Гость
Статьи
гланды и запах изо рта

гланды и запах изо рта

Люди ! Помогите пожалуйста !
В общем у меня такая проблема: У меня жуткий запах изо рта уже 5 лет и причина этому правая гланда. У меня нету пробок в гландах вообще но запах исходит именно от правой мндалины. Как я это знаю ? Просто потрогав ее пальцем.
Я обнаружила запах еще в школе но тогда я не знала от чего он исходит.Это был кошмар. Все как и подростки веселились смеялись общались друг с другом а я всегда молчала и старалась лишний раз не открывать рот так как было очень стыдно. В начале казалось что причина запаха в зубах или языке...ох.. какие только пасты и ополаскиватели я не перепробовала тогда...но все было бесполезно. В общем 5 следующих лет я провела в поисках информации и решения моей проблемы... прочитала просто огромное количество разных форумов комментариев и статьей.. Перепробовала просто все !!!! .Вплоть ло голодания.. но ничего не помогало. Не давно я открыла для себя что причина запаха- правая миндалина !!! Я думаю что у меня хронический тонзиллит... хотя пробок нету, гланды не увеличены, болею редко... немного помогало полоскание горла водородом, но это убирает запах всего на максимум несколько часов... сил больше нету.. единственное что может мне помочь- это удаление гланд.... Пошла к лору, объяснила своюу проблему, просила чтобы дали направление на удаление, но лор сказала что не верит что у меня есть какие-то проблемы с гландами, так как пробок нету..... в общем потом она старалась мне пришить какие-то абсолютно выдуманные диагнозы.... мол у меня с желудком что-то не так.. НО Я ТО ЗНАЮ ЧТО ЗАПАХ У МЕНЯ ИЗ-ЗА ОДНОЙ ГЛАНДЫ !!! ЭТО 100 % !!!!! Потом пошла к семейному врачу... она тоже мне не поверила ))) хотела чтобы я пошла к зубному...... )))))
Что мне делать если врачи не верят мне ? Как уговорить их дать направление на удаление гланд ? Может обратиться в частную клинику..? Но денег таких нету.
Хочется уже избавится от этой проблемы.. ведь молодость идет.. хочется друзей, отношений, но с таким запахом изо рта.. очень трудно )
Жду советов )

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем удалять? не надо, начните с полосканий травами, соль с содой.
только полоскать нужно долго, чтобы видеть результат

#2

Врачи?Да что они тебе не верят та?Согласна, очень неприятно это все с гландами и с запахом.Но, если тебе врач сказал, что это может быть причиной желудок, не значит что причина только желудок.Могут быть две причины и как ты говоришь гланда и желудок.У знакомой, такая же ситуация была.Поверь, это и есть причина, но я все таки думаю, что у тебя с желудком не все впорядке.Из-за неправильного питания в детстве или по сей день.Только не говори мне что ты голодала и т.п. тупость зашкаливает у автора.Никакие пасты тебе не помогут, это все идет из организма человека.К врачу иди, проверь желудок чтоли..и следи за питанием и будь добра ешь, а не голодай...

Carnelia
#3

Ты врач чтоли, чтоб себе самой диагнозы ставить..Ага, знает она как же.Прям на 100 % а что не на 99?Лучше врача послушай, причем что его версия правдива насчет желудка.Сама натворишь дел, типа пойдешь в платную поликлинику и с дурма ума удалишь гланды.Советую, слушать других, если это касается твоего здоровья.Не думаю, что врач хотел плохое для тебя

Гость
#4

У меня тонзиллит и пробки периодически и не воняет изо рта. И ни от каких гланд. Желудок проверьте.
Никто вам так просто по вашей прихоти не направит на удаление гланд. Сейчас вроде вообще редко кому удаляют.

Гость
#5

У тебя с психикой нелады

Гость
#6

У меня пробки регулярно отходят, но изо рта не пахнет! А у вас без пробок и постоянно вонь... Хотя может потому что я содой полощу регулярно. А в вашем случае больше похоже на то, что с головой у вас не все в порядке, раз вы лучше врачей все на 100% знаете.

гость
#7

Чего совсем уже того, удалять гланды?
У вас скорее всего внешне эту пробку не видно, если открыть рот и посмотреть. Но, возможно, если продавить миндалину как бы выталкивая пробку наружу, может выйти та самая пробка. У меня запаха изо рта не было, а тонзиллитные пробки одно время были. У врача промывала -до одного места такое прмывание. Дома в течении месяца понаблюдала за ними, если нужно выдавила, смазала ватной палочкой йодицирином и готово. Сейчас пробки даже не образуются. Может такой вам згодится совет.

