Гость
Статьи
Как разбавить морскую …

Как разбавить морскую соль для промывания носа?

Как правильно разбавить морскую соль для промывания носа? Нужны пропорции. Спасибо!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чайная ложка на литр помойму

Гость
#2
Гость

чайная ложка на литр помойму

да.

Гость
#3

я ложку на стакан делала, живая.

Гость
#4

купите физраствор в аптеке.он копейки стоит. Я тоже солью промывала,пока его не попробовала.больше никакой соли!!!!!

Гость
#5

1/2 ст. ложки соли + на кончике ножа сода + капля йода - это на 0,5 литра воды.
Соль можно и обычную кухонную.. на обязательно "морскую"

#6

Мне доктор сказал, что в домашних условиях сделать самостоятельно раствор правильный, морской воды очень сложно. Поэтому лучше взять или уже готовую морскую воду или физраствор и промывать ими. Мне лично удобней пользоваться морской водой, тем более, что она продается в виде спрея, капель или промываем непрерывной струей морской воды. Физраствор надо только или переливать в какой-либо флакон или пипеткой капать. При насморке, нужно не только промывать нос морской водой, но и использовать сосудосуживающие препараты. А еще при вирусном насморке мазью Виферон мажем носик, для того чтобы не разболеться сильнее и быстрее справится с вирусом. Обязательно пить теплое питье. В начале насморка еще можно сделать ингаляции паровые, я делаю с отварами трав. Или сделать щелочную ингаляцию через небулайзер. Еще ноги можем попарить, если нет температуры. Эфирные масла еще при насморке тоже используем. Но тоже, не всем подходят, главное, чтобы не было аллергии и ребенок был по старше, потому что малышам эфирные масла не рекомендуют применять.

Наталья
#7

Нашла хороший рецепт тут https://lor-uhogorlonos.ru/nos/boleznilechenienos/morskaya-sol-dlya-promyvaniya-nosa.html

Дарина
#7

Я рекомендую спрей мореназал, там в составе как раз прокаленная морская соль. Отлично от насморка помогает, и нет никакого привыкания к нему. А дозатор делает промывание безопасным, можно не бояться отита.

Гость
#9

Всем привет. Возникли недавно проблемы с носом, постоянный насморк, зелёные сопли и раздражённый нос. Пошла к врачу и мне сразу диагноз – аллергический ринит, посоветовал врач какие-то капли, но они помогли лишь на пару дней, далее эффекта нет. Кто сталкивался с ринитом алл., чем лечили ??

Гость
#10
Гость

Всем привет. Возникли недавно проблемы с носом, постоянный насморк, зелёные сопли и раздражённый нос. Пошла к врачу и мне сразу диагноз – аллергический ринит, посоветовал врач какие-то капли, но они помогли лишь на пару дней, далее эффекта нет. Кто сталкивался с ринитом алл., чем лечили ??

Самый простой способ, это отвар ромашки. Сделайте отвар стандартный, добавьте туда немного капель лимона, промочите отваром марлевую повязку и дышите носом по 15 минут. Я делала так несколько раз при рините и помогло наверно 3 из 9 попыток, но зато в домашних условиях можно делать.

Гость
#11
Гость

Самый простой способ, это отвар ромашки. Сделайте отвар стандартный, добавьте туда немного капель лимона, промочите отваром марлевую повязку и дышите носом по 15 минут. Я делала так несколько раз при рините и помогло наверно 3 из 9 попыток, но зато в домашних условиях можно делать.

Ну может средство и рабочее, но ваша статистика «3 из 9» сама ваш способ и уничтожила. Это вот нужно ждать и надеяться, что этот «чудо» отвар поможет, а тем временем ходить с больным носом и мучиться. Знаете, есть такое неплохое средство, как долфин при аллергии, только не путайте с обычным (синим), вам нужен зелёный при аллергии. Хорошо помогает как раз при таких случаях, по себе знаю. Использовать легко, засыпать содержимое пакетика с раствором в бутылочку и залить тёплой водой, подождать пока растворится, и можно промывать. Только прочтите инструкцию перед применением, там всё подробно расписано и показано, удачи))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Ну может средство и рабочее, но ваша статистика «3 из 9» сама ваш способ и уничтожила. Это вот нужно ждать и надеяться, что этот «чудо» отвар поможет, а тем временем ходить с больным носом и мучиться. Знаете, есть такое неплохое средство, как долфин при аллергии, только не путайте с обычным (синим), вам нужен зелёный при аллергии. Хорошо помогает как раз при таких случаях, по себе знаю. Использовать легко, засыпать содержимое пакетика с раствором в бутылочку и залить тёплой водой, подождать пока растворится, и можно промывать. Только прочтите инструкцию перед применением, там всё подробно расписано и показано, удачи))

Прочла ваши рекомендации по долфину и решила погуглить немного про него. Много хорошего прочитала, да и помогает при различных болячках в носу. Обязательно попробую долфин, спасибо за дельный совет.