, экг и спирографию. Эти анализы необходимы для посещения пульмонолога.
А пока принимайте хотя бы гистаминные препараты. Мне подошёл Кларитин. Плюсом я делала ингаляции с беродуалом ( по 40 капель 2 раза в день). После него было легче гораздо,но я дозу постепенно увеличивала,а потом снижала.
Вот тут советуют пульмикорт, я тоже про этот препарат слышала. Анализы вот только все сдала,скоро к пульмонолога, надеюсь он подберёт адекватное лечение

Юлия
#8

Антигистаминные препараты я хотела написать...

Гость
#9
Елена

лоратодин пила не помогает

Лораталин и мне не помог, а цетрин помог.

Елена
#10
Гость

Лораталин и мне не помог, а цетрин помог.

сегодня выпила зодак и все прошло,в момент просто.только к вечеру до меня дошло,что даже позыва к кашлю небыло!спасибо за совет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Может быть, кому-то поможет такой метод избавления от кашля при помощи воздействия точечного массажа на ряд биологически активных точек. Про эти точки можно найти много информации на различных сайтах, например http://www.liveinternet.ru/users/ikidoka/rubric/5006092/. Когда муж кашлял, не переставая, несколько часов подряд так, что находиться рядом было уже невыносимо тем более невозможно было уснуть, я использовала точки от кашля из книги «Помоги себе сам» авторы: П.П.Соколов и Ю.Н.Герасимов, изданной в 1992 году. Так вот после массажа таких точек кашель как-то резко прекратился.