гость
#8

Почитай в инете и посмотри картинку, как выглядит гланда. На ней расположены несколько лакун. Может быть одна из этих лакун и забилась. Внешне этого может быть и не видно. Врачи обычно промывают так: ищут покрупнее лакуну и в нее впрыскивают из шприца с насадкой раствор. Раствор по идее должен прмывать все лакуны. Но иногда этого не происходит, если она узенькая и сильно забита. А если есть запах, то наверняка забилась одна из лакун. Там больше пахнуть нечему, если в порядке зубы. Не бойтесь их продавить, я до сих пор живая и все нормально. Врачи этого делать не будут точно, или действительно отправят вас на удаление гланд.

Гость
#9

Ты сейчас удалишь гланды-начнутся бронхиты.Если нет пробок,то на гланды не похоже.А что кто-то оз окружающик тебе говорил про запах?Или ты сама создала себе такую беду?

Наталья
#10

У ребёнка тоже было пару дней был очень неприятный запах изо рта. Пошли к ЛОРу, а там оказывается у неё на гландах сильный белый налёт. 7 дней чистили налёт по немного и параллельно лечились. Тьфу тьфу запах прошёл. Если у вас не проходит значит все таки стоит прислушаться к врачу, наверное что то с желудком все таки

Гость
#11

У меня тоже периодически накапливается гной в виде пробок в миндалинах. Пальцами давить я не могу- просто рвотный рефлекс срабатывает, и я приспособилась по-другому: специально купила ложку для высоких стаканов- она маленькая, ручка длинная и тонкая, задний конец овальный и тоже компактный. Вот этим-то задним концом я и продавливаю акуратно миндалины. Преимущество еще и в том, что я все вижу в зеркале с увеличением в 7 раз - ложка же не закрывает вид, как это сделала бы рука. Делаю это не часто, но каждый раз эффективно, извлеченное содержимое пахнет плохо.

О самом процессе : давлю не очень сильно, но стараюсь делать это в разных направлениях и иногда из гладкого на вид места вдруг вскакивает белый комочек.

Надо не забыть еще важную деталь: после чистки обязательно основательно прополоскать рот дезинфицирующим раствором- йодинолом, солью с содой, настойкой аира и тому подобное.

У моего сына в детстве после сильной ангины добрый год постоянно появлялись пробки, никакие полоскания не помогали, так как процесс шел где-то в глубине миндалин. Я вылечила его только регулярными чистками, пришла тогда к этому методу совершенно спонтанно.

гость
#12

11.
++++

И я спонтанно пришла к этому. И правильно пишут, что гланды выполняют важную функцию в организме и удалять их нельзя. Они отвечают за иммунитет человека. Те, кто их удаляет часто болеют бронхитами, аллергиями и проч. неприятностями.

Гость
#13

А мне, между прочим, в детстве миндалины удалили, но с годами они опять выросли, правда в отличие от первоначальных совсем небольшие. Первые мне действительно нужно было удалять, так как даже в отсутствии болезни они почти полностью перекрывали горло.

#14

Америку не открою, но попробуйте отказаться от сладкого, мучного и молочного. Две недели только сложные углеводы (каши на воде без сахара), белок (мясо, рыба), овощи. Фрукты только кислые не более 1 в день. Тщательно чистите язык и внутреннюю поверхность щёк. Язык и корень языка не должны быть в белом или жёлтом налёте. У Вас скорее всего банальная молочница, именно она очень часто является причиной запаха изо рта. Чтобы снять налёт качественно можно воспользоваться полосканием содой и солью. Но такой раствор подсушивает полость рта, не усердствуйте. Обратите внимание на пасту - после некоторых паст налёт усиливается (видимо, используют синтетические сахара для улучшения вкусовых свойств, а это как раз нужная среда для грибка). Ваша задача проследить появление налёта на языке (съеденный сыр, творог, йогурт оставят след) и, по возможности, сразу избавляться от него. Спреи, жвачка и ополаскиватели только пересушат, а в этом случае наоборот выделение слюны угнетать не следует. Надеюсь, Вы избавитесь от этой небольшой, но неприятной проблемы. Всем добра!:)

Гость
#15

у меня такая же ситуация, тоже отправили на ФГДС. Врач сказала что с желудком все отлично, дословно "Как у Вас тут все красиво!" 😂😂 но сходите на всякий случай)

Гость
#16

Ни в коем случае не удаляйте!это ваша защита. Удалите, вот тогда действительно будет вонять

#17

Давно страдаю от запаха изо рта. Зубы пролечила. Но у меня запах исходит при дыхании через нос. И запах исходит как будто кариозных зубов. Я тоже как-то провела по миндалине и запах остался на ватной палочке ужасный. Пробки удаляю самостоятельно. Уговорила врача удалить миндалины. Удалил. Прошло три недели. Запах не изменился. При выдохе его чувствую. На миндалины может влиять кишечник и желудок. И запах оттуда же. И если Жкт здоров то и запахов нет никаких. Удалила миндалины. Думала запах пройдёт. Но оказалось не в этом проблема.

