Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если начинаешь заболевать?

Что делать если начинаешь заболевать простудой? Вот буквально в самом-самом начале (когда глаза слезятся, неприятный комок в горле появляется и чувствуешь слабость)... Какое лекарство в этом момент еще может остановить болезнь и не дать ей развиться вообще? Посоветуйте пожалуйста хорошее! Спасибо!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне фервекс помогает

Гость
#2

Если чисто в горле ощущения, то простуды можно избежать полосканием горла люголем. Он продается жидким в баночках, разводить до светло желтого цвета. Буквально 5 капель на полчашки. Спреем бесполезно пользоваться.

Оля
#3

Кагоцел, Амикмин, эргоферон - в общем противовирусное!!!! Мне помогает если успеть, то можно и вовсе не разболеться!!!

Гость
#4
Гость

мне фервекс помогает

Фервекс это порошок парацетомола с ароматизатором и витамином С (который от заварки кипятком разрушается кстати). А парацетомол оказывает анальгетическое (обезболивающее) и жаропонижающее действие. Но от простуды как таковой не помогает.

Катрин- не Денев
#5

Если здоровье позволяет, то поимите сразу 1 грамм аспирина плюс 1 грамм аскорбинки. Плюс можете выпить циклоферон по схеме 4 таблетки сразу за полчаса до еды два дня подряд, потом день перерыв, на четвертый день две таблетки так же одновременно до еды . Плюс к этому можете попробовать инфлюцид - немецкая гомеопатия, там расписано как пить , в первые дни рассасывать по12 таблеток. Капли в нос Аквамарис.

Гость
#6

Кагоцел.

Гость
#7

ну так глаза могут слезиться и от аденовируса и от коревого вируса и от менингококка, и от лихой смеси гепатитного вируса с токсоплазмой, и от просто пыли или пыли производственной условностерильной.
индукторы интерферонов эффективны если есть что стимулировать, витамины если есть системный или локальный дефицит, промывка если есть та пыль, антимикробные - если возбудитель угадан правильно.
в основном как борьба с фоном - препараты кальция, никотинки как НПВП, АСКОРБИНКИ КАК СТАБИЛИЗАТОРА МЕМБРАН тучных клеток и блокатора выхода гистамина, фитонциды (особенно при предшествующей безрастительной диете), вит.U, иногда D и т.д., пары этанола, этанол внутрь, подбор антимикробных, естественно покинуть зону воздействия или прекратить контакт с видимым или предполагаемым источником, механический смыв, обильное питьё и метилксантины как почечный детокс (если ожидаемая польза превышает риски при наличии противопоказаний), рефлекторные средства (массаж точек выхода ветвей тройничного, звёздочка вьетнамская)

Гость
#8

Я парацетамол начинаю пить + чай с лимоном, причём раза 4 - 5 за день. На ночь - фервекс (от него спишь хорошо). Если в первый день поймать болезнь, обычно на второй все проходит уже. Понятно доза ударная, зато помогает.

Гость
#9

Противовирусное что-то,плюс полосканием горла сода+соль или фурацилин

andreyahina2016@yandex.ru
#10

Я как только начинаю заболевать, начинаю пить витамин С, чай с имбирем и медом,нос мажу гелем виферон.

Гость
#11

Если почки здоровые то 1г аскорбиновой кислоты.

Маргарита
#12

Я на прошлой неделе болезнь остановила принимая таблетки Эсберитокса (по совету терапевта). Отнесу ей шоколадку, так как даже температура не поднялась, организм справился с простудой.

Мила
#13

Для меня, пусть и незначительное повышение температуры, это верный признак ОРВИ. Болела я с детства немало, по этому выработала свой рецепт для борьбы с болезнью. Лимоны,чай, малиновое варенье и Умкалор три раза в день. Такая комбинация помогает мне встать на ноги за три дня.

Щеглова Наталья
#13

Как только чувствую, что заболеваю, начинаю прием орвис имунно от Эвалар. Он убивает вирусы на начальных стадиях, не давая болезни развиться. Всё дело в интерофероне, который начинает вырабатываться после приёма препарата. Принимать орвис имунно очень удобно ( 1 раз в неделю).

Юлия
#15

При первых признаках простуды сразу начинаю принимать Эсберитокс. На второй день и симптомы не так выражены. В общем хорошо выручает в такие дни.

Инна
#16

Когда болеть времени нет и на больничный ну никак, я при ОРВИ всегда запасаюсь Эсберитоксом. Приходится болеть "на ногах", но кроме насморка никакого дискомфорта, т.к. Эсберитокс помогает бороться организму с недугом и ускоряет выздоровление.

Кристина
#13

Ненавижу когда простуда только начинается. Тело ломит, в голове как будто вата, нос не дышит... Не могу терпеть такое состояние. В таких случаях выпью то, что быстро помогает. У меня уже Эсберитокс проверен на этот счет. Он натуральный, довольно быстро в чувство приводит и сокращает дни болезни.

Алла
#14

У меня в аптечке Эсберитокс всегда есть. Я как чувствую, что начала заболевать, сразу по инструкции принимать начинаю. Вот с ним, быстро выздоравливаешь. И, знаете, ничего серьезного нет при простуде. Ни кашля тяжелого не бывает, ни насморка затяжного. И больше дополнительно ничего обычно не принимаю. Главное словить момент и начать сразу лечение.

Светлана
#15

Мне нравится Дуоколд. Пакетики всегда лежат в запасе в аптечке) Чуть чувствую простуду, такая мутная голова, легкая слабость, сразу пью и дня 2-3 состояние держится, потом уже все ок, температуры нет. Горло проходит и даже насморк. Так у меня обычно насморк еще надолго задерживается, а когда Дуоколд пью, то быстро проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#16

А я на первых порах с начинающейся простудой Эсберитоксом справляюсь. Болезнь с ним длится недолго и протекает гораздо легче. Главное не откладывать на потом начало лечения, тогда и сильнодействующей химией травиться не придётся. Не говоря уже про антибиотики.

Форум: Здоровье
Всего: 193 992 темы
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 417 тем