Залет
#18

Неприятный запах изо рта - проблема многих людей. Предлагаю всем объединится в одной теме , и каждый поделится своим опытом лечения , в том числе и я. Ссылка на тему "Запах изо рта и его лечение" : http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4865416/

Сергей
#19

Ребята, я мучился с этим очень много лет и ни че не помогало! Это запах меня пугал. Врачи советовали промывать у них, но и полоскать календулой, короче говоря, да пошло оно все. Я избавился от этого недуга следующим образом; берёте пол стакана воды любой( не горячей) тёплая, холодная разницы нет. Добавляете туда две или полторы чайных ложки перекиси водорода,( пластмассовая бутылочка) медицинская 3-х процентная. Берёте шприц обычный пластмассовый самый длинный( без иглы) и этим раствором поливаете, прям брызжите на миндалины, горло, три шприца достаточно. Но лично я делаю всю жидкость. Если есть маленьки фонарик хорошо им подсветить что бы было видно все в полости рта. И делать профилактику раз в пол месяца. Только тщательно промойте у кого есть вонючие серые камни фуууу... забудете на всю жизнь про этот ужас. Если не верите мне, после процедуры домашней, возьмите палочку с ватой и на второй, третий, пятый день возьмите мазок с мендалин или из их нутри. Перекись убивает все микробы на раз и этотразбпвленная водой. Удачи и не болейте. ;-) :idea: Не надо удалять гланды и холить ко врачам!!! Все будет ок

Сергей
#19

Да, ещё зубной Протез у меня с одной стороны, под ним тоже микробы как и на миндалинах копилась! Я не знаю, как, но перекись это чудо какое то данное нам Богом! Даже если болит горло простыл прополоскал раствором пол стакана на две чайные ложки перекиси за день проходит.

Гость
#19
Dior

Давно страдаю от запаха изо рта. Зубы пролечила. Но у меня запах исходит при дыхании через нос. И запах исходит как будто кариозных зубов. Я тоже как-то провела по миндалине и запах остался на ватной палочке ужасный. Пробки удаляю самостоятельно. Уговорила врача удалить миндалины. Удалил. Прошло три недели. Запах не изменился. При выдохе его чувствую. На миндалины может влиять кишечник и желудок. И запах оттуда же. И если Жкт здоров то и запахов нет никаких. Удалила миндалины. Думала запах пройдёт. Но оказалось не в этом проблема.

Это может аденоиды у вас.

Гость
#19

Мне помогла антибиотика терапия длительный курс. Но после не скем не целуйся и ни ни, ни саси вообщем. Это инфекционное заболевание. Сам мучался лет 8 может. Думал миндалины резать. Пока лечил простату, заметил что и неприятный запах ушел и миндлиы не безпокоили.
Целуюсь с подругой и через неделю всё приходит на круги своя. Вообщем вылечился я антибиотиками, щас нескем не целуюсь.

Гость
#19
Гость

Мне помогла антибиотика терапия длительный курс. Но после не скем не целуйся и ни ни, ни саси вообщем. Это инфекционное заболевание. Сам мучался лет 8 может. Думал миндалины резать. Пока лечил простату, заметил что и неприятный запах ушел и миндлиы не безпокоили.
Целуюсь с подругой и через неделю всё приходит на круги своя. Вообщем вылечился я антибиотиками, щас нескем не целуюсь.

Точно такая же ситуация. И тоже лет 8.

Гость
#24

Вы решили свою проблему?

Гость
#25

Какой семейный доктор????? Иди к лору в обычн поликлинику, а ее можешь купить ирригатор и промывать эту миндалину. У меня так же и тоже правая, в ней огромная дыра, в которую забиваются остатки пищи

Гость
#26

здравствуйте. скажите. вы решили проблему? моя ситуация похожая. у меня с одной стороны есть небольшой бугорок миндалина, с другой почти нет. запах только с первой. ни пробок ни налета. не болею.. что делать. запшикала ее всяческими антисептиками. толку ноль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Скажите пожалуйста, вы справились с данной проблемой?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем